Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине снесут памятник самому могущественному из украинцев

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 309

украина вандализм памятник брежнев
На Украине снесут памятник самому могущественному из украинцев

Власти Днепродзержинска снесут памятник своему земляку — Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу. Еще в апреле планировался ремонт памятника, но после принятия закона о запрещении на Украине коммунистической и нацистской символики, монумент решено снести. Каким образом Леонид Боежнев, глава советского государства в период его наивысшего могущества, относится к символике - не известно.

Леонид Ильич Брежнев родился в Днепродзержинске (тогда — селение Каменское) в 1906 году. В 1931-1936 годах в учился и работал в родном городе. В 1937 году получил первую номенклатурную должность замначальника Днепродзержинского горисполкома.

Бронзовый бюст Брежнева на городской Октябрьской площади (ныне площадь Освободителей) установлен в 1976 году. В этом году он стал дважды Героем Социалистического труда, что предполагало установку бюста на родине.

В целом из 63 памятников на территории города 23 подлежат демонтажу. Среди них памятник Ленину на площади Ленина и памятник Дзержинскому на улице Дзержинского. Со стен исторических зданий города снимут мемориальные доски и памятные знаки в честь подпольного обкома КП (б) У и первого заседания местного Совета рабочих депутатов в марте 1917 года.

- Давайте уж называть вещи своими именами, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Речь идет не о символике, а о "зачистке" памяти народа о 70-летнем периоде его истории - настолько славной истории, что нынешние события, включая сюда и позорную войну на юго-востоке, выглядят просто карликовыми. Ничтожными выглядят. Теперь говорят о каких-то "освободителях". Кого освободили и от кого? Украина получила полную независимость 25 лет назад без борьбы, как подарок ко дню рождения. И сразу новые власти начали грузить население россказнями о какой-то колониальной зависимости Украины от России, о каком-то "угнетении". Так угнетали Украину, что большую часть из 70 лет советской истории страной руководили украинцы Рыков, Хрущев, Брежнев, Черненко, не говоря уже о Троцком. Такая была "колония", что по уровню урбанизации и развития промышленности обгоняла "метрополию", а по уровню и качеству жизни была на первом месте среди республик СССР. А вот с началом "незалежности" резко обнищала, деградировала. Разве такое можно простить великому земляку? Он же будет стоять и напоминать как о величии УССР в составе СССР, так и о ничтожности нынешнего положения Великой Укропии. Вот и сносят то, чем в нормальной стране гордились бы.

- Мне кажется, было бы порядочно, - считает Анатолий Баранов, - затребовать памятник Леониду Ильичу в Россию, чтобы установить там, где он жил или работал - да хоть бы в Звездном городке, откуда Леонил Ильич, тогда курировавший космическую программу, провожал Гагарина. Или в Новороссийске, где он был ранен на Малой земле. Или в Набережных челнах, которые недолго носили его имя, и которые, собственно стали городом и столицей автопрома при Брежневе. Да мало ли у нас мест, где оставил свой след Леонид Ильич... Считайте это официальным обращением - если надо, я за свой счет перевезу.



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 309
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Немцы снова на Украине
Перов написал 05.07.2015 15:57
Немцы, убившие миллионы украинцев примут
участие в учениях на Украине.
(без названия)
Петров написал 05.07.2015 15:51
Россия построила газопровод в Германию.
Как говорится, "исполняя заветы Гитлера"
Re: укропитекам
Это что? написал 05.07.2015 15:50
Насчет принятия христианства в Скандинавии-у вас и С арифметикой проблемы. Не надо путать первые появления миссионеров и даты официального принятия-на 100-200 лет позже Руси:
http://www.refu.ru/refs/33/37746/1.html
Идиоты!!!! Записи во Франции... Нет о 8-ом веке о них никаких записей! Позже-9-10 века-да! Но, есть вопрос о их "скандинавкости"!!!:))))
Господи, что Вы идиоты мне нового можете сказать-чего я не знаю из общепринятой (Западом) версии истории????
Я говорю вам, идиотам, Вы посмотрите шведский словарь. А потом уж трындите...
Т
Да тот же английский! Английское over ( над , сверху) идет от русского p-over-kh. Да тысячи и тысячи РУССКИХ слов...
Ну и идиоты!
Это ж как надо себя не любить!...
(без названия)
договорняк написал 05.07.2015 15:49
Главное что Путин трижды легитимный
Участие немцев в учениях
Перов написал 05.07.2015 15:47
Немцы будут участвовать в учениях на Украине.
Как говорится - "По местам боевой славы".
Фальсификация
Миксер написал 05.07.2015 15:44
Выборы Порошенко фальсифицированы, ни каких 54% он не набрал.
Был "договорняк", была ставка американцев на него и выборы были "сделаны".
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 15:42
ужас.
В Стамбульском храме святой Софии есть выцарапанные ножом скандинавские руны.Что вроде кацапорылого..здесь был Вася..
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 15:34
Кацапаорылой мрази.Это что?
Уебище кацапорылое.Никаких русских никогда не было,нет и никогда не будет.Есть кацапы-нация такая тупорылая.Что до бреда о скандинавах,то недочеловек кацапорылый.Ты там вообще бывал?В скандинавии
христианство было в 965 г.принято.Б..какие же кацапорылые недочеловеки тупорылая нация!!!Все мразь кацапорылая-игнор.
(без названия)
ужас...... написал 05.07.2015 15:33
" А "скандинавы" как могли перепрыгнуть через Ладогу..."
---
Да точно так, дурачок, как они плавали в Средиземное море, в Византию, как захватывали Нормандию или Сицилию.
---
"Москвы, которая на самом деле, один из древнейших городов планеты.."
---
Не смеши, макака, не пиши такой бред. Ну ты же реально полный дебил ))))
----
"в 8-9-ом веках не было никаких скандинавов! "
---
Макака, во Франции тысячи записей о скандинавах, известно поименно кто куда плавал и кто что брал. Просто ты, нацистская макака, нифига не знаешь. Как скандинавы рвали Францию, Ирландию, Британию. А потом - как взяли Сицилию, Южную Италию. Прочитай про Роллона (Рольфа Пещегода), глупое нацистское животное. Ты задорнова обсмотрелся? Или фоменко? а может чудинова? Или ахиневича?
(без названия)
смешно )))) написал 05.07.2015 15:27
Какой еще бред рашафашисты придумают, чтоб оправдать свою фашистскую агрессию против Украины? Все же уже накрылось - Донбасс в жоппе, который якобы спасали неизвестно от кого, а на деле пытались захватить. Что еще надо? Вы проиграли.
Re: дебилу Димасе из Запора
Это что? написал 05.07.2015 15:25
"Создано государство скандинавами"
=============**==================
Потому что каклы сами по себе ни на что не способны?:) А "скандинавы" как могли перепрыгнуть через Ладогу, Изборск, Псков и Новгород??! (Кстати, был и Страгород..)
Первые два-древнейшие города Руси, ровесники Киева. И Москвы, которая на самом деле, один из древнейших городов планеты..
Дурачок, в 8-9-ом веках не было никаких скандинавов! Идиот! Ты открой словарь шведского языка. Там почти все слова-русские- какие то исковерканные, какие то не исковерканные...
Господи, Редактор!
Зачем Вы такой бардак на сайте допускаете????
Кайф, что ли ловите от этих бандеровцев?
Они ж глупые, как пробки!
Зачем они нам здесь!???
Ладно, отвечу.
(без названия)
ужас...... написал 05.07.2015 15:18
Москва была всегда
---
Этот бред на России выдают за науку?
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 15:16
Кацапаорылой мрази.Это что?
Дебил кацапорылый.Все твое новгородство-дерьмо скопированное и созданное скандинавами,и уничтоженное кацапорылыми.А Киевская Русь
была могущественным средневековым государством,которое в строгом соответствии с законами средневековья вошло в состав великого княжества Литовского,а потом в состав Речи Посполитой.Хорошие
были законы,или плохие-не тебе быдлу судить.Кацапорылые вообще такого слова как закон не знают.За это собственно вас тварей в клетку зоопарка и загонят.Прикрепят табличку с надписью...Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..и будут экскурсии водить.Так то недочеловек кацапорылый.
МАЙКА РУСИЯ - ПОКАЖИ НА СВЕТА КАК СЕ ОБИЧАТ И ПОМАГАТ В БЕДА БЕЛИТЕ ХОРА
СОФИЯ-МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА написал 05.07.2015 15:15
РАДОСТНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ РУССКИХ ЗА ВОЗСОЕДИНЕНИЕ ПРОГРЕС и МКС- Пусть скрипят зубами голандцы ,англосаксы ,партнеры из USS-тише- дальше !
Re: ГНОЮ
Канарейка написал 05.07.2015 15:14
Возвращается каклуха на нэньку из России и рассказывает куме:
-Представляешь,эти кацапки такие п издливые и упертые!
-А с чего ты так?
-Да влезла раз без очереди,дак они такой хай подняли.Я им,семерым,еле-еле рты позатыкала...
Пы.Сы.От хохла только два средства.Забор и напалм(если пролез).
(без названия)
бюджетному написал 05.07.2015 15:04
Вот по маслу дефицита, насколько помню, не было
-----
Смотря где. Родня с России (не москва, само собой)приезжала в Украину покупала масло ящиками в начале 80-х. У них в российской глубинке его не было.
Re: наследница Киевской Руси
Это что? написал 05.07.2015 15:02
Димасе из фЗапора.
Дурачек, да не было никакой Киевской Руси в том виде, как Вы ее там понимаете!:) Ее выдумал историки немецкого происхождения Миллер, Байер и Шлецер:)
Москва была всегда, Москва. С временными киевскими завихрениями.
Кстати, Русь в виде Рюриковичей в Киев пришла из Старой Ладоги. Через Новгород, дурачек...
Успокойся , идиот.
(без названия)
то самое написал 05.07.2015 15:00
Страна 404 это конечно же Новоотброссия.
Пустое место, разгул банд, нищета, разруха. Всего за 1 ГОД порезали на металлолом шахты, заводы. Работы нет и никогда не будет. Бизнес накрылся. Теперь побираются, то гумновои просят, то в Украину за пенсиями выезжают. А как орали - мы всю Украину кормим! А теперь в полной заднице.
Re: Re: 1К 1980 брежневцы организовали голод.
Это что? написал 05.07.2015 14:58
"Наукообразным видом"-подсказчик чудит...
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 05.07.2015 14:57
Это что?
Украина была ест и будет как наследница Киевской Руси,а проект кацапомойка свое существование прекращает.Как 3 рейх и СССР(на твое усмотрение)
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы