Кто владеет информацией,
владеет миром

Работник не имеет права болеть. Маленький пример большого произвола

Опубликовано 07.07.2015 автором А. Зимбовский в разделе комментариев 31

Работник не имеет права болеть. Маленький пример большого произвола

07.07.2015 года, в часов 00 минут Челябинской областной суд начнет рассмотрение апелляции Мухамедьянова Камила на решение суда первой инстанции.

Напоминаем, Камил Мухамедьянов был уволен с Магнитогорского металлургического комбината за то, что «имел наглость» несколько раз взять больничный. А тех, кто берет больничный - менеджеры не любят. Совсем не любят.

Нет, официально право на больничный - не отменено. Зачем государству давать понять трудовому народу, всё, что оно о трудовом народе думает? Зачем доводить до каждого персонально, что все твои права – работать пока можешь и сдохнуть, когда станешь не нужен. Это ведь стабильности вредно. Этак , трудовой народ и подняться может, и взяться, сначала - за плакаты, потом - за лопаты, а то и вовсе за что похуже, причём, без всякой помощи всяких агентов оранжевого госдепа.

Нет, так не делают – делают иначе. Хотя право на взятие больничного официально не отменено, предпринимателю позволяется это право игнорировать. Нет, ещё не полностью, но… Но чем крупнее предприниматель, тем более нагло и беззастенчиво он может топтать права работников. А Магнитогорский металлургический комбинат – предприятие крупное, даже градообразующее, а значит, его владелец вместе со своими цепными менеджерами вправе творить что угодно.

Итак, Камил Мухамедьянов был уволен за «злоупотребление» правом на больничный. Впрочем, в качестве официальной причины увольнения были названы два прогула. Прогуливал Камил достаточно оригинально, а именно - 23 декабря 2014 был вынужден бежать к стоматологу с острой зубной болью, а 1 января 2015 года Камил «катался» на скорой из-за осложнений, вызванных ранее перенесенной операцией.

Оба раза соответствующие документы были представлены работодателю, оба раза работодатель не счел причину уважительной.

Далее, 17 января, Камил, придя на работу обнаружил, что его электронный пропуск аннулирован. Документы об увольнении он смог получить только 3 февраля.

Затем, получив приказ об увольнении, удалось это, кстати, не сразу, 3 февраля 2015 года Камил попытался обжаловать акт произвола в суде, но тут-то выяснилось следующее. Работодатель умудрился задним числом составить акт о том, что Камил получил распоряжение об увольнении 13.01.2015, однако знакомиться с ним и подписывать его отказался, «выскочил и убежал».

Зачем человеку, собирающемуся обжаловать произвол работодателя в суде и, соответственно, остро нуждающемуся в своевременном получении документов, вести себя столь странным образом, как бы говоря, не очень понятно.

По мнению Камила - работодатель составил этот акт для того, чтобы утверждать на суде, что Камил пропустил срок обжалования увольнения. Автору материала данный тезис представляется вполне логичным. Также в суде работодатель отстаивал позицию, что подтвержденные документально обращение Камила к зубному, а также доставка его в больницу на скорой - не являлись доказательствами его отсутствия по уважительной причине (no comment).

Суд первой инстанции принял сторону работодателя. В восстановлении на работе и компенсации морального вреда было отказано.

Что тут можно сказать, только одно, помните, была такая замечательная песня времён России, которую потерял Говорухин: "Товарищ! Не в силах я вахту стоять, - сказал кочегар кочегару»!

Судя по всему, господа-работодатели хотят, чтобы мы жили именно так, как описано в этой песне - работали на износ, если, что уж совсем не так, обращались к врачу без отрыва от производства:

"Ты вахту не кончив, не смеешь бросать.

Механик тобой не доволен.

Ты к доктору должен пойти и сказать -

Лекарство он даст, если болен".

А если лекарство не поможет, то, увы, большому кораблю индустриального бизнеса больные не нужны.

Господа-работодатели забывают, что люди спустя некоторое время устают от этой песни и начинают учить иные мотивы.

Например -

«Вперёд заре навстречу, товарищи в борьбе!

Штыками и картечью проложим путь себе!»

 

Дополнительная информация:

8-902-617-37-58 - Мухамедьянов Камил



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Егор написал 12.07.2015 12:30
При таком раскладе -На Х...й мне нужен Пукин с Сечиным, Ивановым, Патрушевым и прочай сволочь независимо от национальности, кормящаяся у них с руки, в том числе лживые Журнашлюхи ЛОЖЬ-ТВ! Пора им дать под зад, все равно гнить и погибать хоть молча, хоть с сопротивлением. А так хоть задушить парочку путиноидов!
Ответить
Re: Re: что ж ты не становишься работодателем?
valentin46 написал 11.07.2015 19:24
Это не сделает тебя работодателем...... "Русский порядок" - это бить морды на право и на лево - выстроится казарменная иеерархия во главе которой будет маленькая кучка кавказоидов))) Так что попробуй стать работодателем при существующей власти - евреи при ней всего лишь управляют казной русских вороваек)))
Re: что ж ты не становишься работодателем?
что для этого нужно? написал 11.07.2015 12:14
Нужна, и просто необходима
1.ВЛАСТЬ РУССКОГО НАРОДА и РУССКИЙ ПОРЯДОК.
2.ОТРЕШЕНИЕ ЕВРЕЕВ ОТ ВЛАСТИ.
Re: Re: Среди работодателей русских нет......
valentin46 написал 10.07.2015 22:47
диблоид - что ж ты не становишься работодателем? Попробуй задать самому себе вопрос - что для этого нужно? У тебя бедолаги мозг настроен на вечное бытие наемным работником))))
Re: Среди работодателей
русских практически нет. написал 10.07.2015 00:29
На слуху нет ни одного русского чиновника, министра, олигархера, работодателя.
Путин и медведев узурпировали власть, а евреи и кавказоиды помельче, и из СНГ узурпировали активы РФ.
Таким образом титульная нация полностью отстранена от управления промышленностью, с\хозяйством, наукой, медициной, образованием, Армией и Государством в целом.
Сейчас евроейская власть прикладывает все силы, чтобы удержать Русский народ в таком состоянии как можно дольше. При попрании прав и бездействии законов.
Это бескровнй и безконтактный спосб уничтожения Народа.
Конечно же:
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ!!!
в России все рабочие места
врагам Русского и коренных народов. написал 09.07.2015 11:10
украм, лукашам, басмачам, кавказоидам всех типов и прочим евреям.
Работодатель заказывает тех мигрантов, какой он сам.
Среди работодателей русских практически нет.
Евреи заполнили среду обитания Русского народа его врагами.
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ!!!
РОССИЯ! ВЫХОДИ СТРОИТЬСЯ!!!
РОССИИ РУССКИЙ ПОРЯДОК!!!
НИ ОДНОГО ЕВРЕЯ РЯДОМ!!!
(без названия)
независимый написал 09.07.2015 08:20
Похожая ситуация на таганрогском металлургическом заводе. Реконструкция трубопрокатного цеха в течении нескольких лет делалась в основном силами своих работников, как и другие стройки. А деньги за работу администрация администрация, видимо не бескорыстно, перечисляла на сторонние организации. На этих тяжелых работах люди теряли здоровье. Я несколько раз срывал спину, но меня продолжали привлекать к тяжелым работам даже со справками. Со справкой запрещающий длительное пребывание на ногах и наклоны корпуса меня послали выравнивать щебенку на железнодорожных путях. Когда отказался, лишили премии. Потом окончательно добили здоровья когда послали косить траву мотокосой под угрозой увольнения. Постоянные повороты корпуса с грузом и сильной вибрацией добили позвоночник и я не мог уже никак работать. На больничном больше двух недель не держат и меня просто отстранили от работы и я примерно год не получал зарплату пока не сократили. Сделанная за мой счет томограмма показала большое количество серьезных повреждений позвоночника. Я потребовал направления на установление профзаболевания по позвоночнику, но меня направили на освидетельствование по слуху, а не по позвоночнику, причем дали характеристику места работы, что что шум соответствует норме, и вообще на работе меня хранили как музейный экспонат при постоянной температуре 25 градусов и влажности 55%. Что я никаких тяжелых работ не выполнял, в том числе прямо предписанных должностными инструкциями электромонтера СЦБ. В результате медицинского обследования было выявлено большое количество серьезных заболеваний и повреждений позвоночника: грыжи, дегенеративный артроз, стеноз (сужение) позвоночного канала, дегенерация спинного мозга и много других. Из-за ложных сведений по выполняемым работам медицинская комиссия не увязала полученные заболевания с профессией. Мне прописали корсет, тросточку, большое количество лекарств и и сократили с работы без всякой компенсации за потерю здоровья.
Re: Re: А так хоть задушить
если сможет, то еще за того парня написал 09.07.2015 00:30
Не оставляйте предназначенное лично вам своим детям и внукам.
Re: А так хоть задушить
парочку путиноидов! написал 09.07.2015 00:27
Каждый Человек за свю жизнь должен убить хотя бы одного жидопутика.
А если сможет, то еще за того парня, который ушел раньше, чем смог.
(без названия)
Егорка написал 08.07.2015 20:30
При таком раскладе -На Х...й мне нужен Пукин с Сечиным, Ивановым, Патрушевым и прочай сволочь независимо от национальности, кормящаяся у них с руки, в том числе лживые Журнашлюхи ЛОЖЬ-ТВ! Пора им дать под зад, все равно гнить и погибать хоть молча, хоть с сопротивлением. А так хоть задушить парочку путиноидов!
кругом бардак и разруха.
Нина написал 08.07.2015 18:36
Сегодня в полеклиннике в 8 утра мне сказали, что талонов к окулисту уже нет.Я спросила почему? Всего 4 талона было.Глаза болят.Как лечить? Эх суки.
(без названия)
женя написал 08.07.2015 17:01
Путлеровский геноцид населения в России продолжается! Скоро опять будете лечиться у "бабок", хотя настоящих уже не осталось- большинство аферисты!За то зомбированные Путлер-ложь- ТВ дебилы радостно кричат: МЫ за Путлера" Крым наш! Как будто Путин за свой счет будет содержать этот геморрой!? Вы, ребятки заплатите и деньгами и безработицей, массовыми увольнениями, ликвидацией социалки, прав и еще силицидами, большой кровью своих мальчишек за карманы банды Пукина. А дети лицемерной бандитской сволоты неплохо живут за бугром.
(без названия)
стоик71 написал 08.07.2015 10:17
Как-то помню, галерный болел неделю...так его хозяева тоже чуть не уволили...
О, сколько времени
23456 написал 08.07.2015 07:05
я об этом толкую... Интересно, а женщины детородного возраста на том предприятии вообще-то работают? Или все как одна дали подписку в декрет не уходить? И еще. Что за государство такое наши политики создали? Как чуть что с публичными людьми случается, сразу бегут лечиться на тот самый Запад, против которого вводят ответные санкции. И дети высокопоставленных государственных деятелей - все сплошь предпочитают жить на том самом аморальном Западе. Как же воспитали этих детей и внуков наши политики и публичные люди, что они не любят и не уважают страну в которой и сами родились, и которой руководят их родители и деды???!!!
Re: Re: valentin46 написал 07.07.2015 17:16
valentin46 написал 08.07.2015 01:01
Чинуши лечатся за бугром или у собственных врачей естественно не бесплатно....Капитализм - это когда за все надо платить - ты же загнешься в совке ибо халявщик, и платить не хочешь))))
Re: Там
STOIK написал 08.07.2015 00:21
"от РФ Украину и весь цивилизованный мир" Огласите весь список пожалуйста!? "Только в союзе с Западом( таков расклад) Россия может сохраниться этнически, экономически и цивилизационно" И ЧАСТО такие мысли посещают? Это от повышенной эрудиции или все же врожденной тупости? Все "партнеры"(читай враги!!!) Спят и видят " развал России" И не просто ждут а делают максимум из возможного чтобы это приблизить!!! А тут заявляется о "союзе для сохранения"!!! Глупость да и только!!! Сами задумайтесь почему Германия,Польша,Швеция и или всякие прочие не простираются на 12 час поясов? (Или уже больше,депутаты то и премьер ведь постоянно работают!) И чем больше пространство,то и всяческих богатствов тоже больше!!! И Чего же они такие тупые если "исторически их не захапали"!!! Значит есть какая то "сила" которая позволила"лапотной и неграмотной" сделать это!!! А цивилизованные и мытые остались в жопе!!! Все уважают только силу,и не важно каким путем она создается!!!!! Америка(или один народец!) придумала ФРС и за счет нее паразитирует над миром! А тута другой подход "типа накось выкуси"!!! Кузькина мать и прочее!!!Если объективно посмотреть то всякой гнили "на западах" поболе будет!!! Так что видит око да зуб неймет!!! ОТСЮДА И разнообразнейший СКУЛЕЖ!!! А по факту "кишка тонка"!!! ФАКТ! Другое дело "предатели" Даже "неприступные крепости" из за них "были взяты,Пример РАЗВАЛ СССР!!! Так что поживем увидим,но ясно одно есть только два союзника "Армия и флот" И здесь очень важно "не хочешь кормить свою армию,будешь кормить чужую!!! А ни швед ни китаец с немцем НАМ "не товарищ"!!! АКСИОМА!!! УЖ КАКИЕ БОЛГАРЫ ДРУГИ БЫЛИ.... Выводы очевидны!!!
Re: Re: бабло на больничный
вопрос написал 07.07.2015 22:19
"Работодатель, естественно побеждает,"дык ,это и есть та самая - свободная рыночная конкуренция , выявляющая лучшего,сильнейшего;та о которой мечтали на советских кухнях, лет 30 назад?
Re: valentin46 написал 07.07.2015 17:16
вопрос написал 07.07.2015 22:13
"При капитализме за свое здоровье платят сами "- чинушам не предлагали самим заплатить за что-нибудь?
(без названия)
Там написал 07.07.2015 18:23
Сущность политики путлеровского режима- сохранение права питерской банды на обогащение и безнаказанный грабеж страны, удержание власти любой ценой!Государство и народ, как таковые, банду не интересуют.Отсюда СЫРЬЕВАЯ ,ПОЛУФЕОДАЛЬНАЯ экономика, развал науки ,медицины, образования, социальной сферы, армии.Словом режим античеловеческий, но дураки в РФ этого понять не в состоянии- верят в очередного царя" Мессию" с циниками - попами! При этом, трансформированное комплексом Наполеона сознание правящей группировки надеется на авось и на тотальную , лживую, часто агрессивную, профашистскую пропаганду и разжигание воинственных настроений, чтобы удержать в узде народ, который немного "пожировал" в 2000-х гг., по сравнению с совковым периодом,за счет конъюнктуры мировых цен на энергоносители, а теперь медленно опускается в ж...у. При этом питерская банда не пошевельнула и пальцем, но приписывает себе все временные "достижения "уровня жизни.Идиотизация сознания путлеровцев привела привела к дубовой(по привычке уголовной)внешней политике, которая оттолкнула от РФ Украину и весь цивилизованный мир. Поэтому отсталую Россию ждут различные варианты печальных событий: 1. Воина. которая закончится уничтожением РФ; 2. Социальная катастрофа и распад страны; 3.Верхушечный переворот в пользу развития; 4. Поглощение страны более развитыми "союзниками" и "партнерами" и врагами(Китай, ИГИЛ, Запад.В любом случае, необходимость смены гнилой власти становится необходимостью.Главное не свалиться в фашизм окончательно или в "красную" бюрократизацию и бесмысленный террор. Только в союзе с Западом( таков расклад) Россия может сохраниться этнически, экономически и цивилизационно. Конечно без потерь не обойдется, но судить банду необходимо.
Re: valentin46 написал 07.07.2015 03:16
valentin46 написал 07.07.2015 17:16
Александр ДВ - в Челябинской области как и во всей стране все еше совок - работодатель который более чем на 80% гос-предприятия уплачивает за своих работников 5.1% от начисленой ЗП в ОМС из которых и оплачиваются больничные........то есть это халявное бабло. При капитализме за свое здоровье платят сами работники индивидуально - если в Челябинской области хотят жить при капитализме то пора бы и отменить всякие халявные больничные)))
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы