Кто владеет информацией,
владеет миром

Красную площадь решили оставить президенту, а не закону

Опубликовано 08.07.2015 в разделе комментариев 121

ленин кремль красная площадь
Красную площадь решили оставить президенту, а не закону

Столичные парламентарии не поддержали федеральный законопроект, определяющий особый статус Красной площади. Законопроектом предлагалось законодательно определить особый статус Красной площади, установить порядок использования ее для проведения массовых публичных мероприятий и запретить изменение ее исторического облика.

Как заявил на заседании председатель комиссии Александр Семенников, предложивший дать отрицательный отзыв, этот документ вводит избыточное правовое регулирование. «Закон ничего нового не предлагает, все это есть в распоряжении президента РФ», — сказал он.

Согласно распоряжению президента России от 11 декабря 2013 года на Красной площади можно проводить следующие мероприятия:

парад Победы (9 Мая)

День славянской письменности и культуры (25 мая)

День России (12 июня)

присяга военных вузов (проходит на площади летом)

Исторический парад (7 ноября)

фестиваль военных оркестров «Спасская башня»

организация катка

Остальные мероприятия, в том числе День города и выпускной бал, нужно согласовывать с администрацией президента РФ.

Как заявил для СМИ один из инициаторов законопроекта, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, из списка разрешенных мероприятий необходимо убрать каток, также лучше перенести рождественские ярмарки.

- Черт его знает, у нас уже куда ни пойди - везде наткнешься на "святыню", - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Красная площадь особо священным местом сроду не была - была местом торжищ, гуляний, торжественных казней. Общение царя с народом и оглашение царских указов происходило на Ивановской, внутри Кремля. А в петербургский период и вовсе заштатная стала площадь, травой зарастала периодически, а зимой там и снег-то не убирали. Особый государственный статус она получила в советский период, когда возник Мавзолей Ленина, одновременно ставший трибуной для главных государственных праздников. Все знаковые события на Красной площади - парад 7 ноября 1941 года, парад Победы, все знаменитые речи с трибуны Мавзолея - все исключительно советское. Ну так чего Обухов стесняется? День славянской письменности тут вовсе ни при чем - есть Славянская площадь, а вообще его отмечали изначально в Новгороде, там как-то органичней, Москва-то тут вообще с какого боку? День России тоже отмечали бы на площади Свободной России возле Дома правительства - заодно разгородили бы резиденцию кабмина, а то живут как в оккупированном городе, народа своего боятся... Ну или отмечали бы за забором, в узком кругу - так даже правильней. Каток особо никому как раз не мешает. А вот почему день рождения и день смерти В.И.Ленина нужно обязательно согласовывать с управлением делами администрауции президента? То есть так - могут согласовать, а могут и на фиг послать? Так? И почему Обухов не включил эти два события в перечень обязательных дат? Без Ленина с Мавзолеем этой площади все равно нет как культурного объекта ЮНЕСКО. Так чего ж Ленина почитать украдкой, если все значение этого места связано с ним?



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик71 написал 08.07.2015 10:11
труп Пол Пота тоже на главной площади Камбоджи держат?
Может сделать музей Душителей русского народа?
Водить туда школьников..
(без названия)
Пек написал 08.07.2015 09:45
Красная площадь, прежде всего, - кладбище, где захоронены многие Люди, определившие Лик России, составляющие ее славу. Не находите общий корень у слов КРЕМЛЬ и кремация? Так что, если следовать логике столичных депутатманов, катки необходимо в первую очередь организовать на всех остальных кладбищах... Там же, с разрешения администрации пр. и рок-группы, и гей-парады... А дубли этих мероприятий проводить на Тверской, 13.
Красную площадь оставили народу
Примус написал 08.07.2015 09:42
Красную площадь оставили народу и это правильно.
Тольо государственные праздники и торжества.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 08.07.2015 09:40
Ошибка вышла.Последнее событие-один карась яйца себе прибил гвоздями.Так то проплаченный офуенно. Обкуренный. Попробуйте сами выйти с молотком и гвоздями голышом туда. Упакуют за 2 минуты.Вот против таких- типа чтоб не ковыляли с голой жопой-весь законопроект.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 08.07.2015 09:25
Горюю со страшной силой.Не про себя- про обывателя,избирателя,а также-гражданина.Начиная от академикаЛихачева, и заканчивая вонючим козлом михалковым.Трактористом.и токарем на Вазе,Камазе.По барабану?Именно так.Пусть хоть серут хором на этой красной площади.Совдеп закончился. Площадь имени чубайса.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 08.07.2015 09:18
Баранов,из-за чего кипеж то?Обрекли в законодательную форму,то что существует по факту уже давно.Можете представить что на красной площади может (тавтология) происходить вообще что-то?я лично сидя на кухне, только после Граммов этак литр виски, по нашему-никакс.Куплю так с горя марочного ,выдержанного,Джека, и закушуВискасом.Что изменилось,то?Для обыdателя,скажем так- камчадала, новосибирца,омича, и прочего бурята,воронежца?А?К чему сор?
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С./\\\\\сканДальССкий+. написал 08.07.2015 08:47
кому пост?
он знает = "кому"...
вот это верно, что тебе путь = в эувропу
огА! ...сосать у румын и болгар и у цыганей жопы после сортира вылизывать т.к. те = ГРАЖДАНЕ ЕС, а хохлы,- говно ассоциированное!
аль не так?
( закрыть нахуй границу России для въезда хохлов = визовый режим!
Re: York 30071
Citizen написал 08.07.2015 08:38
((((((((((((((((((((построенный псковскими мастерами храм Василия Блаженного
=========
Пскобогандон Йорк не льстите себе и своему малому этносу. Покровский храм, как и большинство культовых древнейших сооружений Москвы был построен итальянцами.
Святое место
Визир написал 08.07.2015 08:29
Красная площадь, святое место России.
А не ярмарка.
(без названия)
Артем .......! написал 08.07.2015 07:51
У каждого поводок, то есть так могут согласовать, а могут и на послать, и это так волнительно. Как с любовницей, не то что с женой уныло и однообразно. Поговорить с Калашниковым у него их три.
а из нашего окна, площадь красня видна
очевидец написал 08.07.2015 06:57
Красная площадь - коричневый майдан.
Путин наверняка с тревогой поглядывает на лобное место.
(без названия)
Впс-Х написал 08.07.2015 05:52
Если хочешь узнать кто ты,то рано утром при восходе солнца пройдись по Красной площади навстречу ему и подумай о своей Родине и о своей пользе для нее.Это площадь сердце России и недаром тут покоятся люди отдавшие всего себя для свободы народа и независимости государства.Мавзолей Ленина это вечная память всем тем кто посвятил свою жизнь и погиб преждевременно ради интересов трудового народа.Это святое (не в религиозном смысле) место и оно не должно быть местом для гульбищ новых паразитов.
Re: должно быть наоборот: Москва должна разрешать
Фывап написал 08.07.2015 05:26
Как раздавленность психики, так "русского народа", а как согласие так "московского". Вы таки азербайджанец?
Раздавленность психики русского народа в том, что все должно быть наоборот: Москва должна разрешать
федеральной власти использовать свою территорию написал 08.07.2015 02:53
а не наоборот!
В США ФЕДЕРАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ МОЖЕТ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ТОЛЬКО ОКРУГОМ КОЛУМБИЯ.
Москвичам пора осознать себя московским народом, без разрешения которого в Москве ничего не может происходить.
Наступило время предъявить федеральной власти свои законные права, главным из которых должно быть требование:
ВСЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ВООРУЖЕННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ МОГУТ НАХОДИТЬСЯ В МОСКВЕ ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ МОСКОВСКОГО НАРОДА!!!
(без названия)
York 88446 написал 08.07.2015 02:00
>ТотКто всегдавозвращается
.
И вообще в чем проблемы то: я за то чтобы ваши шествия разрешить как раз (ибо, повторюсь, считаю коммунистов и весь их период частью русской истории). Чем ты недоволен то? :)
Определись уже, недоносок.
(без названия)
York 27090 написал 08.07.2015 01:57
>ТотКто всегдавозвращается
.
НуТакСдохниИ НеВернись
.
>Чиновники в России, таки конечно - по сравнению с СССР сильно деградировали, но не до такой степени, чтоб у тебя, хсосного ублюдка, советов спрашивать... То таки да...
.
:) Зато видимо они у тебя советы спрашивают. И вообще откуда такие обидки то: ты что, тайный коммуноидный хасид, жаждущий вместе c товарищем Барановым маршировать по красной площади в день рождения и смерти своего пророка Ульянова?
(без названия)
ТотКто всегдавозвращается. написал 08.07.2015 01:53
"Однако и отрицать весь 20-ый век, мавзолей, мумию, коммунистов, парад победы и проч. - совершенно глупо. Безусловно это тоже уже часть нашей русской истории. Причем неотъемлимая. "
- У таких подонков, как ты, "йорк" - истории нет! И нечего строить из себя "русского"!
Re:
ТотКто всегдавозвращается. написал 08.07.2015 01:51
"без названия)
York 91351 написал 08.07.2015 01:10
Лично я бы на месте совр. чиновников разрешил священные шествия религиозной конфессии под названием "коммунисты-ленинисты" по Красной площади в день рождения и смерти пророка их религии."
- Чиновники в России, таки конечно - по сравнению с СССР сильно деградировали, но не до такой степени, чтоб у тебя, хсосного ублюдка, советов спрашивать... То таки да...
Re:
ТотКто всегдавозвращается. написал 08.07.2015 01:47
Таки флешмобилы уже не смогут тыйца прибивать там гвоздями к брусчатке? То таки дааа?
Таки прибивание тыиц и таки и есть закон? То таки дааа?
(без названия)
York 91351 написал 08.07.2015 01:10
Лично я бы на месте совр. чиновников разрешил священные шествия религиозной конфессии под названием "коммунисты-ленинисты" по Красной площади в день рождения и смерти пророка их религии.
И даже разрешил бы им, одев специальную буденовку с красной звездой, стучаться лбом в кремлевскую стену, как стучат лбом еврейские хасиды в кипах - в стену плача.
Ведь Грозный собственно и строил Кремль как второй Иерусалим: так почему бы и нет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы