Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине снесут памятник самому могущественному из украинцев

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 309

украина вандализм памятник брежнев
На Украине снесут памятник самому могущественному из украинцев

Власти Днепродзержинска снесут памятник своему земляку — Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу. Еще в апреле планировался ремонт памятника, но после принятия закона о запрещении на Украине коммунистической и нацистской символики, монумент решено снести. Каким образом Леонид Боежнев, глава советского государства в период его наивысшего могущества, относится к символике - не известно.

Леонид Ильич Брежнев родился в Днепродзержинске (тогда — селение Каменское) в 1906 году. В 1931-1936 годах в учился и работал в родном городе. В 1937 году получил первую номенклатурную должность замначальника Днепродзержинского горисполкома.

Бронзовый бюст Брежнева на городской Октябрьской площади (ныне площадь Освободителей) установлен в 1976 году. В этом году он стал дважды Героем Социалистического труда, что предполагало установку бюста на родине.

В целом из 63 памятников на территории города 23 подлежат демонтажу. Среди них памятник Ленину на площади Ленина и памятник Дзержинскому на улице Дзержинского. Со стен исторических зданий города снимут мемориальные доски и памятные знаки в честь подпольного обкома КП (б) У и первого заседания местного Совета рабочих депутатов в марте 1917 года.

- Давайте уж называть вещи своими именами, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Речь идет не о символике, а о "зачистке" памяти народа о 70-летнем периоде его истории - настолько славной истории, что нынешние события, включая сюда и позорную войну на юго-востоке, выглядят просто карликовыми. Ничтожными выглядят. Теперь говорят о каких-то "освободителях". Кого освободили и от кого? Украина получила полную независимость 25 лет назад без борьбы, как подарок ко дню рождения. И сразу новые власти начали грузить население россказнями о какой-то колониальной зависимости Украины от России, о каком-то "угнетении". Так угнетали Украину, что большую часть из 70 лет советской истории страной руководили украинцы Рыков, Хрущев, Брежнев, Черненко, не говоря уже о Троцком. Такая была "колония", что по уровню урбанизации и развития промышленности обгоняла "метрополию", а по уровню и качеству жизни была на первом месте среди республик СССР. А вот с началом "незалежности" резко обнищала, деградировала. Разве такое можно простить великому земляку? Он же будет стоять и напоминать как о величии УССР в составе СССР, так и о ничтожности нынешнего положения Великой Укропии. Вот и сносят то, чем в нормальной стране гордились бы.

- Мне кажется, было бы порядочно, - считает Анатолий Баранов, - затребовать памятник Леониду Ильичу в Россию, чтобы установить там, где он жил или работал - да хоть бы в Звездном городке, откуда Леонил Ильич, тогда курировавший космическую программу, провожал Гагарина. Или в Новороссийске, где он был ранен на Малой земле. Или в Набережных челнах, которые недолго носили его имя, и которые, собственно стали городом и столицей автопрома при Брежневе. Да мало ли у нас мест, где оставил свой след Леонид Ильич... Считайте это официальным обращением - если надо, я за свой счет перевезу.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 309
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
John Craftovich написал 05.07.2015 12:14
Да это уже все - клиника. Эта клиника направлена на то, чтобы украинскому народу показать как сильно правительство хочет быть частью ЕС. Задача нынешнего правительства, потакая Белому дому, перевернуть все с ног на голову и опорочить советское прошлое.
(без названия)
Кошмар написал 05.07.2015 12:11
Согласен с автором,запросить бюст Брежнева,в крайнем случае купить,и установить в России,доказывать сторонникам ярошей,типа дмитрия из Запорожья бесполезно,как говорят "горбатого ________ исправит.
настоящему
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 12:09
Дебил тупорылый.Слушай сюда относительно Днепрогеса.Строили,проектировали 1 очередь и оснащали американцы.И
именно для них был построен район коттеджей.Принимали работу евреи,под руководством Винтера.Мои соотечественники могли поначалу только бетон нога месить,ибо всех грамотных,красножопая нечисть
уничтожила.Потом в 1941,красножопая нечисть Днепрогес взорвала,при этом погибло более 100 тыс.мирных
жителей.Немцы восстановили и потом опять взорвали.Потом снова восстановили(читай Брежнева"Возрождение")Потом наши построили 2 очередь и собирались строить 3 превратив ГЭС в ГЭАС.Тогда не получилось-опыта эксплуатации ГЭАС не было.Кстати весь металлургический комплекс Запорожья то же строили США.И первые реактивные двигатели на М-Сичь были английские(Р-Ройс).Красножопые вообще и кацапорылые в частности кроме воровства ничему не обучены.Нация кацапье
такая-тупорылая.
(без названия)
согласен! написал 05.07.2015 12:07
Карлики же заполонили сейчас весь мир... Куда взгляд не кинь. Даже в Кремле. Про рашистов и палаченцев же и речь вести не стоит-гниды мерзкие, мелкие и пакостные. Один рыгалист (мотя черный из мацквы) чего стоит. Олицетворение уродства и расчеловечивания.
(без названия)
настоящему ***** написал 05.07.2015 12:05
Почему колени вылазили? Так ведь хлопок 100%!!!
---
Джинсы хлопок 100%, а колени не вылазят )))
ищи другую причину.
Брежнев-символ великой эпохи половины человечества тех лет...
Это что? написал 05.07.2015 12:04
Карлики же заполонили сейчас весь мир...Куда взгляд не кинь. Про укропов же и речь вести не стоит-гниды мерзкие, мелкие и пакостные. Один Дима из Запорожья чего стоит. Олицетворение уродства и расчеловечивания.
Свиньеславу
Tyrant написал 05.07.2015 12:04
/ А обычшые совецкие инженегры должны были все ДОСТАТЬ, на что уходила львиная доля послерабочего и зачастую рабочего времени/
Ну, теперь вы вернулись к этому, поросеночек. Рядовые каклы жратву купить не могут и шарахаются по универмагам, внаглую пожирая все на халяву в рамках акции "Голодный бунт". Типичное состояние для каклов - воры и побирушки. Хе-хе-хе.
(без названия)
настоящему ***** написал 05.07.2015 11:59
А вот воронежская "Электроника"
--
Какие компы она выпускала? Много продавали в США? какие микросхемы производили своей разработки? Какие процессоры? расскажи, не стесняйся )))) давай сравним магнитофоны, телевизоры, видеомагнитофоны, компы, стиралки, холодильники, и т.п. Савецкие и американские. Цену сравним, куда продавали, объемы выпуска ))) Давай сравним аудиокассеты - МК60 ну с Басф, или с Сони )))
А может сравним мостостроение? Вот СССРе были мосты типа американского "Золотые ворота"?
Сравним тракторостроение? станскостроение? Когда СССР строил газопроводы, трубы в Германии покупали ))))) а может сравним гражданское строительство? или химические производства? Или фармакологию, медицину? Научные достижения тоже интересно вспомнить. Тот же Ландау или Капица - явно европейские ученые, ученики Бора и Реэерфорда, а не тульские или нерченские кулибины.
настоящему
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 11:52
Нормальные названия для городов,районов,улиц.
(без названия)
настоящему ***** написал 05.07.2015 11:49
Насколько мне известно, ни одного завода не порезали. Просто потому что некуда девать металлолом.
---
Глупыш. Металлолом везется эшелонами на Россию.
1) Луганский машиностроительный – вывезен в Россию;
2) Полипак – вывезен в Россию;
3) Сотый завод – вывезен в Россию;
4) Трансмаш – производство заморожено;
5) Вторчермет – порезан на металлолом;
6) Лугансктепловоз – производство остановлено;
7) Луганский литейно-механический – порезан на металлолом;
8) Луганский завод горноспасательного оборудования Горизонт – вырезан на металлолом;
9) Чернухинское вагонное депо – порезано на металлом (включая вагоны и подъездные пути);
10) Луганский трубопрокатный – производство остановлено, завод вырезается на металлолом;
11) Оборонный завод космической промышленности Юность – вывезен в Россию;
12) Луганский завод прокатных валков – частично разрушен, большинство уцелевших станков готовится к вывозу в Россию;
13) Брянковский рудоремонтный завод – полностью распилен на металлолом;
14) Маршал – вывезен в Россию, на территории завода обустроена рембаза и стоянка для артиллерии;
15) Лугцентрокуз – производство остановлено, восстановить его невозможно из-за маленького напряжения в контактной сети не позволяющего запустить электропечи;
16) Завод по выращиванию кристаллов для микроэлектронники (уникален в своем роде) – вывезен в Россию.
17) Представители силовых структур "ЛНР" срезали металлоконструкции на шахте "Белореченская" в Лутугинском районе Луганской области.
18) Завод имени Ленина в Стаханове
Тебе скинуть видео как медные тролеи в Горловке срезают?
Re: Re: треники, у которых колени вылазили через день помнишь?
--**Светослав**-- написал 05.07.2015 11:48
\\\(настоящий)
А сейчас тебе полиэстер продают - сносу нет, сам подохнешь, а штаны останутся.///
.
А ты хлопок покупай, дурачок. Не покупай синтетику ))
.
\\\Согласен, техника марки "Днiпро" была редким дерьмом. А вот воронежская "Электроника" очень даже ничего для своего времени, очень.///
.
Воронежская "Электроника" действительно, для своего времени была очень редким дерьмом. А все потому, шо краденное было все на Западе, и вдобавок ко всему делалось кривыми руками.
.
Re: Давай про савецкую электронику расскажи )))
...(настоящий) написал 05.07.2015 11:44
Согласен, техника марки "Днiпро" была редким дерьмом. А вот воронежская "Электроника" очень даже ничего для своего времени, очень.
(без названия)
онев написал 05.07.2015 11:44
к брежневу и ссср можно относиться по разному . дефицит был , но продукты были вкусными . при х...йле полки красуются пластмассовой колбасой и сыром , несъедобным молоком и остальными такими же продуктами , по недоступным ценам . а кого сносить или оставлять , это дело украины и любого другого государства .
Re: треники, у которых колени вылазили через день помнишь?
...(настоящий) написал 05.07.2015 11:42
Очень хорошо помню, более удобной спортивной одежды не бывает. Почему колени вылазили? Так ведь хлопок 100%!!!
А сейчас тебе полиэстер продают - сносу нет, сам подохнешь, а штаны останутся.
(без названия)
настоящему ***** написал 05.07.2015 11:39
Давай про савецкую электронику расскажи )))
Re: Десяток заводов на металлолом порезали
...(настоящий) написал 05.07.2015 11:39
Насколько мне известно, ни одного завода не порезали. Просто потому что некуда девать металлолом.
А вот в украинский период заводов порезали немеряно. И не только заводов - вы еще свои танки и бронетехнику порезали, а теперь ноете, что вашим карателям воевать нечем.
И что ты с восставшими республиками меряешься? Вы же год их втаптываете в землю, что там можно построить?
А вот вы - воры и варвары.
Re: Re: Re: Re: Если насчет автомобилей, то ни одного своего Совок так и не родил, все было содрано
...(настоящий) написал 05.07.2015 11:35
СССР не был автомобильной страной, это факт. Есть немало стран, которые вообще не производят собственных автомобилей, например, Канада или Австралия. Что никак не отражается на величине экономик.
Просто в СССР производились свои авто, и разрабатывались тоже. В том числе и на экспорт.
(без названия)
настоящему ***** написал 05.07.2015 11:33
Мне кажется, ты не с ДНР.
---
А ты крестись когда кажется. И молись Путлеру ))) Что там в Новоотброссии сделали за год? Десяток заводов на металлолом порезали. Ах какое достижение! И половину шахт закрыли и затопили! Супер! Воды нет, пенсий нет, зарплат нет, бизнес сбежал. Бандюки правят бал, в 16.00 улицы пусты, все прячутся как тараканы.
Re: Re: Re: Re: Если насчет автомобилей, то ни одного своего Совок так и не родил, все было содрано
--**Светослав**-- написал 05.07.2015 11:31
З.Ы. Донором для "Ушастого" стал западногерманский NSU Prinz 4, который был позаимствован с американского Chevrolet Corvair 1959 года.
.
Re: Помню как покупка кроссовок при СССР была целым событием.
...(настоящий) написал 05.07.2015 11:30
Это правда. Кроссовки в период СССР были особо модной обувью. Думаю, сейчас покупка ботинок от "Гуччи" или даже "Баркер" тоже для твоей зарплаты будет событием.
Однако к середине 80-х кроссовки по лицензии "Адидас" стали производить в Москве и Кимрах, и проблема исчезла. Как и проблема с "Саламандером", который стал производиться в Минске и Ленинграде, и с джинсами - как только на каждом углу появились "Райфл". Как сейчас помню, приехал из стройотряда, а джинсов полно и никаких очередей - купил и все.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы