Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные обозначили километр "мертвой зоны"

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 479

церковь мракобесие православные
Православные обозначили километр "мертвой зоны"

В Москве около сотни верующих ворвались на концерт в честь 20-летия радиостанции «Серебряный дождь» и прервали его, заявив, что громкая музыка мешает молиться. Конфликт удалось уладить лишь через полчаса в присутствии полиции. Радиостанция получила разрешение на концерт во дворе у здания редакции в Петровско-Разумовской аллее. По соседству расположен Петровский парк, а в нем — храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Димитрий Смирнов сообщил LifeNews, что громкая музыка мешала им проводить воскресную службу.

— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма.


От редакции: Я представляю себе, что полиция сделала бы с активистами, которые ворвались бы в храм и потребовали прекратить службу, потому что слишком громко. Пусси Райот получили "трешечку" за существенно более скромный поступок. Думаю и если бы мусульмане ворвались на концерт в Москве, сейчас все СМИ трещали бы об исламском экстремизме. А православным можно все, что угодно. У них монополия на нравственность и иммунитет от экстремизма.

Кстати в Москве собюираются возвести 200 храмов в шаговой доступности, как-будто храм - это нужник, до которого из любой точки столицы нужно успеть добежать. Впрочем сортиры в Москве далеко не везде в шаговой доступности, так что все углы обоссаны. А вот справить духовную нужду, если припрет, никак невозможно доехать на трамвае - нужно, чтоб совсем рядышком, чтоб пешком. Может, в каждом подъезде соорудить? Ну чтоб если припрет?.. Не в лифте же.

Но если 200 храмов по всей столице, то точно как в старом кино - "нас много, на каждом километре". То есть все, что происходит в Москве можно считать помехой богослужению. На усмотрение верующих. Сочтут, скажем, празднование 7 ноября или 1 мая "богопротивным" - и придут с бейсбольными битами устанавливать "православный порядок". А полиция будет стоять рядом - это когда митингующие что-нибудь нарушат, им тут же арест и штраф или сутки, а православным можно.

К тому же "святые отцы" норовят теперь прихватить участки для своих молельных учреждений в природоохранных зонах, то есть и на лоне природы от них не спрячешься - сегодня им не нравится громкая музыка, завтра слишком раздетые люди на пляже, а послезавтра женщине без платочка и длинных рукавов и на улице не покажись - как в современной Чечне, например.

Отметим, к христианству как вероучению подобный "православный фундаментализм" никакого отношения не имеет - сколько бы подрясников и нательных крестов на себя не нацепили ревнители нынешнего "православия". А вот к средневековой ненависти церкви ко всему увеселяющему - имеет самое прямое отношение. К мракобесию.

Все это, конечно, патронируется непосредственно государством, которое все больше теряет конституционные черты, в том числе и прописанное в основном законе "светское государство". Ну какое оно светское, если суд открыто дает срок за "богохульство"? Нет такого понятия в уголовном кодексе, а вот в постановлениях судов встречается все чаще. Какое оно светское, если в УК прописано "оскорбление чувств верующих"? Не просто оскорбление чувств граждан, а именно что верующие граждане выведены в отдельную правовую категорию.

Ну а под защиту "государевой веры" можно подверстать что угодно. За что вы избили (убили) гражданина? - А уж больно он был богопротивный...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Видать, страдают, когда долго не сосут.
IMHO написал 08.07.2015 00:27
Голубчик, не следует других судить по себе. Ок ?
Re: Я уж подумал оставить Вам свой номер телефона
IMHO написал 08.07.2015 00:25
уважаемый Победитель, тысячу извинений что вмешиваюсь. Но скажите, Вы всегда такой доверчивый ? Вам не приходит в голову, что собеседник может оказаться вовсе не тем, за кого себя выдает ?
Re: Re: Захожу на ресурс исключительно поржать над такими куклами
...*Наблюдающий написал 08.07.2015 00:25
Кто о чем, а барановские куклы о пиписьках. Видать, страдают, когда долго не сосут. У кого что болит, тот о том и верещит.
Re: барановскому троллю, залезшему в мой ник
Победитель написал 08.07.2015 00:21
Дурак. Дураком и помрешь!
Re: Захожу на ресурс исключительно поржать над такими куклами
IMHO написал 08.07.2015 00:19
Поржать ??? А почему тон у Вас при этом такой, будто Вам полный рот пиписек наложили ? Может Вы именно за этим сюда и приходите ? Впрочем о вкусах не спорят. Так же как и об ориентации.
Re: Re: Re: БЕСУ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Победитель написал 07.07.2015 23:59
Сам ты баклан. Видно тимлидер зачотно ебе очко рванул. Ты забыл, что мне зарплата идет от количества комов. Поэтому я должен страницы форума заполнять всякой ерундой, чтобы заработать. А ты, баклан сам пошел в группу, чтобы на консумацию разводить лохов, вот и будешь теперь вечно с разодранным очком. Переходи, БЕС, в нашу группу я тебе пердак заштопаю. И учти, что настоящий Победитель всегда пишет с кучей восклицательных знаков. Это такой стиль, который отличает падонкафффф!!!!!!!!!!!!!!!! Баранафф нас знает и не удаляет наши сообщения!!!!!!! Без восклицательных знаков сообщения поддельные!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: Re: барановская кукла ИМХО
...*Наблюдающий написал 07.07.2015 23:55
А к вам, барановским пи.дорам с бубенчиками, и не может в принципе быть другого отношения. Захожу на ресурс исключительно поржать над такими куклами,как ты, старательно вылизывающим барановскую задницу. Впрочем, не твое дело, кукла, зачем и кто сюда заходит.
Re: Re: Re: Re: БЕСУ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Победитель написал 07.07.2015 23:48
Я сразу понял, что вместо Вас откликнулся барановский тролль, поэтому и не ответил ему. Значит, не удалось мне пообщаться с Вами. Буду ждать очередной статейки про религию. Надеюсь, что все-таки поймаю Вас. Мне очень-очень нужно! Я уж подумал оставить Вам свой номер телефона, но показывать его всяким неадекватам не решился.
Re: Пи.дор в колпаке с бубенчиками смешит народ
IMHO написал 07.07.2015 23:39
Дорогой *Наблюдающий, советую внимательно прочитать свой собственный пост и сравнить с тем что пишу я. Просто хотя бы по количеству ругательств. Тут ведь все ходы записаны ! А потом сделать вывод, кто из нас двоих больше похож на быдло. Подсказка. Быдло всегда хамит. Даже не имея на то оснований. И кстати, Вам тот же вопрос что и БЕСу. Что же Вы такой возвышенный и утонченный делаете на таком говноресурсе ? Может Вам поискать что-то более близкое по интересам ? Тем более ничего кроме глупостей я тут от Вас не слышал.
Re: Re: барновская кукла ИМХО
...*Наблюдающий написал 07.07.2015 23:29
Барановская кукла имхо - дежурная по этой странице. Сутки отрабатывает свое бабло. Влезаетв чужие ники и оставляет гаденькие выс.еры. То ,мля, Тайфун, то Вера, то Бес. Пи.дор в колпаке с бубенчиками смешит народ, привлекая на говноресурс большее количество комментариев. И что вы, пи.дары барановские, все такие ущербные, неужели нет нормальных троллей? Насобирал бараноффф всякое отребье и выставил на посмещище. ГЫгыгыгыгы! Гы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Народ,
IMHO написал 07.07.2015 23:21
просьба ко всем. Завязываем писать под чужими именами. Ок ? Не, понимаю что это весело и стебно. Но не очень достойно, да и стратегически не очень умно. Противнику нужно дать возможность самому показать свою дурь.
Re: Не советую тебе рядиться в бесовские одежды
IMHO написал 07.07.2015 23:13
Мой дорогой БЕС, уверяю, это сделал не я. Просто сам категорически не одобряю подобные шутки. Но ничего не поделаешь, так уж Вас тут "любят". Но у меня к Вам еще один вопрос. На первый Вы так и не ответили. Наверно потому что ответить нечего. Тогда задаю следующий. Вопрос такой. А с какого такого перепугу Вам тут появляться "в другой раз" ? Сами же говорили, редакционная политика не нравится. Публика не нравится. Двойники вон заводятся. И вообще этот ресурс для людей левых, социалистических и коммунистических убеждений. А с бесами, вампирами и прочей нечистью это как-то слабо сочетается. Что, со своим уставом в чужой монастырь ? А Вам не кажется, что это ничуть не более этично чем мой стеб явно лишней тут православной публики ? С нетерпением жду ответа. Чувствую мы тут с Вами обсудим еще много чего интересного. Если конечно в ближайшие дни с Вами упаси Господь, не случится чего-то очень нехорошего.
Re: Re: форумчанам
БЕС настоящий написал 07.07.2015 22:37
Если вновь появится сообщение от БЕСА, любое, то знайте, люди, что это не Я, а тролль. Я пока ухожу, но я обязательно появлюсь в другой раз. Поэтому не прощаюсь.
Re:
БЕС настоящий написал 07.07.2015 22:32
У меня уже и редакционный двойник появился, пишущий от моего имени? Быстро, однако. Я полагал, что это случится, тавов уж барановский ресурс.Направно ты это сделал, человек. С бесами шутки плохи. Не советую тебе рядиться в бесовские одежды. Я знаю, что ты в меня не веришь, ты уже говорил это. Что ж, поживем - увидим.
Победителю
***БЕС- написал 07.07.2015 21:23
Баклан, ты зачем мне здесь пишешь, можешь и позвонить? Тебе за это тимлидер пердак развальцует. Разве тебе не было ясно, что в этой теме мы должны защищать православие и оправдывать с битами в рясах пидоров, которые раскручивали "Серебрянный дождь"? Надо так, понял? Тут уже на форуме есть тема, где надо оправдывать бандитов в рясах и убеждать, что нужно в парке построить им Храм. Не пиши мне здесь, баклан. Мы вообще друг друга не знаем. И не обращай внимание, что я ник поменял, просто мне тимлидер сегодня уже пердун разворотил за это.
Анекдот.
IMHO написал 07.07.2015 20:44
Уволили мужика с работы. Деньги кончились - ушла жена. Ушла жена - с горя запил. Опустился, почти все вещи распродал, и как-то раз ненадолго протрезвев задумался о жизни. Понял насколько низко пал и пошел в церковь. Каяться и помощи у Христа просить. Приходит в церковь. Тут на него бабки насели. Мол и крестишься не так и слова произносишь не те, и на храм не жертвуешь и вообще мы тебя не знаем. Иди мол отсюда. Короче выгнали из церкви. Сидит мужик на скамеечке, плачет. Вдруг перед ним вспыхивает сияние и является Христос.
- Чего мужик плачешь, спрашивает.
Мужик ему
- Да вот, с работы уволили, жена ушла, а сейчас вот даже из церкви выгнали !
Христос отвечает
- Не переживай мужик. Меня от туда выгнали уже давно.
Re: Такие мероприятия нельзя проводить вблизи церквей
IMHO написал 07.07.2015 20:33
Абсолютно согласен. Поэтому будь моя воля, отселил бы вас таких нежных и ранимых куда-нибудь за загородку. И стройте там себе хоть церкви, хоть ночные кабаки со стриптизами.
Re:
Кот Бегемот написал 07.07.2015 18:56
Я чего-то не понял. РЫдакционный минусовщик пошел кофею откушать и оставил страницу без присмотра. А-я-яй! И куда смотрит бараноффф.?! Может, сами себя заминусуем, а то минусовщика выгонят с работы?
Не в храме вера!
Истину говорю написал 07.07.2015 18:30
За то Астрономию в РФ отменили,а православие ввели с 4-9 класс. Слава Дебилам! Дебилам и ворам слава!России ее обманутому в очередной раз народу пипец!
(без названия)
Новосельцев Федор Анреевич написал 07.07.2015 18:25
Такие мероприятия нельзя проводить вблизи церквей! Это,действительно,ущемляет чувства верующих людей!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы