Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные обозначили километр "мертвой зоны"

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 479

церковь мракобесие православные
Православные обозначили километр "мертвой зоны"

В Москве около сотни верующих ворвались на концерт в честь 20-летия радиостанции «Серебряный дождь» и прервали его, заявив, что громкая музыка мешает молиться. Конфликт удалось уладить лишь через полчаса в присутствии полиции. Радиостанция получила разрешение на концерт во дворе у здания редакции в Петровско-Разумовской аллее. По соседству расположен Петровский парк, а в нем — храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Димитрий Смирнов сообщил LifeNews, что громкая музыка мешала им проводить воскресную службу.

— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма.


От редакции: Я представляю себе, что полиция сделала бы с активистами, которые ворвались бы в храм и потребовали прекратить службу, потому что слишком громко. Пусси Райот получили "трешечку" за существенно более скромный поступок. Думаю и если бы мусульмане ворвались на концерт в Москве, сейчас все СМИ трещали бы об исламском экстремизме. А православным можно все, что угодно. У них монополия на нравственность и иммунитет от экстремизма.

Кстати в Москве собюираются возвести 200 храмов в шаговой доступности, как-будто храм - это нужник, до которого из любой точки столицы нужно успеть добежать. Впрочем сортиры в Москве далеко не везде в шаговой доступности, так что все углы обоссаны. А вот справить духовную нужду, если припрет, никак невозможно доехать на трамвае - нужно, чтоб совсем рядышком, чтоб пешком. Может, в каждом подъезде соорудить? Ну чтоб если припрет?.. Не в лифте же.

Но если 200 храмов по всей столице, то точно как в старом кино - "нас много, на каждом километре". То есть все, что происходит в Москве можно считать помехой богослужению. На усмотрение верующих. Сочтут, скажем, празднование 7 ноября или 1 мая "богопротивным" - и придут с бейсбольными битами устанавливать "православный порядок". А полиция будет стоять рядом - это когда митингующие что-нибудь нарушат, им тут же арест и штраф или сутки, а православным можно.

К тому же "святые отцы" норовят теперь прихватить участки для своих молельных учреждений в природоохранных зонах, то есть и на лоне природы от них не спрячешься - сегодня им не нравится громкая музыка, завтра слишком раздетые люди на пляже, а послезавтра женщине без платочка и длинных рукавов и на улице не покажись - как в современной Чечне, например.

Отметим, к христианству как вероучению подобный "православный фундаментализм" никакого отношения не имеет - сколько бы подрясников и нательных крестов на себя не нацепили ревнители нынешнего "православия". А вот к средневековой ненависти церкви ко всему увеселяющему - имеет самое прямое отношение. К мракобесию.

Все это, конечно, патронируется непосредственно государством, которое все больше теряет конституционные черты, в том числе и прописанное в основном законе "светское государство". Ну какое оно светское, если суд открыто дает срок за "богохульство"? Нет такого понятия в уголовном кодексе, а вот в постановлениях судов встречается все чаще. Какое оно светское, если в УК прописано "оскорбление чувств верующих"? Не просто оскорбление чувств граждан, а именно что верующие граждане выведены в отдельную правовую категорию.

Ну а под защиту "государевой веры" можно подверстать что угодно. За что вы избили (убили) гражданина? - А уж больно он был богопротивный...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Чтоб у них в глотках застревали их поганые слова!!!
IMHO написал 07.07.2015 18:12
Очень, ну просто очччень так православненько ! Читаешь, и сразу понимаешь, что Бог есть Любовь.
Re:
Очередной барановский написал 07.07.2015 18:08
Баранов выпустил на арену куклу под ником "Вера". Может, кукла старая и потрепанная, но с новым "имячком". Мало же дебилов, надо еще добавить.
Re: Re: Re: Re: БЕСУ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мочилово написал 07.07.2015 17:59
Бес, мочи всех этих недоносков, которые прут против православия! Чтоб у них в глотках застревали их поганые слова!!!
Re: Re: Re: БЕСУ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Победитель написал 07.07.2015 17:38
БЕС, мне бы хотелось пообщаться с Вами, задать пару-тройку интересующих меня вопросов, так сказать "вживую". Вы весьма необычный человек, здесь таких не встречал прежде. Помимо вопросов, у меня к вам есть заманчивое предложение. Я буду заходить на эту ветку через каждые 10 минут. Как появитесь, дайте знать, что Вы готовы разговаривать. Очень прошу!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: Я иногда буду заглядывать на форум. Бестолковой имхе.
Кот Бегемот написал 07.07.2015 17:31
Тебе же ясно он дал понять, что не хочет общаться с форумным троллем. На кой тебе, шуту в колпаке, БЕС понадобился? Ты ж Фома неверующий. Гыгыгыгыгы!!!!
(без названия)
hodja написал 07.07.2015 16:14
Всем молиться!!!!
соорудить, ну шоб если
дед написал 07.07.2015 16:13
Мм-дя, все истинные школы были и будут всегда закрытыми (не для средних умов дажно, для их же здоровья так сазать). Ежели уж дажно всЁ, что на массовое потребство, местного, ужо разбавленного разливу публику с ног валит, чоуж там хаварить..созерцаем воочию, забористый опиум получаем однако. Пилят два столпа, спецом пилят, причем те и другие, но ничОу не выйдет.. упадет серано друго и в нужну сторону, кхе, так вот.
Re: Я иногда буду заглядывать на форум
IMHO написал 07.07.2015 15:41
Очень этому рад. Заглядывайте. А я Вам время от времени буду задавать интересные вопросы. Исключительно для развития мозгов, что полезно даже бесам и прочей нечисти. По крайней мере пока со мной не произошло несчастье. Вот прямо сейчас и начнем. Вопрос у меня такой. Голубчик, а вам не кажутся немного странными здешние православные ? Одна верует и в Христа и в колдунов. Одновременно ! Другой верует, но задает вопросы, есть ли загробная жизнь. Правда интересно ? Сошлюсь на свой опыт. В одной такой православной интернет-тусовке я безуспешно пытался найти хотя бы одного, знающего хотя бы "Отче наш". И всего трое знали как правильно складывать пальцы, осеняя себя крестным знамением. Но все были просто ужжжасно православные ! Готовые порвать во имя Христа ! Поэтому вопрос у меня такой. Как Вы считаете, должен ли человек, называющий себя православным хоть минимально понимать, ВО ЧТО ИМЕННО он верит ? Про посещение храма и соблюдение постов я даже не говорю. Или в современной версии православия-лайт для домохозяек это по-Вашему необязательно ?
Re: Re: Re: Re: БЕСу
Вера написал 07.07.2015 15:32
Кристина - это мое имя, а Вера - моя суть! Это потому, что я по сути готова верить во все за что платят:
-
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.
В Христа обрезанного пред крещеньем.
В его препуций священный,
Которым в церквях торгуют на развес.
Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом вот-вот изменит
любимая мной за доллары страна.
Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлива вдвойне.
Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.
Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.
Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Я верю в то, что все указы
И методички, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них счастлива буду.
Как где??? В палате N:6!
-
Жизнь у меня была трудная. В школе у меня была кличка - "Тупица", так меня называли и в студенческой среде, а теперь вот в нашем тролевом агентстве наши друзья и кураторы из госдепа меня так посылают за пиццей в буфет.
Re: Коту Бегемоту
***БЕС- написал 07.07.2015 15:09
Есть ли загробная жизнь? Ну, согласитесь, что странно слышать от Вас подобный вопрос, если Вы верующий. Для неверующего я бы ответил так: я не знаю. И никто этого не знает. Я могу лишь предполагать. Но я не хотел бы здесь обсуждать свои предположения.
Я иногда буду заглядывать на форум. Я и так периодически заглядывал, просто не оставлял комментариев. Мне не нравится здешняя "публика". В основном. А особенно - редакционная политика. Но это мое личное мнение. Заглядывайте на страницы, где будет религиозная тематика. Может, и я загляну на огонек.
Всего вам доброго, КТО БЕГЕМОТ! Любите свою вторую половинку и будьте счастливы!
.
Пусть вас не смущают некоторые изменения в моем нике - это из-за того, что меня забанили.
Re: Re: Re: БЕСу
Это что? написал 07.07.2015 14:49
Ну ты даешь, Кристина, а подписываешься Вера....))))))))))))
Re:Это вы суете свой нос в дела церкви
IMHO написал 07.07.2015 14:33
Это мягко говоря немножечко не так. Читайте хотя бы эту статью. Радио "Золотой дождь" конечно тоже гoвнюки те еще. Но музыка за километр это уже что-то запредельное. Тем более этот Дмитрий Смирнов уже много чем прославился. Например сравнением атеистов с животными. Если этого мало, здесь же на сайте были материалы про Торфянку. Если и этого мало, гугл в помощь, найдите о том как церковь усиленно влезает в систему образования. А это извините уже МОЁ дело. Я например не хочу чтобы долгорясые неадекваты учили моих детей средневековым еврейским сказкам. Кстати адекватные верующие (к счастью таких пока тоже немало) сами в ужасе от того что творит сейчас церковь.
форумчанам
Тайфун написал 07.07.2015 14:28
Лично я никакого отношения к пидорам не имею. Но с мужиками трахается моя матушка, и я с уважением отношусь к ее чувствам. И поэтому я сам ничего не вижу позорного в том, что бы с ними постоянно трахаться. А что я должен наплевать на их чувства и отказать им, когда матушки дома нет?
Re: Re: Ишь, как ты елейно запел!
Тайфун написал 07.07.2015 14:18
А тебя никто в церковь не приглашает и не учит, как тебе жить, и что делать. Это вы суете свой нос в дела церкви и указываете своим пенисом, где должна стоять церковь, как громко молиться и вообще, сколько церквей должно быть. Ваше-то какое собачье дело?
Re: Re: Re: дебилу, залезшему в мой ник.
Тайфун написал 07.07.2015 14:12
Вот в этом вся ваша говенная суть. Говно вы и есть говно. Хочется руки вымыть. Тьфу на вас!!!
Re: Ишь, как ты елейно запел!
IMHO написал 07.07.2015 14:01
Я Вам голубчик еще елейнее спою. "Религия она как пенис. Очень хорошо если он есть. Очень приятно им гордиться. Только пожалуйста, не тычте мне им в лицо, и не показывайте моим детям". Ферштейн ? До религиозных чувств что Вашей матушки, что Ваших мне нет никакого дела. Но ровно до тех пор, пока кто-то, кому самому не мешало бы очиститься от греха, не начинает учить меня как жить и что мне делать.
Троллю" Болото и К"
ММХУЮ написал 07.07.2015 14:00
Прощай голубчик,постарайся поменьше свои гавномысли разбрасывать,и без тебя на форуме Баранова его достаточно,
вонючка болотная!
Re: Re: Счастливо сковырнуться, тролльчик фирмы "Баранофф и Ко"!
Тайфун написал 07.07.2015 14:00
Лично я никакого отношения к пидорам не имею. Но с мужиками трахается моя матушка, и я с уважением отношусь к ее чувствам. И поэтому я сам ничего не вижу позорного в том, что бы с ними постоянно трахаться. А что я им должен отказывать, когда матушки дома нет?
Re: Re: Счастливо сковырнуться, тролльчик фирмы "Баранофф и Ко"!
Тайфун написал 07.07.2015 13:51
Лично я никакой не дорогой антиправославному психопату. Сам я неверующий. Но в Бога верит моя матушка, и я с уважением отношусь к ее чувствам. Ишь, как ты елейно запел! Вчера-то брызги слюнявые лелели в разные стороны, когда высмеивал православных. Прочел я все комметарии, благо ты тут один напоказ, как на витрине в ХуЁвом магазине. А что вдруг перестал показывать свою истинную морду лица? Или бубенчики на колпаке мешают? А, труженик фирмы "бараноффф и Ко"?
Re: Счастливо сковырнуться, тролльчик фирмы "Баранофф и Ко"!
IMHO написал 07.07.2015 13:24
Мои дорогие Кот Бегемот и Тайфун, очень приятно услышать от вас в свой адрес столько теплых, хороших слов. Сказанных несомненно очень по-православному и с любовью к ближнему, хоть и заблудшему. Если вы сами себя читаете, несомненно сможете понять, почему вменяемые люди любят вас богомольцев скажем так, не более чем вы того заслуживаете. Ну а кто первый сковырнется, это мы ребята еще поглядим. Средневековье вернуть уже не получится. Как бы страстно кто-то этого не желал.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы