Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные обозначили километр "мертвой зоны"

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 479

церковь мракобесие православные
Православные обозначили километр "мертвой зоны"

В Москве около сотни верующих ворвались на концерт в честь 20-летия радиостанции «Серебряный дождь» и прервали его, заявив, что громкая музыка мешает молиться. Конфликт удалось уладить лишь через полчаса в присутствии полиции. Радиостанция получила разрешение на концерт во дворе у здания редакции в Петровско-Разумовской аллее. По соседству расположен Петровский парк, а в нем — храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Димитрий Смирнов сообщил LifeNews, что громкая музыка мешала им проводить воскресную службу.

— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма.


От редакции: Я представляю себе, что полиция сделала бы с активистами, которые ворвались бы в храм и потребовали прекратить службу, потому что слишком громко. Пусси Райот получили "трешечку" за существенно более скромный поступок. Думаю и если бы мусульмане ворвались на концерт в Москве, сейчас все СМИ трещали бы об исламском экстремизме. А православным можно все, что угодно. У них монополия на нравственность и иммунитет от экстремизма.

Кстати в Москве собюираются возвести 200 храмов в шаговой доступности, как-будто храм - это нужник, до которого из любой точки столицы нужно успеть добежать. Впрочем сортиры в Москве далеко не везде в шаговой доступности, так что все углы обоссаны. А вот справить духовную нужду, если припрет, никак невозможно доехать на трамвае - нужно, чтоб совсем рядышком, чтоб пешком. Может, в каждом подъезде соорудить? Ну чтоб если припрет?.. Не в лифте же.

Но если 200 храмов по всей столице, то точно как в старом кино - "нас много, на каждом километре". То есть все, что происходит в Москве можно считать помехой богослужению. На усмотрение верующих. Сочтут, скажем, празднование 7 ноября или 1 мая "богопротивным" - и придут с бейсбольными битами устанавливать "православный порядок". А полиция будет стоять рядом - это когда митингующие что-нибудь нарушат, им тут же арест и штраф или сутки, а православным можно.

К тому же "святые отцы" норовят теперь прихватить участки для своих молельных учреждений в природоохранных зонах, то есть и на лоне природы от них не спрячешься - сегодня им не нравится громкая музыка, завтра слишком раздетые люди на пляже, а послезавтра женщине без платочка и длинных рукавов и на улице не покажись - как в современной Чечне, например.

Отметим, к христианству как вероучению подобный "православный фундаментализм" никакого отношения не имеет - сколько бы подрясников и нательных крестов на себя не нацепили ревнители нынешнего "православия". А вот к средневековой ненависти церкви ко всему увеселяющему - имеет самое прямое отношение. К мракобесию.

Все это, конечно, патронируется непосредственно государством, которое все больше теряет конституционные черты, в том числе и прописанное в основном законе "светское государство". Ну какое оно светское, если суд открыто дает срок за "богохульство"? Нет такого понятия в уголовном кодексе, а вот в постановлениях судов встречается все чаще. Какое оно светское, если в УК прописано "оскорбление чувств верующих"? Не просто оскорбление чувств граждан, а именно что верующие граждане выведены в отдельную правовую категорию.

Ну а под защиту "государевой веры" можно подверстать что угодно. За что вы избили (убили) гражданина? - А уж больно он был богопротивный...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Москва не вся Россия.
Нина и еще очень многие написал 05.07.2015 10:54
Говорим Россия-значит это только Москва. России нужна русская столица.
(без названия)
Лис написал 05.07.2015 10:54
В 21 веке стоять задницей к верху и стучаться тупым мозгом о деревянный комикс -только для интеллектуальных даунов.
Агрессивное меньшинство
Ытак написал 05.07.2015 10:53
Нас все время призывают быть толерантными. Какая к черту демократия, если агрессивное меньшинство кладет свои приборы на мнение большинства. Нас, атеистов и людей традиционной сексуальной ориентации, гораздо больше. Так почему же они так рьяно навязывают нам свои взгляды, свои извращенные ценности? А почему же ОНИ не толерантны? Может хватит их терпеть? Или понятие демократии это дурилка для народа?
Re: миллион черножопиков, стоящих раком среди ули
...(настоящий) написал 05.07.2015 10:52
А миллион мусульман стоят раком посреди улиц, потому что им реально не хватает места в мечети.
А где миллион православнутых? Церкви стоят пустые.
Re: Чем больше храмов.......тем больше доброты, веры и любви.
Foresight написал 05.07.2015 10:51
В дореволюционной России храмов было сверхдостаточно, было Уложение о наказаниях, практика наказаний за небрежение церковными обрядами.
Доброты, веры и особенно любви развелось столько, что некуда складывать стало. Потому доброта и любовь вылилась в атомарную войну всех против всех, начавшуюся задолго до 4 марта 1917 года, в ужасающие садисткие преступления и убийства, в социальную аннаигиляцию и распад социальной ткани.
Самое главное - это вера.
Притча написал 05.07.2015 10:50
Самое главное - это вера, потому 200 храмов
это еще мало
Re: Муфтию, Климу, Вехе, Доле, Притче и другим православным, постящим с одного IP
...(настоящий) написал 05.07.2015 10:49
Вот так вы и добиваетесь ощущения, что больных ПГМ много. Ездите на одно собрание жителей всем кагалом, потом на другое - тем же кагалом. Постите на форумах как бы от лица множества.
Кстати, что-то не припоминаю, чтобы таджики куда-то врывались и что-то запрещали.
(без названия)
* написал 05.07.2015 10:49
А миллион черножопиков, стоящих раком среди улиц, почему не оскорбляют вас, макаронных монстриков? Вы просто ссыте макак, ведь они фанаты, и просто вам бошкии отрежут.3
Re: Верующие .....За верующего Путина 90% народа России.
простота хуже воровства написал 05.07.2015 10:45
Вы про какого путина ? не про того который который писал заяву
"Хочу в КПСС... в марксисты -ленинисты т.е. в безбожники ..". Потом в чекизды - чтобы верующих лохов при входе в блокнот переписывать .
Про "верующего" то в марксизм, то в ельЦИНИЗМ, то в Дзержинского ..то в Деникина, то в "либерализьм"..то в "суверен-демократию"
(сокращение S.D.) - про его "Веру" уже давно анекдоты ходят.
Щас он "чекист..но Столыпинец!" почти как "яврей..но из Гестапо !"
Re: Нам не нужны по всей России мечети.
Foresight написал 05.07.2015 10:45
Строительство мечетей во многом провоцируется строительством православных церквей, которое иначе чем провокацией в регионах со смешанным населением не назовешь. Например, администрация городка в Саратовской области из нищенского бюджета выделила 40 000 000 для ремонта пола в роскошном храме, построенном до революции старообрядческой церковью и украденном РПЦ , потом кучу деньжищ грохнули на золото для куполов, и это при 30% татарского населения и бедной мечети на окраине. Естественно, что по законам социальной психологии, татары почуствавали себя ущемленными как общность, вырос уровень национального и религиозного самосознания, умело направляемый иностранными инструкторами.
Так РПЦ генерирует зависть,злобу, раскол и сепаратизм, в исходе развал и гибель и русских, и татар.
Re: Где в Москве повсюду строять мечети?
Муфтий написал 05.07.2015 10:43
И то верно. Таджики есть, а мечетей нет. То есть мало. Наша недоработочка. Исправим.
Re: Когда строят по всей России мечети, не одна падла не выходит на протесты.
IMHO написал 05.07.2015 10:42
В Москве что, собираются построить 200 мечетей в парковых и природоохранных зонах ?
Польза
Клим написал 05.07.2015 10:41
Все, что делает православная церковь - правильно.
Чем больше храмов,тем больше верующих, тем больше
доброты, веры и любви.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 05.07.2015 10:41
Его величие Собсnвенность. Принципиально подохнет и кода путин ничего не меняет. Так же когда ходят в эти забегаловки или нет.Обычный захват-не они тактак-другие.Бюджеттсс..Одиозность. Не попы так другие. Не так ?Пусть берут. Кто то все равно заберет. Кусок лакомый.Социальный протест-- манипуляция. Пщик.
Re:Намоленное, наверное.
IMHO написал 05.07.2015 10:40
Думается другие там просто не выживают. Истории с оцом Диомидом (архиепископ анадырский) и отцом Андреем Кураевым только лишний раз это подтверждают.
Re: как-будто храм - это нужник, до которого из любой точки столицы нужно успеть добежать
...(настоящий) написал 05.07.2015 10:37
А где в Москве "повсюду строят мечети"? В каком лесопарке или природоохранной зоне строят мечети?
Re:Не живите впустую, а живите верой
IMHO написал 05.07.2015 10:37
Правильно ! Лохи должны верить всему что им говорят ! Вот и живите верой, а не тем что видят собственные глаза ! Например верьте что никакого кризиса в стране нет. Верьте что Путин всех переиграл. Верьте, что если его действия с точки зрения обыкновенного здравого смысла выглядят дико (конечно предполагая что работает он на Россию, а не на ее врага), то это такая хитрая многоводовочка. Вот и верьте бараны. Тогда у пастухов никогда не будет проблем с вашей стрижкой.
Re: Re: За верующего Путина 90% народа России.
Foresight написал 05.07.2015 10:35
Да я думаю. что и все 367%. Все по 3 с половиной раза за Владимира Михалыча гундяева по кличке "кирилл", за его бизнес, как основной так и впомогательные и побочные.
Довелось пересекаться с этим персонажем. Впечатление потрясающее- от этого существа (назвать его человеком язык не поворачиваетсч) исходит волна ярости, холодной расчетливой злобы, алчности...Даже не как от хищника-млекопитающего, а как от рептилии. Такое наверное генерировал тиранозавр.
Намоленное, наверное.
Крах.
Веха написал 05.07.2015 10:35
На украине бандеровцы разрушают православные храмы.
За разрушение храмов украину ждет крах.
Присутствие США нигде не ведет к процветанию, а к краху -
Афганистан, Ирак, Сирия, Ливия, Югославия, Украина
как-будто храм - это нужник, до которого из любой точки столицы нужно успеть добежать
Нина и еще очень многие написал 05.07.2015 10:33
Когда строят по всей России мечети, не одна падла не выходит на протесты.Отчего это? Боитесь! Нам не нужны по всей России мечети.Пусть лучше храмы строят.Это меньшее зло.Если кому то необходимо верить в бога пусть лучше идут в храм.Мы атеисты, но думаем так.!!!
[В начало] << | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы