Кто владеет информацией,
владеет миром

Красную площадь решили оставить президенту, а не закону

Опубликовано 08.07.2015 в разделе комментариев 121

ленин кремль красная площадь
Красную площадь решили оставить президенту, а не закону

Столичные парламентарии не поддержали федеральный законопроект, определяющий особый статус Красной площади. Законопроектом предлагалось законодательно определить особый статус Красной площади, установить порядок использования ее для проведения массовых публичных мероприятий и запретить изменение ее исторического облика.

Как заявил на заседании председатель комиссии Александр Семенников, предложивший дать отрицательный отзыв, этот документ вводит избыточное правовое регулирование. «Закон ничего нового не предлагает, все это есть в распоряжении президента РФ», — сказал он.

Согласно распоряжению президента России от 11 декабря 2013 года на Красной площади можно проводить следующие мероприятия:

парад Победы (9 Мая)

День славянской письменности и культуры (25 мая)

День России (12 июня)

присяга военных вузов (проходит на площади летом)

Исторический парад (7 ноября)

фестиваль военных оркестров «Спасская башня»

организация катка

Остальные мероприятия, в том числе День города и выпускной бал, нужно согласовывать с администрацией президента РФ.

Как заявил для СМИ один из инициаторов законопроекта, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, из списка разрешенных мероприятий необходимо убрать каток, также лучше перенести рождественские ярмарки.

- Черт его знает, у нас уже куда ни пойди - везде наткнешься на "святыню", - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Красная площадь особо священным местом сроду не была - была местом торжищ, гуляний, торжественных казней. Общение царя с народом и оглашение царских указов происходило на Ивановской, внутри Кремля. А в петербургский период и вовсе заштатная стала площадь, травой зарастала периодически, а зимой там и снег-то не убирали. Особый государственный статус она получила в советский период, когда возник Мавзолей Ленина, одновременно ставший трибуной для главных государственных праздников. Все знаковые события на Красной площади - парад 7 ноября 1941 года, парад Победы, все знаменитые речи с трибуны Мавзолея - все исключительно советское. Ну так чего Обухов стесняется? День славянской письменности тут вовсе ни при чем - есть Славянская площадь, а вообще его отмечали изначально в Новгороде, там как-то органичней, Москва-то тут вообще с какого боку? День России тоже отмечали бы на площади Свободной России возле Дома правительства - заодно разгородили бы резиденцию кабмина, а то живут как в оккупированном городе, народа своего боятся... Ну или отмечали бы за забором, в узком кругу - так даже правильней. Каток особо никому как раз не мешает. А вот почему день рождения и день смерти В.И.Ленина нужно обязательно согласовывать с управлением делами администрауции президента? То есть так - могут согласовать, а могут и на фиг послать? Так? И почему Обухов не включил эти два события в перечень обязательных дат? Без Ленина с Мавзолеем этой площади все равно нет как культурного объекта ЮНЕСКО. Так чего ж Ленина почитать украдкой, если все значение этого места связано с ним?



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
Люцифериумус Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.07.2015 14:31
скотов нужно держать в стойле не выпуская к людям.
Уже уже.
Во все страны где требуется виза в посольстве будут спрашивать под камеру и пидпысь - Вы поддерживаете оккупацию Крыма?
(без названия)
Полненький написал 08.07.2015 14:10
Правильно, а то животные ненавидящие православных и русских типа Баранова начнут прибивать свой член гвоздями и совершать прилюдные гомоконтакты.
Оппозиционных скотов нужно держать в стойле не выпуская к людям.
(без названия)
York 22696 написал 08.07.2015 14:06
>мумудрое укроговно Citizen
>Покровский храм, как и большинство культовых древнейших сооружений Москвы был построен итальянцами.
.
О как. Не знал что псковский мастер Постник (тот кто и строил покровский собор) был "итальянцем". Дорогое укроговно, сообщи о своем удивительном открытии в украинскую академию украинских же науков. Не исключено что там тебе дадут за него украинскую нобелевскую премию :)
Алло! Это Мюллер? Держи ответ камчадала:
камчадал написал 08.07.2015 13:40
МЮЛЛЕР написал 08.07.2015 09:18
Баранов,из-за чего кипеж то?Обрекли в законодательную форму,то что существует по факту уже давно.Можете представить что на красной площади может (тавтология) происходить вообще что-то?я лично сидя на кухне, только после Граммов этак литр виски, по нашему-никакс.Куплю так с горя марочного ,выдержанного,Джека, и закушу Вискасом.Что изменилось,то? Для обывателя,скажем так- камчадала, новосибирца,омича, и прочего бурята,воронежца?А?К чему сор?
***************
. Ну, какой же вы не хороший патриот, ув. Мюллер! Ведь в нашей Раше принято все беды и радости Москвы и москвичей считать бедами и радостями всех граждан, в том числе и периферийных, и провинциальных частей страны, а вот на радости и, особенно беды народа вышеназванных частей, сами москвичи "хрен с прибором" кладут!Так что, давайте представим себе, что нам больше нечем заняться кроме как поднять "на уши" всю Расею для спасения московских парков, которых я ни разу в жизни не видел и в которых никогда не был и надеюсь, что не буду, так как не тянет меня в этот нынешний "гнилой" и, по- другому назвать нельзя, кроме как зажравшийся безнравственный белокаменный гадюшник!
Re:
ПРЕДЛАГАЮ написал 08.07.2015 13:33
Всех покойников убрать и
написать "Эдесь танцуют и пляшут по праздникам"!
Re: С официального согласия путина на Красной Площади постоянно устраивают балаган.
USSR 2015 написал 08.07.2015 13:17
С официального согласия путина на Красной Площади постоянно
устраивают балаган.
С официального согласия путина на Красной Площади на 9 мая и другие
праздники, как исторически, так и новодельные не принимаемые народом.
позорно закрывают декорациями!!!
С официального согласия путина из Красной Площади сделали разбитную бабенку!
(без названия)
Лис написал 08.07.2015 12:15
А что они могут решать сами если они сами сдали своих жен, детей и любовниц в заложники ФРС и НАТО?
Re: наверняка с тревогой поглядывает
)) написал 08.07.2015 12:14
да там таких поглядывателей фатат))чоу домики у ярых "патриотов" прикуплены, да центры всяки поломнически, пошто?)))жим,жим?))
Столичные парламентарии не поддержали...
Хрен жгучий написал 08.07.2015 12:00
Сборище шлюх во главе с Оленеводом, ничего не решают сами...
Re: Красную площадь
Эзоп написал 08.07.2015 12:00
Красную площадь оставить народу.
Только государственные праздники и торжества.
Ответить
Красная площадь уже принадлежит народу Средней Азии. Посмотрите кто там Новый год хотя бы справляет на ютьюбе.
Красную площадь
Прима написал 08.07.2015 11:49
Красную площадь оставить народу.
Только государственные праздники и торжества.
(без названия)
лось написал 08.07.2015 11:35
боятся суки гнева народного
Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
Кавказцы и русские девушки написал 08.07.2015 11:34
вот это верно, что тебе путь = в эувропу
огА! ...сосать у румын и болгар и у цыганей жопы после сортира вылизывать т.к. те = ГРАЖДАНЕ ЕС, а хохлы,- ***** ассоциированное!
аль не так?
ххххххххххххххххххххх
Кавказцы и русские девушки"Все чаще вижу на улицах Москвы парочки. Она - белобрысая, иногда, впрочем, довольно ухоженная - он - черноглазый, смуглый, одетый дешево, но с претензией, и все такое. Обратную картину не наблюдал ни разу. Насчет умения ухаживать черноватых несоотечественников - полная чушь! Обычно это она что-то говорит, льнет, а он помалкивает, словно самец-гамадрил. Только что пузо не чешет. Солидно так помалкивает, со значением. И мне пришло в голову, что женщины существа унинациональные. Ей все равно какой национальности у нее будут дети. Просто в парнях с Кавказа и азиатах женщина-самка чует победителей. Победителей Москвы. И хочет быть с победителями, а не с побежденными. Такие дела."
Re:
Доктор Ватсон написал 08.07.2015 11:26
Пусть хоть серут хором на этой красной площади.Совдеп закончился. Площадь имени чубайса.
Ответить
\совдепия еще не сдохла, она только сейчас мучительно подыхает и как бы не утащила за собой не только страну но и народ. Ну не хотят они без крови расставаться с властью. Привыкли за сто лет резать народ миллионами, поньмашь.
(без названия)
стоик71 написал 08.07.2015 10:45
труп Пол Пота тоже на главной площади Камбоджи держат?
Может сделать музей Душителей русского, украинского, белорусского... народов?
Re:
мнение1 написал 08.07.2015 10:34
Превратили Площадь в Мекку для
коммунистов с мавзолеем-Каабе
посередине.Красная значит красивая,а погосты красивыми не называют.Надо очистить от покойничков прошлого безобразия за 70 лет,тем более
для этого меммориал построили
в Мытищах,наподобие Арлингтона
Дикость какая-то- парады по
кладбищу!
(без названия)
стоик71 написал 08.07.2015 10:28
труп Пол Пота тоже на главной площади Камбоджи держат?
Может сделать музей Душителей русского народа?
Водить туда школьников..
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 08.07.2015 10:24
На самом деле не понимааете что вас разводят?Бог с ни с Барановым,там кухня другая.эта вся песня-за счет типа патриотика, ностальгия,плач по прошлому. Это хер в обертке,Думская возня. испражненка, для вас, хомяки.красная площадь для пенсионеров-вы давно там были,лошади. в очках с палкой.. я тоже с палкой,только с войны.,но хотя бы с мозгами.
Re: За свободу!
Укропу написал 08.07.2015 10:19
Саакашвили закончит свою жизнь как сука под забором!
За свободу!
Укропов написал 08.07.2015 10:13
Большая россия боиться одного человека по фамилии саакашвили! Саакашвили победит русский миръ!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы