Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине снесут памятник самому могущественному из украинцев

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 309

украина вандализм памятник брежнев
На Украине снесут памятник самому могущественному из украинцев

Власти Днепродзержинска снесут памятник своему земляку — Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу. Еще в апреле планировался ремонт памятника, но после принятия закона о запрещении на Украине коммунистической и нацистской символики, монумент решено снести. Каким образом Леонид Боежнев, глава советского государства в период его наивысшего могущества, относится к символике - не известно.

Леонид Ильич Брежнев родился в Днепродзержинске (тогда — селение Каменское) в 1906 году. В 1931-1936 годах в учился и работал в родном городе. В 1937 году получил первую номенклатурную должность замначальника Днепродзержинского горисполкома.

Бронзовый бюст Брежнева на городской Октябрьской площади (ныне площадь Освободителей) установлен в 1976 году. В этом году он стал дважды Героем Социалистического труда, что предполагало установку бюста на родине.

В целом из 63 памятников на территории города 23 подлежат демонтажу. Среди них памятник Ленину на площади Ленина и памятник Дзержинскому на улице Дзержинского. Со стен исторических зданий города снимут мемориальные доски и памятные знаки в честь подпольного обкома КП (б) У и первого заседания местного Совета рабочих депутатов в марте 1917 года.

- Давайте уж называть вещи своими именами, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Речь идет не о символике, а о "зачистке" памяти народа о 70-летнем периоде его истории - настолько славной истории, что нынешние события, включая сюда и позорную войну на юго-востоке, выглядят просто карликовыми. Ничтожными выглядят. Теперь говорят о каких-то "освободителях". Кого освободили и от кого? Украина получила полную независимость 25 лет назад без борьбы, как подарок ко дню рождения. И сразу новые власти начали грузить население россказнями о какой-то колониальной зависимости Украины от России, о каком-то "угнетении". Так угнетали Украину, что большую часть из 70 лет советской истории страной руководили украинцы Рыков, Хрущев, Брежнев, Черненко, не говоря уже о Троцком. Такая была "колония", что по уровню урбанизации и развития промышленности обгоняла "метрополию", а по уровню и качеству жизни была на первом месте среди республик СССР. А вот с началом "незалежности" резко обнищала, деградировала. Разве такое можно простить великому земляку? Он же будет стоять и напоминать как о величии УССР в составе СССР, так и о ничтожности нынешнего положения Великой Укропии. Вот и сносят то, чем в нормальной стране гордились бы.

- Мне кажется, было бы порядочно, - считает Анатолий Баранов, - затребовать памятник Леониду Ильичу в Россию, чтобы установить там, где он жил или работал - да хоть бы в Звездном городке, откуда Леонил Ильич, тогда курировавший космическую программу, провожал Гагарина. Или в Новороссийске, где он был ранен на Малой земле. Или в Набережных челнах, которые недолго носили его имя, и которые, собственно стали городом и столицей автопрома при Брежневе. Да мало ли у нас мест, где оставил свой след Леонид Ильич... Считайте это официальным обращением - если надо, я за свой счет перевезу.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 309
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 20:28
Веха
Да кстати недоумок.Сейчас наши занимаются ремоторизацией Су-25.Для этого используют наши АИ-22.Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 20:24
Веха
Недоумок кацапорылый сам то понял чего написал?МиГ-27,это индийский вариант МиГ-23,а все остальное-морально устаревшее барахло.Что до кацапорылых вертолетов,то без наших двигателей они просто не летают.Какие же все таки кацапорылые дебилы.
Три котла
Примус написал 05.07.2015 20:21
Бандеровские войска побывали в трех котлах где потеряли
7 тысяч убитыми.
Бандеровцы драпали бросая оружие - теперь Армия Донбасса хорошо вооружена,
даже "Хаммерами".
Оружие, которое поставляет США бандеровцам - оказывается у ополченцев.
В ВСУ царит пьянка и воровство и отъем жалования.
(без названия)
Воха написал 05.07.2015 20:19
Росфедерация строит военные самолеты и покупает гражданские Боинги в США
строит военные корабли и покупает танкеры и сухогрузы в Корее
что это как не доказательство идиотизма?
Новейшие самолеты
Веха написал 05.07.2015 20:16
в 2015 году ВВС России получит 150 новейших самолетов.
Это Су-30, Су-34,Су-35, Миг-27, Як-130, Ан-148, Ил-76,
Вертолеты "Аллигатор", "Ночной охотник", Ми-8, Ми-26,
К-226 и т.д
12 самолетов Су-30 поступят в Крым
(без названия)
АПК написал 05.07.2015 20:16
Промышленность донбасса после оккупации упала на 85%
продукция донбасса не нужна ни россии ни Украине
(без названия)
шведский словарь написал 05.07.2015 20:12
Какой смешной клоун-задорновец )) абнять бы эту макаку и поплакать.... над российским образованием...
"наименование" - от слова нейм, имя.
"центр" от латинского centrum - острие.
"нация" корня "нат", т.е. род. натальный, наталья. Слово "наш" - то же происхождение. От одного общего древнего корня.
"русского слова круг" - русское слово круг произошло от греческог цирк )))
а русское слово "царь" от "цезарь", "король" от "карл". Учи, учи матчасть )))
....
И массы-МАССЫ слов!!...
Да, Наташа, можешь хоть 1000 слов привести и что ты докажешь? Только то что языки из одной языковой группы, что давно известно )))) не тебе, конечно макака Наташа, а всем грамотным людям. Ты возьми язык другой языковой группы - венгерский, корейский, японский и там поупражняйся. А трюизмы выдавать супеоткрытия - фокусы для дебилов.
ГНОЮ
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 20:04
Дебилоид кацапорылый.То,что кацапье закидывало противника "мясом"не знает только тебе подобный дебил.
По поводу лучших в мире солдат Украинцев,то запомни дикарь,что все просто.И европейцы и американцы отвыкли воевать.Они привыкли полагаться на показания техники и т.д.,а наши воюют,да еще и как.Ну и по поводу "кораблика".Иди дикарь и занимайся добычей заказов.Пока мы это делаем совместно с ЕС и НАТО.
Там кстати не только корабли.Там и вертолеты и истребители и много еще чего.Что до воюющего сотрудника,то ему проще-он подполковник.Я кстати штаны не протираю,а отдыхаю тут в свой законный выходной.В будни у меня мало времени разговаривать с тебе подобными идиотами.Так то дикарь кацапорылый.
Кризис и безработица
КПП написал 05.07.2015 20:03
Промышленность украины упала на 25%, а отказ продавать
продукцию России приведет к остановке предприятий и безработице.
...
Россия начала строить заводы по производству турбин
и другого оборудования по импортозамещению
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 19:54
Воха
Кацапомойка не строит бовеые самолеты,а восстанавливает старье с консервации.Что до боевых кораблей,то без поставки комплектующих из Украины никакого строительства и ремонта не будет.Выглядит это так.. российские фрегаты остались без двигателей.Потому их планируют передать Индии, чтобы сменить формальный паспорт заказчика.
Четвертый и пятый фрегаты проекта 11356, строящиеся для ВМФ России на Калининградском заводе Янтарь, могут быть переданы Индии.
Такой шаг позволит оснастить корабли ранее заказанными турбинами украинского производства, которые Киев отказывается поставлять для оснащения российских боевых судов. Первые три корабля будут переданы ВМФ России в срок,ибо двигатели из Украины поставлены в срок..Кстати з-д Янтарь находится в Кениксберге,к которому кацапомойка не имеет ни какого отношения.Так то дикарь.
Re: Re: укропитеку Свете- http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=53023
Это что? написал 05.07.2015 19:53
А вот тебе факты еще, а ниже будет вопрос:
1)Centr (латинское), Center (английское), ныне-русское Центр -от старорусского Сие Нутро;
2)Nation (англ), Natio (латинское)- возможны 2 варианта и оба восходят к русскому или "наш он", или через корень "gen,gn"- порожденный нами-кстати этот корень то же, что и русский корень "жен" в слове женщина;
3)Английское shuttle (челнок) и немецкое шуттель (качалка)-до конца 19-го века использовалось в том же значении слово "шатала"-челнок для ткацкого станка;
4) Латинское circ(us), немецкое кирха, русское(современное) церковь -учитывая взаимопереходность ц-ч-к (см., например, новгородское цоканье...), происходят из русского слова круг, произношение которого оглушает последнюю согласную и получается "крук"-отсюда и немецкое "кирк", при обратном прочтении "крук"-что часто имеет место быть...Отсюда и "Цирк";
5) Английское small (маленькиий)-что видно из перевода, если убрать s...Кстати, таких слов-десятки-с s. Например еще:
6) Английское stupid-глупый, дурак, ТУПОЙ. Последнее слов-ключ в понимании:)
7) Кстати, и английское clue-это русское КЛЮЧ:)))
8) Арабские "ислам", "салават", "хадж"-это русские "сломать" (душу), восславлять/славить (Бога), хождение;
9) Самоанское (острова в южн.части Тихого океана) pese (песня)- что видно и без перевода;
10)Английское pagan- язычник-хохлам, да и всем русским-перевод этого слова не нужен...
11) "Древнегреческое"- "экология"-это русское буквальное "веко-сложение", "веко-слог"-уложение о жизни, законы жизни;
12) Латинско-"древнегреческое" "экономика"-это буквально "веко-номика", где "древнегреческое" "ном"-ика происходит из русского "наименование" путем сокращения и реверсии смысла в буквально "Закон".Т.е., это тоже "закон жизни;
13) Английское ether от одноименного "древнегреческого" словпа "эфир"-это русское слово "ветер"-многие знают, что греческие "ф" могут читаться и как "т";
И массы-МАССЫ слов!!!!!!!!!!!!!
Света! Что ты еще выпендриваешься?????????????
http://www.narodsobor.ru/events/history/17033-nguseva-qrusskij-i-sanskrit-blizhe-ne-byvaetq#.VZAWVqQ9-is
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/sanskrit.htm
http://books.pravo-slavie.ru/poznanie/shastri.htm
http://www.proza.ru/rec_writer.html?bankevichgs
https://www.google.ru/search?q=Durga+Prasad+Shastri&newwindow=1&client=opera&biw=1280&bih=915&site=webhp&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ABuQVc68CeT_ygPS_qq4Dw&ved=0CD8QsAQ
http://www.econet.ru/articles/70238-sanskritolog-durga-prasad-shastri-vy-govorite-na-izmenennoy-forme-sanskrita
http://www.oum.ru/literature/vedicheskaja-kultura/djevanagari-drevnerusskij-jazyk/
http://zavtra.ru/content/view/bitva-za-istoriyu-17/
(без названия)
Вовик написал 05.07.2015 19:51
"Русская ракета пристыковалась к МКС. "
---
Не русская, а российская. А американский зонд достиг Плутона. Самой далекой планеты. Американский аппарат вышел на орбиту Весты - малой планеты. Американский космический телескоп .... Все понятно? Много ли российских космических телескопов, межпланетных зондов, лунных модулей? НОЛЬ. Роль извозчика - жалкая. Всего 5% от прибыли. Россия закупает спутники связи во Франции.
(без названия)
Вовик написал 05.07.2015 19:41
Россия достраивает пятый космодром в Восточном.
тогда как во всей округе - ни газа в домах, ни электричества, ни дорог. Нищета.
Империя фасадов, показуха и воровство.
Зачем пятый космодром? В мире уже частные фирмы космодромы строят, на России бюджетное бабло тратят на эту показуху.
(без названия)
Иван, Тула написал 05.07.2015 19:34
А можно ссылку на заявление Саакашвили, только не на российские ресурсы, они все лживые.
Re: Дмитрий г.Запорожье
ГНОЙ.... написал 05.07.2015 19:32
Дебилушка,что-то ты сегодня особенно буйный.Скажи медсестре пускай успокоительное даст.Что один кораблик Гвинее поставили молодцы,глядишь так лет через десять еще кто-нибудь купит следующий...Ты что дебил знаешь как говорят все жители окраины?Еще раз повторяю,такие фейки сможет смострячить любой дурак,тем более в хохлянидии.где дураков видимо не видимо.Тот же Шарий над вашими фейками стебется регулярно.Еще сотрудник мифический появился в подтвержденье.Хорошая Дима доказательная база слов нет.Кстати сотрудник воюет,а ты штаны протираешь за клавой.Не хорошо.Откуда такая статистика по потерям?Опять из носа выковырял.А что так низко планку задрал-Мы лучшие в мире солдаты.Говори сразу-Круче наших воинов во вселенной ни кого нет.
Пятый космодром
Веник написал 05.07.2015 19:29
Россия достраивает пятый космодром в Восточном. В декабре
назначен первый старт.
Очередная американская ракета взорвалась при полете к МКС.
Русская ракета пристыковалась к МКС.
(без названия)
Воха написал 05.07.2015 19:25
Росфедерация строит военные самолеты и покупает гражданские Боинги в США
строит военные корабли и покупает танкеры и сухогрузы в Корее
что это как не доказательство идиотизма?
Re: г из Запорожья
Владимир, Львов написал 05.07.2015 19:18
Форумный дурачок при forum-msk опять прорезался. А как ты отреагируешь на заявление Саакашвили (!), что Украина достигнет уровня времен Януковича лет через двадцать и то лишь при удачных стечениях обстоятельств. Видимо твоим внукам не суждено пожить как при Януковиче.
Поставки
Веха написал 05.07.2015 19:18
Для ВМФ России будет построено в этом году 40 кораблей,
а для авиации 150 самолетов, а для армии две тысячи единиц
бронетехники.
Re: укропитеку Свете- http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=53023
Это что? написал 05.07.2015 19:16
ИЗачем евреи, граждане США, пишут нашу историографию? Этот вопрос мне задал Юрий 15 июля: «Браво! В конце концов, все названо своими именами. После крещения Руси нашу историю писали греки. При Петре Первом - немцы. Сейчас евреи. Может быть, хватит? Может быть, мы сами в конце концов скажем свое слово о самих себе? А они пусть займутся написанием великой истории Израиля, которой не было и нет. Гомонов Ю.В.» - Но ведь это и есть ответ на вопрос. Потому и пишут историю Руси не только израильтяне и немцы, но и весь Запад, что без этой мифической историографии обрушится вся мифическая (но в обратную сторону, в сторону огромных и якобы самобытных достижений культуры) историография Запада.диот!!!! Суффикс "аль", также " ель", "уль" и прочие подобные-типичные русские Суффиксы. Например, в таких словах, как "вязальный" (станок), кровельные (материалы) (от кров, которое , в конечном счете восходит к корню "кр" в крыша, например) , грязнуля. Они и перешли в западноевропейские диалекты и слышаться ныне в "европейских" (на самом деле-исковерканных русских ) словах типа панель, шрапнель, фабула и прочих.
То же и С "овал"- чистейшей русское слово. В.А. Чудинов-набери в Интернете-он писал именно об этом слове отдельно...
Д
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы