Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные обозначили километр "мертвой зоны"

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 479

церковь мракобесие православные
Православные обозначили километр "мертвой зоны"

В Москве около сотни верующих ворвались на концерт в честь 20-летия радиостанции «Серебряный дождь» и прервали его, заявив, что громкая музыка мешает молиться. Конфликт удалось уладить лишь через полчаса в присутствии полиции. Радиостанция получила разрешение на концерт во дворе у здания редакции в Петровско-Разумовской аллее. По соседству расположен Петровский парк, а в нем — храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Димитрий Смирнов сообщил LifeNews, что громкая музыка мешала им проводить воскресную службу.

— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма.


От редакции: Я представляю себе, что полиция сделала бы с активистами, которые ворвались бы в храм и потребовали прекратить службу, потому что слишком громко. Пусси Райот получили "трешечку" за существенно более скромный поступок. Думаю и если бы мусульмане ворвались на концерт в Москве, сейчас все СМИ трещали бы об исламском экстремизме. А православным можно все, что угодно. У них монополия на нравственность и иммунитет от экстремизма.

Кстати в Москве собюираются возвести 200 храмов в шаговой доступности, как-будто храм - это нужник, до которого из любой точки столицы нужно успеть добежать. Впрочем сортиры в Москве далеко не везде в шаговой доступности, так что все углы обоссаны. А вот справить духовную нужду, если припрет, никак невозможно доехать на трамвае - нужно, чтоб совсем рядышком, чтоб пешком. Может, в каждом подъезде соорудить? Ну чтоб если припрет?.. Не в лифте же.

Но если 200 храмов по всей столице, то точно как в старом кино - "нас много, на каждом километре". То есть все, что происходит в Москве можно считать помехой богослужению. На усмотрение верующих. Сочтут, скажем, празднование 7 ноября или 1 мая "богопротивным" - и придут с бейсбольными битами устанавливать "православный порядок". А полиция будет стоять рядом - это когда митингующие что-нибудь нарушат, им тут же арест и штраф или сутки, а православным можно.

К тому же "святые отцы" норовят теперь прихватить участки для своих молельных учреждений в природоохранных зонах, то есть и на лоне природы от них не спрячешься - сегодня им не нравится громкая музыка, завтра слишком раздетые люди на пляже, а послезавтра женщине без платочка и длинных рукавов и на улице не покажись - как в современной Чечне, например.

Отметим, к христианству как вероучению подобный "православный фундаментализм" никакого отношения не имеет - сколько бы подрясников и нательных крестов на себя не нацепили ревнители нынешнего "православия". А вот к средневековой ненависти церкви ко всему увеселяющему - имеет самое прямое отношение. К мракобесию.

Все это, конечно, патронируется непосредственно государством, которое все больше теряет конституционные черты, в том числе и прописанное в основном законе "светское государство". Ну какое оно светское, если суд открыто дает срок за "богохульство"? Нет такого понятия в уголовном кодексе, а вот в постановлениях судов встречается все чаще. Какое оно светское, если в УК прописано "оскорбление чувств верующих"? Не просто оскорбление чувств граждан, а именно что верующие граждане выведены в отдельную правовую категорию.

Ну а под защиту "государевой веры" можно подверстать что угодно. За что вы избили (убили) гражданина? - А уж больно он был богопротивный...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
США погружается в мракобессие
Доля написал 05.07.2015 09:57
США погружается в мракобессие, разврат и гомосексуализм.
Россия - это надежда и спасение мира.
Духовное просвещение
Притча написал 05.07.2015 09:54
С детства надо просвещать детей духовной
жизнью и водить в церковь.
В этом спасение человека.
(без названия)
такие дела написал 05.07.2015 09:52
россия погружается во мрак нацизма, мракобесия, ксенофобии и ненависти....
Вера
Притча написал 05.07.2015 09:44
Основа казачества - православная вера.
Во всех казачьих кадетских корпусах преподают
православную веру.
Без веры жизнь человека бессмыслена.
Re: Спасибо РПЦ
...(настоящий) написал 05.07.2015 09:42
Ты еще пару ников придумай. И напиши, мол, спасибо РПЦ за наше счастливое детство.
Мракобесы запрещают веру.
Клим написал 05.07.2015 09:41
Православная вера - спасение человека.
Только мракобесы могут запрещать проповедовать теологию.
Re: Православные - у себя дома, если кто не знает
...(настоящий) написал 05.07.2015 09:40
Ну а вот представь себе - ловишь ты ссыкуна в лифте, а он тебе: "Я у себя дома!"
У себя дома все можно - грабить, убивать?
Re: Слава РПЦ
...(настоящий) написал 05.07.2015 09:39
А казачество-то причем? Казаки сами себя вроде русскими не считают. Да и православными казаки были не все - полно мусульман было, даже на Дону, не говоря уж об Урале.
Спасибо РПЦ
Дол написал 05.07.2015 09:38
Спасибо РПЦ, что ввели теологию в вузах,
что строят новые церкви.
Студентов надо просвещать духовной жизнью.
Слава РПЦ
Притч написал 05.07.2015 09:35
РПЦ - это основа России.Без РПЦ нет России.
Слава патриарху Кириллу, который проповедует
православную веру.
Казачество, РПЦ и патриоты - сила Руси
РПЦ - самая лицемерная и антихристианская
Урмат Солитонов написал 05.07.2015 09:30
Что самое интересное, ООО РПЦ и секта Гундяева давно уже стала чемпионом по официальному лицемерию и отрицанию заповедей Христа -первого коммуниста. Табачный олигарх Гундяев заявлял, что нападение германии это наказание СССР за безбожие. Как многие церковники во время войны так и сейчас РПЦ агрессивно разваливает страну через дебилизацию, деиндустриализацию, индульгенцию на все преступления бандитов от власти и местных братков освящающих мерсы. Долой гундяевщину, разгул мракобесия и ЕГЭ. В моем родном институте, Федеральном Ядерном Центре, они соорудили часовню и кафедру теологии, насильно заставляя студентов-физиков посящать теологические лекции. Этот Чернобыль сознания усроила РПЦ в оргазме с властной клептократией. Долой гундяевщину, разгул мракобесия и ЕГЭ. Даешь секулярязицию и СССР-2 !!
Больше храмов
Веха написал 05.07.2015 09:30
Больше храмов, больше пользы для народа.
Больше хороших людей и меньше преступников.
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 05.07.2015 09:13
Явочная понятийность - палка с двумя граблями.
...
Храмнужник - подготовительный формат общественного туалета перед его запуском в работу.
(без названия)
фантомас написал 05.07.2015 09:05
Будет ли обращение в суд, по поводу хулиганской выходки православных фанатиков?
Отчего 90 % всех войн и конфликтов в мире ?
каждому свое написал 05.07.2015 09:00
От того - что оборзевшие мошенники от "власти -всласти" устанавливают законы = вот нам ВСЁ можно....а вот вам НИЧЕГО низзззя !
Поддержал бы православных - НО - при условии: ЛЮБЫМ нарушителям режима "ТИШИНА" вне специально отведенных помещений !!! в т.ч. "рок-музыка для даунов", настырная звуковая реклама "КУПИ ЧАВО НИБУДЬ" , а также "перезвон прявославных колоколов" или "Лохохостов" в синагогах ...и вопли муэдзинов с мечетей - тут же (без суда и следствия!) "трешечку" ... напр. в "пионэрлагере" строгого режима.
Ведь почему , как уверяют СМИ - у Путина т.н. рейхтинг вырос ?
А все потому , что впервые поступил с ЕС и США по схеме - "что можно вам (в югославии) то и нам можно (в украине)".
(без названия)
Федору Михалычу написал 05.07.2015 08:49
Россию погубит путинизм-нацизм
библия с маленькой, а Коран с большой ??
макробий написал 05.07.2015 08:39
Снова о пуськах.
В законе о стрельбе по гражданам, необходимо внести поправку, чтобы в верующих не стреляли, это же оскорбление верующих. Если встал жопой к верху приравнять к хеде хох. Девятого января, в то кровавое воскресение, царь не имел такого закона, после чего, ни царя, ни верующих. То же с крестом, если на пупе выколот, не стрелять, а то в Христа попадешь. Не верующих гнобить надо, они паразиты все что-то выдумывают, то громкую музыку, по пусек всяких. Судьям надо библию или коран на столе иметь и суд начинать с вопроса: "Кому веришь, Христу или Мухаммеду, а может Путину?"
(без названия)
Воха написал 05.07.2015 08:28
Путину молились?
Знаешь ли ты ?
Федор Михайлович написал 05.07.2015 08:17
Православнутые и христанутые мракобесы погубят Россию.
не судите попов,
cthutq написал 05.07.2015 08:16
на то черти есть.
[В начало] << | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы