Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине снесут памятник самому могущественному из украинцев

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 309

украина вандализм памятник брежнев
На Украине снесут памятник самому могущественному из украинцев

Власти Днепродзержинска снесут памятник своему земляку — Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу. Еще в апреле планировался ремонт памятника, но после принятия закона о запрещении на Украине коммунистической и нацистской символики, монумент решено снести. Каким образом Леонид Боежнев, глава советского государства в период его наивысшего могущества, относится к символике - не известно.

Леонид Ильич Брежнев родился в Днепродзержинске (тогда — селение Каменское) в 1906 году. В 1931-1936 годах в учился и работал в родном городе. В 1937 году получил первую номенклатурную должность замначальника Днепродзержинского горисполкома.

Бронзовый бюст Брежнева на городской Октябрьской площади (ныне площадь Освободителей) установлен в 1976 году. В этом году он стал дважды Героем Социалистического труда, что предполагало установку бюста на родине.

В целом из 63 памятников на территории города 23 подлежат демонтажу. Среди них памятник Ленину на площади Ленина и памятник Дзержинскому на улице Дзержинского. Со стен исторических зданий города снимут мемориальные доски и памятные знаки в честь подпольного обкома КП (б) У и первого заседания местного Совета рабочих депутатов в марте 1917 года.

- Давайте уж называть вещи своими именами, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Речь идет не о символике, а о "зачистке" памяти народа о 70-летнем периоде его истории - настолько славной истории, что нынешние события, включая сюда и позорную войну на юго-востоке, выглядят просто карликовыми. Ничтожными выглядят. Теперь говорят о каких-то "освободителях". Кого освободили и от кого? Украина получила полную независимость 25 лет назад без борьбы, как подарок ко дню рождения. И сразу новые власти начали грузить население россказнями о какой-то колониальной зависимости Украины от России, о каком-то "угнетении". Так угнетали Украину, что большую часть из 70 лет советской истории страной руководили украинцы Рыков, Хрущев, Брежнев, Черненко, не говоря уже о Троцком. Такая была "колония", что по уровню урбанизации и развития промышленности обгоняла "метрополию", а по уровню и качеству жизни была на первом месте среди республик СССР. А вот с началом "незалежности" резко обнищала, деградировала. Разве такое можно простить великому земляку? Он же будет стоять и напоминать как о величии УССР в составе СССР, так и о ничтожности нынешнего положения Великой Укропии. Вот и сносят то, чем в нормальной стране гордились бы.

- Мне кажется, было бы порядочно, - считает Анатолий Баранов, - затребовать памятник Леониду Ильичу в Россию, чтобы установить там, где он жил или работал - да хоть бы в Звездном городке, откуда Леонил Ильич, тогда курировавший космическую программу, провожал Гагарина. Или в Новороссийске, где он был ранен на Малой земле. Или в Набережных челнах, которые недолго носили его имя, и которые, собственно стали городом и столицей автопрома при Брежневе. Да мало ли у нас мест, где оставил свой след Леонид Ильич... Считайте это официальным обращением - если надо, я за свой счет перевезу.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 309
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 19:14
КПП
Кстати оный тракторный з-д был в свое время перенесен в кацапомойку из Иллинойса.Так то недочеловек
кацапорылый.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 19:11
КПП
Каацапомойка больше ничего не умеет,ибо кацапью нация тупорылых недочеловеков.Последнее крупное строительство кацапорылой нечисти-строительство шведского торгового центра мебели на месте тракторного з-да в Волгограде.
(без названия)
стоик71 написал 05.07.2015 19:10
У нас есть живая копия Брежнева- некий Зюганов, а еще ГорбиЖаба и т.д.
Все они как под копирку...главная особенность - не иметь своего мнения и верно служить хозяину.
Крах Украины
КПП написал 05.07.2015 19:03
Отказ торговать с Россией приведет лишь к краху промышленности Украины,
Так как ЕС украинскую продукцию не купит.
...
В Росси строятся новые заводы по производству турбин, моторов и двигателей.
Россия лишь сэкономит на валюте.
(без названия)
Андрей написал 05.07.2015 19:01
Народу стирают память, так что такие методы вполне применимы. Украинские власти уже поменяли школьные учебники истории и начали переименовывать улицы. Такой подход к делу может привести еще к большей катастрофе, чем та, которая сейчас уже есть. Если украинское правительство не изменит своего отношения, то может случиться непоправимое.
(без названия)
Tyrant написал 05.07.2015 18:54
Фрегаты построят, Украину – нет
Обрывая экономические, финансовые и промышленные связи с Россией, руководство Украины обрекает страну на массовую безработицу и углубление кризиса.
комментарии
Турбины для российских фрегатов больше не будут делать на Украине.
Для России задержка в строительстве новых фрегатов для ВМФ означает только то, что корабли будут построены не в пределах запланированных сроков. Это стало понятно после того, как поставка с Украины турбин была прекращена. Об этом сообщил главный конструктор Коломенского завода Валерий Рыжов.
"Второй корабль "завис" в связи с прекращением поставок из Николаева, связь с ними прервалась. Мы тоже были задействованы с ними, но Украина наотрез отказалась поставлять турбины и комплектующие. Отказали, в том числе, и нам, хотя деньги уже были заплачены. Поэтому сейчас сотрудничаем с фирмой "Сатурн", - сказал Рыжов в интервью порталу FlotProm, опубликованном в среду.
Первый серийный фрегат проекта 22350 "Адмирал Флота Касатонов" спущен на воду 12 декабря 2014 года на предприятии "Северная верфь" (Санкт-Петербург). Планировалось, что после достройки, заводских ходовых и государственных испытаний корабль будет передан ВМФ в декабре 2015 года и войдет в состав надводных сил Северного флота. В настоящее время на "Северной верфи" продолжается строительство фрегатов проекта 22350 "Адмирал Головко" и "Адмирал Флота Советского Союза Исаков".
"Корабли проекта 22350 - это фрегаты нового поколения, их можно отнести к поколению "4+". Там применены совершенно иные технологии. Все технические средства управления кораблем объединены единой оптоволоконной двухкольцевой сетью. Все системы - от главной энергетики до интегрированной мостиковой системы - опираются на единое информационное пространство, на единые базы данных", - сообщил глава "Авроры".
Россия теперь будет ориентироваться на других поставщиков оборудования и комплектующих и будет развивать собственную инфраструктуру полного производственного цикла для поставок армии и флоту. Кому будет поставлять Украина турбины, сделанные на заказ специально для России – вопрос риторический, считают эксперты.
(без названия)
Tyrant написал 05.07.2015 18:47
/Сейчас благодаря нашим санкциям у вас остановилось судостроение и мы постараемся сделать так,что бы оно в кацапомойке не возродилось,как и авиа и ракетостроение.Так то дикарь. /
Украина накладывает санкции )))))))))))))
Бред запорожского дегенерата выходит на новый уровень!!!
Re:
Tyrant написал 05.07.2015 18:45
/захоронения ниже по течению, в районе Николаева./
Какие захоронения, крыса? Кого? Сколько? Факты, крыса, факты.
/Нет такого факта, гандон. Есть факт вранья путлера./
А подтверждение SGS тоже факт вранья путлера, крыса?
/И что отсюда следует? Постарайся сформулировать мысль, гандон))))))/
Отсюда следует, крыса, что нацистская шваль записывает дезинформационные ролики "типаизроссии" Тебе в твою тупую башку это не приходит, крыса?
/Ты ненавидишь сам себя и путлера? не брещи, гаднон )))/
Я - социалист. Путлер - либералофашист. А националисты - это ты, Димок из Запорожья, Свиньеслава и еще пара дюжин хохляцко-свидомой нечисти, которая тут испражняется. Усек, крыса?
/" мы слышали "русские не сдаются!!!!!""/
Это не мой комментарий. Ты настолько туп, что даже это не понял своими крысиными мозгами.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 18:39
Веник
Становиться интересно,ибо количество кацапорылых дебилоподобных увеличивается.Если читал статью,то должен знать,что Украина построила кроме фрегата,еще и корветы,правда фрегат зараза красавец,тут ничего не скажешь.Так вот недоумок кацапорылый.Для начала должен быть спрос.А спрос рождает предложение и конкуренцию.Сейчас благодаря нашим санкциям у вас остановилось судостроение и мы постараемся сделать так,что бы оно в кацапомойке не возродилось,как и авиа и ракетостроение.Так то дикарь.
(без названия)
швабра написал 05.07.2015 18:36
ВСУ уже побывали в нескольких котлах....
РККА тоже побывала в нескольких котлах...
спасло ли это гитлера? спасет ли это путлера?
(без названия)
шведский словарь написал 05.07.2015 18:33
Кем изучена, уебoк?
---
Историками изучена, гандон. Тебе же говорят. Не понимаешь, гандон? )))
захоронения ниже по течению, в районе Николаева.
---
Я говорю о факте воровства
---
Нет такого факта, гандон. Есть факт вранья путлера.
---
в "Азове" воюют русские нацисты?
---
И что отсюда следует? Постарайся сформулировать мысль, гандон))))))
---
" я ненавижу националистов"
---
Ты ненавидишь сам себя и путлера? не брещи, гаднон )))
---
" мы слышали "русские не сдаются!!!!!""
---
русские а не россияне. Ты просто туп и не понимаешь что это две большие разницы. Турки не с вас там ржали? )))
Крах Украины
Веник написал 05.07.2015 18:28
Украина построила один фрегат.
Запад не будет вкладывать в Украину,чтобы не создавать конкурента.
Цель Запада ослабление стран.
Что видно на примере Греции.
...
ВСУ уже побывали в нескольких котлах и потеряли там тысячи убитыми.
А если одеть бандеровцев в новую форму, то меньше пить они не станут
Свинье из Запорожья
Tyrant написал 05.07.2015 18:27
Слушай, сделай доброе дело. Пойди и убейся об стену. Из-за тебя, животное, народ уже общаться не может. Ты срешь всюду, где появляешься. По старой рагульской традиции.
(без названия)
шведский словарь написал 05.07.2015 18:25
Ты говоришь на настоящем русском языке - смеси мата и уголовной фени )))
" Ну, ка-на раз-дай мне еще" - да легко, животное. Только ты начинаешь врать, а мне со лжецами мерзко общаться. Я понимаю что ты больное животное, по том и терплю. Суффикс был АЛ, французский и английский, вообще то - дифференциал, интеграл, астрал, портал, знаешь такие слова? )))
Овал пришел от латыни, но родился термин во Франции. Русские дифференциальной геометрией не занимались в 17 веке, в отличие от Декарта ))) Поэтому у него суффикс французский.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 18:23
Милена
Дура кацапорыллая.Есть простое решение данной проблемы.Звонишь в гор.администрацию Днепродзержинска и
предлагаешь выкупить оный памятник.Выкупаешь его ставишь в своей спальне.Всего то и делов.
Свинье из Запорожья
Tyrant написал 05.07.2015 18:17
/Так говорят только кацапорылые.Ни один житель Украины так по кацапски не разговаривает./
Свинья, ты в курсе, что в "Азове" воюют русские нацисты?
/Кстати мой сотрудник воюет против кацапорылых в Донбасе в звании подполковника,под Мариуполем и полностью подтверждает слова кацапорылого./
Из раздела "одна бабка сказала".
/Запомни недочеловек,что мы просто воюем лучше ибо мы лучшие в мире солдаты + новое оборудование,которое мы
скопировали у наших союзников/
Котлы под Илловайском и Изваринском это подтверждают. Лучшие в мире солдаты ГОД не могут одну область захватить. Ржу.
Re: укропитеку Димасе из запора-о "лучшихивоинах в мире":)))))
Это что? написал 05.07.2015 18:15
Мы это хорошо видели в моем Крыму:))))))
Например, в одной из укро-частей на призыв сдать оружие мы слышали "русские не сдаются!!!!!":))))))))))
Ржач был до усрача!!!!!!!!!!!:)))))))))))
Турки на той стороне моря слышали:)))))))))))))))
(без названия)
Милена написал 05.07.2015 18:12
Интересно, а если памятник Хрущеву был на Украине, его тоже снесли? Я не удивлюсь, если так все и было. Ну, а то, что вслед за Ленин пошли в ход памятники Брежневу, лично меня не удивляет. Что ж, поделать, если к власти на Украине пришли пришли одни варвары и вандалисты.
Re: крысе словарю
Tyrant написал 05.07.2015 18:11
1. Путлеру я не поклоняюсь. Ты обосрaлся.
2. Другие народы я не ненавижу - я ненавижу националистов, вроде свидомой мрази. Ты снова обосрaлся.
3. Жажда убийства? Расовое превосходство? Ыыыыы))))))))))))))) Почитай своего свидомого кореша Мытю из Запорожья - каждый его пост так и брызжет жаждой убийства и расовым превосходством.
4. Иди подмывайся, маня.
ГНОЮ
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 18:11
Слышь недоумок кацапорылый.Я надеюсь по поставкам наших боевых кораблей(фрегатов и корветов),а так же разработки ракетных двигателей для США и фабрикации ядерного топлива у тебя больше вопросов нет,так как комментарий прочитал?Теперь займемся видеообращением.Итак дикарь.Так говорят только кацапорылые.Ни один житель Украины так по кацапски не разговаривает.Кстати мой сотрудник воюет против кацапорылых в Донбасе в звании подполковника,под Мариуполем и полностью подтверждает слова кацапорылого.Потери на 1
нашего 15 кацапорылых.Запомни недочеловек,что мы просто воюем лучше ибо мы лучшие в мире солдаты + новое оборудование,которое мы
скопировали у наших союзников(с их молчаливого согласия).Кацапорылые умеют только дохнуть пачками,или как говорят кацапорылые быть отдвухсотоными.Так то дикарь.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы