Кто владеет информацией,
владеет миром

13 процентов граждан навострили лыжи из РФ

Опубликовано 14.07.2015 в разделе комментариев 101

путин эмиграция режим
13 процентов граждан навострили лыжи из РФ

13% россиян готовы уехать жить за границу. Среди основных причин — недовольство политикой властей и проблемы с соблюдением прав человека, свидетельствуют результаты исследования ВЦИОМ.

85% респондентов заявили, что «скорее» не хотели бы покидать родину, еще 2% затруднились ответить, сообщает Lenta.ru. Число желающих выехать за границу, как отметили социологи, не изменилось по сравнению с 2011 и 2013 годами. Лишь в 2012 и 2014 годах таких граждан было по 11%.

Впервые с 2011 года появились недовольные политикой, проводимой властями (6% желающих уехать из России), соблюдением прав человека и законодательства (3%) и уровнем медицины (2%).

- Человеку свойственно хотеть жить на родине, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Для человека естественно стремление к перемене мест, нормально, когда люди уезжают за границу учиться, работать, просто посмотреть мир. Но в норме человек все равно планирует вернуться. И заставить человека покинуть родину навсегда могут только какие-то чрезвычайные обстоятельства. Вот исходя из этого и считайте, много это или мало 13 процентов желающих уехать навсегда? А если учесть, что покинуть страну желает как правило наиболее мобильная часть населения, активная, образованная, с высокой самооценкой... Как результат работы правительства - это твердая двойка, я полагаю. Но это в демократической стране, где от мнения граждан что-то зависит. А у нас разве зависит что? Да валите куда хотите - вот и весь ответ. А на их век и людей с запросами поскромней хватит...



Рейтинг:   3.51,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Иван22222 написал 14.07.2015 11:35
Спасибо, грамотно проконсультировали
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
ucimpuls написал 14.07.2015 11:24
Зайдите на сайт http://ucimpuls.ru/ и получите бесплатную юридическую консультацию на любой интересующий Вас вопрос.
Нажмите рамочку "обратная связь" и задайте любой интересующий Вас вопрос. В течении 10 минут Вам ответят.
Re:
фантомас написал 14.07.2015 11:01
>>Русская Православная Церковь выступает против гомосексуализма.
.
РПЦ не выступает против, она его практикует.
(без названия)
Романов написал 14.07.2015 10:57
Судя по всему Баранов заодно с убеждениями сменил ориентацию. Его очень сильно расстраивает, что Русская Православная Церковь выступает против гомосексуализма.
Re: о Магидовиче
.Магедович. написал 14.07.2015 10:44
С мая по октябрь 2003 года Баранов работал помощником вице-премьера правительства по вопросам промышленности Бориса Алешина. А потом он вновь "перебежал" в другой лагерь. С 2004 по 2007 год он - главный редактор сайта КПРФ.
В июле 2007 года Центральная контрольно-ревизионная комиссия КПРФ обвинила Баранова в том, что он использует интернет-ресурсы "в целях дискредитации программных установок КПРФ". Баранов вышел из КПРФ и осенью 2007 года был выдвинут кандидатом в Госдуму от Партии социальной справедливости. Но не прошел. И обиделся...
Сайт Форум.МСК - последнее и любимое детище Баранова. Здесь происходит самореализация Анатолия Юрьевича по полной программе. Он искренне радуется каждому своему материалу и заметке, сам их комментирует по вымышленными никами и очень ждет "ответной" реакции - подачи исковых заявлений, опровержений и т.д. В общем, всего, любых акций, которые хоть как-то могли бы "пропиарить" Форум.
Естественно, одна из любимых тем г-на Баранова - КПРФ, из которой он со скандалом вышел. Истинная причина выхода из партии, как говорят, проста. Один проходимец не смог ужиться с другими проходимцами. Аппетиты не срослись. Поэтому сегодня Баранов с удовольствием строчит компроматы на Зю и его ближайших соратников, любит поговорить о назревающем расколе в партии. Он покрутился в этой организации и знает многое. По этой теме у него получаются действительно неплохие тексты. Они написаны, что называется, с любовью и острым желанием сказать во все горло - Какие же вы - козлы, товарищи!
Еще Баранов критикует правительство Путина, президента Медведева, а также наиболее авторитетных губернаторов. И поскольку, эта работа делается исключительно за деньги, без души и любви, то получается, откровенно говоря, скучновато. Банальная отработка гонораров.
В этой связи понятно, за счет чего живет барановский Форум.МСК. Кстати, сайт зарегистрирован в США, домен тоже там, при этом редакция ресурса обосновалась в Севастополе. Известно, что зарплатой Анатолий Баранов себя не обижает - около 10 тыс американских долларов он получает ежемесячно. Плюс - премии за заказухи. Сколько получают другие сотрудники - неизвестно.
Важнейший источник пополнения бюджета сайта - заказнные и рекламные материалы. Нормальная практика для СМИ. Только Форум рекламирует отнюдь не памперсы. Это идеальный интернет-ресурс для обиженных "наполеонов" с деньгами, которые хотят выпустить пар, "отодрать" своих обидчиков.
Хотя бы - по интернету.
о Магидовиче
.Магедович. написал 14.07.2015 10:43
У главного редактора сайта Форум.МСК Анатолия Баранова всегда был нос по ветру. Неслучайно, его называют "Чичиковым" от журналистики. Анатолий Юрьевич - живое подтверждение народной пословицы "Этот и без мыла в жОпу залезет".
До 1991 года Баранов спокойно работал в газете "Московский Комсмолец", за 10 лет дошел до должности редактора отдела экономики. В неспокойные 90-е годы начался новый виток карьеры- Анатолий Баранов, как и многие в тот момент, "почувствовал" ветер перемен и занялся политической деятельностью. Активно участвовал в расколе КПРФ, успел поработать помощником троих депутатов - Геннадия Селезнева, Юрия Маслюкова и Геннадия Ходырева.
С последним у него сложились тесные связи, общий бизнес и ряд сомнительных проектов в сфере СМИ. Например, г-н Баранов участвовал в незаконном отчуждении госсобственности Новомирского горно-обогатительного комбината. По данным следствия, допэмиссия, проведенная без ведома администрации Нижегородской области - основного акционера ГОКа вывела из госсобственности имущество на 28 млн рублей. Допэмиссию провел ГУП "Торговый Дом", к управлению которым был причастен в том числе Анатолий Баранов. В результате доля Нижегородской области в ГОКе уменьшилась до 25 процентов. Возбуждено уголовное дело, следствие долго разыскивало бывшую жену Геннадия Ходырева - Гулю Ходыреву, которая возглавляла управление общественных связей администрации Нижегородской области (именно это управление " управляет" журналистами, такими как Анатолий Баранов).
В 2002 году г-н Баранов приобрел сайт Форум.МСК, являющийся в настоящий момент частью так называемого "Кольца оппозиционных ресурсов".
"На данном сайте публикуются любые оппозиционные материалы, в том числе низкопробные" - так характеризует данный ресурс народная энциклопедия - Википедия.
Кому и кобыла = невеста...
жЫдоведоФФ+)...(*".канДальССкий написал 14.07.2015 10:42
=" Опрос проводился среди 1,6 тыс. человек в 46 регионах страны."=
____________________________________________________________________________________
понадЁргав строчек, наша журноГлиста = чОбан/бонанаов,- видимо с бодуна не стал дописывать
в своЁм материале эту строку.
а она одна из ключевых.
АхуИтельный "опроСС"!
на задворках казанского вокзала( то/ж = регион!),- бомжей приняло бы больше в таком опросе...
Баранову
нескромный вопрос написал 14.07.2015 10:40
А сами-то собираетесь сваливать,али как?Ностальгия не замучит,али давно свалили?
(без названия)
Тупой написал 14.07.2015 10:22
т.Баранов! Так в чем причина предполагаемого бегства граждан России за рубеж? И в чем причина ее наполнения мигрантами? Режим или все-таки капитализм,частная собственность, с которой мирно уживаются кпрфовцы и прочие борцы за сытно-мягкие кресла в думах разного рода?
Нависшие камни и скалы в горах долго не падают.Может их нужно подтолкнуть? А вот подталкивать их сайт не шибко желает. Поэтому публикует бредни разных морозовых,ихловых и прочих волоебовых.
(без названия)
Попер написал 14.07.2015 10:13
Чемодан-вокзал.
Разной ленточной мразоты, гомосеков и других русофобов атеистов переизбыток. Причем никто не работает, только по офисам сидят. Страна задыхается от этого креативного навоза.
Единственное , что поизводят -говно сидя на толчке.
Re: Re: comment ghost написал 14.07.2015 07:22
Леонардо Петр, К Р Е П О С Т Н О Й написал 14.07.2015 10:11
Путешествуя по Америке вы поймете отношение к русским. Или Индии. Или пересекая Европу.
Если только молчком. Не афишируя.
В тяжелые девяностые было по-иному, верили и получили Русский Мир во всей его красе. А то что вам говорят в глаза, это от страха не получить в морду или из вежливости.
Re: Re: регистрация его сайта в США это его проблемы
Леонардо Петр, К Р Е П О С Т Н О Й написал 14.07.2015 10:03
Но сейчас то вы где в Финляндии, которая поддерживает Киев, гибкий вы наш?
Re: Re: 666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
Леонардо Петр, К Р Е П О С Т Н О Й написал 14.07.2015 10:01
Watson
Но в норме человек все равно планирует вернуться. И заставить человека покинуть родину навсегда могут только какие-то чрезвычайные обстоятельства.
:...:
В норме человек поступает так как хочет в данный момент времени. И как правило возвращается погостить и дальше исследовать и познавать. Или быдло деревенское приехать домой и рассказывать - Вы не были на Таити?
Re: регистрация его сайта в США это его проблемы
...(настоящий) написал 14.07.2015 09:56
Я тебе открою Великую Тайну: все домены на планете Земля зарегистрированы в США. А все т.н. "национальные регистраторы" - это просто местные отделения ICANN.
И если Баранов не хочет платить дополнительно Ру-центру, а платит напрямую в США, это не его проблемы, а его вполне логичное рыночное поведение.
Re: о Магидовиче
Впс-Х написал 14.07.2015 09:47
Мне по барабану кто такой Баранов.Коммунист он или троцкист,еврей ли или гой,жулик или честный,а регистрация его сайта в США это его проблемы.Главное я могу писать на сайте что думаю и хочу помочь читателям понять правду (как я ее вижу).На сайте идет борьба между "совками",к ним я отношу себя,и адвокатами буржуев.Если бы этот сайт был зарегистрирован в РФ,то он бы не просуществовал и двое суток.Такова демократия в нынешний России.Мне многое не нравится на этом информационном поле,но в безрыбье и рак рыба.
Re: Re: Вот моя личная причина Олег - А написал 14.07.2015 07:30
23456 написал 14.07.2015 09:25
Москвич это нация?
------------------
Нет, Олег, москвич - это образ жизни...
Re: иннокентий написал 14.07.2015 08:54
Это заговор написал 14.07.2015 09:22
Из России постоянно уезжают умные и талантливые. Настанет время "Ч" когда они займут все руководящие посты на Западе и тогда на планете будет править единственная страна - "Россия". Конечно, это шутка, но посмотрите ролики про Германию: сколько там людей, желающих жить в мире с Россией, а сколько туда выехало на ПМЖ граждан из бывшего СССР? А когда целая демонстрация граждан под гимн СССР марширует по немецким улицам? Каюсь, на меня этот ролик произвел впечатление. А вот в Израиле видимо не сладко пришлось, а то с чего бы евреям проситься назад в Крым?!
Re: Чингачгук написал 14.07.2015 08:16
23456 написал 14.07.2015 09:09
Согласна с Чингачгуком на 100%. В магазинах, том же "Глобусе", даже и не в столице на Якиманке, присутствуют многие виды санкционных "запрещенных" к ввозу деликатесов из Швейцарии, Франции, Австрии, США... Только вот цены на них стали в 2-2,5 раза выше. А так - покупай сколько душе угодно...
(без названия)
иннокентий написал 14.07.2015 08:54
Какая это уже волна эмиграции по счету будет после прихода к власти большевиков? И ведь каждый раз уезжают самые образованные. Вывод прост: пришедшие к власти в 1917 году всячески выдавливают из страны умных. Дебилами им править удобнее ну а то что страна превратилась под их властью в помойку - им до этого дела нет.как говорил их отец основа тель Ленин:"а на россию мне плевать!" Ну вот и плюют уже 98 лет.
Re: 666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
Ватсон написал 14.07.2015 08:45
"свойственно хотеть жить на родине ИЛИ естественно стремление к перемене??????
Логика где.?.?.?.?"
+++
1."свойственно хотеть жить на родине" - это ПМЖ
2."естественно стремление к перемене" - это желание путешествовать
- Элементарно
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы