Кто владеет информацией,
владеет миром

В Донецке прошел Первый Республиканский Форум по вопросам этнокультурной политики и религии

Опубликовано 11.07.2015 в разделе комментариев 33

В Донецке прошел Первый Республиканский Форум по вопросам этнокультурной политики и религии

10 июля в Донецке прошел Первый Республиканский Форум по вопросам этнокультурной политики и религии. Мероприятие было организовано Министерством иностранных дел Донецкой Народной Республики.

На открытии Форума министр иностранных дел Донецкой Народной Республики Александр Кофман отметил, что у всех присутствующих на форуме есть две основные задачи. Первая состоит в том, чтобы приложить максимальные усилия для признания Донецкой Народной Республики мировым сообществом, вторая основная задача - дефашизация общества. «Украинский фашизм должен быть уничтожен раз и навсегда»,  - подчеркнул Александр Игоревич в своем выступлении. Он отметил, что именно Донбасс оказался тем регионом, который выступил и выстоял в борьбе против фашизма, и произошло это благодаря объединению дончан всех национальностей, – «Наша сила только в единстве, и только вместе мы выстоим и построим новое общество».

В форуме приняли участие представители основных конфессий и международных культурно-просветительских обществ Донбасса:

• Исламская община

• Еврейская религиозная община

• Греко-католики

• Донецкое общество греков имени Федора Стамбулжди

• Армянская община

• Донецкое областное болгарское культурно-просветительское общество "Возрождение"

• Азербайджанская община

• Донецкое культурно-просветительское общество ромских женщин "Мирикля"

• Ассирийская община "Евфрат"

• Донецкое общество "Восток-Запад"

• Общество дружбы с Вьетнамом

• Иорданское землячество

• Патриотический фронт Греции

• Областное общество по связям с Испанией

• Мусульманская община "Звезда Пророка"

• Осетинская община

• Макеевское городское общество "Хофнунг"

• Дагестанская община

• Сирийская община

Выступавшие на Форуме граждане Польши заявили, что в ходе своих визитов в Республику они каждый раз убеждаются, что в ДНР выстраивается новое многонациональное общество, у которого гражданам других стран, в том числе и Украины, стоит многому поучиться.

Александр Парецкий, Министр культуры ДНР, в своей вступительной речи пожелал, чтобы в сегодняшнее трудное и сложное время согласие и единение всех народов, представленных на территории ДНР, вело нас к победе, миру и процветанию.

Представители Еврейской общины в своем выступлении особо подчеркнули тот факт, что несмотря на неоднократные заявления в средствах массовой информации о том, что практически все евреи, живущие на Донбассе, выехали, это не соответствует действительности: «Наша община ни на день не закрывалась, она работает, и будет работать. И за этот год посещаемость увеличилась, потому что люди чувствуют силу своего объединения и это помогает им пережить тяжелые моменты нашей жизни».

В ходе дискуссий Министр иностранных дел сразу отреагировал на предложение представителя греческой общины о помощи и поддержке в их работе, заявив, что все национальные общины могут разместить свои представительства в здании МИД ДНР, для того, чтобы принимать соотечественников, вести просветительскую и общественную работу.

Участники форума активно высказывали свое видение дальнейшей совместной работы, которая должна стать одним из связующих звеньев между ДНР и мировым сообществом, а также имели возможность напрямую задать свои вопросы Министру. Александр Игоревич отметил, что это первый международный форум такого уровня, прошедший на территории Донецкой Народной Республики, и уже сейчас можно говорить о том, что своими вопросами и конструктивными предложениями представители общин обозначили пути развития дальнейших международных связей и отношений.

В завершении работы Форума Министр иностранных дел ДНР озвучил Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании между Министерством иностранных дел, основными конфессиями и национальными общинами Донецкой Народной Республики, который подвел итоги заседания Форума и был принят присутствующими единогласно.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дмитрий Запорожье .
Руслан написал 11.07.2015 16:51
Уважаемый, вы понимаете, что "кацапами" называете некогда жителей Донбасса - части Украины? И вообще, ваши знания вы показали: класс 10-й, да? Украинская пропаганда, которой отравлен ваш мозг, просто хлещет из вашего поста. Увы, с вами не интересно. Прощайте.
реалист1
Руслану написал 11.07.2015 16:41
Что ты переживаешь за "кацапа"
так хохлов прозывали турки и
татары,когда торговали ими на невольничьх рынках,а потом
хохлы перенесли на москалей
после присоединения.До этого
кацапами их звали на протяжение 100-150лет,а поляки звали их быдлом и холопоми.Сегодня они кличут себя древними украми и укропами,а русских быдлами.
Хохлы,что возмешь,подлый народишко,все наооборот!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 11.07.2015 16:40
Руслан
Никто ничего не выплачивал.Сталин прекратил выплаты.Книжки читай.Выучи как переводится Ленд-Лиз.Что до Украины,то нам дают деньги под развал кацапомойки.Ничего особенного.Проект кацапомойка свое существование прекращает.Что до зачистки Донбаса от кацапорылых,то чего нам жизни своих граждан ложить?Кацапорылые сами себя передавят,а остальных зачистим мы.Сначала в Донбасе,потом в Крыму.Это не тема для обсуждения.Это процесс,который реализовывается.Вопрос возникает только в том,кто "толкнул"Х.У..Л.О. в крымскую авантюру,которая будет стоить кацапорылым государственности и примерно $ 20 тлн.Называется это "царская охота".Вот примерно так.
Re: Дмитрий Запорожье .
Руслан написал 11.07.2015 15:53
Вот за Ленд-Лиз, хорошо, напомнили! Кто выплачивал все до копейки? Россия, как преемник СССР. Так у вас похожая ситуевина: сначала деньги на свое производство, а потом и американские Хамви вас обяжут взять. И расскажите про защиту Донбасса теперь! Как вы его защищаете, стреляя с одной точки постоянно? Что ж тогда не продвигаетесь внутрь? Хороши защитники - по своим стрелять!
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 11.07.2015 15:47
Руслан
Это не "утка",а реальность.Что до развала,то называется это "конверсия"и это не так просто делается.
Мы как раз занимались реформированием армии,и впк по НАТОвским стандартам,когда на нас кацапорылые напали.Воюем конечно за деньги США и ЕС.Так и СССР воевал за ленд.лиз.Нам ленд лиз без надобности.
Нам деньги нужны,а все остальное мы делаем сами.Сейчас зачищаем Донбас.Потом займемся зачисткой Крыма.
Re: Дмитрий Запорожье .
Руслан написал 11.07.2015 15:27
А, то есть вам совершенно нормально, что за все платят американцы? Сами развалили все к чертям, просите денег на войну, убиваете людей, да еще с ненавистью отзываетесь о "кацапах"! Заметьте, я "хохол" не использовал. Нифига у вас не выйдет! Все вооружение будете производить? А потом что, на Крым пойдете? Это либо рассекречивание гостайны у вас, либо "утка"-сказка.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 11.07.2015 15:08
Руслан
Так я за.Военком против.Вот моего сотрудника забрали.Подполковник.Давит кацапорылую нечисть под
Мариуполем.Недавно приезжал.Рассказал много интересно.Например о том,что потери 1 к 15,то есть на одного погибшего нашего героя,приходится 15 сдохших кацапорылых.О нашем великолепном вооружениии,которое снимается с консервации и модернизированное поставляется в войска.Речь о пушках
Д-44(48),противоснарядных радарах и беспилотниках собственного производства,противотанковых ракетах, и много еще о чем.Все
таки Обама гений.Специально не поставляет нам оружие,но поставляет деньги,на которые мы это оружие сами выпускаем.ВПК работает в 3 смены.Еще год войны и Украина будет выпускать весь мировой модельный
ряд ракет(кроме подводных баллистических) и начнет собственное производство вертолетов и истребителей.А заплатит за все кацапомойка.Уже и сумма "всего"готова.Действительно высокий класс.
Re: Дмитрий Запорожье .
Руслан написал 11.07.2015 14:43
Ну давай, че! Приезжай, зачищай! Или ты на свою "доблестную" армию надеешься? Мобилизацию прошляпили, солдаты ваши голодают и ничего не умеют делать. Зачистка ему снится. А че так долго тянете тогда? Какого приказа ждете? Просто вы бессильные, а Порошенко качает бабло на войну у америкосов, понял?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 11.07.2015 14:24
Пусть порезвятся.Нет и не будет никакой днр.Будет зачистка Донбаса от кацапорылой нечисти и окончательное решение кацапского вопроса.Кацапский вопрос в Широкино решен.Сейчас занимаемся Горловкой и Новоазовском.Потом и Донецком займемся.
(без названия)
Марк Серов написал 11.07.2015 14:13
Простите, о какой религии вообще идет речь?! Не о той ли, которую киевские руководители вместе утратили вместе с лицом страны, ее достоинством, культурой, историей и чувством нравственности! Или, на Украине сейчас даже религию можно купить? Судя по всему, так и есть!
Общины
Руслан написал 11.07.2015 13:56
На самом деле, маленькая территория уже сейчас имеет общего врага в виде украинского режима. Поэтому как никогда все жители, вне зависимости от национальности и конфессии, должны сейчас консолидироваться, чтобы победить.
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 11.07.2015 13:40
"Первая состоит в том, чтобы приложить максимальные усилия для признания Донецкой Народной Республики мировым сообществом, вторая основная задача - дефашизация общества. «Украинский фашизм должен быть уничтожен раз и навсегда», - подчеркнул Александр Игоревич в своем выступлении. "
- Таки для этого белогвардейцы и алигархины дети выгнали с донбасса евро-пейских "левых"? То таки дааа?
(без названия)
ДНИ написал 11.07.2015 12:54
форум прошел . сама то лугандония долго просуществует . не ясно .
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы