Кто владеет информацией,
владеет миром

Омоновцы покусились на святое: не дали разговеться чеченцам в Рамадан

Опубликовано 06.07.2015 в разделе комментариев 15

омон чечня кадыров исламизм
Омоновцы покусились на святое: не дали разговеться чеченцам в Рамадан

Московский ОМОН провел рейд в ресторане, где десятки выходцев из Чечни собрались на разговение во время месяца Рамадан. Силовики изъяли не те записи камер наблюдения, и "издевательский" рейд попал на видео, сообщает ГТРК Грозный. 

Когда прошла облава, в материале ГТРК не сообщается. На записи с камер указана дата 19 июня. 

В этот вечер, как сообщает грозненская телекомпания, в перепрофилированном из мечети ресторане "Веселый Бабай" собралось около 50 посетителей из Чечни. Некоторые начали совершать намаз. Никаких правонарушений не было, утверждает ЧГТРК. В этот момент ворвались омоновцы, положили всех на пол, изъяли телефоны, вывернули карманы, отобрали ключи от машин. Один из посетителей ресторана, адвокат Салам Мусаев, заявил телекомпании, что действия силовиков были незаконными. В частности, никому из задержанных не объяснили их права и причины задержания, не проводилась и опись изъятого имущества. Другие очевидцы характеризовали рейд как "неожиданное нападение", "грубое обращение", "откровенное издевательство". 

Ночью уроженцев Чечни отвезли в Дорогомиловское ОВД, где они находились до утра, как утверждает ГТРК "Грозный", без еды и питья. У всех сняли отпечатки пальцев. Никаких обвинений задержанным не предъявили. 

Сообщается также, что сотрудники ОМОН сразу же выключили камеры наблюдения в ресторане и пытались изъять диски, но получили записи за другую дату. 

Грозненская телекомпания сообщает, что дело взято под контроль представительством Чеченской Республики при президенте РФ, а материалы направлены в Следственный комитет, МВД, а также в "Новую газету", "которая всегда очень "болезненно" реагирует на происходящее в Чечне".

В Чечне растет потенциал конфликтов во всех сферах жизни - от религии и экономики до политики и правопорядка. Хрупкая стабильность в регионе пока соблюдается из-за личных отношений главы республики Рамзана Кадырова с президентом РФ Владимиром Путиным, но все может измениться. Об этом говорится в публикуемом во вторник первом с 2006 года докладе "Чечня: внутреннее зарубежье" Международной кризисной группы (ICG) - некоммерческой частной организации, занимающейся мониторингом проблемных регионов.

В документе, текст которого приводит газета"Ведомости", отмечается, что при изменении политической расстановки сил в Москве в чеченской "внутренней империи" может произойти взрыв - лишившись поддержки Путина, Кадыров окажется в центре нескольких широкомасштабных конфликтов.


Материалы по теме:

Православные обозначили километр "мертвой зоны"

Полицай насмерть сбил двух школьниц в Саратовской области

Более 20 килограммов взрывчатки и детонаторы обнаружены в схроне убитых боевиков 



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: запустить Русский Фашизм в работу. .пока морда не треснет ? ХА-ХА-ХА !
посюрху написал 06.07.2015 19:06
Так ведь каждому свое, в т.ч.свой признак реальности: одним майдан и зирд, другим Общественное Сознание, которое для полуживотных - нечто не от мира сего.
(до того момента, пока оное не начнет "активно воздействовать на")
Re: Re: Re: запустить Русский Фашизм в работу. .пока морда не треснет ? ХА-ХА-ХА !
каждому свое написал 06.07.2015 18:00
Виртуальный "ГУССКИЙ ФОШИЗМ" - за неимением реального , лишь в инструкциях штатных (в погонах) борцунов с их-стримизьмой - когда "нашей"
власти-всласти надо человечка ни за что посадить. И те пусть и немногие русские, что служат напр. в ВСУ Украины (в "хунте") ..и даже в ИГИЛ - хохочут над тем хфашизмом до упада.
Хрупкая стабильность в Чечне
Роман написал 06.07.2015 14:08
Хрупкая стабильность в Чечне сохраняется исключительно благодаря огромным финансовым вливанием в данный регион
Re: Если б я был Путиным.
вася питерский написал 06.07.2015 11:46
ТотКтовсегдавозвращается А что бы ты еще сделал на месте Путина,Путиносос.
Ура!
Влад написал 06.07.2015 11:42
Омон обретает человеческое лицо, нагибая обезьян. А то все русских гоняют, а тут - прогресс!
Re: Re: В ИГИЛ будут записывать прямо в "ресторанах"
Эмиль Самуилович написал 06.07.2015 10:43
Коллега, нам нужен лишь предлог(поводов у нас на сотню поколений вперед).
Предлог для того, чтобы запустить Русский Фашизм в работу.
И не о каких "москабадах" в столице России Москве уже никто и не вспомнит: будет некому.
(тотальный геноцид решает любую биологическую проблему)
и пытались изъять диски, но получили записи за другую дату. ? В ЕС получили бы СРОК по УК
каждому свое написал 06.07.2015 10:43
Несмотря на неприязнь многих россиянов к Евреопам , в связи с Украиной - надо признать, что даже "по ЕР Законам" нынешняя гос-во Медвепутия .. в 10 раз ЛЖИВЕЕ
чем даже лживая ЕС ! В ЕС во многих странах - Законом ! кому бы то ни было , любым "органическим" тварям , запрещено т.н. разрешенное в РФ изьятие первоначальных записей с любых Камер Наружного Виденаблюдения - разрешено только снятием копий...Копируй хоть 100 раз - до посинения!
Re: "в перепрофилированном из мечети ресторане "Веселый Бабай", - о!
каждому свое написал 06.07.2015 10:26
Не надо песен ! "Грамотное" решение вопроса по использованию опиумохранилищ
сработает - как и в СССР - лишь при ОДНОВРЕМЕННОМ перепрофилировании в рестораны - церквей, мечетей и пр. синагог. А , вот наглый полицай наезд лишь на
"правоверных" - скоро "перепрофилирует" Москабад 2015 в Париж 1572.
Кто будет в роли гугенотов .. вычислить несложно. В ИГИЛ будут записывать прямо в "ресторанах"
(без названия)
стоик71 написал 06.07.2015 09:36
Видимо Галерные на коленях приползут к Кадырову просить прощения?
Re: Омон вляпался - ну надеюсь теперь особо безголовых уберут
...(настоящий) написал 06.07.2015 09:08
А то ты не знаешь, как в таких случаях расследует прокуратура и суд? Тут на форуме рассказывали, как предъявляли суду видео неправовых действий ОМОНа - как об стенку горох.
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 06.07.2015 07:44
"в перепрофилированном из мечети ресторане "Веселый Бабай", - о!
Грамотное решение вопроса по использованию опиумохранилищ во благо человеков разумных.
(а запуск процесса показательного самосокращения наиболее одиозных лимитрофанушек даааавно назрел: пример одного для всех прочих подобных, - НУ РАЗВЕ МЫ НЕ МИЛОСЕРДНЫ??!)
Омон вляпался - ну надеюсь теперь особо безголовых уберут
Влад 5 написал 06.07.2015 04:21
Омон как всегда вляпался- налицо элементарное неуважение - ну надеюсь теперь особо безголовых уберут- как вариант отпраить героев мести улицы в Грозный на месяц Это же бандиты а не полиция
ТотКтовсегдавозвращается, так ты - чурбан??? :))
Брат3 написал 06.07.2015 04:11
А мы думали, что за погань тут какает, на форуме! А это полено охреневшее, оказывается! Обезьян, иди работать, в следущей жизни человеком станешь.
(без названия)
ТотКтовсегдавозвращается написал 06.07.2015 01:29
Таки всплывет! Для того все и делается!
"В Чечне растет потенциал конфликтов во всех сферах жизни - от религии и экономики до политики и правопорядка. Хрупкая стабильность в регионе пока соблюдается из-за личных отношений главы республики Рамзана Кадырова с президентом РФ Владимиром Путиным, но все может измениться."
- очень похоже на провокацию! Я бы, на месте Путина - нашел, кто это все устроил и выгнал бы поганым веником...
(без названия)
онев написал 06.07.2015 01:05
при изменении политической расстановки сил , кому то будет хреновато . даже хуже : х...вато . кремляди пойдут на дно и всплывет одно г...вно .
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы