Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные обозначили километр "мертвой зоны"

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 479

церковь мракобесие православные
Православные обозначили километр "мертвой зоны"

В Москве около сотни верующих ворвались на концерт в честь 20-летия радиостанции «Серебряный дождь» и прервали его, заявив, что громкая музыка мешает молиться. Конфликт удалось уладить лишь через полчаса в присутствии полиции. Радиостанция получила разрешение на концерт во дворе у здания редакции в Петровско-Разумовской аллее. По соседству расположен Петровский парк, а в нем — храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Димитрий Смирнов сообщил LifeNews, что громкая музыка мешала им проводить воскресную службу.

— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма.


От редакции: Я представляю себе, что полиция сделала бы с активистами, которые ворвались бы в храм и потребовали прекратить службу, потому что слишком громко. Пусси Райот получили "трешечку" за существенно более скромный поступок. Думаю и если бы мусульмане ворвались на концерт в Москве, сейчас все СМИ трещали бы об исламском экстремизме. А православным можно все, что угодно. У них монополия на нравственность и иммунитет от экстремизма.

Кстати в Москве собюираются возвести 200 храмов в шаговой доступности, как-будто храм - это нужник, до которого из любой точки столицы нужно успеть добежать. Впрочем сортиры в Москве далеко не везде в шаговой доступности, так что все углы обоссаны. А вот справить духовную нужду, если припрет, никак невозможно доехать на трамвае - нужно, чтоб совсем рядышком, чтоб пешком. Может, в каждом подъезде соорудить? Ну чтоб если припрет?.. Не в лифте же.

Но если 200 храмов по всей столице, то точно как в старом кино - "нас много, на каждом километре". То есть все, что происходит в Москве можно считать помехой богослужению. На усмотрение верующих. Сочтут, скажем, празднование 7 ноября или 1 мая "богопротивным" - и придут с бейсбольными битами устанавливать "православный порядок". А полиция будет стоять рядом - это когда митингующие что-нибудь нарушат, им тут же арест и штраф или сутки, а православным можно.

К тому же "святые отцы" норовят теперь прихватить участки для своих молельных учреждений в природоохранных зонах, то есть и на лоне природы от них не спрячешься - сегодня им не нравится громкая музыка, завтра слишком раздетые люди на пляже, а послезавтра женщине без платочка и длинных рукавов и на улице не покажись - как в современной Чечне, например.

Отметим, к христианству как вероучению подобный "православный фундаментализм" никакого отношения не имеет - сколько бы подрясников и нательных крестов на себя не нацепили ревнители нынешнего "православия". А вот к средневековой ненависти церкви ко всему увеселяющему - имеет самое прямое отношение. К мракобесию.

Все это, конечно, патронируется непосредственно государством, которое все больше теряет конституционные черты, в том числе и прописанное в основном законе "светское государство". Ну какое оно светское, если суд открыто дает срок за "богохульство"? Нет такого понятия в уголовном кодексе, а вот в постановлениях судов встречается все чаще. Какое оно светское, если в УК прописано "оскорбление чувств верующих"? Не просто оскорбление чувств граждан, а именно что верующие граждане выведены в отдельную правовую категорию.

Ну а под защиту "государевой веры" можно подверстать что угодно. За что вы избили (убили) гражданина? - А уж больно он был богопротивный...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: IMHO написал 05.07.2015 04:16
ф написал 05.07.2015 08:06
РУСИ ТО СЛАВА , НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПОПЫ?
(без названия)
онев написал 05.07.2015 07:47
на каком месте у них написано , что они верующие . где доказательства ?
Re: Деревья Патрушева
Горько от ума написал 05.07.2015 06:03
Человек порочен изначально-явное ветхозаветное умозаключение.
Они будут висеть на столбах? Ну Патрушевы там.Путины.Гундяевы.Не ожидал что председатель Совета безопасности оставит без работы карельских мужиков только ради схоластической поддержки серой мыши Нарыжкина и нескольких депутатов.
Господа офицеры! Терпеть и быть терпилой ни одно и то же! Стойте сукины дети! Стойте и не откликайтесь! КЛОУНОМ, господин Нарыжкин, стал сам Путин.Вы не можете выдержать смех, так что говорить о слезах.Если вы земное не понимаете, как вам объяснить небесное? Должно даться вам всем.Либо вы все переродитесь и согласно формуле покаянного Путина сможете понять, что человек изначально Бог а не падший ангел, либо вы так и останетесь мелкими хапугами и мы все погибнем вместе с вами.
православнутость как печать дьявола
Foresight написал 05.07.2015 06:03
суть православного беснования - гордыня,ложь,признание власти дьявола. Впереди раскол, осознание и поиски пути России и мира, и тогда православнутая мразь как в Гражданскую войну будет жечь, резать, пытать и насиловать для защиты своего гнойного лживого мира.
После глобальной лжи о сути Российского государства и причинах соиальной аннаигиляции мракобесного государства насилия и злобного унижения человека, об уничтожзении пришлыми коммунистами церквей и долгогривых пидорасов ПЦ стала церковью сатаны, а ее прихожане- армией сатаны. Впереди снова та же коллизия? кровавая борьба тех кто за социальное равенство, за подлинную суть человека, за коммунизм и освобождение человека от психологического, экономического, духовного и социального насилия с теми кто признал сатанинскую власть "православия" и принял ложь о !французской булке", о праве грабить, пытать, уничтожать человеческую суть и убивать "быдло".
(без названия)
Очко втиратель написал 05.07.2015 05:58
Срочно разработать ритуал!
Каждые два часа коммунисты всея руси берут дюбель ииначинают скрестили о стекло. И через усилитель по всей округе. Или отливаем медного Дзержинского и хреначим по стальному Ленину.
Или фарфоровым Мухиным по стеклянному Черному.
И тогда увидим реально сколько коммунистов по Руси, поддержку населения, ну чтоб и морды звонящим и шуршашим не набили.
Re: 2. Вы, koзлы, договоритесь - будет как в Китае при Ши-Хуан-Ди.
IMHO написал 05.07.2015 05:23
Ну зачем же так далеко за примерами ходить ! У нас в России свои традиции. Будет как в 17-м. Не нравится ? Могу предложить как при Разине или при Пугачеве. Долгорясой пи3добратии тогда тоже мало не показалось.
Деревья Патрушева
Бревно как предтеча туалетной бумаги написал 05.07.2015 05:10
Так все же..., что все таки существовало до Большого взрыва? Как появилась пустота?Люди странные существа.Они существуют во вселенной обособливо и не могут даже представить откуда и главное зачем они существуют.
«Тот, который был после меня, встал впереди меня. Все через его стало быть, что могло быть.--Объяснительный парадоксальный словесный перевертыш.Бозон Хиггса?
Пространство бесконечно--подобное же утверждение.
Ах, эта мучительная простота-все имеет свое начало и конец.Фундаментальное--время определяет.Глупость--время придумали люди и им пытаются оправдать все свои умственные заключения.
Упрощение-- вынужденная язвительная мера интеллектуального действия любого индивида.Социальный дарвинизм популярен.Он УПРОЩАЕТ множество и разнообразие мысли как действия и приводит ее к явной величайшей простоте бытия.К Богу.
Dan написал 05.07.2015 04:29
Инородец написал 05.07.2015 05:01

> А миллион черножопиков, стоящих раком среди улиц, почему не оскорбляют вас, макаронных монстриков? Вы просто ссыте макак, ведь они фанаты, и просто вам бошкии отрежут/
------------------------------------
1. Насчет "миллионов" - это ты загнул. Жиды нас пугают, а РН не боятся - пассажиры, однако.
Как парфяне, мидийцы и прочие греки определяли численность войск противника?
Ясный xeр - площадь на 1 кв.м
2. У меня дома таждик-узбек (а куда деться?)ходят по струнке.
Почему? Памирца назначил консьержем из советских ВВ.
И никакой наркоты в пределах досягаемости.
Re: Барашек и нужник.
Dan написал 05.07.2015 04:29
А миллион черножопиков, стоящих раком среди улиц, почему не оскорбляют вас, макаронных монстриков? Вы просто ссыте макак, ведь они фанаты, и просто вам бошкии отрежут.
Мы скоро все станем суками и...
будем жить без телевизора написал 05.07.2015 04:18
Официальная пропаганда....что поделать.Чуффства народа-богоносца.Эх, Расея, тебе ли быть в печали?
Re: > ////в УК прописано "оскорбление чувств верующих"
IMHO написал 05.07.2015 04:16
Очень правильная между прочим статья. Я вот например верую в Летающего Макаронного Монстра. Православные меня оскорбляют тем, что в Него не веруют. Значит я могу добиваться защиты своих религиозных чувств через суд.
Re: Как будто православие это не официальная религия в стране
IMHO написал 05.07.2015 03:48
Официально вообще-то Россия СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО. Читайте конституцию. Иногда это бывает полезно
А православным можно все, что угодно.
IMHO написал 05.07.2015 03:45
Ссать и срать на улице тоже можно ? Нападать на людей тоже можно ? Может православных следует с подобными взглядами посадить в хорошую крепкую клетку и пусть там молятся сколько угодно ? От греха подальше так сказать.
Димитрий Смирнов,
IMHO написал 05.07.2015 03:41
не тот ли это жирный кусок говна, который заявил, что выйти замуж за атеиста это все равно что выйти замуж за животное ?
(без названия)
гога написал 05.07.2015 03:26
правильно сделали, не фиг всякую уйню крутить громко, экономят деньги и приглашают всяких дебилов музицировать, бывает тошнит аж от таких праздников и без всякой церкви.
Не надо экономить на хороших артистах - и всем будет хорошо!
заголовок - бред
Андрей написал 05.07.2015 03:13
Заголовок конечно аховый. Как будто православие это не официальная религия в стране, а какая-то секта. Ресурс атеистов или вы уже католицизм приняли на западный манер?
(без названия)
Сергей Петров написал 05.07.2015 03:03
совсем уже пгмнутые пизданулись
(без названия)
ФСБ написал 05.07.2015 03:00
Сам ты "нужник"!!!
А православным можно все, что угодно.
Dan написал 05.07.2015 02:54
Православные - у себя дома, если кто не знает.
[В начало] << | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы