Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные обозначили километр "мертвой зоны"

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 479

церковь мракобесие православные
Православные обозначили километр "мертвой зоны"

В Москве около сотни верующих ворвались на концерт в честь 20-летия радиостанции «Серебряный дождь» и прервали его, заявив, что громкая музыка мешает молиться. Конфликт удалось уладить лишь через полчаса в присутствии полиции. Радиостанция получила разрешение на концерт во дворе у здания редакции в Петровско-Разумовской аллее. По соседству расположен Петровский парк, а в нем — храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Димитрий Смирнов сообщил LifeNews, что громкая музыка мешала им проводить воскресную службу.

— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма.


От редакции: Я представляю себе, что полиция сделала бы с активистами, которые ворвались бы в храм и потребовали прекратить службу, потому что слишком громко. Пусси Райот получили "трешечку" за существенно более скромный поступок. Думаю и если бы мусульмане ворвались на концерт в Москве, сейчас все СМИ трещали бы об исламском экстремизме. А православным можно все, что угодно. У них монополия на нравственность и иммунитет от экстремизма.

Кстати в Москве собюираются возвести 200 храмов в шаговой доступности, как-будто храм - это нужник, до которого из любой точки столицы нужно успеть добежать. Впрочем сортиры в Москве далеко не везде в шаговой доступности, так что все углы обоссаны. А вот справить духовную нужду, если припрет, никак невозможно доехать на трамвае - нужно, чтоб совсем рядышком, чтоб пешком. Может, в каждом подъезде соорудить? Ну чтоб если припрет?.. Не в лифте же.

Но если 200 храмов по всей столице, то точно как в старом кино - "нас много, на каждом километре". То есть все, что происходит в Москве можно считать помехой богослужению. На усмотрение верующих. Сочтут, скажем, празднование 7 ноября или 1 мая "богопротивным" - и придут с бейсбольными битами устанавливать "православный порядок". А полиция будет стоять рядом - это когда митингующие что-нибудь нарушат, им тут же арест и штраф или сутки, а православным можно.

К тому же "святые отцы" норовят теперь прихватить участки для своих молельных учреждений в природоохранных зонах, то есть и на лоне природы от них не спрячешься - сегодня им не нравится громкая музыка, завтра слишком раздетые люди на пляже, а послезавтра женщине без платочка и длинных рукавов и на улице не покажись - как в современной Чечне, например.

Отметим, к христианству как вероучению подобный "православный фундаментализм" никакого отношения не имеет - сколько бы подрясников и нательных крестов на себя не нацепили ревнители нынешнего "православия". А вот к средневековой ненависти церкви ко всему увеселяющему - имеет самое прямое отношение. К мракобесию.

Все это, конечно, патронируется непосредственно государством, которое все больше теряет конституционные черты, в том числе и прописанное в основном законе "светское государство". Ну какое оно светское, если суд открыто дает срок за "богохульство"? Нет такого понятия в уголовном кодексе, а вот в постановлениях судов встречается все чаще. Какое оно светское, если в УК прописано "оскорбление чувств верующих"? Не просто оскорбление чувств граждан, а именно что верующие граждане выведены в отдельную правовую категорию.

Ну а под защиту "государевой веры" можно подверстать что угодно. За что вы избили (убили) гражданина? - А уж больно он был богопротивный...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Москву облетели 3 раза с иконой Божьей матери и спасли Москву. ???? Ха-ха-ха!
каждому свое написал 05.07.2015 10:32
На киностудии им. Гундяя-Негодяя , для кино-лохов ищо и не такое снимут ! И..что, мол на архивных фото времен ВОВ ( где РККА на 99 % из атеистов - в конечном счете дала 3.14ЗДЫ "верующему христианскому" Вермахту = с нами бог на бляхе) в ВОВ, на каждом , мол , красноармейце висел "крестик" ?
да, вот ..блин! досадно.. из -за гимнастерок их не видно ! (типа как часы "Брегет" на волосатой лапе первосвященика).
Однако в архивах КГБ (не в "худ.кино" !!!!!) есть ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФОТО - и КИНО . В июле 1942, ( в церквях москвы молились за победу сталина) -
в гор. Ростове те же "попославные", встречали хлебом-солью Вермахт да молились за победу германского оружия
Re: За верующего Путина 90% народа России.
IMHO написал 05.07.2015 10:28
Вранье. 146, а не 90.
(без названия)
Воха написал 05.07.2015 10:27
За неверующего коммуниста Кым Чен Ыына 100,2% народа КДНР
Долгих лет ему !
Re: Re: Re: Мракобесы запрещают веру.
Foresight написал 05.07.2015 10:26
Жуков не коммунист, а гнойная падаль, вор и мародер.Роль Жукова в убийстве Сталина и Берии, то есть участие в государственном перевороте, прекрасно известна, а уж его участие в XX съезде, где он показал себя подлым низким существом, лжецом м пидорасом, снимает вопрос о "партиности" маршала Жучкина, и о его моральном облике рептилии и людоеда. Как раз полностью аутентичный сегодняшним падальшикам и трофейщикам персонаж.
Сказки про Власова, никакие сказки, предательства не оправдывают. Предатель есть предатель- недаром Гитлер брезговал с ним встречаться и избежал этого даже при наличии технологической необходимости.
Верующие
Веха написал 05.07.2015 10:22
За верующего Путина 90% народа России.
Дай бог ему здоровья.
Re:
Foresight написал 05.07.2015 10:18
Коммунисты "предали" царя??? Расскажите мне об этом подробнее, умоляю. Так это царских сановников и бюрократов гноили в казематах и централах, на каторгах Зерентуя и ссылках ? А "коммунистам", эсерам, анархистам и прочим политическим силам. боровшимся с тухлым гибельным самодержавием давли денежные оклады, казенные дрова и земельные дачи? А потом они, гадюки, ПРЕДАЛИ ЦАРЯ ?
Добрый совет: голову надо иногда мыть изнутри.
Re: Орда святая
--**Светослав**-- написал 05.07.2015 10:17
Притча:
Во времена Орды Правослабная церковь молилась за здравие Хана орды. Аналогично было во все смутные времена -- Правослабная церковь всегда молилась в первую очередь за оккупанта, даже за Гитлера. А теперь молится за Путлера. Но все это не притчи, а реальность. Живите верой, блаженные ))
.
ДНК
Доля написал 05.07.2015 10:15
Так как ДНК из 2-х спиралей не может сама создаться,
то это подтверждает существование Бога.
Re: Re: Мракобесы запрещают веру.
--**Светослав**-- написал 05.07.2015 10:14
\\\Foresight
Когда ее спасали православнутые иерархи и клирики? Они молились в открытых срочно оккупантами церквях о победе немецкой армии и здравии фюрера, "окормляли" предателей армии Власова, шпионили как агенты гестапо в лагерях военнопленных, как бывший патриарх Редигер со своим папаней.///
.
Кстати, именно Андрей Власов со своими сибирскими дивизиями и спас Москву в 41-м. За это его очень не взлюбил комуняцкий мясник Жуков, и, когда представилась созможность, отомстил, послав подыхать на болота под Ленинградом. А то, шо при этом легла целая 2-я Ударная армия -- так коммуниста Жукова это никогда не волновало, его девизом по жизни был "пи*да новых нарожает"...
.
Русь святая
Притча написал 05.07.2015 10:12
На борьбу против оккупантов Руси всегда вели священники.
Архиепископ благославил Александра Невского на борьбу со шведами.
Патриарх Ергимон призвал русских на борьбу с поляками в 1612 году,
А Казанская икона Божьей Матери является заступницей Руси.
Не живите впустую, а живите верой
(без названия)
на 45 написал 05.07.2015 10:10
вапросики у матросикав.Дык накуя Камбонер делол .Вы шшото панимать непонятноя хватите?Или просто дрыщите?Прошу, не материцца.
Re: Верп
Foresight написал 05.07.2015 10:09
Перед нами демонстрация примера мракобесного помрачения сознания. Облетела МСК православнутая долгогривая гадость- и группа армий Центр убежала в ужасе. Фимоз мозга, однако, клинический случай.
А чего дальше не гнали крестным ходом с иконами и гнусавым вытьем, до Берлину? Уму непостижимо, до какогог распада ткани реальности, одичания и отупения, до какого нравственного одичания дошли уважаемые сограждане.
(без названия)
вопрос написал 05.07.2015 10:07
предателей армии Власова...
---
Простите, а коммунисты не предатели? Предали царя, убили его и его семью, предали присягу России, предали Временное правительстов, пошли на сделку с немцами в Первую мировую и т.д. Чем воласовцы хуже коммунистов?
(без названия)
переводчик написал 05.07.2015 10:05
Злучаныя Сраты Немерыки
-----
Контрпример-ужо е, и будя.
(без названия)
вопрос написал 05.07.2015 10:04
Москву облетели 3 раза с иконой Божьей матери и спасли Москву.
---
Нафига тогда кучу людей положили под Москвой, если иконы было достаточно?
Re: Вера
Foresight написал 05.07.2015 10:03
Еще бы не преподавали "православную веру" потомкам палачей. На них. как и на янычар с Кавказа, свя надежда: удержать казнями и страхом русских от попытки построения светлого и справедливого мира.
Верп
Притча написал 05.07.2015 10:02
Москву облетели 3 раза с иконой Божьей матери и спасли Москву.
Иконы и вера, не раз спасали народ России.
Вера спасала людей на войне.
Re: не судите попов,
Ф написал 05.07.2015 10:00
ЕСТЬ ДУРЬ А НЕ ЧЕРТИ
Re: Мракобесы запрещают веру.
Foresight написал 05.07.2015 09:59
Мой отец ушел на фронт 26 июня, добровольцев. Осенью под Солнечногорском вступил в КПСС. Он и его сверстники спасли Россию- коммунисты и комсомольцы. Когда ее спасали православнутые иерархи и клирики? Они молились в открытых срочно оккупантами церквях о победе немецкой армии и здравии фюрера, "окормляли" предателей армии Власова, шпионили как агенты гестапо в лагерях военнопленных, как бывший патриарх Редигер со своим папаней.
Для меня вопрос даже не обсуждается: если для тех кто защитил и создал все в этой тране рая нет, как для атеистов и безбожников, то и мне гнойный лживый гундяйный и гундосый православный рай не нужен. Совесть надо иметь. уважаемые, и уважать тех, благодаря кому еще существуете на руинах страны
(без названия)
килОметр написал 05.07.2015 09:59
Паддеживаю,-нехез гудеть ноччу.Нада автомобили ЗПРЕТИТЬ.Оне идуть в праильном направлении.
[В начало] << | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы