Кто владеет информацией,
владеет миром

Безвизовые режимы разгораживаются стенками

Опубликовано 07.07.2015 в разделе комментариев 94

россия граница кремль стена виза
Безвизовые режимы разгораживаются стенками

Венгерский парламент одобрил в понедельник закон, обеспечивающий правовые основания для возведения стены вдоль сербской границы. Таким способом Венгрия надеется остановить поток нелегальных мигрантов, следующий из Сербии, предает Reuters.

Вот же как интересно, Венгрия член ЕС, а Сербия - кандидат в эти члены и имеет с ЕС безвизовый режим. То есть право пересечь границу есть, но нужна еще возможность перелезть через стену. Опять же интересно, ежели безвизовый серб полезет через стенку в неположенном месте, что ему за это будет? Отметелят в участке или пристрелят при попытке? Мне правда интересно...

А вот же с другой стороны, у России с Украиной существует режим безвизового пересечения границы. Причем желающих выехать из России на Украину куда меньше, чем прибывающих из Украины. А с учетом беженцев с как бы формально Украины - так просто миллион. Но именно Украина ввела въезд исключительно по загранпаспорту, и потихоньку строит свою стенку. Казалось бы, это если кто и должен беспокоиться о стене, то Россия, а беспокоится Украина. Чтоб никакой украинец больше не убег? Мне тоже любопытно...

С третьей стороны между США и Мексикой тоже есть стена, как и между Израилем и Палестинской автономией. Причем у мексиканцев тоже как бы есть безвизовый режим, а Израиль и Палестинская автономия вообще формально одно государство. И никого эти стенки особо не удерживают, особенно палестинские "Кассамы" и мексиканский героин.

Хотя есть позитивный пример - между Кремлем и Россией тоже есть стена, причем довольно высокая и прекрасно охраняемая. Перелезть живым шансов никаких, хоть между Кремлем и Россией пока сохраняется безвизовый режим. Причем из России в Кремль никто не убегает, а вот из Кремля в Россию - только так, живут здесь, учат детей, хранят деньги в банках и недвижимом имуществе. И мне совсем любопытно, надолго ли сохранится такой порядок?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
артемке
я так думаю, написал 07.07.2015 12:25
Что ты Артем,законченный дебил и отморозок,думак думдум
дешевка!
(без названия)
gop написал 07.07.2015 11:23
Порошенко и компания, видимо, стену возводят, чтобы гарные хлопчики в Россию не убегали, а то ведь скоро некого мобилизовывать будет. Ну, туго у них с этим. Не хотят люди идти на непонятную войну, защищать интересы Барака Иваныча и Петра Лексеича. А нам это этого не жарко не холодно.
(без названия)
насреддин написал 07.07.2015 10:55
Да что там Венгрия, вы на наши города посмотрите - "страна забория".
Re:
чукча написал 07.07.2015 10:42
Забор- это возврат в средневековье.
(без названия)
Артем .., написал 07.07.2015 10:30
А мне любопытно, вот вы лично прийдя к власти что сделаете с кремлевской стеной?
Так чтоб народ не убил вас лично??
А Венгрия защищается от полу бомжей, недо славян, псевдо турков, то есть братского сербского народа , которому заткнукли нацистскую пасть и разрешили жить и работать. А ни хренаськи не выходит. Не знаю разрешат ли вам подобное!?!?! А вы как думаешь думаете думак думдум?
Re:
чукча написал 07.07.2015 10:15
Вот за что я уважаю Евросоюз, так это за Обаму. Правильный пахан.
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 07.07.2015 08:16
"И мне совсем любопытно...", - хосссспиддя!
И это вопрошает главред полит-сми, - владелец средств производства прибавочной стоимости Общественного Сознания.
Г-н Баранов, все и всяческие стены падают от иерихонских труб, - от резонанса информационных колебаний соотв."волн".
(пусть и внешне опосредовано - посредством материальной силы железных батальонов имя рек)
А создаюццо фсе и фсяческийе стены нохирейскими трубами, в переводе на совр.разговорный - нахер'ейскими, НО - тем же резонансом, пусть и др.амплитуды/знака.
Дык эта: ср-во пр-ва надоть использовать для пользы дела(нашего дела), а не превращать йих в тренажер-колесо для существ с единственно верным во лбу.
(тады и об стенках вопросов не будет)
Пора бы запомнить
wk написал 07.07.2015 08:08
Вси стены что возводят правильные страны это хорошо, а те что возводят неправильные плохо
маленький вклад в управляемый хаос.
очевидец написал 07.07.2015 06:40
Статья - сплошное передергивание смыслов. Но для ольгинской бригады само то.
Не все так плохо
Великопут написал 07.07.2015 04:27
Где-то стены и рушатся. СШП разрешило Украдине экспортировать целый ряд товаров:
- мясо и пищевые мясные субпродукты китов, дельфинов;
- морские свиньи, ламантины, тюлени, морские львы или моржи, свежие, охлажденные или замороженные;
- мясо и пищевые мясные субпродукты рептилий, свежие, охлажденные или замороженные;
- мясо и пищевые мясные субпродукты верблюдов и других верблюдовых, свежие, охлажденные или замороженные;
- мясо и пищевые субпродукты рептилий, соленые, в рассоле, сушеные или копченые;
- лосось, хек и минтай, мясо крабов;
- Мясо и пищевые мясные субпродукты приматов, свежее, охлажденное или замороженные.
Сала Украдине! Хероям-сала!
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 07.07.2015 01:35
Спать пошел.Там на той ветке.Про крушение.Неа не авионика.Летать стали много а обслуживание борта слабенькое.Спасибо Сердюкову в кавычках уволили замечательных специалистов техников.А чего сокращение штатов.Зарбплата маленькая у них и меня не большая.А новые в техники не идут в пилоты не хотят.Ладно своего и своих целовать буду.Мы под роспись борт принимаем я верю ему он мне.Когда садишься он первый встречает и радуется и я ему.Руки унего потеют.Начинает пытать потом что там в воздухе было что не так .Вместе лазим куда надо.Они знаешь как переживают даже за те борта разбившиеся которые сами не обслуживали.Это люди с высшем образованием и любят авиацию.
Буржуи без стен не буржуй! А возле кремлевской стены пора устроить стену плача для народа!
АСДубина написал 07.07.2015 01:34
А все начиналось с забора.
Re: --
Пилот прост написал 07.07.2015 01:12
Димон как всегда.Главное первым пост вставить свой шибко умный.А вон греки сказали ЕС нет.ишь как.Ты А Шария Димон то смотрел?Кто то смотрел там на той ветке, тот понял и видел ту девушку которая бежала и упала.Правильно отказываться надо от ес только хохлы глупые туды хотятЬ.Скатертью дорога мы будем посмотреть.
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 07.07.2015 00:59
Венгры абсолютно правы.Если Сербия стремится в ЕС-принимайте правила игры принятые в ЕС.Не хотите-сидите на балканах такими же отбросами общества,как ваша кацапомойка,а лезть со своим уставом в чужой монастырь грубо и не по европейски.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы