Кто владеет информацией,
владеет миром

Партбилет номер 1 ОКП - в музее I съезда РСДРП в Минске

Опубликовано 09.07.2015 в разделе комментариев 9

Партбилет номер 1 ОКП - в музее I съезда РСДРП в Минске

Источник: ОКП

В 1898 году в небольшом городе Российской империи Минске прошёл Первый съезд Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП). Съезд провозгласил объединение социал-демократических организаций России в их борьбе за свержение самодержавия, за социалистическую республику, за построение общества социальной справедливости.

Реальная деятельность по сплочение всех революционных сил в мощную революционную партию началась со Второго съезда РСДРП, она связана с Владимиром Ильичём Лениным, с появлением большевизма как политического движения. Партия большевиков сумела организовать рабочий класс, крестьянство, прогрессивную интеллигенцию на самоотверженную революционную борьбу, которая завершилась победой Великой Октябрьской социалистической революции.

В современном Минске (сегодня это государство Беларусь) по-прежнему работает Музей I съезда РСДРП. Я посетила его 30 июня и по поручению Президиума ЦК ОКП передала музею партийный билет № 00000001 на имя Владимира Ильича Ленина.

Наталья Федорук



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
hodja написал 09.07.2015 14:35
А из всех участвовавших в 1 съезде лделегатов из политики все бытсро выбыли как-то, никто из них не в революции участия е принимал, не даже в последующих съездах. Извините ну у меня ОКП ассоциируется с "отдельным Кремлевскоим полком", такие буквы были на погонах у солдат Кремлевского полка с декабря 1991 года по март 1993, сменив не просто что-то а буквы "ГБ", что означало ни больше не меньше чем "Государсвкенная безопасность".
А как вступить В ОКП
бывший укро дурк написал 09.07.2015 13:40
А как вступить В ОКП - надеюсь - что новая парияне предаст интересы народа и не будет идти на поводу кровопийц - ксожалению мое прозрение
ко мне поздно пришло
(без названия)
kamerd написал 09.07.2015 10:00
правильно сделали, во первых, во-вторых, сразу же все записные гомосеки, как тараканы из всех углов повылазили. или как мухи .
Re: Как бы не так написал 09.07.2015 07:28
жЫдоведоФФ"ЙЁО!".канДальССкий написал 09.07.2015 08:08
скакать не пробовал?
каклом помогало...
Как бы не так написал 09.07.2015 07:28
Учись носить свой труп написал 09.07.2015 07:47
> Она завершилась построением компадорского государства
----------------------------------------------
1. "И я была девушкой юной..."(С)
2. НЕ надо наива. Любое государство подразумевает ЦЕЛЬ. Холь КОМПРОДОРСКУЮ, хоть АНТИ-КОМПРОДОРСКУЮ.
3. Настоящее РФ это классическое БЛЯДСТВО (К.Крылов). Все пропить, прожрать, просрать, остальное за копейки спустить...
И еще смеяться над беспорточными лузерами: вы думали у нас ЦЕЛЬ - мы и тебя, лох ушастый с твоими детьми, пропьем...
.
Мы судьбою не заласканы...!!!
Симбиоз написал 09.07.2015 07:36

1. Судя по номеру партбилета 00.000.001 на имя Владимира Ильича Ленина, ОКП собирается набрать порядка 99 млн.челов.
2. Включая Марию Ильиничну Ульянову-Лениной, Надежду Константиновну Крупскую, Ф.Э.Дзержинского, Толю Баранова, его жену, тещу, всех цыган, чеченцев и коряков с тувинцами.
3. Blя буду, надо записываться. Беру билет на Минск!
.
самоотверженную революционную борьбу, которая завершилась победой Великой Октябрьской социалистичес
Как бы не так написал 09.07.2015 07:28
Она завершилась построением компадорского государства
Что-то запахло нафталином
Truzadrott написал 09.07.2015 06:46
Как белые тапочки шьют спецом для покойников, так и некоторые партии создаются, чтобы сразу в музей...
Дураков много, а я -один.
76845- написал 09.07.2015 06:29
1. Перемога!
2. > Я посетила его 30 июня и по поручению Президиума ЦК ОКП передала музею партийный билет № 00000001 на имя Владимира Ильича Ленина.
--------------------------------------------------------
Надеюсь, Президиум ЦК ОКп писал кипятком!..
.
> /// прогрессивную интеллигенцию на самоотверженную революционную борьбу, которая завершилась победой Великой Октябрьской социалистической революции.
--------------------------------------------------------------
1. Jib,ftimcz? ctcnhf/
Ошибаешься, систа. Тн "самоотверженная борьба" "завершилась" в октябре 1993 года.
2. Впрочем.. Живут же в зоопарке мартышки. Заявлений в ЕСПЧ не поступало.
.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы