Кто владеет информацией,
владеет миром

Укрнафту возглавит настоящий иностранец

Опубликовано 11.07.2015 в разделе комментариев 86

укрнафта чичваркин
Укрнафту возглавит настоящий иностранец

Евгению Чичваркину не удалось возглавить украинскую нефтяную компанию «Укрнафта». Новым руководителем назначен иностранный гражданин, сообщил, не называя имя, министр экономразвития и торговли Украины Айварас Абромавичус, о чем, как водится у современных руководителей, сообщил через Твиттер: "Прошел Номинационный Комитет по назначению руководителя Укрнафты. Единогласно отобрали классного профессионала. Иностранца. Не Чичваркина".

Чичваркина жаль. Он уже сообщил, что работы на Украине может сменить не только место жительства и гражданство, но и пол: «Если потребуется, я поменяю вероисповедание, пол, гражданство, цвет волос и все что угодно. Убеждения и стремление к свободе — нет, это бесценно», — сказал Чичваркин, бывший совладелец «Евросети».

Но яйца господина Чичваркина оказались совершенно не нужны свободной Украине, ей нужны деньги - и ей нужно отвечать по взятым на себя обязательствам. А среди этих обязательств была передача значимых активов украинской экономики под контроль западного капитала - и ни слова про интересы беглых российских бизнесменов, готовых ради удачной комбинации поменять любые убеждения - благо, если их нет, то и потеря не большая. Как видим, азартный игрок готов и на большее, но его жертвы никому не нужны...

Кажется, ему позволили на новой родине держать ресторанчик? Ну так это еще и хорошо, гуманно.

А новой Украине чичваркины любой национальности, пола и вероисповедания - не нуж-ны! Собственно, Украина больше сама не определяет, что ей нужно. Это делают за нее. И такой лакомый кусок как Укрнафта возглавит настоящий иностранец, а не беглый россиянин.

Это урок, который пора усвоить.

А.Б.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 86
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
распад продолжается 2
Профицит бюджета написал 11.07.2015 11:53
Успокойтесь, все вы правы. Одни, доказывая, что распадается Россия, другие - что Украина.
Просто вы не можете совместить эти две истины и сделать вывод, что распадается (дерибанится) и Украина, и Россия.
Несколько раньше Россия отдала Норвегии свои богатый полезными ископаемыми шельф, теперь в соседней теме новость, что Россия отдает Китаю Дальний Восток.
Момент истины наступил.
.
В обеих республиках одинаковые режимы. Нацизм к иному результату не приведет.
.
Вы думаете, почему группы вооруженных людей вдруг устремились на Восток Украины - от крупнейших и хорошо организованных структур до мелких банд с просторов СНГ и Западной Европы?
Их не интересует нищая западная Украина, интересует все еще не до конца разоренный Восток Украины.
Все понимают, что сколько сейчас отхватишь, столько потом у тебя и будет. Надеются основать свои, пусть и небольшие, как у кого получится, феодальные государства (по-сути, хотя называться они будут по-другому) и получать из них доход.
.
В дерибане участвуют и крупные иностранные структуры. Они отхватывают по-крупному - область или компанию всереспубликанского масштаба.
(без названия)
дни написал 11.07.2015 11:52
рф -ии под управлением национального ......... , который приходит ж . грабеж национальных богатств , передача земель в аренду китаю , где аренда , там и тю - тю земелька , лажа с импортозамещением , нищание и бедность населения рф -ии . вот все , чего направил национальный ........ , который .
Реформы грузина в Грузии
Мексидол написал 11.07.2015 11:51
Реформы Саакашвили в Грузии.
Реформы пожарной охраны привели к росту пожаров на 63%, погибших на 38%.
Реформы автоинспекции привели к росту аварийности на 31%, смертность на 25%.
В экономике, - отставание от других стран региона, рост безработицы, зависимость от
иностранного кредитования, дефицит внешней торговли.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = и мЫтькой /звать
жЫдоведоФФ+)*?*().канДальССкий написал 11.07.2015 11:39
... революция достоинства обратилась для Украины крахом: новой зари демократии на Украине так и не случилось, а экономика страны скатилась до уровня африканских стран, считает ирландский аналитик Брайан Макдональд. Об этом он написал в своей статье для RT.
.
Аналитик пишет, что факт остается фактом:
украинская экономика в 2014 году "атрофировалась" на 28%,
а средняя зарплата упала с и без того жалких 410 долларов в 2013 году до 184 долларов в 2015 году.
"Украина же теперь "банановая республика", но без бананов", — заключает автор.
Журналист утверждает, что не малую роль в этом, сыграли западные СМИ, которые изначально сильно искажали информацию о событиях в Киеве.
"Эти репортажи были полной ерундой и делались обычно на заказ", — утверждает он.
"Во всяком случае, то, что на самом деле произошло в Киеве во время Евромайдана, не предвещает новую зарю принципиальной демократии на Украине. Просто произошла замена одной коррумпированной банды на другую", - делает вывод автор.
Кроме того, все обещания украинского президента Петра Порошенко оказались ложью, утверждает Макдональд.
Так, с его слов, Украина не скоро сможет получить безвизовый режим с Европой, поскольку "ЕС не хочет принимать Украину в ее нынешнем виде",
а также и членство Украины в НАТО окончательно расколет общество, поскольку единства на Украине относительно этого вопроса так и не сложилось....
.
.
_____________________________в Новосибирске поднялся в воздух прототип самолета, который призван заменить Ан-2.
у нового самолета в два раза больше грузоподъемность,
в три раза выше дальность полета, на 50% выше крейсерская скорость.
и он сохранит главную способность Ан-2 = садиться и взлетать практически где угодно.
.
(без названия)
дни написал 11.07.2015 11:29
рф -ией управляют иностранцы : миллеры , ротенберги . еще главное населюки рф-ии что то усираясь доказывают и защищают этих грабителей народного достояния . вся рф-ия распродана и разворована .
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 11.07.2015 10:53
Tyrant
Недочеловек кацапорылый.Запомни простую и понятную всем людям,за исключением кацапорылой нечисти истину.В Украине губернатор,это английский(шведский король).Полномочий-0.Денег-0.Распределять нечего.Одни представительский функции(по кацапорылому-понты)и отчетность перед кабмином и президентом.Собственно поэтому и должность назначаемая.Основная задача-привлечение инвестиций в регион.Применительно к Одесской
области,это достройка Одесской АЭС.Вот открыл вчера кинофестиваль,где протопал по дорожке с семьей.
Пока реальных успехов нет.Так то дикарь.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
жЫдоведоФФС/С./\.сканДальССкий+. написал 11.07.2015 10:38
Феерично !
.
Украинский министр: Порошенко уже неделю в запое
.
Проблемы с алкогольной зависимостью президента Украины Петра Порошенко теперь заметили даже в других странах и ярко освещают в зарубежной прессе. Как пишет израильское информагентство Arutz 10 со ссылкой на свой источник в Совете министров Украины, Порошенко "находится в недельном запое, и его относительные моменты просветления исчисляются даже не часами, а минутами"...
http://infox.sg/others/cs/ukrainskiy-min...utm_campaign=16311347&id=cpc.mail.ru
распад продолжается
Профицит бюджета написал 11.07.2015 10:37
Правильно подметили комментатры! Украина под внешним управлением и ее дерибанят.
Это объективный процесс, который развивается.
Но дерибанят на данном этапе Украину не россияне, а, как видим, грузины и западные иностранцы.
Грузинам отдана в управление Одесская область. Туда переехало изгнанное грузинское правительство и теперь там будет новая Грузия (еще одна). Основана колония Грузии на противоположном берегу моря от старой Грузии. Классика.
Укрнефть отдали иностранцам с запада.
Распад продолжается, по сути.
.
------------
"МВФ запретил НБУ использовать резервы для оплаты долгов кредиторам" 12.06.2015
.
""Долговая операция" (реструктуризация госдолга) это выход из ситуации, - сообщила Яресько.
Раньше до этого Верховная рада разрешила правительству приостанавливать выплату внешних долгов
частным кредиторам".
.
"Сегодня мы направляем комитету кредиторов Украинского государства обновленное предложение по реструктуризации нашего
долга". 20 июня 2015
.
---------
Украине ввели внешнее управление. Она, как банкрот, не может принять собственных решений относительно резервов НБУ. Ну, полная незалежность, прямо по Конституции!
.
Украине проводят "операцию". Раньше это называлось санация.
Санация проводилась предприятиям-банкротам на Украине постоянно, пока все предприятия не угробили и некому стало проводить санацию. На результаты можете пойти посмотреть на улицу. В каждом городе или селе есть какие-то убитые за 25 лет украины-руины предприятия и организации с разрушенными стенами, выбитыми окнами, буйной растительностью на крышах цехов.
.
Упорные переговоры по реструктуризации долгов Украины говорят сами за себя - дефолт наступил.
Дефолт - состояние, когда правительство-должник в одностороннем порядке отказывается платить по счетам.
Украина ведет переговоры об отмене долгов и о продлении платежей по ним, следовательно, уже приняла решение не платить по существующим счетам точно в срок.
(без названия)
Tyrant написал 11.07.2015 10:33
/Выбор с Саакашвили просто фантастически великолепный ход.За Одессу и регион можно только порадоваться/
Саакашвили распродает имущество Одессы
Одесский губернатор Михаил Саакашвили уже заявил, что готов продать иностранным инвесторам Одесский морской порт. Но не он автор идеи продажи стратегических объектов, по сути, чужой ему страны. Еще раньше, в начале нынешнего года, совладельцами 50-процентного пакета акций одного из портов Одесской области - Ильичевска - стала американская инвестиционная компания Siguler Guff & Company. Чертова дюжина проблем На Украине действует 13 морских портов. Конечно, все они разные: какие-то побольше, какие-то поменьше. Некоторые с развитой мощной инфраструктурой и портовым хозяйством (например, Одесский морской порт или Ильичевск), а каким-то требуется мощное вливание и инвестиций, и идей. Но у всех портов Украины есть важные особенности. Первая - все они стратегического значения. Потому что вокруг них формируется инфраструктура, судостроительная и судоремонтная отрасль, а, следовательно, рабочие места. Стратегическим является любой порт мира, даже небольшой портпункт. Это и понятно: порт - это окно в большой мир, это доставка и вывоз грузов и товаров, сжиженного газа, нефтепродуктов, а еще, многие крупные порты мира - это и стратегические военные объекты, где располагаются национальные военно-морские силы. Как и любой другой объект, морские порты плохо управляются государством, поэтому, как правило, приветствуется их приватизация. Вернее, приватизация не самих портов, а их инфраструктурных объектов - складов, терминалов и проч. Сам порт чаще всего и остается в госсобственности, потому что он - стратегически важный для государства объект. Если государство, страна активно торгует с остальным миром, то порт, как стратегический объект с многочисленными частными инфраструктурными объектами, никогда не будет и не может быть убыточным. Для Украины, находящейся в преддефолтном состоянии, с полуразрушенной экономикой и гражданской войной на востоке порты становятся дополнительной обузой. Но это не проблема портов, а, скорее, проблема страны - порты могут и становятся убыточными в результате того, что не работает экономика, торговля, разрушены внутренние, пусть и несовершенные связи, между производителями и внешними потребителями их продукции. Не стоит забывать и о коррупционной составляющей работы портов. Например, долгое время неприватизированный Одесский морской порт «курировал» вездесущий Игорь Коломойский, поставлявший по бросовым тарифам нефтепродукты со своего НПЗ через его терминалы. Вот несколько цифр для понимания. По свидетельству экономистов, порты Одесского региона (их несколько) перерабатывают 64, 4% грузооборота Украины. Как утверждает директор Таврийского регионального центра инновационного развития Владимир Арабаджи, «важное значение имеет стоимость судозахода в Украинские порты. Например, стоимость судозахода для судна Панамакс-класса (50 - 60 тысяч тонн) в Николаев -116 тысяч долларов США, в Одессу - 80 тысяч долларов США». Получается, что приватизация портов (в той части, что связана с их основной функцией - приемом и размещением судов) абсурдна. Ведь никто не приватизирует аэропорты (не путать с аэровокзалами, они-то как раз почти везде - в частной собственности) или воздушное пространство, за пролет в котором каждая авиакомпания также платит. Но Украина пошла своим путем. План Одесского губернатора Саакашвили и Кабмина Украины Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии, прибыл на Украину из Вашингтона, и был назначен главой Одесской государственной администрации (губернатором) 30 мая. А уже 2 июня он заявил одесситам, что намерен отдать Одесский морской порт инвесторам из Евросоюза, причем пятнадцать эмиссаров уже готовы немедленно прибыть на объект и подробно изучить его логистику, перевалочные возможности, общее количество кранов и вспомогательных судов портофлота. Рекомендуем: На Украине в Сумской области ликвидируют крупнейший завод по ремонту ж/д вагонов
Re: Re: Re: митьке-запору упоротому
жЫдоведоФФйЁ).канДальССкий написал 11.07.2015 10:31
"революция достоинства все гуще обрастает негодяями! "===
________________________________________________________________
на о оно и = "достоинство",- что/б "обрастать"...
Дмитрий гЗапорожье
Москаль кацапорылый написал 11.07.2015 10:24
Да ты не переживай так, твой актив, на котором ты сидишь, никто никому не передаст. Ляшко им сам будет пользоваться. В интересах незалежной.
Re: Re: митьке-запору упоротому
из бани 6 написал 11.07.2015 10:22
революция достоинства все гуще обрастает негодяями!
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 11.07.2015 09:55
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 11.07.2015 00:09-продолжение
Да кстати.О.. передача значимых активов украинской экономики под контроль западного капитала...Может
мы в Украине чего то пропустили?
(без названия)
hop написал 11.07.2015 09:54
Для нынешней Украины совершенно нормальное явление - иностранец, занимающий высокий пост. Наверное, революция достоинства на это и была рассчитана, чтобы новая власть постепенно передала страну под внешнее управление. Смотрите, как народ вдруг полюбил Саакашвили, который целиком и полностью подчиняется Штатам. не удивлюсь, если именно он заменит Петра Алексеевича и начнет распределять "куски" между заинтересованными дядями.
Re: рЫдактору
Артем .......! написал 11.07.2015 09:48
Согласен с Дмитрием. Вот если б Баранов прошелся по Лужкову с Батуриной, но нет не трогает кота Базилио и лису Алису с дурачками русачками оболванеными на десятилетия. А здесь в полную силу шуткует независимый, честный и неподкупный редактор. Коммунист в десятом поколении.
очередная покрашеня ! гопгопгопгопгопгоп! скОчим, не отвлекаемя, гопгопгопгопгопгопгопгопгопгопгопго
жЫдоведоФФ"Ё"канДальССкий написал 11.07.2015 09:02
- Пам'ятай чужинець. тут господар українець!-
Re: митьке-запору упоротому
из бани 6 написал 11.07.2015 08:54
"Денег и проектов в высокотехнологичных отраслях настолько много,что превосходят даже самые смелые ожидания.Вот имеющих мировой опыт управления топ.менеджеров мало.Выбор с Саакашвили просто фантастически великолепный ход.За Одессу и регион можно только порадоваться.К сожалению для запорожского региона такого менеджера не нашлось.Жаль."
=====================================
Обычное явление!
Где сукашвиллев не хватает, там денег девать некуда! Ты сукашвилли на 5 минут в грузию департируй, потом им восхищаться будешь!
.
И не переживай сильно, переезжай в Одессу, только галстуков побольше захвати!
... обезьянка ЧиЧи собирала кирпичи
каждому свое написал 11.07.2015 08:50
Дык.. ну - а куды ж Ярош смотрит ? А ну - Геть Усих ИноСранцев с Ридной Нэньки !
Вмести ЧИЧИваркина надо ополченца Че-Геваркина с Донецка
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С\\..!.сканДальССкий+. написал 11.07.2015 08:17
я вот, думал, что кисилЁвы, обосцавики шустрые, абрамОвяучисы,
и средь них усцакашвилли будет = последним!
однако ошибся = чичиваркинО говнО им понадобилось!
ыгыгыгыгыгыгыг!
(без названия)
стоик71 написал 11.07.2015 08:16
Лучшие русские мозги на западе, чуть хуже на Украине...
Галерным остались матвиенки да рогогозины....видимо других не заслужили.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы