Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина закрыла "окно в Европу"

Опубликовано 12.07.2015 автором в разделе комментариев 158

украина рф правый сектор государство бандиты
Украина закрыла "окно в Европу"

Словакия, входящая в Европейский союз, усилила охрану границы с Украиной. Причина — бой в городе Мукачево в Закарпатской области между бойцами «Правого сектора» и милицией. Такая вот евроинтеграция Украины, с пулеметом наперевес. Естественно в Европе сильно испугались таких "новых европейцев". Заметим, бой идет не на востоке, а на самом западе...

История самая обычная для Украины - криминальная. Повоевавшие бойцы "Правого сектора", используя тяжелые аргументы, в том числе и крупного калибра, решилди "отжать" бизнес у старых бандитов, уже окуклившихся, пересевших из разбитых "Жигулей" в хорошие европейские авто, приодевшихся и даже обзаведшихся депутатскими "ксивами". Старым бандитам это не понравилось, началась пальба с жертвами с обеих сторон.

Вообще-то если кто-то не понял - для Украины это вполне обыденное событие. Украина давно и прочно бандитское государство, и на западе, и на востоке, и в самом Киеве. Причем если в России бандитизм (которого не меньше) как-то скрывается, то на Украине все откровенно. Специфика в том, что в данном случае одна из сторон бандитских разборок - это отмобилизованное вооруженное формирование в составе ВС Украины, в полных боевых порядках и со штатным вооружением. Пока, правда, без артиллерии. Но это пока - на Донбассе тоже начали палить из всего, что можно, не сразу.

На Украине все бандиты - и президент Порошенко, и ранее свергнутый президент Янукович, и крупнейший олигарх Ахметов, и недавно смещенный олигарх Коломойский, и министр внутренних дел Аваков, и глава ДНР Захарченко - ну все, в общем...

Вот я и думаю, они всерьез полагали, что эту гоп-компанию Европа захочет видеть у себя, на равных? Чтобы мукачевские пацаны с пулеметами "отжимали" бизнес уже в Вене и Париже? Я не преувеличиваю, там до Вены меньше 500 километров - утром выехал, а к обеду уже на Стефансплатц с пацанами. А там бутиков крутых навалом, кабаков, гостиниц и даже Банк Австрии там же.

Но это не значит, что Европа не будет поставлять на Украину вооружения - будет, и уже поставляет. Такая вот зона перманентного конфликта, такой "евро-Вьетнам" на самом деле не очень-то пугает европейцев. Это вечная война всех со всеми - и обязательно же непрекращающийся конфликт с Россией - удобнейшая и выгоднейшая вещь. Главное чтобы через границу ничего в Европу не проникало сверх меры, но на то есть и санитарный кордон из бывших стран Восточного блока. Вот у них под боком и будет война нон-стоп, но они на самом деле тоже не вполне европейцы...

Украина при таком раскладе перестает навсегда быть конкурентом кому-либо, несмотря на 40-миллионное население и колоссальный в прошлом промышленный потенциал. Но - в прошлом. Нация быстро тупеет, идет переориентация ценностных устремлений - теперь все патриоты, все качают мышцы и мечтают сбежать от безработицы в армию.

Армия, вернее Вооруженные силы Украины, а еще точнее - "сбройный силы", включающие в себя и формирования МВД, и Нацгвардию, и отрыды "Правого сектора", и СБУ - это новый и очень весомый фактор внутренней политики новой Украины, где больше не будет передачи власти через Майдан. Больше как Янукович мирно власть никто не отдаст. То есть больше вообще никто и ничего не отдаст мирно. Соответственно, политику будут делать не большие миллиарды, а большие батальоны. Не случайно "Правый сектор" теперь не только вооруженное формирование и ОПГ, но еще и политическая партия - я уже писал выше, на Украине все откровенно.

В общем, это Европа, только примерно на тысячу лет в прошлое, когда отряды кондотьеров решали политические судьбы государств.

Естественно, возникает колоссальная проблема у России. Дело в том, что жить на Украине и сейчас практически невозможно, а дальше будет только хуже. Какое-то количество украинцев сможет осуществить национальную мечту, и перебраться мыть сортиры в Париж (водопроводчики уже набраны из поляков) или на худой конец в Польшу. Но свота на дешевую рабочую силу в Европе весьма ограничена, к тому же Украина как экспортер "живого мяса" тут же вступает в конфликт сразу со всеми европейскими профсоюзами и стоящими за ними левыми партиями. Что еще раз добивает мечты о евроинтеграции. Украинцы на рынке труда в Европе не нужны, а инвестировать в гуляй-поле могут только государственные военно-промышленные корпорации - но это не инвестиции в экономику, это инвестиции в войну. А для войны нужен враг. И враг этот для Украины определен на многие десятилетия - это Россия.

Россия находится в очень невыгодном положении. Мы уже имеем не менее полутора миллионов украинских граждан, перебравшихся в РФ из-за войны. И в связи с ухудшением ситуации как на юго-востоке, так и в целом по Украине миграция в сторону России украинского (имеется в виду, конечно, гражданство, а не национальность) населения будут только нарастать.

В России объективно достаточно большой дефицит населения, и можно было бы только радоваться, что близкие по культуре и языку люди приедут сюда. Но кто сказал, что в Россию едут от большой любви к ней? Уже сегодня среди вынужденных переселенцев с Украины весьма немало тех, кто не просто не одобряет украинскую политику России (а как ее вообще можно одобрять?), но относится к России резко негативно, даже враждебно. И оснований вдруг полюбить ее у них в будущем будет не так уж много.

Эти люди станут в самом ближайшем времени социальной опорой для украинской бандитской экспансии - она уже идет. Или кто-то думает, что оголодавшие и озверевшие люди по ту сторону вполне эфемерной границы не смотрят на мирную и относительно богатую жизнь РФ как на вполне возможную добычу?

Я уже не говорю об украинских ДРГ, которые уже сегодня периодически зондируют нашу территорию - вспомним хоть взрыв на полигоне в Неклиновском районе Ростовской области. Но речь будет идти и о чисто криминальной экспансии. Только что разоблачена украинская "пирамида" в России - а кто сказал, что с той стороны не будут планироваться чисто экономические диверсии, имеющие целью в первую очередь наживу, а во вторую - нанесение экономического ущерба?

Будет все, уверяю вас - и контрабанда, и похищение людей за выкуп, и силовые "отжимы" предприятий - чем украинцы хуже кавказцев?

И главное, что эта "проверка на вшивость" будет постоянной, потому что напряженность с российской стороны становится основным содержанием украинской внешней и внутренней политики. Это аналог "дикого поля", от которого не укроешься за "адриановым валом", хотя и вал, причем именно с нашей стороны, сооружать придется.

Увы, необходима фильтрация потоков граждан, пересекающих российско-украинскую границу, причем не с Новороссией главным образом, а именно с Украиной. А лучше всего эту границу на время вообще перекрыть - Украина уже фактически вышла из соглашения о свободном пересечении границы, ничто не помешает и РФ ввести, скажем, въезд по биометрическим паспортам, благо на Украине их пока вообще нет.

Необходимо срочно признавать ДНР и ЛНР и заключать с ними соглашения о режиме пересечения границ, сроках пребывания граждан и так далее - нужны в конце концов легальные межведомственные соглашения для полиции и госбезопасности, прокуратры и погранслужбы. РФ тоже нужен легальный санитарный кордон перед украинским гуляй-полем. В перспективе, конечно, должно быть как с Белоруссией - общая внешняя граница и никаких внутренних, но это вопрос не сегодняшнего дня.

И нужны экономические проекты, разрушающие украинскую экономику - если Украина уже открыто идет на это, отказываться от такой возможности глупо. В конце концов полная дезинтеграция нынешней Украины должна стать основным приоритетом российской политики на украинском направлении. Сейчас пока российский капитал только приумножает налоговую базу Украины и укрепляет ее экономику. Зачем? Зачем Россия продолжает инвестировать миллиарды в украинскую экономику, которая на глазах милитаризируется и именно в направлении России?

Украина - конченое государство, но пока оно прекратит свое бессмысленное и вредное существование, многим еще придется очень и очень скверно. Спасти Украину, видимо, уже невозможно. Но страдания людей еще можно как-то облегчить. А это, к сожалению, тяжелый путь через распад бандитской государственности, денацификация, демилитаризация и построение справедливого и социально ориентированного (в перспективе, конечно, социалистического) государства.

Но есть комплекс мер, которые являются на сегодня первоочередными...



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 158
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 12.07.2015 20:21
Ты не обалдел?Какая в Одессе военная база?Для этого надо статус города менять.Заход кораблей,тех же
эсминцев участвующих в маневрах,это одно,а постоянное базирование-совершенно другое.Наши временно базируются в Одессе и в конце концов перебазируются в Севастополь.Вся эта бадяга направлена на то,что бы получить финансирование на строительства фрегатов проекта F 073.Стоимость каждого примерно $ 400
млн.Необходимая партия,примерно 10 вымпелов.Есть ради чего разговаривать?Субмарины отдельный разговор,но суммы сопоставимые.
Re: Дyrant
---*Светослав*--- написал 12.07.2015 20:18
Можешь не стараться, обезьяна -- все шо у тебя получается -- это цирк и пародия на людей. Кстати, шобы ты себе знала, Псков и вольный город Новгород стали Ордой после того, как их поработила созданная Ордой Московия и вырезала там всех до колена, заселив угро-фино-мордовскими ордынцами. А саму Московию переименовал в "россию" только Петр 1-й в 18-м веке.
.
(без названия)
Tyrant написал 12.07.2015 20:17
/.Тебе чего Калашников говорит?Могу напомнить.../
Это не тот Калашников, чьи статьи ты постоянно говнoм поливаешь, ссыкло? ))))))))))))))))
Смешные эти каклы. У них бандиты в страхе всю страну держат, а они на нас пялятся.
Дегенераты вы и место вам на помойке истории.
(без названия)
Tyrant написал 12.07.2015 20:13
/Русичи и ордынцы разные народы. Русь-Украина и Орда-россия -- разные страны./
А Псков и Новгород- это тоже Орда, раб?
Или ты будешь вонять, что это исконно украинские города, захваченные кацапами? Хе-хе.
И еще, обсос, - понятие "русичи" встречалось только в "Слове о полку Игореве". На Руси себя никто так не называл.
Тупой ты выродoк и холуй. Хе-хе.
Че там у пендосов, раб?
Re: Укры "допрыгались": в Одессе наконец-то будет Американская база!
---*Светослав*--- написал 12.07.2015 20:13
\\\Брус напИсал
Укры допрыгались.
Теперь грузын Саакашвили отдает русский город Одессу под Американскую базу.///
.
Ну и правильно. Если бы в Крыму стояли Американцы, а не русская пидарасня -- никакой войны не было бы.
.
З.Ы. США наращивают группировку быстрого реагирования в Германии -- новые бригады будут включать танки, БТРы, БМП, вертолеты, численность составит 3500 военнослужащих. Бригады не будут принимать участия в учениях проходящих в Европе -- они будут находиться в постоянной готовности на случай военно-политической угрозы со стороны Орды.
.
Re: Re: --Пилоту
ждВлоПро написал 12.07.2015 20:10
Захват власти в Киеве правосеками крайне желателен, поскольку привел бы к очень быстрому окончательном решению украинской проблемы (то есть к распаду и разделу так называемой Украины). Запад не сможет поддерживать этих отморозков (не потому что не хочет, а потому что даже для тупого западного обывателя это будет уж слишком). Если фашисты начнут войну против России, то России придется взять Киев, и никаких аргументов "контра" у Запада не будет. Если правосеки войну не начнут, то через считанные месяцы.на Украине наступит полный абзац, хаос и кровавая каша, что печально, но есть и положительный момент: население поумнеет и даже самые тупые излечатся от "свидомости". После чего незалэжная сама распадется, чему Россия должна всячески подсобить.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 12.07.2015 20:08
Tyrant
Дебил тупоголовый.Твое дело в туалете сидеть и "занято" кричать.Тебе чего Калашников говорит?Могу напомнить...Ясно, что РФ пошла к экономическому краху. Она уже гнилое изнутри дерево.
Что делать? Для себя я решил так. Может случиться верхушечный переворот после того, как РФ впадет в жестокий экономический кризис. Если вдруг нам сообщат, что ВВП погиб (например, его вертолет сбит над Таганьково из ПЗРК) или если он отстранен от власти нынешним политбюро , то я немедленно начинаю обзванивать известных мне ветеранов войны в Донбассе. Ибо нужно будет, не мешкая, формировать ополчение в РФ. Потому что в результате заговора в РФ придут силы компрадорские и прозападные. Потому что Путин действительно гвоздь, на котором висит вся страна. Убери его и вся система посыплется. Это страшное положение, это делает РФ чрезвычайно уязвимой, но это факт. И если гвоздь обломится, все будут зависеть только от нас. Только от возможности быстро собрать ополчение, подобрав остатки неминуемо распавшихся силовых структур, наиболее вменяемую часть прокремлевских антмайданов , ставших вмиг бессмысленными. (Переворот в РФ может быть только верхушечным, без стояния толп на майданах).
Византийской РФ угрожает не Майдан-Площадь, а Дворец.
Если ВВП уйдет, как Ельцин, и его сменит дуэт С.Иванов-Кудрин, то это некоторая отсрочка, пускай и недолгая. Здесь нужно перейти в режим повышенной готовности к действиям. Ибо такая смена не предотвратит ни нарастания управленческого дефолта ( элита -то остается той же самой), ни развития социально-экономического кризиса. Все равно дерево останется сгнившим изнутри.
Такова моя позиция. Уверен в том, что управленческие провалы власти в РФ продолжатся. Думать надо о будущем, а не обращать внимания на пиар-саммиты. Где РФ не может предложить ничего своего Вся статья называется..Гнилое дерево..Это на "Особенности внешней политики". Так то недочеловек кацапорылый.
(без названия)
Tyrant написал 12.07.2015 20:08
Из комментариев:
- А все-таки, что там с укрокорветом? Что-то про него нет новостей.
- А никак с ним, секция корпуса так и пылится в цеху. С учетом нынешней ситуации так вообще этих перемог скорей не будет. Может американцы перемогнут своим списанным Перри, их у них как грязи, раздают за кредиты направо и налево.
- На вооружении Украины есть такой хоть один?
- Нету, конечно.
------------------------------------------------------
Хе-хе-хе.
Re: Русичи и русские ордынцы -- разные народы
---*Светослав*--- написал 12.07.2015 20:05
Русичи и ордынцы разные народы. Русь-Украина и Орда-россия -- разные страны.
Русские потратили миллиарды на вооружение боевиков Лугандона,
захват Крыма, части Донбасса и попытку оторвать от Украины 8 областей.
Ордой управляет банда щекистов во главе с недофюрером Путькой, по которым плачет Гаага за преступления против человечности.
.
Укры допрыгались
Брус написал 12.07.2015 20:04
Укры допрыгались.
Теперь грузын Саакашвили отдает русский город Одессу под Американскую базу.
(без названия)
Tyrant написал 12.07.2015 20:03
/Русские и украинцы один народ. Украина и Россия - одна страна./
Не-а. Эти нахлебники все время жили за наш счет, а как показалось им, что другой хозяин лучше кормит - тут же свалили. Никогда мы не будем братьями, ни по родине, ни по матери - в этом они правы. Таких братьев, как хохлы иметь западло.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 12.07.2015 20:02
Профицит бюджета
А кто сказал,что контракты размещают в свободном доступе?Вот то,что в Запорожье на "ЗЭРЭ"-электровозостроительном идет подготовка производства к началу выпуска двухсистемных электровозов
марки Skoda 109E и двухэтажных скоростных электричек никто особо и не скрывает.Остальное как ты понимаешь коммерческая тайна(я говорю о суммах денег).И 3 реактор на ХАЭС начали достраивать.Деньги ведь тоже не из воздуха
взяты?Но 80% комплектующих поставляет Украина.Фрегаты и корветы по совместной с НАТО программе в 3 страны поставлены.Выглядит это так..Экваториальная Гвинея приняла на вооружение украинско-болгарский фрегат... http://www.ukraineindustrial.info/archives/2261..Кстати фрегат красавец.Корвет не так красив.О суммах то же особо не разглашаются,но стоимость фрегата примерно $ 300 млн.Корвет чуть дешевле,на примерно 30%.
Re: Re:
Tyrant написал 12.07.2015 20:01
/Где ссылки на подписанные контракты? Я предупреждал, что ссылки на журналистские сайты не давать./
Да кто ж ему даст-то? В дурдоме ссылок не дают.
Русские и украинцы один народ
Зеленая горка написал 12.07.2015 19:55
Русские и украинцы один народ. Украина и Россия - одна страна.
США потратили миллиарды на вооружение боевиков Правого сектора,
оранжевую революцию, Майдан и свержения Януковича.
Теперь Украиной управляет посол США.
Поразительное сходство между биографиями
Путина и Януковича написал 12.07.2015 19:45
Оба:
из простой семьи - мать - медсестра, отец - работяга;
школьные троешники;
уличная шпана;
члены КПСС, вышли из нее в 1991г.;
заместители губернатора;
приватизаторы;
премьер-министры - преемники президента;
кандидаты от партии власти на президентских выборах;
президенты;
ОДИН УЖЕ РАЗВАЛИЛ СВОЮ СТРАНУ, ДРУГОЙ СКОРО РАЗВАЛИТ...
(без названия)
marat написал 12.07.2015 19:42
росияне больше года уже бубнят что украина вот-вот развалится а армия разбежится.но почему-то все больше заполняется мир новостей и обсуждений в рф украиной.отпускников с местными прихвостнями выгнали с мариуполя славянска краматорска.в длнр они спрятались за щитом местных бедолаг и с помощью неимоверных усилий и жертв рф-казаков кавказцев отпускников танков из рф.и то что в украине есть правый сектор и много др сил кроме гос-структур говорит что сопротивление собирателю рф оказывает не верхушка или хунта а народ.весь народ-именно путинская рф делает людей в украине одним народом.не хотят люди в мирной одесе харькове киеве- руского ада длнр этой чумы нищей и воинствующей.и во имя украины все установится -с правым сектором или без него не надейтесь -украину не сломить зарвавшемуся вождю рф и его шовинистичному стаду.
Re:
Профицит бюджета написал 12.07.2015 19:37
Где ссылки на подписанные контракты? Я предупреждал, что ссылки на журналистские сайты не давать.
"Новости мира"! "Лб уа"!
Источник...
Нет, тебе таки лечиться надо.
пилотУ
жЫдоведоФФ+)!канДальССкий написал 12.07.2015 19:34
= " А Порося что? Что он молчит? "=____________________________Пилот.
.
.
а, он даже и хрюкнуть не в силах, как и все укросвиньй находится в надлежащем им состоянии = ЗАПОЙ!
( к азерам даже не смог показаться, в летак не вполз!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 12.07.2015 19:34
Профицит бюджета
Ты видимо не прикидываешься.Точно дебил если считаешь,что Мир просто дает деньги!!!Мир(и США)дают №удочку",а рыбу надо ловить самим.Другими словами ЕС финансирует достройку 3 и 4 блока,но за каждый оро надо
отчитываться(но деньги дают).И за двигатели заплатят,но надо предоставить реальный образец.Как например вариант на базе РД-801(но в 2 раза мощнее).
Кстати следующая тема.. http://rss.novostimira.com/n_6696448.html..Skoda будет выпускать электровозы в Запорожье..Учитывая,что Украина переходит на европейские стандарты ж\дорожных перевозок,другими словами "ночлежек на колесах"больше не будет,то это примерно $ 20 млд,учитывая,что скоростные электровозы будут делать в Крюково,как составную часть скоростного поезд КВСЗ ЭКр1-002 «Тарпан»,а все остальное,а это 2 этажные электрички и 2 системные грузовые
электровозы Шкода,будут изготавливать в Запорожье.
Re: Re: --
безумству храбрых поем мы песню написал 12.07.2015 19:31
Мы находимся на уникальном этапе развития информационной войны.Ложь как оружие.Ложь как метод.Ложь как вполне обоснованная реакция ГЛОБАЛЬНОГО ТРЕТЬЕГО ВАРИАНТА-НЕ ЗНАЮ, при таких первоначальных исходных данных.Но теория позволяет нам быть уверенными в конечном успехе.Разум возобладает над страхом и общим негативном депрессивном состоянии.Проблема выбора все более детализируется и стремится к исполнению структурированными регуляторами, введенными в разное время в разных местах.Но результаты будут промежуточными итогами и хаос создаст более глубинное свое значение и уйдет в общее поле коллективного подсознательного восприятия.Где он собственно и потеряет свое глобальное и материализованное значение.В контексте теории РЕВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ это будет еще одним шагом на пути познания ВСЕЛЕННОЙ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы