Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные обозначили километр "мертвой зоны"

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 479

церковь мракобесие православные
Православные обозначили километр "мертвой зоны"

В Москве около сотни верующих ворвались на концерт в честь 20-летия радиостанции «Серебряный дождь» и прервали его, заявив, что громкая музыка мешает молиться. Конфликт удалось уладить лишь через полчаса в присутствии полиции. Радиостанция получила разрешение на концерт во дворе у здания редакции в Петровско-Разумовской аллее. По соседству расположен Петровский парк, а в нем — храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Димитрий Смирнов сообщил LifeNews, что громкая музыка мешала им проводить воскресную службу.

— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма.


От редакции: Я представляю себе, что полиция сделала бы с активистами, которые ворвались бы в храм и потребовали прекратить службу, потому что слишком громко. Пусси Райот получили "трешечку" за существенно более скромный поступок. Думаю и если бы мусульмане ворвались на концерт в Москве, сейчас все СМИ трещали бы об исламском экстремизме. А православным можно все, что угодно. У них монополия на нравственность и иммунитет от экстремизма.

Кстати в Москве собюираются возвести 200 храмов в шаговой доступности, как-будто храм - это нужник, до которого из любой точки столицы нужно успеть добежать. Впрочем сортиры в Москве далеко не везде в шаговой доступности, так что все углы обоссаны. А вот справить духовную нужду, если припрет, никак невозможно доехать на трамвае - нужно, чтоб совсем рядышком, чтоб пешком. Может, в каждом подъезде соорудить? Ну чтоб если припрет?.. Не в лифте же.

Но если 200 храмов по всей столице, то точно как в старом кино - "нас много, на каждом километре". То есть все, что происходит в Москве можно считать помехой богослужению. На усмотрение верующих. Сочтут, скажем, празднование 7 ноября или 1 мая "богопротивным" - и придут с бейсбольными битами устанавливать "православный порядок". А полиция будет стоять рядом - это когда митингующие что-нибудь нарушат, им тут же арест и штраф или сутки, а православным можно.

К тому же "святые отцы" норовят теперь прихватить участки для своих молельных учреждений в природоохранных зонах, то есть и на лоне природы от них не спрячешься - сегодня им не нравится громкая музыка, завтра слишком раздетые люди на пляже, а послезавтра женщине без платочка и длинных рукавов и на улице не покажись - как в современной Чечне, например.

Отметим, к христианству как вероучению подобный "православный фундаментализм" никакого отношения не имеет - сколько бы подрясников и нательных крестов на себя не нацепили ревнители нынешнего "православия". А вот к средневековой ненависти церкви ко всему увеселяющему - имеет самое прямое отношение. К мракобесию.

Все это, конечно, патронируется непосредственно государством, которое все больше теряет конституционные черты, в том числе и прописанное в основном законе "светское государство". Ну какое оно светское, если суд открыто дает срок за "богохульство"? Нет такого понятия в уголовном кодексе, а вот в постановлениях судов встречается все чаще. Какое оно светское, если в УК прописано "оскорбление чувств верующих"? Не просто оскорбление чувств граждан, а именно что верующие граждане выведены в отдельную правовую категорию.

Ну а под защиту "государевой веры" можно подверстать что угодно. За что вы избили (убили) гражданина? - А уж больно он был богопротивный...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Это не деградация а развод лохов на бабло
IMHO написал 05.07.2015 12:26
Лис, абсолютно согласен, что ИЗНАЧАЛЬНОЙ ЦЕЛЬЮ было именно то, о чем Вы говорите. Кстати что в заголовке "не" поставил это нормально ? Мне кажется Вы просто немного ошиблись, забыв эту частицу. К сожалению наш мир устроен несколько сложнее. И развод лохов на бабло запускает процессы, в которые оказывается вовлеченным и сам разводящий. Вот кстати настоятельно рекомендую хотя бы просто глянуть http://worldcrisis.ru/crisis/1977807
IMHO
Лис написал 05.07.2015 12:08
Это деградация а развод лохов на бабло.Все православные банкиры живут в Лондоне.
Re: этих гнусных паразитов мнящих себя элитой
IMHO написал 05.07.2015 12:02
А вообще-то как нас учит диамат, это две стороны одной и той же медальки. Когда-то в начале 90-х услыхал мнение, что бомжи и новые русские это по сути одно и тоже. Сначала выпучил глаза. Но после некоторых размышлений пришел к выводу что так оно вобщем-то и есть. Это просто две стороны одной и той же медальки - процесса деградации социума. Точно то же самое жирные куски гoвна с дождя и беснующиеся христанутые. И те и другие уeбки, возомнившие, что в "этой стране" им позволено все. И те и другие разные проявления одного и того же процесса деградации.
(без названия)
Лис написал 05.07.2015 11:55
Если православный нужник будет стоять в каждом дворе то кто будет покупать квартиры в Москве? Кому понравится когда рядом с детской площадкой ходят гопники с битами.
Re: Вид жирующих ублюдков с дождя
IMHO написал 05.07.2015 11:48
Да кто бы спорил. Только увы, христанутая публика меня пугает куда больше жирных кусков гoвна с дождя. Я вот например совсем не жирный, а атлетический и возможно даже худой. Пошел полчаса назад за сигаретами. Прохожу мимо церкви. Так на меня трое дебилов накинулись, мол чего мимо храма идешь и не крестишься, не русский что-ли ? Насилу отвязался. Ублюдки с дождя хотя бы к прохожим на улице не пристают.
согласен с рЫдактором.
очевидец написал 05.07.2015 11:44
Мракобесие в России цветет и пахнет.
Школы и больницы вместо церквей и мечетей!
Масло вместо пушек и "арматов"!
Re: Вся подоплека собственность.
IMHO написал 05.07.2015 11:43
Да никто кроме христанутых на всю бОшку и не сомневается.
>Уже поделено.Людишки серьезные. Случайно попал.
А вот тут, если конечно не лень, хотелось бы подробнее. В прошлой дискуссии Вы высказывали исключительно здравые суждения. Так что я склонен Вам доверять.
(без названия)
терпик написал 05.07.2015 11:42
Тов. Главред как всегда выдал блестящий комментарий. Но напрасно. Вид жирующих ублюдков с дождя этих гнусных паразитов мнящих себя элитой кого хочешь взбесит. Надо было их всех перепиздить арматуринами.
ГыГыГыГыГы......
Лис написал 05.07.2015 11:39
А зачем вообще строят какие-то храмы.Забайкальский край уже отдали китайцам.Скоро и Москву в аренду сдадут.А в Китае любое христианство де-факто запрещено.Да и кому нужны рабы божьи.
Re: Меркурий Иванов
IMHO написал 05.07.2015 11:31
Согласно римской традиции, Меркурий бог торговли и коммерции. Откуда кстати слово "меркантильный". Так что они там все меркурии.
Re: так что если хотя бы в километровом радиусе от храмов будет тишина то я за храмы.
IMHO написал 05.07.2015 11:29
Всячески поддерживаю ! Меня например дико достает колокольный звон. Так что я за тишину.
Re: Re: Как нибудь расскажу про блестящую карьеру в РПЦ "отца" Венерия
Foresight написал 05.07.2015 11:22
Меркурий Иванов
(без названия)
ржавчина написал 05.07.2015 11:15
ну и правильно. ублюдки с усилителями и дебильной музыкой по сравнению с которой даже шум на стройке - лучше, уже достали. так что если хотя бы в километровом радиусе от храмов будет тишина то я за храмы.
(без названия)
ТВАРИ написал 05.07.2015 11:12
Пленного воина 28-й бригады чудовищно истязали российские наемники - боец в коме, многочисленные переломы и колото-резанные раны
Волонтер рассказала об ужасных пытках, которым подвергают украинских пленных бойцов, попавших в руки сепаратистов ДНР.
"Помните, я писала, как 31 мая этого года убили командира 4 блок поста 28-ой ОМБР Диму "Рубина"? Так вот - с ним было еще трое ребят. Один из них был ранен и попал в плен. - Позавчера его обменяли. Сейчас он в Мечникова, в реанимации, при смерти..."
"По-честному - Роман (так его зовут) в коме. А знаете, что с ним сделали добрые воины ДНР? У Ромы была татуировка "Львів" и к ней трезуб... Так вот - с него живьем срезали это тату, переломали ноги и руки, изрезали печень... Да-да... По-живому... Еще у него был разорван кишечник в нескольких местах... Его кололи шилом - ржавым... А когда парень впал в беспамятство, его отвезли в Донецкую больницу и поддерживали на глюкозе, чтобы он не умер - потом, как обменный фонд. Ему за 30 дней не дали ни одной дозы антибиотика!.. - отметила она. - Так вот, сепары позвонили и сказали - меняем сейчас на нашего, или пристрелим, ибо глюкоза дорого..."
": Задержанные российские спецназовцы пыткам не подвергались, - Amnesty International
"Сейчас Рома в Мечникова, в реанимации. Он в коме... У парня сепсис по-полной... Короче - вместо жидкости, которая должна омывать костный и головной мозг у него гной. Врачи сделали, что могли! Говорят, что расчет на Божье чудо... - описала ситуацию Иванна Кунгина. - Я говорила с его мамой и с волонтером, которая занимается Ромой там, в Днепре. Ребята в Мечникова делают невозможное! Лекарства добыли - они пока есть, но..."
"Люди!!! Этого мальчика мы обязаны спасти!!! Я пока еще не знаю номер карты мамы или Роминой жены - узнаю - напишу. Пока - вот моя: 5457 0822 3174 2581 (Кунгина Иванна Владимирова).Лекарств, чтобы попытаться спасти жизнь этому парню, нужно на 40-45 тыс. гривен", - добавила она.
"ПыСы: Тем, кто страшно волнуется и болеет за Донбасс... Парень был в плену не у "Востока" и прочих... Это жители этого региона... У них - украинские паспорта. Убедите меня, что это - люди! И что за них и их будущее наши ребята должны там умирать...", - подытожила волонтер
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 05.07.2015 11:12
Не х-ер кашу по столу размазывать. я с ними бухал. Вся подоплека собственность.Остальное для интернет-хомяков.весь хай для далпайопов.Уже поделено.Людишки серьезные. Случайно попал.
Re: Как нибудь расскажу про блестящую карьеру в РПЦ "отца" Венерия
IMHO написал 05.07.2015 11:04
К своему стыду даже не слыхал о таковом. С Диомидом и Кураевым все проще. Карьеру они начинали еще в советское время, когда борьба за собственность еще не испортила нравы и окончательной деградации еще не произошло.
А миллион мусульман стоят раком посреди улиц, потому что им реально не хватает места в мечети.
Нина и еще очень многие написал 05.07.2015 11:01
А у них в своих националистических республиках мечетей полно.Храмы там не строят.Россия - православная страна. Мы АТЕИСТЫ, но думаем так !!!
(без названия)
вопрос написал 05.07.2015 10:58
Чем Власов хуже Жукова? Жуков - предатель, предал царскую Россию и пошел служить коммунистам-союзникам немцев. Жуков подавлял восстания русских крестьян, воевал против своего народа за что и получил первый свой орден. Обыкновенный каратель. Сталин не предатель? Предал Ленина, предал всех своих соратников. Гитлер не предатель? Почему предал Вильгельма?
Re: Re: другие там просто не выживают
Foresight написал 05.07.2015 10:56
Других туда давно не пускают. Как нибудь расскажу про блестящую карьеру в РПЦ "отца" Венерия. Будущего патриарха православнутых.
Re:Самое главное - это вера, потому 200 храмов это еще мало
IMHO написал 05.07.2015 10:55
Да я не против ! Стройте если вам надо. Только
1) На СВОИ деньги, а не на бюджетные
2) Там где они никому не мешают.
[В начало] << | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы