Кто владеет информацией,
владеет миром

13 процентов граждан навострили лыжи из РФ

Опубликовано 14.07.2015 в разделе комментариев 101

путин эмиграция режим
13 процентов граждан навострили лыжи из РФ

13% россиян готовы уехать жить за границу. Среди основных причин — недовольство политикой властей и проблемы с соблюдением прав человека, свидетельствуют результаты исследования ВЦИОМ.

85% респондентов заявили, что «скорее» не хотели бы покидать родину, еще 2% затруднились ответить, сообщает Lenta.ru. Число желающих выехать за границу, как отметили социологи, не изменилось по сравнению с 2011 и 2013 годами. Лишь в 2012 и 2014 годах таких граждан было по 11%.

Впервые с 2011 года появились недовольные политикой, проводимой властями (6% желающих уехать из России), соблюдением прав человека и законодательства (3%) и уровнем медицины (2%).

- Человеку свойственно хотеть жить на родине, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Для человека естественно стремление к перемене мест, нормально, когда люди уезжают за границу учиться, работать, просто посмотреть мир. Но в норме человек все равно планирует вернуться. И заставить человека покинуть родину навсегда могут только какие-то чрезвычайные обстоятельства. Вот исходя из этого и считайте, много это или мало 13 процентов желающих уехать навсегда? А если учесть, что покинуть страну желает как правило наиболее мобильная часть населения, активная, образованная, с высокой самооценкой... Как результат работы правительства - это твердая двойка, я полагаю. Но это в демократической стране, где от мнения граждан что-то зависит. А у нас разве зависит что? Да валите куда хотите - вот и весь ответ. А на их век и людей с запросами поскромней хватит...



Рейтинг:   3.51,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ну, и слава богу!
Hjlybr написал 14.07.2015 19:37
13%евреев готовы уехать из России и жить за границу( но не в израиль).
Среди основных причин — больше нечего воровать.
почему поздно
23456 написал 14.07.2015 19:09
"валить в США" СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ:
http://www.youtube.com/watch?v=E22fupE5Efw
На кого работают русские денежки
Имярек написал 14.07.2015 19:05
Абрамович инвестировал в добычу сланцевой нефти в США
Re: Вор Прохоров написал 14.07.2015 17:54
23456 написал 14.07.2015 18:19
Падают ракеты-носители второй раз подряд, резко возросло число катастроф и аварий на ж/д транспорте, перевозящем цистерны с сырой нефтью, нередки при этом смертельные случаи, экологические катастрофы; растет количество онкозаболеваний среди детей на землях, подвергающихся добыче сланцевой нефти, почти ежемесячно расстреливают учеников в том или ином учебном учреждении, банды терроризируют жителей в районах с депрессивной экономикой и городах-банкротах, наподобие Детройта и Чикаго. Кроме того, существуют целые огромные районы страны, о которых в благополучных штатах принято говорить, что туда бы лучше не соваться, поскольку там стреляют и не действуют законы.
А еще в Штатах американские детки стыдятся перед сверстниками своих русских мамочек, которые не смогли избавиться от акцента. Список можно продолжить. Надо ли?
(без названия)
Филипп написал 14.07.2015 18:14
Да не 13 процентов изъявили желание уехать. а 13 процентов сказали, что могли бы уехать. Это, на мой взгляд, существенная разница. Именно так и формируется подача информации. Дьявол, как известно в мелочах.
десионизация
дима написал 14.07.2015 18:02
МЕЧТА ЖИДОВ ВСЕ УЕДУТ А МЫ ПРИЕДЕМ
(без названия)
Глокая Кудздра написал 14.07.2015 18:01
Отвечаю на вопрос редактора: 13 процентов - это очень круто, хотя с первого взгляда и кажется, что число несчастливое. На самом деле, это намного меньше, чем раньше. Вот и считайте, хорошо мы сейчас живем или, наоборот, плохо.
Re: Re: О ГНИЛЫХ ЯБЛОКАХ...иннокентий написал 14.07.2015 17:38
23456 написал 14.07.2015 17:59
Идеологию "кругом враги" придумали, как и мафию, отнюдь не в России. Гляньте фильм, который не КПРФ снимала:
АМЕРИКА ОТ СВОБОДЫ к ФАШИЗМУ и ТОТАЛЬНОМУ РАБСТВУ
https://www.youtube.com/watch?v=6itH9vmadtc
В нем тоже за элементарные вопросы типа "покажите закон" следует запугивание и увольнение людей. И это стиль классического Запада, западной державы №1.
(без названия)
Вор Прохоров написал 14.07.2015 17:54
Что желающие уехать "мобильная, активная, с высокой самооценкой часть населения" можно согласится.
А что эта "часть"- "образованная" - НЕ ВЕРЮ. Те, кто получил образование, трудовой, рабочий-мастеровой навык
еще в СССР уехали несколько лет назад. Сегодня в этот процент желающих уехать попадают вчерашние ЕГЭшники
доползшие до диплома в разных РГГУ и " синергиях" не СПОСОБНЫЕ к реальному делу, а наученные худо-бедно
звиздеть о демократии и проклинать "сталинизм-тоталитаризм".Технологическая деградация прет как вода в половодье.
Падают ракеты-самолеты, дома-казармы, в московском метро наставили автоматов по продаже билетов половина которых
не работает. Руководство московского метро гордится заботой о пассажирах раздавая кое-где в центре бесплатно воду
и веера вместо того, чтобы наладить работу кондиционеров.
эТИ 13% НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ
23456 написал 14.07.2015 17:49
О законах, правах и обязанностях граждан в тех странах, куда они мечтают уехать. Наивные любители сказок об американской мечте! Посмотрели бы лучше инфу, которую снимают сами американцы о полном бесправии американского народа в части хотя бы той же 16 поправки...
Re: В мире по-прежнему одна система
Раша написал 14.07.2015 17:46
Большой успех кремлевской дипломатии в Вене!
На переговорах о санкциях к Ирану лавров приложил все усилия,
чтобы санкции были отменены в обмен на неразработку ядерного оружия!
Что же в итоге? Иран выбрасывает нефть на рынок и она еще падает в цене!
Рашинский бюджет еще уменьшается! США довольны!
Иран не будет иметь ядерного оружия! Израиль доволен!
А раша надеется , что сша отменят размещение ПРО в европе! Кремль надеется.
Но сша не будут отменять ПРО! Раша в жопе!
Европа организует подачу газа из айзербайджана! Раша в жопе!
ВОТ ЭТО ПРОРЫВ РАШИ ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ!
Еще такой прорыв и Раша в жопе!
Re:
иннокентий написал 14.07.2015 17:45
Кар душа, как раз гостей и лезбо в РФии процветают. Они все при постах. Греф гей. Миллер тоже. Да и по поводу неженатого верховного есть большие подозрения. Поражены в правах гетеросексуалы, а геям везде у нас дорога, лезбам везде почет.
Чекисты - это последний оплот коммунизма
Русская Правда написал 14.07.2015 17:43
И пусть каждый из нынешних главарей засевших в Кремле, долларовый миллиардер, все равно в душе все эти дебилы лилеят идеи Ленина и Сталина.
Re: В мире по-прежнему две системы
иннокентий написал 14.07.2015 17:41
Причем самое смешное в том что из гулаговской системы на запад бегут даже высокопоставленные вертухаи и только зэки с принятыми мозгами думают что в раю живут)))
Re: О ГНИЛЫХ ЯБЛОКАХ...
иннокентий написал 14.07.2015 17:38
Идеология "кругом враги" всегда была основой совдепии. Оно и понятно: режим красной плесени всегда был анти народным и без внешней пусть и продуманной угрозы он бы и пары лет не протянул. А так рассказали быдлу сказку о том что Тэтчер хочет всех русских уничтожить и только коммунисты и их верные кадыровцы спасают русский народ от полного истребления и можно дальше его грабить.
В мире по-прежнему две системы
Абрам написал 14.07.2015 15:54
Одна западная, другая лагернопетушиная - БРИКС. Добавьте туда еще Мексику, из которой бегут массово.
О ГНИЛЫХ ЯБЛОКАХ...
23456 написал 14.07.2015 15:37
В передаче на 1-м канале "Специальный корреспондент" С.Митрохин дал понять, что "шпиономанией" занимаются "слабые" страны. Говорил-то он о России, но получается что и Запад унизил, ибо там сейчас как никогда сильна истерия по поводу якобы проводимой Россией "гибридной информационной войны". Да, не ожидала я такого пассажа от некогда демократичного и либерального г-на Митрохина. Воистину, "Яблоко с гнильцой"!...
(без названия)
Karl написал 14.07.2015 15:35
Что? Недовольство с соблюдением прав человека? И кто же тут у нас недовольный такой ходит? Может быть представители сексуального меньшинства, иначе говоря, гомосексуалисты и лесбиянки? Ну этим, действительно, в России делать нечего, так что пускай катятся в Соединенные Штаты.
(без названия)
hodja написал 14.07.2015 15:17
Но вообше-то кто хотел уехать, уехали еще в первой половине 1990-х. Сейчас появился новый мотив - если в доперестроечном СССР "диссидентские мотивы", в перестройку и ранних послесоветских годах - сугубо кономические причины, поскольку "там платят лучше" в том числе рабочим, да-да, в 1990-е уезжали даже рабочие, что пежде было уделом ттолько деятелей искусства и ученых. После сердины нулевых основной мотив - элементрный страх что в России могут убить - просто из-за того, что кому-0то недвижимолсть твоя пригляулась. Уезжать стали лишь бы быть подальше от срощенных читновниче тва и бандитов. Подчеркиваю, эти 13% ведь моглди в 1990-е уехать, но не уехали ведь, у них совсем другая причина появилась.
(без названия)
Инакентий написал 14.07.2015 14:44
Если не хочешь жить в России, тебя ведь никто не держит. Собрал вещи в чемодан и поехал или полетел куда глаза глядят. Вот только куда ехать? Где лучше, чем в России!? И прекрасно, чтоб большинство граждан это понимает.Хорошо, там где нас нет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы