Кто владеет информацией,
владеет миром

ВДВ несет потери в собственной казарме

Опубликовано 13.07.2015 в разделе комментариев 77

армия шойгу вдв казарма
ВДВ несет потери в собственной казарме

Министр обороны России прервал свой отпуск и прибыл в Национальный центр управления обороной РФ, откуда каждые полчаса докладывает президенту Владимиру Путину о ситуации с обрушением казармы учебного центра под Омском. В результате обрушения, по последним данным Минобороны, погибли два человека, еще 19 спасены. Всего под завалами оказались 38 человек. В момент ЧП в здании находились 337 военнослужащих.

СМИ подробно рассказывают, как беспокоются разные высокие чины. И как-то молчат, с какой вообще стати рухнула казарма?

Удалось выудить только, что казарма 242-го учебного центра ВДВ в в поселке Светлый обрушилась в 19:52 по местному времени (16:52 мск). Причиной обрушения, по данным источника РИА Новости в экстренных службах региона, могло стать нарушение технологии строительства. Как отметил источник, здание, по предварительным данным, было построено в 2013 году. В то же время «Интерфакс» утверждает, что здание было старой постройки, но прошло капремонт в начале 1990-х годов.

Это принципиально для Шойгу, конечно. Если в 2013-м, то встает вопрос, куда смотрел министр. Хотя сам он, конечно, не обязан следить за качеством строительства каждой казармы, но с другой стороны он ведь по образованию как раз строитель, а не военный... Наверно поэтому так много показухи в войсках - и "танковый балет", и новая красивая форма, и все возможные срочные проверки со взлетами и посадками, красивыми дефиле техники и прочее. Хотя в принципе показуха армии не во вред, к ней ведь тоже надо готовиться, но по случаю казармы "неприкасаемому" и непререкаемому министру могут припомнить всё. А если был ремонт в 90-х, то это вопросы к покойному Грачеву...

Но от чего ж все-таки рухнуло здание?

Оно, конечно, строения время от времени рушатся как бы сами по себе. Особенно в Отечестве. Но неужели казарма была построена так хреновато, что сама по себе обвалилась? Вот дореволюционные казармы кое где до сих пор стоят, и солдаты в них живут. А тут...

Вот как бы вся наша армейская показуха в один далеко не прекрасный момент не рухнула также... Было уже в 1941-м, кстати. Тоже готовились воевать на территории противника, танков понастроили на резиновом ходу для европейских дорог, а потом оказалось, что к войне-то и не готовы. И на бронетранспортерах Сестрорецкого завода числом 1400 штук всю войну фрицы наших расстреливали, и самолеты новые либо не взлетали, либо оказывались, как 1200 высотных перехватчиков МИГ, не для той войны... Танки вот тяжелые бросали, потому как наши хлипкие мостики их не выдерживали.

Вот и сейчас ополченцы жалуются, что РПГ исправен едва ли каждый второй, и снаряды тоже не каждый стреляет, и техника поставляется такая, что доводить надо. Военные не жалуются, им не положено - военная тайна. Вот только как бы эта тайна не раскрылась в самый неподходящий момент - англичане-то ружья кирпичом не чистят...

А начать надо бы с казармы. С чего это она все же рухнула? Сама ли?..

Анатолий Баранов

PS. Раньше казармы строили военные строители. А теперь, когда военных строителей не осталось, строит кто попало.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
а где же....?
Фурманов написал 13.07.2015 11:30
комм.за подписью Бахметьев и др?Ведь только что были.
Re: Re: в войну с Германией потери один немчик на восемь русских
Артем ........! написал 13.07.2015 11:18
Смотрите постмодерировал один мой пост, забанил, а выгодный ему пост оставил и лживый ответил свой пришпандорил.
На площади трех вокзалов кричать ЗАНЯТО у сортиров не возьмут с такой репутацией. Войну выиграли благодаря материальной помощи и сорока миллионам погибших советских людей.
Почему нет моего поста катчеру? Отвечать на вопросы быдло????
1941 год
Мексидол написал 13.07.2015 11:09
Германия в 1941 году захватила пол Европы:
- Польшу, Австрию, Чехословакию, Данию, Испанию, Францию...
Европа, вся ее передовая промышленость работала на Гитлера.
была такая служба ОБХСС
адо верхов не доставала написал 13.07.2015 11:08
почерковед(((..- написал 13.07.2015 09:51
.При Советах это был результат приемки халтуры недостроенного ради премий и аккордов, но "ЧП" тщательно замалчивалось.
-Комментарий: При Советах была такая служба ОБХСС - отделы борьбы с хищениями социалистической собственности - и эту обхсс ох какбоялись всякие среднего звена коррупционеры - к сожалению до верхнего звена у этой службы руки были коротки - вот и результат в 90 х годах
(без названия)
исторег написал 13.07.2015 11:03
если насчет людей в СССР нет достоверных цифр - несколько миллионов сюда, несколько туда - кто их считает, дрова для мировой революции. а вот потери техники, тех же танков, более достоверны. танки в отличие от людей представляли из себя материальную ценность и учитывались гораздо лучше. и по ним можно судить кто с какой эффективностью воевал.
Re: Re: Вопрос Анатолия резонный:
Марио Чероне написал 13.07.2015 10:58
настоящий.
Конечно соц. строй эффективней и ресурсы СССР были несравненно выше германских, потому и победили.
...............
1. Как раз эффективнее был национал-социалистический строй. Поскольку имея всего лишь 80 млн. населения Рейх опережал по уровню экономического развития 190 миллионный СССР.
2. Когда немцы стояли под Сталинградом в совке не могло быть собственных ресурсов больше, чем у немцев. Спасла тогда помощь США и Британии.
3. Нежелание солдат и офицеров воевать в первые годы - это тоже показатель эффективности строя?
4. Пленных, на самом деле было не 2, а 5 млн. 2 млн. - лишь погибло в плену, ибо немцы не рассчитывали на такое количество пленных.
Re: в войну с Германией потери один немчик на восемь русских
...(настоящий) написал 13.07.2015 10:51
Кто нагло врет? Разве не тот кто пишет про соотношения 1:8 в войне с германией?
Людские потери Германии 6,5 млн военнослужащих погибшими, умершими от ран и пропавшими без вести. Будем оспаривать эту официальную цифру?
Ну тогда умножаем на 8 - получаем 52 миллиона советских солдат. То есть цифру, которой просто не могло быть в природе.
Ну или наоборот - берем официальные потери СССР в войне, причем всех, с женщинами и детьми - 20 миллионов. Делим на 8 - выходит, что Германия потеряла всего 2,5 млн солдат. А куда делись остальные 4 миллиона?
Вот так тупых пропагандонов ловят на вранье, Артемка.
Он был не украден
а пошел на дачи написал 13.07.2015 10:38
каце167 написал 13.07.2015 09:57 cудя по тому что цемент теоретически входящий в состав раствора практически был украден.
Он был не украден, а пошел на строительство военных укреплений генералам, а это совершенно секретные объекты. Комментарий: -
эти сов секретные сооружения за трехметровыми заборами в курортных зонах новой Москвы на берегах рек являются строжайшей государственной тайной и за одно упоминание о них положен пожизненный гулаг
(без названия)
Гебя написал 13.07.2015 10:37
христанутого батыя кожугета на нары до выяснениа!!!!
Re: Re: Вопрос Анатолия резонный:
Артем .......! написал 13.07.2015 10:36
Соц строй эффективнее и поэтому в войну с Германией потери один немчик на восемь русских. Нагло врет потому что выгодно.
(без названия)
Впс-Х написал 13.07.2015 10:28
Впереди разрушение всего что было построено за советский период.Власть тратит огромные средства на силовой блок и запредельные зарплаты их чиновников не гарантирует властям ничего.Разрушение солдатской казармы,на фоне пожаров в домах ветеранов,рядовой случай и впереди еще более тяжелые трагедии.Таково мурло российского капитализма и пока он существует не будет перемен к лучшему.
Re: Вопрос Анатолия резонный:
...(настоящий) написал 13.07.2015 10:17
Вообще странное возмущение идиотов. Если СССР был со всех сторон готов к войне, то как советская армия оказалась на Волге вместо того, чтобы маршем двигаться до Рейна?
Причем все, что было потеряно за первые 5-6 месяцев войны, отвоевывали 2,5 года.
Конечно соц. строй эффективней и ресурсы СССР были несравненно выше германских, потому и победили. Но на Волге оказались именно потому, что к войне были не готовы. Техники наклепали много, но вся она в первые месяцы войны оказалась либо брошена, либо выведена из строя, либо досталась противнику. Укрепрайоны даже не обороняли, а бросали. 2 миллиона пленных тоже о чем-то говорят, причем в составе пленных те самые генералы, с которыми начинали войну. Заканчивали войну совсем с другими генералами.
Советский строй войну выдержал, а вот армия нет. Заканчивала войну просто уже совсем другая армия.
Re: Кто такой Анатолий Баранов? ( имею право
кучерман написал 13.07.2015 10:14
А мне нравится как пишет Анатолий-как глоток чистого воздуха здравого смысла в смраде пропаганды всех мастей. Жаль только по Украине занял позицию пропагандонскую, но тут надо принять в расчет его частично севастопольскую локацию. И очень хорошо, что можно свобоно комментировать на форуме-без всяких регистраций и премодераций-даешь свободу слова!
Re: вообще эти многоэтажные сооружения от лукавого
...(настоящий) написал 13.07.2015 10:10
Вообще многоэтажная казарма - это действительно от лукавого. Дополнительное препятствие при выходе личного состава при тревоге плюс дополнительная уязвимость.
А вот чувство юмора в таких случаях как-то неуместно.
(без названия)
нумерология написал 13.07.2015 10:06
вообще эти многоэтажные сооружения от лукавого. у России должен быть собственный путь - я думаю надо углублять опыт строительства землянок. у них ведь масса преимуществ, главное из которых что в случае чего можно не разбирать завалы а просто заровнять бульдозером и высадить цветочки.
Re:
каце167 написал 13.07.2015 09:57
> cудя по тому что показывают по TV цемент теоретически входящий в состав раствора для связки кирпичей практически был украден.
====
Он был не украден, а пошел на строительство военных укреплений генералам, а это совершенно секретные объекты. Стало быть никакого криминала тут нет.
Re:
почерковед(((..- написал 13.07.2015 09:51
Элементарная задачадля начальных классов по коррупции.Все,что
сэкономили и не доложили равняется стоимости отката и стоимости подписи приемки отцами командирами.При Советах это был результат приемки халтуры недостроенного ради премий и аккордов, но "ЧП" тщательно замалчивалось,теже яйца,но с другого бока.
(без названия)
хочешь жни а хочешь куй написал 13.07.2015 09:32
но военных строителей не стоит сильно винить - им за работу ничего не платят.
(без названия)
самум написал 13.07.2015 09:29
cудя по тому что показывают по TV цемент теоретически входящий в состав раствора для связки кирпичей практически был украден.
Страна у нас хорошая, правительство у нас хреновое.
Пилот прост написал 13.07.2015 09:07
Первое, о чем подумалось небрежность при обращении со взрывчатыми веществами. Казарма все-таки. Могли в оружейку ящик гранат притащить. Но следов серьезного взрыва не видно, пожара тоже не было. Наиболее вероятный вариант: во время ремонта убрали одну из несущих конструкций.Сэкономили на стройматериалах, чтобы свою мошну набить.Преступников, именно, преступников - к ответу, по всей строгости закона, не зависимо от чинов и рангов! Гробить элиту Российской армии в угоду своим интересам - преступление!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы