Кто владеет информацией,
владеет миром

13 процентов граждан навострили лыжи из РФ

Опубликовано 14.07.2015 в разделе комментариев 101

путин эмиграция режим
13 процентов граждан навострили лыжи из РФ

13% россиян готовы уехать жить за границу. Среди основных причин — недовольство политикой властей и проблемы с соблюдением прав человека, свидетельствуют результаты исследования ВЦИОМ.

85% респондентов заявили, что «скорее» не хотели бы покидать родину, еще 2% затруднились ответить, сообщает Lenta.ru. Число желающих выехать за границу, как отметили социологи, не изменилось по сравнению с 2011 и 2013 годами. Лишь в 2012 и 2014 годах таких граждан было по 11%.

Впервые с 2011 года появились недовольные политикой, проводимой властями (6% желающих уехать из России), соблюдением прав человека и законодательства (3%) и уровнем медицины (2%).

- Человеку свойственно хотеть жить на родине, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Для человека естественно стремление к перемене мест, нормально, когда люди уезжают за границу учиться, работать, просто посмотреть мир. Но в норме человек все равно планирует вернуться. И заставить человека покинуть родину навсегда могут только какие-то чрезвычайные обстоятельства. Вот исходя из этого и считайте, много это или мало 13 процентов желающих уехать навсегда? А если учесть, что покинуть страну желает как правило наиболее мобильная часть населения, активная, образованная, с высокой самооценкой... Как результат работы правительства - это твердая двойка, я полагаю. Но это в демократической стране, где от мнения граждан что-то зависит. А у нас разве зависит что? Да валите куда хотите - вот и весь ответ. А на их век и людей с запросами поскромней хватит...



Рейтинг:   3.51,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: comment ghost написал 14.07.2015 07:22
23456 написал 14.07.2015 08:38
В ваших пессимистических зарисовках что-то есть... Но, не скажу, что повальное пьянство на улицах, присутствует во всех городах России. Наверное, это свойственно больше вашему городу, если он стал депрессивным, в силу определенных обстоятельств. По крайней мере в последние годы пьяных на улицах, как в 90-е и раньше, во времена существования СССР, не наблюдаю. Здешние комментарии в обсуждениях оставляют чаще всего украинские граждане, которым очень плохо сейчас на их родине и они, как малые дети, в бессилии что-либо переменить в своем существовании, просто предпочитают элементарно сквернословить. И в "ответку" получают такие же "перлы" от не слишком воспитанных людей. Подозреваю, что с обеих сторон развлекаются "они же дети", которые всю инфу черпают из голубых ящиков. Самое простое, чему научились с тех пор, как их оторвали от маминой титьки. И это не" есть хорошо" для сайта. Хотелось бы читать больше серьезной аналитики даже в обсуждениях, а не собачье тявканье великовозрастных недорослей. Большинство российских туристов за рубежом на отдыхе ведут себя так же миролюбиво и спокойно, как и описываемая вами немецкая пара. А пресса выдает информацию сенсационного характера именно в силу необычности, нестандартности, в том числе, и в поведении людей, чтобы увеличить тиражи, ведь про добропорядочных людей писать скучно и на этом рейтинги не сделаешь. Поэтому психологи и советуют крайне выборочно и настороженно относиться к СМИ. Поэтому на прессу ориентироваться не стоит. Что, например, из российских печатных центральных СМИ мы могли бы узнать о большом количестве аварий и катастроф на ж/д путях в Северной Америке, происходящих по нарастающей в последние годы? Ничего. Но, как завороженные, они обязательно из номера в номер будут публиковать информацию о светских тусовках. Много ли посетителей этого сайта бывает на них? А многим ли они интересны? Знаменитый на весь мир конкурс имени П.И.Чайковского, проводимый в столице России, собирает немалое количество музыкантов и певцов со всего мира. Всмотритесь в их одухотворенные лица: поехали бы они в по-настоящему "варварскую" страну? Да, еще... Не поленитесь, посмотрите зарубежные фильмы, сериалы и обратите внимание, что когда там заходит речь о России, Москве, то на экранах изображают жестоких мордоворотов в шинелях времен СССР или бессовестных, беспринципных шпионок КГБ. Такими нас "видят" режиссеры Голливуда. Соответственно, такими же нас видят и те иностранцы, которые смотрят это кино. А вот когда те же немцы, англичане, австралийцы путешествуют по России, то, как правило, отмечают необычайную сердечность и благожелательность ее граждан. Только в нашей прессе такой информации маловато. О том, что очередная иностранка поехала на лодке сплавляться по Волге написали почти все СМИ, а дальше - молчок. Мне интереснее читать о ней, а не о том, сколько у А.Б.Пугачевой завелось новых детишек. Но, про Пугачеву пишут опять и опять, а о туристке ни гу-гу...
(без названия)
Чингачгук написал 14.07.2015 08:16
Если бы все было так просто,то в России-кроме пенсионеров и горьких пьяниц давно никого бы не осталось..Еще понятно будет уехать гениальному ученому,или,скажем талантливому оперному певцу,а среднему,нормальному-какой смысл?Думаете,так вас там и ждут?Можно,конечно-на общих основаниях с беженцами из Зимбабве,только-зачем менять шило на мыло?С деньгами и здесь жить можно,а без них-и там не очень комфортно,да еще и привыкать надо..Такой путь подходит далеко не всем,и далеко не все там приживаются...
(без названия)
стоик71 написал 14.07.2015 07:59
Китайцам здесь русские не нужны...
Видимо галерные стараются для них?
666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
Леонардо Петр, К Р Е П О С Т Н О Й написал 14.07.2015 07:57
свойственно хотеть жить на родине ИЛИ естественно стремление к перемене??????
Логика где.?.?.?.?
-
А у нас разве зависит что? Где? Когда?
Скоро будет зависеть и в Москве и все.
Но подготовились ли Вы к этому?
-
А пока пища для ума.
Буддизм и христианство совершают ошибку не в переживаниях, которые всегда безошибочны, а в их анализе. Анализ затрагивает предыдущий опыт, и в этом (единственная) причина его важности. Поэтический и религиозный опыт означает видеть что-то (слух, осязание, вкус и запах содержатся внутри этого видеть). Этот опыт имеет свою ценность, и мы уверены в этом не меньше, чем тогда, когда мы просто видим что-то. Но в то самое мгновение, когда мы пытаемся ответить на вопрос -- И что же мы сейчас видим? или Что мы тогда видели?, мы не находим слов, и это приводит нас в недоумение.
Обратите внимание, что вопрос может быть задан таким образом: "Кого это видит?" Возникает недоумение, поскольку видимое неотделимо от видящего (кроме как на словах и в мыслях), и этот странный их сплав есть процесс видения.
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 14.07.2015 07:55
Высасывать из пальца можно что угодно, в т.ч. - нужный вывод из любого прОцента.
Ннно.
Желательно допреж приглядеццо, что за "палец" ты сосешь, а то как бы того, - не опустиццо б в угаре иступления.
Впр., хрен с ним, с вциом-членом, заценим суть цифири.
Итаг: намылилась сЪебэ "мобильная, активная, образованная, с высокой самооценкой часть населения".
Суть означенной "части"?
"Хочу все и сразу, пох где и как!"
Конкретика общеизвестна: от богоизбранных до свет-из-иваново.
Нам надо плакать??
Далее.
"13" - это много?
80% населения в некоей общности дают социуму статус "моно", напр. - мононациональная страна Россия.
Тут как мин.85% ЖЕЛАЮЩИХ ЖИТЬ В РОССИИ.
Т.е. - патриотов своей Родины, в каком бы состоянии она не была в данный конкретный исторический момент.
Нам надо плакать, г-н Баранов??
А не пошел бы ты в(нужное вставь в соответствии с).
ЕЩЕ НЕДАВНО
ну, и ну! написал 14.07.2015 07:39
Моя знакомая меняет профессию и ей кажется престижной работа в налоговых органах. Как же: еще недавно одним из высших чиновников страны была озвучена "средняя" з/п в органах в размере 60000 рублей. Конечно, ненормированный рабочий день, знание законодательства, ограничения гос.службы, соц.пакет. Залезла сегодня в сайты вакансий, и что же вижу: в Москве, Московской области и по России, в целом, "вилка" зарплат в инспекциях в зависимости от должности до начальника отдела, составляет в месяц 7000-25000 рублей. Да, уборщица за 2 часа работы без допусков и соблюдений гос. тайны и без высшего образования зарабатывает больше!!! И мы хотим, чтобы в гос. органах не было коррупции, "утечек" информации и т.п.???! А сколько же получают высшие чиновники ведомства, чтобы при такой низкой оплате низовых, самых многочисленных чиновников, средняя з/п в ведомстве по стране составляла 60 тыс. рублей?!
Re: Вот моя личная причина
Олег - А написал 14.07.2015 07:30
Москвич это нация?
comment
ghost написал 14.07.2015 07:22
В половине комментов как раз именно эта брутальность от генетического пьянства и есть. О которой я написал. И вы предлагаете здесь жить? Эта брутальность ведь и на улицах и на работе. Страна алкашей.
Встретил как-то в метро немцев-туристов, Помог им добраться (не могли ничего прочитать по указателям).
Поразил из вид: вылитые мои бабушка и дедушка в восьмидесятых. Спокойные добрые взгляды. Сравните с местным контингентом хотя бы в здешних комментариях.
Вчера подходят супругм-соседи. Он - бывший моряк, она вообще дореволюционная москвичка. Коренная, та самая, о которых легенды ходят, что они якобы вымерли и про которых местный контингент пишет "куча паразитирующих москвичей". И заводят разговор тоже об отъезде.
Кто тут останется? Через 10-15 лет вырастут упомянутые ниже младенцы и как-то не хочется оказаться на их пути, когда они начнут ПРЫГАТЬ. Это как раз те, о которых Калашников пишет "бандерлоги" и "новые приматы".
(без названия)
Впс-Х (в допол.) написал 14.07.2015 07:11
Вот пример демагогии при опросе. 1975г.СССР и опрос."Хотите жить при коммунизме,работать столько-сколько хотите и поучать столько сколько пожелаете?".Ответ 99% "За". РФ 2015г. Вопрос "Хотите работать сколько пожелаете и получать столько столько хотите?".Ответ.99% "За".Подумайте над этим.
Re: interier
ghost написал 14.07.2015 07:08
Именно так, да. Квартирку сдавать нет смысла: банковский процент зарубежом сопоставим с ценой сдачи здесь, если снимать потихоньку и с основного счета. Короче, с учетом сложных процентов как раз до конца жизни хватит. При этом дом в Германии или студия на Кипре стоят всего 10% от квартиры в Москве. Но знаете, что это за студия? Они считают спальнями. Т.е. их студия с одной спальней всегда включает гостиную комнату и по площади больше нашей двушки. При цене меньше 1 млн. Тогда как студия в Новой Москве в 2 раза дороже, хотя там всего одна комната!
Вот моя личная причина
ghost написал 14.07.2015 07:02
острый недостаток социального взаимодействия,
который проистекает из усилившейся брутальности и отупления социума.
а это имеет своим корнем просто пьянство за пределом деградации народа.
Пример:
Раньше у нас во дворе раньше существовали сообщества людей по интересам.
А теперь младенцы начали подражать крикам алкашей: все эти "ааа-ббНааа".
Звонит одноклассник и говорит: давай, приходи - у меня тут в гостях Джек Дэниелс.
Я ему отвечаю: у тебя и вчера был в гостях Джек Дэниелс. И завтра будет тоже он.
А закончится, как с твоим отцом, у которого ящик водки гостил непрерывно до тех пор,
пока не заканчивался...
В итоге понял, что если уеду, то никого не потеряю. Общаться НЕ С КЕМ. Москва - пустыня.
Москвич, да. родился вообще на Таганке :-(
(без названия)
Впс-Х написал 14.07.2015 06:54
Эх Баранов! Вы же умный человек с огромным политическим опытом и прекрасно знаете цену подобных опросов "общественного мнения".При соц.опросах всегда главное это менталитет опрашиваемых и ангажированность самих вопросов.Каков вопрос таков и ответ.При этом не следует забывать и долю скрытых и явных шизиков в числе опрашиваемых,хотя деньги и пожелания заказчика главное.С этим опросом все ясно и он явно заказной.Его цель показать что 11% россиян хотят жить за бугром где есть свобода и достойная работа и они настроены прозападно.Не верте всяким опросам (и выборам) при буржуев-они нечестные.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 14.07.2015 06:16
При нынешней власти в России могут жить только: "галерные" и их приближенные, олигархи! Для остальных остается только выживание! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
не уезжать надо а возвращать власть народу
uiuu написал 14.07.2015 05:34
а диктатора путина и его клику судить.
Как результат работы правительства - это твердая двойка, я полагаю.
ссучилось все написал 14.07.2015 05:23
Нет,Толян,это не двойка,это кол,причем осиновый...
Re: Пусть квартирки продают
valentin46 написал 14.07.2015 04:54
Да вы дебил батенька - зачем же их продавать? Заселять люмпенами - святое дело - налогов на недвижку нет - сообшать о доходе со сдачи квартир необязательно..... Куча паразитируюших масквичей и питерцев живут за бугром на сдачу своих россиянских квартир - это больше чем пособия на всяких американских нищебродов)))
(без названия)
interier написал 14.07.2015 03:14
Скатертью дорога. Но только с конфискацией недвижимости. Пусть квартирки продают - глядишь и квартирный вопрос решится и ипотечный процент меньше станет.
(без названия)
Лис написал 14.07.2015 02:33
Ни один нормальный чел не станет осуждать выбор 13% россиян, готовых уехать жить за границей.Чем сильнее деградирует правящая элита страны тем больше людей задумывается о целесообразности быть гражданином этой самой страны. Жить бесконечной иллюзией "вставания с колен" уже всем надоело.Шизоидная политика властей исчерпала доверие общества.Самое плохое что большинство тех кто уехал или собрался это сделать уже навсегда будет потеряно для страны.Жаль....
Re:
ТотКтовсегдавозвращается. написал 14.07.2015 01:09
С другой таки стороны - страна от дерьма избавляться! Иначе может быть то, что таки случилось в СССР!
(без названия)
Немец написал 14.07.2015 01:07
От жыж сволочи! Крым им вернули, а они деру дают! Дедывоивали, а у этих нет совести.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы