Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные обозначили километр "мертвой зоны"

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 479

церковь мракобесие православные
Православные обозначили километр "мертвой зоны"

В Москве около сотни верующих ворвались на концерт в честь 20-летия радиостанции «Серебряный дождь» и прервали его, заявив, что громкая музыка мешает молиться. Конфликт удалось уладить лишь через полчаса в присутствии полиции. Радиостанция получила разрешение на концерт во дворе у здания редакции в Петровско-Разумовской аллее. По соседству расположен Петровский парк, а в нем — храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Димитрий Смирнов сообщил LifeNews, что громкая музыка мешала им проводить воскресную службу.

— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма.


От редакции: Я представляю себе, что полиция сделала бы с активистами, которые ворвались бы в храм и потребовали прекратить службу, потому что слишком громко. Пусси Райот получили "трешечку" за существенно более скромный поступок. Думаю и если бы мусульмане ворвались на концерт в Москве, сейчас все СМИ трещали бы об исламском экстремизме. А православным можно все, что угодно. У них монополия на нравственность и иммунитет от экстремизма.

Кстати в Москве собюираются возвести 200 храмов в шаговой доступности, как-будто храм - это нужник, до которого из любой точки столицы нужно успеть добежать. Впрочем сортиры в Москве далеко не везде в шаговой доступности, так что все углы обоссаны. А вот справить духовную нужду, если припрет, никак невозможно доехать на трамвае - нужно, чтоб совсем рядышком, чтоб пешком. Может, в каждом подъезде соорудить? Ну чтоб если припрет?.. Не в лифте же.

Но если 200 храмов по всей столице, то точно как в старом кино - "нас много, на каждом километре". То есть все, что происходит в Москве можно считать помехой богослужению. На усмотрение верующих. Сочтут, скажем, празднование 7 ноября или 1 мая "богопротивным" - и придут с бейсбольными битами устанавливать "православный порядок". А полиция будет стоять рядом - это когда митингующие что-нибудь нарушат, им тут же арест и штраф или сутки, а православным можно.

К тому же "святые отцы" норовят теперь прихватить участки для своих молельных учреждений в природоохранных зонах, то есть и на лоне природы от них не спрячешься - сегодня им не нравится громкая музыка, завтра слишком раздетые люди на пляже, а послезавтра женщине без платочка и длинных рукавов и на улице не покажись - как в современной Чечне, например.

Отметим, к христианству как вероучению подобный "православный фундаментализм" никакого отношения не имеет - сколько бы подрясников и нательных крестов на себя не нацепили ревнители нынешнего "православия". А вот к средневековой ненависти церкви ко всему увеселяющему - имеет самое прямое отношение. К мракобесию.

Все это, конечно, патронируется непосредственно государством, которое все больше теряет конституционные черты, в том числе и прописанное в основном законе "светское государство". Ну какое оно светское, если суд открыто дает срок за "богохульство"? Нет такого понятия в уголовном кодексе, а вот в постановлениях судов встречается все чаще. Какое оно светское, если в УК прописано "оскорбление чувств верующих"? Не просто оскорбление чувств граждан, а именно что верующие граждане выведены в отдельную правовую категорию.

Ну а под защиту "государевой веры" можно подверстать что угодно. За что вы избили (убили) гражданина? - А уж больно он был богопротивный...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ИМХО
Тайфун написал 08.07.2015 17:21
КАК вы думаете, ОН здесь еще объявится? Такое впечатление, что он пришел специально, чтобы кого-то выцепить. Для чего-то это ему нужно.
Re:
Тайфун написал 08.07.2015 17:10
Полностью разделяю вашу точку зрения. Но даже здесь бывают интересные моменты, о чем свидетельствует история с БЕСом.
Re: ЭТОТ САЙТ forum.msk.ru - ГАВНО!!!
IMHO написал 08.07.2015 17:02
Голубчик, кто же тогда Вы ??? Навозная муха ? Или навозный червяк ?
(без названия)
Новосельцев Федор Анреевич написал 08.07.2015 16:35
ЭТОТ САЙТ forum.msk.ru - ГАВНО!!!
Re: это только для православных
евреев? написал 08.07.2015 15:58
от беса - для православных евреев
от шайтана - для евреев-мусульман
зт сатаны - для остадбных евреев.
......................
и всю эту Mpaзь собрала в России еврейская власть.
Re:Я почему-то чувствую исходящую от него женскую энергетику
IMHO написал 08.07.2015 13:43
Возможно и так. Меня трудно "прочесть". Мне тоже жаль, что не удалось с Вами подробно пообщаться. Человек Вы интересный и не пустой. Но нет так нет, значит не судьба. Как бы то ни было, спасибо что согласились помочь человеку. А если мучит совесть (которой у бесов нет), что навредили мне, толком меня не зная - забудьте. Для подобных атак я непробиваем. Удачи !
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: и, поверьте, несладко до сих пор.
ЕЛЫ - моталы! написал 08.07.2015 13:32
ЁЛЫ - моталы! Я в осадке! БЕС, а ВЫ можете помочь женщине, у которой бесплодие? Не за деньги, раз Вам это не нужно. Есть и другие способы отблагодарить.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: и, поверьте, несладко до сих пор.
Победитель написал 08.07.2015 12:32
Хорошо. До свидания. На Вас вся надежда, БЕС!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: и, поверьте, несладко до сих пор.
БЕС, уточнение написал 08.07.2015 12:21
Зеркальце, о котором я упомянул, должно быть ЛИЧНО ВАШИМ. Если нет, то сегодня купите. До свидания.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: и, поверьте, несладко до сих пор.
Победитель написал 08.07.2015 12:18
Я все понял. Договорились.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: и, поверьте, несладко до сих пор.
БЕС... написал 08.07.2015 12:05
И еще. Если я почувствую исходящую от Вас для меня опасность, я просто к Вам не подойду. Ждите до 17-00. Если я не объявлюсь, значит, нам не суждено встретиться. Я тоже уязвим, как и любой другой человек. Иногда "сюрприз" от "собрата" бывает чреват.
Re: Re: Re: Re: Re: и, поверьте, несладко до сих пор.
БЕС,,, написал 08.07.2015 11:53
В эту субботу у Третьяковской галереи, после 15-00. Ждите. Я сам ВАС узнаю и подойду. Если все-таки боитесь меня, можете взять с собой друга, знакомого, родственника, даже не одного. И еще принесите с собой маленькое зеркальце. Это обязательно.
Re: Re: Re: Re: и, поверьте, несладко до сих пор.
БЕСу от Победителя написал 08.07.2015 11:35
ЖЕНЩИНА!
Re: от БЕСа
это только для православных евреев? написал 08.07.2015 10:42
.
Re: Re: Re: и, поверьте, несладко до сих пор.
Победителю от БЕСа написал 08.07.2015 10:34
Если Вы прочтете мое послание, а Вы его прочтете, я знаю, потому что это Вам очень нужно, то в ответ напишите всего лишь одно слово: "Женщина" или "нет". Я так понял, что проблема в женщине, т. е. тот "бес" был женщиной, и Ваши проблемы носят сексуальный характер. От правдивости Вашего ответа зависит наш дальнейший контакт. Встреча вполне возможна. Я москвич. Думаю, что смогу Вам помочь. Только сразу предупреждаю: никакой рекламы и вообще разговоров обо мне с кем бы то ни было. А то Вы меня еще не знаете, а уже наболтали ерунды с три короба.
Вы написали о "заманчивом преложении" для меня. Никаких денег! Я не потусторонняя обслуга, не колдун и не маг, которые в большинстве своем обыкновенные проходимцы и никакие не маги. Договорились?
ВСтречу назначу сам, если сочту это необходимым. И не бойтесь меня, я даже не кусаюсь. А то, что вижу людей насквозь - это правда. Советы и наставления ИМХО вам не помогут, впрочем, как и ему самому. Весьма занятный типаж этот ИМХО. Я почему-то чувствую исходящую от него женскую энергетику. Что-то здесь не то. МАло общался с ним, поэтому не до конца понял. Но сейчас уже поздно. В этом Вы правы.
Re: троих перепробовал, самовнушением занимался, все бестолку!
IMHO написал 08.07.2015 02:16
Тут немного сложнее. Психотерапевт это лишь некая помощь и содействие. Бороться очень много приходится самому. Причем В РЕАЛЕ, а не только самовнушением. Не знаю что у Вас конкретно, могу рассказать свою историю. На меня в 18 лет надели "венец безбрачия". Знаете что это такое ? Когда подойти к девушке буквально физически ломает и корежит. А гормон в крови бурлит, своего требует. Кстати обычно подобная штука в таком возрасте кончается самоубийством. Тоже чего только не перепробовал. Потом промаявшись 5 лет придумал для себя целую систему упражнений. Начал с того, что перестал относиться к девушкам как к сексуальным объектам вообще. Просто тренировочные снаряды. Потом подходил на улице к совершенно незнакомым девушкам и рассказывал им анекдоты. Потом покупал цветы и просто так дарил. Опять же совершенно незнакомым девушкам на улицах. Потом поставил себе цель обязательно взять телефон. Набрал их целую записную книжку. Потом... Короче за полгода выкарабкался. САМ. Хотя пять лет до того страдал так, что и сейчас без содрогания не вспоминаю. Единственное последствие - потом пришлось себя немного корректировать и привыкать смотреть на девушек как на людей, а не как на дырки для перепиха. Вобщем все в силах человеческих. Очень надеюсь что здешний БЕС Вам поможет. Не исключаю что и приходил-то он сюда именно для этого. Просто Вселенная устроена странно и подобные совпадения крайне редко бывают случайными. Кстати мне кажется он москвич, либо из ближнего подмосковья. Но если нет - ради Бога не опускайте рук. Просто спокойно проанализируйте ситуацию. Хотя бы в терминах модели вход-выход. Что имеем на входе, что хотим получить на выходе. Намечайте простые мелкие шаги и неспеша двигайтесь к цели. В моем случае это сработало. Значит и в Вашем по крайней мере есть шанс.
Re: Re: Re: и, поверьте, несладко до сих пор.
Верующий написал 08.07.2015 01:52
Чертовщина какая-то! Уже и до бесов договорились.
Слава РПЦ! А всем хулителям церкви - беса в подарочек!
Re: Re: и, поверьте, несладко до сих пор.
Победитель написал 08.07.2015 01:35
Нет, вы не правы. Вы что думаете, что я не обращался к психотерапевтам? Троих перепробовал, самовнушением занимался, все бестолку! Эти БЕСы - весьма и весьма редкие экземпляры, их единицы! Я вообще поражен, как он тут объявился. Случайно? Не думаю. Эти люди очень образованны, и, как правило, имеют творческую профессию. По крайней мере мой давнишний знакомый БЕС имел два высших образования. Внешне они ничем не отличаются от нас, обычных людей, но что-то в них есть такое, отчего пробирает озноб при личном контакте. У них очень сильная энергетика. И "плыть", как вы выразились, они просто не могут. Вы его не спугнули. Просто ВАс для него уже нет. Тот БЕС, кторого я знал, так и сказал: "Тебя уже для меня нет. И я ничего не могу изменить на пустом месте. Ищи такого же, как я. Если захочет, он тебе поможет". Я уже за пять лет после общения с тем человеком жизни не рад. Свихнусь скоро, наверное. Я ведь и хотел только узнать у него, москвич ли он, и, если москвич, мы могли бы встретиться. А если не москвич, я бы сам приехал к нему. Вот и все. Но он закрылся. Я поздно зашел на форум, когда его уже не было.
А с вами я здесь не раз общался под другим ником. ПРиятно пообщаться с умным собеседником.
Re: и, поверьте, несладко до сих пор.
IMHO написал 08.07.2015 01:12
Я примерно представляю себе о чем речь. Тут несколько страниц назад уже описал свою ситуацию. Не свою конечно, но известную мне. У меня так умер двоюродный брат моей жены. Увы, произошло это до нашего с ней знакомства. Я бы смог ему помочь. Он повздорил с какой-то цыганкой. И она сказала ему, что он умрет в 32 года. Именно так и произошло. По рассказам жены он год от года чах, думать мог только о том сколько ему осталось. А в 32 года случилось воспаление легких. Сил у организма уже не было. Вобщем-то никакой мистики тут нет, хотя допускаю что мне известно далеко не все. Чистой воды внушение. Наведенная мысль. Она может и покалечить и убить. Увы, есть очень одаренные в этом плане люди. Причем считающие себя в праве судить и карать других. Как здешний БЕС, который считает что меня покарал. Он кстати в этом плане достаточно одарен. Хотя видал я мастеров и покруче. Что могу Вам посоветовать ? Не знаю Вашей ситуации, но если пока не произошло ничего непоправимого, попытайтесь справиться сами. Осознайте, что вредит Вам всего лишь МЫСЛЬ. Штука нематериальная. А Вы Хозяин своим мыслям. Если не поможет, попытайтесь найти хорошего психотерапевта или гипнолога. На будущее - лучшее оружие против таких атак это во-первых понимание того, КАК происходит воздействие. Во-вторых здоровый веселый смех. Один этнограф на Суматре именно таким образом остался жив. Его проклял местный шаман. Мужик уже "поплыл". Спас его только радиоприемник. Мужик глядел на него, сравнивал воочую цивилизацию 20-го века с грязными дикарями и ржал. Кстати именно по этой причине БЕС со мной разговаривать не будет. Тут Вы правы. Не потому что обиделся, а потому что сейчас это очень небезопасно для него самого. Тут чистая война нервов. А судя по его двум последним постам он уже слегка поплыл. Ладно, удачи Вам. Надеюсь у Вас все будет хорошо. Прошу извинить, что спугнул Вам БЕСа. Знал бы что дело серьезное - заткнулся бы. Что пожалуй сейчас и сделаю. А он чую еще явится.
Re: Re: Я уж подумал оставить Вам свой номер телефона
Победитель настоящий написал 08.07.2015 00:41
Нет, наоборот. Я доверяю далеко не всем людям. Просто мне однажды приходилось сталкиваться с подобным человеком, и, поверьте, несладко до сих пор. Он мне сказал, что помочь мне может только такой же, назовем его БЕСОМ, а тот не может Слова БЕСа помните: "Сказал, как отрезал!" Эти слова они обязательно говорят. То есть буквально "отрезают". Не подумайте, что я какой-то дурак или еще что-то в этом роде, просто я знаю по своей шкуре, ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Я даже ник сменил, чтобы меня не узнали и не смеялись потом. Я же понимаю, как это выглядит со стороны. Но ЭТО ЕСТЬ. Я бы многое отдал, чтобы изменить свою, скажем так, ситуацию. Поэтому теперь буду дневать и ночевать здесь, чтобы поговорить с этим БЕСОМ. А он БЕС, я это сразу понял, потому что мне , повторяю, приходилось знавать такого. И с Вами он больше общаться не будет, факт! Зря вы над ним посмеялись. Они такого не прощают. БЕСЫ - это совсем не то, что мы обычно вкладываем в это понятие. Они - люди, только другие. Я не знаю, почему они называют себя БЕСАМИ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы