Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне стали больше экономить на еде

Опубликовано 08.07.2015 в разделе комментариев 10

Россияне стали больше экономить на еде

50% россиян признались, что за последние полгода были вынуждены урезать свои расходы на продукты питания, сообщает фонд "Общественное мнение".Основная статья продуктовой экономии — мясо и птица (экономят на этих продуктах 29% жителей России), а также сыр с колбасой (23%), рыба (21%) и фрукты (19%).

Среди непродовольственных товаров и услуг люди чаще всего сокращают траты на одежду и обувь (об этом сообщили 27% респондентов), также они экономят на развлечениях (17%) и косметике (16%). В целом реагируют на рост цен прежде всего экономией 51% россиян, думают в такой ситуации в первую очередь о дополнительных заработках 39% опрошенных.

Опрос 1500 граждан РФ от 18 лет и старше проводился 21 июня 2015 в 53 субъектах РФ, 104 населенных пунктах, статпогрешность не превышает 3,6%.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
hodja написал 09.07.2015 20:31
"....у Печоры у реки
здесь живут ОЛЕНЕВОДЫ
и рыбачат рыбаки"...
Гебя написал (08.07.2015 21:16): ''четверо знакомых закрыли ИП'' - Вот видите, процесс пауперизации
''среднего класса'' уже пошел. написал 09.07.2015 00:14
Буржуи, которые меня эксплуатировали, тоже задергались - вывели весь персонал ''за штат'' и даже отказались от аренды офиса. Еще полтора-два года и, когда у них не будет хватать средств на пармезаны и др. кулинарные изыски, они начнут распродавать свои домашние кинотеатры, автопарки и трехэтажные особняки, ''нажитые непосильным трудом'', и вливаться в бодрые ряды трудящихся.
-
Кухаркин
(без названия)
Гебя написал 08.07.2015 21:16
Я думаю, государственного скота это не касается. Обслуга режима продолжает сладко жрать и восторгаться новыми подвигами и свершениями кремлевского петрушки. У меня четверо знакомых закрыли ИП, но если собак долго не кормить,а это обязательно случится, собаки начнут бросаться на тех,кто их приручал.
Re: Re: Re:hodja написал 08.07.2015 15:51- ''Рынков нет, Собянин поработал'' - А кто такой Собянин?
Москва - не Россия! написал 08.07.2015 18:42
Вы там в своем оxyeмшем Масквабаде совсем себе не представляете жизнь за ''сто первым километром'' от любого мегаполиса. Но, смею заверить, рынки все ж таки есть.
-
Кухаркин
Re: Re:Матрос написал 08.07.2015 15:09 - "...цены в магазинах..."
hodja написал 08.07.2015 15:51
Рынков нет, Собянин поработал-с, борясь с пробками.
Re:Матрос написал 08.07.2015 15:09 - "...цены в магазинах..."
Рынок рулит написал 08.07.2015 15:29
Да наКуй вам сдались эти магазины. Идите на рынок. Там как стоила год назад новая картошка 30 рублей, так стоит и сейчас. Как стоила свежая рыба ''пролетарского'' происхождения (карась, лещ, плотва, щука) 100 - 130 рублей, так и сейчас... Растут цены на товары ''буржуйского'' уровня потребления. Нам ли за них переживать. Чем скорее они разорятся, тем скорее перейдут в ряды (временных) союзников трудового народа, и тем скорее создадутся условия для их полного уничтожения ''как класса'' и вообще.
Re:
Матрос написал 08.07.2015 15:09
"...цены в магазинах значительно снизились."
Мальчик, ты все слова перепутал. Не ЦЕНЫ значительно снизились, а ДОХОДЫ значительно снизились, в связи со значительным ростом этих самых цен.
(без названия)
Карина Катина написал 08.07.2015 15:06
Я не спорю, зимой этого года, цены в магазинах действительно увеличились. Но потом, они начали снижаться. Сейчас можно купить, все что пожелаешь по приемлемой цене! Я бы не стала так приувеличивать и говорить, что русские стали на еде экономить!
(без названия)
Марк Серов написал 08.07.2015 13:38
В силу экономических трудностей в нашей стране, цены на продукты увеличились в начале года. И разумеется, жители России стали очень экономно относится к тому, что покупать в супермаркетах. Но после того, как российская валюта встала на ноги, цены в магазинах значительно снизились.
Россияне стали больше экономить на еде
Хрен жгучий написал 08.07.2015 12:07
Власть считает, не маленькие и куй пососут во славу мафии...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы