Кто владеет информацией,
владеет миром

Красную площадь решили оставить президенту, а не закону

Опубликовано 08.07.2015 в разделе комментариев 121

ленин кремль красная площадь
Красную площадь решили оставить президенту, а не закону

Столичные парламентарии не поддержали федеральный законопроект, определяющий особый статус Красной площади. Законопроектом предлагалось законодательно определить особый статус Красной площади, установить порядок использования ее для проведения массовых публичных мероприятий и запретить изменение ее исторического облика.

Как заявил на заседании председатель комиссии Александр Семенников, предложивший дать отрицательный отзыв, этот документ вводит избыточное правовое регулирование. «Закон ничего нового не предлагает, все это есть в распоряжении президента РФ», — сказал он.

Согласно распоряжению президента России от 11 декабря 2013 года на Красной площади можно проводить следующие мероприятия:

парад Победы (9 Мая)

День славянской письменности и культуры (25 мая)

День России (12 июня)

присяга военных вузов (проходит на площади летом)

Исторический парад (7 ноября)

фестиваль военных оркестров «Спасская башня»

организация катка

Остальные мероприятия, в том числе День города и выпускной бал, нужно согласовывать с администрацией президента РФ.

Как заявил для СМИ один из инициаторов законопроекта, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, из списка разрешенных мероприятий необходимо убрать каток, также лучше перенести рождественские ярмарки.

- Черт его знает, у нас уже куда ни пойди - везде наткнешься на "святыню", - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Красная площадь особо священным местом сроду не была - была местом торжищ, гуляний, торжественных казней. Общение царя с народом и оглашение царских указов происходило на Ивановской, внутри Кремля. А в петербургский период и вовсе заштатная стала площадь, травой зарастала периодически, а зимой там и снег-то не убирали. Особый государственный статус она получила в советский период, когда возник Мавзолей Ленина, одновременно ставший трибуной для главных государственных праздников. Все знаковые события на Красной площади - парад 7 ноября 1941 года, парад Победы, все знаменитые речи с трибуны Мавзолея - все исключительно советское. Ну так чего Обухов стесняется? День славянской письменности тут вовсе ни при чем - есть Славянская площадь, а вообще его отмечали изначально в Новгороде, там как-то органичней, Москва-то тут вообще с какого боку? День России тоже отмечали бы на площади Свободной России возле Дома правительства - заодно разгородили бы резиденцию кабмина, а то живут как в оккупированном городе, народа своего боятся... Ну или отмечали бы за забором, в узком кругу - так даже правильней. Каток особо никому как раз не мешает. А вот почему день рождения и день смерти В.И.Ленина нужно обязательно согласовывать с управлением делами администрауции президента? То есть так - могут согласовать, а могут и на фиг послать? Так? И почему Обухов не включил эти два события в перечень обязательных дат? Без Ленина с Мавзолеем этой площади все равно нет как культурного объекта ЮНЕСКО. Так чего ж Ленина почитать украдкой, если все значение этого места связано с ним?



Рейтинг:   4.65,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Citizen написал 08.07.2015 17:11
Ну это известный "науке" факт, что вся земля русская пошла от пскобогандонов, лучших в мире архитекторов. Если посмотреть на то уебище... которое Казанский кремль и собор Блаженного, то это два разных мастера. Скобогандон, разберись с датировкой летописи и источниковедческим анализом, потом лезь в спор.
Re:( все просто написал
жЫдоведоФФ+)*8().канДальССкий написал 08.07.2015 17:09
хУле тебе тут надо?
иди ихрюкай на своей быдлячей мове на цензор или ещЁ куда,
пришЁл на Русский ресурс для чего ?
тебя звали?
просили ?
иди НА Х У Й = потомок кОзака мамая, в турэцьких сраных шальварах,
и с однопейсовым лысым жбаном на верху туловища!
иди нАхУй от сюда = скачущая обезьяна!
Красная площадь центр России
Примус написал 08.07.2015 17:03
Красная площадь центр России - значит святое место.
Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФ+)..(*).канДальССкий написал 08.07.2015 17:02
и это так, братан...
___________________________
если даже в раде пидОрасы!
вот как они разможаються =твари хоххлянские,- если в очко их все долбят?
хохлушки-то сосут у нас, ...а пока они на заработках,
их отцы мужья сыновья долбятся друг с другом.
помнишь я писал о = "побратимах" и запорожских кОзаках/педерастах,
так то тому подтверждение.
клячкО в очкО ляшкО, а тот у авкова = в заглот квакает!
ЫГЫГЫГЫГ!
(без названия)
York 76812 написал 08.07.2015 17:01
>Свидомый уе_бок Citizen
>Все логично. Летопись была написана много позже постройки храма. Летописец мог исказить факты.
.
:) Что "логично" то, чурка окраинная? То что после "ослепления" Постинк казанский Кремль построил что-ли? (что четко зафиксировано в летописях. Да и сам казанский Кремль это бесспорный продукт именно псковского архитектурного стиля. Точно также как благовещенский собор московского Кремля и покровский собор)
На будущее: ты если чего-то не понимаешь или не знаешь - не лезь спорить.
(без названия)
все просто написал 08.07.2015 16:56
Тема про Красную площадь, а рашистские пропагандоны про хохлов гуано из ануса мечут.
За бабло, очевидно. Разжигают нацизм на российскойфедерации
Re:
Citizen написал 08.07.2015 16:52
Все логично. Летопись была написана много позже постройки храма. Летописец мог исказить факты. К тому же имя Постник было не единственным. Легенда могла не врать. Иван убивает коррупционера. Позже потомки убитого перевирают факты.
(без названия)
York 83685 написал 08.07.2015 16:47
>жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+
>верно говоришь, братан.
более дешевых и позорных людей не видел.
хохлы = говнО тихое.
скрытое внутри, зависть,и жадность.
.
Отвратительные, гнусные твари, ничего кроме отвращения и презрения не вызывающие. И всю эту м_разь расплодил здесь лично товарищ Баранов, который видимо надеется слепить из укробандеровского г_овна новых строителей коммунизЬма.
В итоге форум засран бомжами и чурками, и насквозь провонял украинской блевотиной и тупостью.
(без названия)
Кост написал 08.07.2015 16:42
Русских всегда губила глупость, не желание усваивать уроки жизни и шапкозакидательство, презрение к простому человеку- типа бабы еще нарожают! А вот фиг вам - идем к вымиранию на радость Китаю и ИГИЛ.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С/+.канДальССкий+ написал 08.07.2015 16:40
Йорку
______________________________
верно говоришь, братан.
более дешевых и позорных людей не видел.
хохлы = говнО тихое.
скрытое внутри, зависть,и жадность.
генетические предатели, патологические лодыри,а и продажность = просто пипец.
служил с ними в армии и работал на гражданке.
гаже людей не видел. все это знают!
жрут под одеялом. постоянно хотят продать кого то, предать. обмануть. негодяи отменные.
НО = залупистые до тех пор , пока не встречают достойный отпор.
Россия пройдЁт по ним танком, как по мандавошкам = не оставит и следа.
как не понимают они? ...непонятно.
(без названия)
York 90600 написал 08.07.2015 16:38
>Свидомый уе_бок Citizen
>Постник занимался попилом средств, за что и был потом ослеплен Грозным.
.
Дорогой свидомый уе_бок, ну как же интересно Постник, якобы будучи ослепленным (по легенде именно для того, чтобы он больше не смог посроить чуда, подобного храму Василия Блаженного) построил после этого казанский Кремль? На ощупь что-ли? :)
Я смотрю совсем вы хохлы деградировали и отупели
(без названия)
York 50843 написал 08.07.2015 16:33
>Вадик УКРОБЫДЛО, сельпо Хохложопия сра.
.
О как Вадик то расстроился. Привык уже, прикормился, хоть маленькую но денежку получает за то что бегает тут и воняет украинской блевотиной и тупостью. Да-да, мой маленький украинский дружок. Это русский сайт, и на нем не место такой грязной хохлятской свинье и троллю как лично вот ты.
Но ничего, привыкай к самостийности. Переходи с чужого тебе русского на свой родной говносленг, и вали отсюда на хер, на сайт www.бандеровскоечмо.ua
Как говорили древние латиняне "Suum cuiqite"
.
p.s.
Я бы на месте твоего начальства тебя уволил за тупость. Очень плохо работаешь, даже по вашим украинским меркам
Re: York
Citizen написал 08.07.2015 16:30
Постник занимался попилом средств, за что и был потом ослеплен Грозным. Пскобогондон по определению не мог поставить храм в стиле итальянского возрождения. Кремль и московские соборы строили итальянские архитекторы, логично, что и Покровский храм строили они же.
666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
Люцифериумус Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.07.2015 16:19
Да я знаю многие девушки с номерочками на ноге и без таковых считают что они де пиииисают ( и даже не смывают за собой, уверены в своей божественности ), а мужчины де мочацццца. И такие эти девушки нежные и воздушные, так ба и скушал, но правда жизни такова - жЫвотные обое и только культура делает человека человеком.
Так чта не убедили вы менЯ самочки долбойорки!
Русский сайт!!! Хахахххххааааа, это в Ашане сейчас идешь вдоль длинного ряда сыров, и названия Тильзитер ( Беларусь ), Гауда с Комтромы иииии такое ж авно как Костромской или Пошехонский. И только в конце длинного ряда авносыра швейцарские пять видов, и хоть я не люблю швейцарские, но это СЫР , а не руавно! Русский сайт!! Гыгыггггггы Аххххаххаххххххххха! Умру со смеху, вот бабы дуры.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 08.07.2015 15:33
Деньги-чиновник-суд.Найдите исключающее звено..Законотвочество- схема.Статья-фуфло. риторика.В пустыне-помогите. точто творится в России,просто узаконено,но давным давно процветает. Не знали?так полезно..Москва- точка. Узаконили.. Гнилой мусорный бак.
(без названия)
York 62599 написал 08.07.2015 15:28
"Каждому свое", дружище Вадик. Место хохлятской свиньи вроде тебя - в украинском свинарнике. Здесь ты лишний.
(без названия)
York 53738 написал 08.07.2015 15:26
>Вадик УКРОБЫДЛО, сельпо Хохложопия сра.
.
:) Ну а какой же еще то этот форум, если не русский, хохлогандон ты пользованный? Именно русский и есть. Твое же, украинской свиньи, место на своих украинских ресурсах. Где ты и должен перехрюкиваться на своем родном деревенском г_овносленге (а не на чужом тебе русском языке) с себе подобным хохлятским быдлом и г_овном (а не с чужими тебе русскими людьми)
.
Так что пшел вон отсюда в свою резервацию, грязный украинский бомж
666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
Люцифериумус Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.07.2015 15:04
Не знаю с чего девушка долбойорк с номерочком на ноге решила что здесЯ русский форум?
Статьи сплошь нерусь пишут, и никто себя не позиционирует русским националистом.
Тематика большевистская, которые не уважали великороссов.
Опять нажрался по русачкской прЫвычке и полилася православная блевотина с рота поганного?
(без названия)
York 91034 написал 08.07.2015 14:40
>Вадик Хренпостной, У К Р О Б Ы Д Л О
>скотов нужно держать в стойле не выпуская к людям.
.
Именно поэтому вас, украинских скотов (и в частности лично тебя), и нельзя пускать к русским людям на чужие вам русские форумы.
Ваш удел - перехрюкиваться на своем деревенском г_овносленге с себе подобным хохлятским быдлом на своих украинских форумах.
Re: Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
Люцифериумус Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.07.2015 14:35
А несьездить ли вам в Египет, Тунис , Турцию ( про европу молчу, ибо визы не видать см. предЫдущий пост)
Белые, большие и невостребованные на родине - с местными пом пом пом помогают поддерживать нормальный гормональны фон.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы