Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные обозначили километр "мертвой зоны"

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 479

церковь мракобесие православные
Православные обозначили километр "мертвой зоны"

В Москве около сотни верующих ворвались на концерт в честь 20-летия радиостанции «Серебряный дождь» и прервали его, заявив, что громкая музыка мешает молиться. Конфликт удалось уладить лишь через полчаса в присутствии полиции. Радиостанция получила разрешение на концерт во дворе у здания редакции в Петровско-Разумовской аллее. По соседству расположен Петровский парк, а в нем — храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Димитрий Смирнов сообщил LifeNews, что громкая музыка мешала им проводить воскресную службу.

— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма.


От редакции: Я представляю себе, что полиция сделала бы с активистами, которые ворвались бы в храм и потребовали прекратить службу, потому что слишком громко. Пусси Райот получили "трешечку" за существенно более скромный поступок. Думаю и если бы мусульмане ворвались на концерт в Москве, сейчас все СМИ трещали бы об исламском экстремизме. А православным можно все, что угодно. У них монополия на нравственность и иммунитет от экстремизма.

Кстати в Москве собюираются возвести 200 храмов в шаговой доступности, как-будто храм - это нужник, до которого из любой точки столицы нужно успеть добежать. Впрочем сортиры в Москве далеко не везде в шаговой доступности, так что все углы обоссаны. А вот справить духовную нужду, если припрет, никак невозможно доехать на трамвае - нужно, чтоб совсем рядышком, чтоб пешком. Может, в каждом подъезде соорудить? Ну чтоб если припрет?.. Не в лифте же.

Но если 200 храмов по всей столице, то точно как в старом кино - "нас много, на каждом километре". То есть все, что происходит в Москве можно считать помехой богослужению. На усмотрение верующих. Сочтут, скажем, празднование 7 ноября или 1 мая "богопротивным" - и придут с бейсбольными битами устанавливать "православный порядок". А полиция будет стоять рядом - это когда митингующие что-нибудь нарушат, им тут же арест и штраф или сутки, а православным можно.

К тому же "святые отцы" норовят теперь прихватить участки для своих молельных учреждений в природоохранных зонах, то есть и на лоне природы от них не спрячешься - сегодня им не нравится громкая музыка, завтра слишком раздетые люди на пляже, а послезавтра женщине без платочка и длинных рукавов и на улице не покажись - как в современной Чечне, например.

Отметим, к христианству как вероучению подобный "православный фундаментализм" никакого отношения не имеет - сколько бы подрясников и нательных крестов на себя не нацепили ревнители нынешнего "православия". А вот к средневековой ненависти церкви ко всему увеселяющему - имеет самое прямое отношение. К мракобесию.

Все это, конечно, патронируется непосредственно государством, которое все больше теряет конституционные черты, в том числе и прописанное в основном законе "светское государство". Ну какое оно светское, если суд открыто дает срок за "богохульство"? Нет такого понятия в уголовном кодексе, а вот в постановлениях судов встречается все чаще. Какое оно светское, если в УК прописано "оскорбление чувств верующих"? Не просто оскорбление чувств граждан, а именно что верующие граждане выведены в отдельную правовую категорию.

Ну а под защиту "государевой веры" можно подверстать что угодно. За что вы избили (убили) гражданина? - А уж больно он был богопротивный...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:21
Может я и хреновый православный - матерюсь, ругаюсь, но в отличии от вас, коммунидз с Форум-МСК жопу никогда не прогибал ни под Кремль ни под госдеп с вашим милым "Серебряным ЛОждем".
-
Бегите, Бараноффы за пайкой на Новинский бульвар - там вам посол Тэффт 30 сребренников отслюнявит за эту паскудную статейку во славу "Дня независимости СШП".
-
Вперед, а то без горячего останетесь!
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:15
..уле вы тут минусите? Сказать то по сути вам нечего.
Прогнулся ваш коммунидзэ Баранофф под янки, прогнулся. Выходит, мля, вам, коммунидзам милее б..дя либеральные с ЛОждя, отмечающие День независимости СШП в Москве, чем православие..
Тьфу..
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:10
Ай, молодец, товарищ коммунизд Баранофф! Истинный, мля, патриот Рассеи!
ВСТАЛ НА СТОРОНУ ПИНДОСОВ И ИХ ЛАКЕЕВ! Обосрал русских православных ради либерастов с "Серебряного дождю". И невдомек товарисчу коммунизду Бараноффу, что этот "Дождь" приурочил свое шоу к 4 июля - к Дню независимости Пиндостана! Ну с дождями все и так ясно - сосут, лижут и зад подставляют янки.
-
НО И САМ "КОММУНИДЗЕ" БАРАНОФФ ВИДАТЬ ЖОПУ ПОДСТАВЛЯЕТ ПОД ГОСДЕП! МОЖЕТ ЕМУ САМ ПОСОЛ ТЭФФТ ОПЛАЧИВАЕТ СРАЧЬ ОБ РПЦ? Убивается, мля, коммунидзэ Баранофф по несчастным прихвостням янки из "ЛОждя" - как же праздник Дня независомости СШП в Москве сорвали православные.
-
Ну и конд...ом ты, Баранофф... Товарищ Сталин таких баранов в Гулаге бы сгноил...
-
ФОРУМ МСК - ЛАКЕИ ПИНДОСОВ! И можете сколько угодно минусить паскуды госдеповские.
ТЕПЕРЬ Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОНЯЛ - ЧТО ВСЕ ЭТИ БАРАНОФФЫ И ФОРУМ-МСК - ГОСДЕПОВСКИЕ ПОДСТИЛКИ!
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:09
-
ФОРУМ МСК - ЛАКЕИ ПИНДОСОВ! И можете сколько угодно минусить паскуды госдепосвские.
ТЕПЕРЬ Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОНЯЛ - ЧТО ВСЕ ЭТА БАРАНОФФЫ И ФОРУМ-МСК - ГОСДЕПОВСКИЕ ПОДСТИЛКИ!
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:07
-
ФОРУМ МСК - ЛАКЕИ ПИНДОСОВ!
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:05
ЛАКЕИ из "Серебряного ЛОждя" приурочили свой шабаш к Дню независимости СШП" - а "коммунидзэ" Баранофф на гумно в прямом смысле изошел, защищая их от православных! Вот так фортель, мля!
-
Оказывается, Баранофф лакей янки! Может и бабло получает прямо из рук Тэффта?
-
ОБО//РАЛИСЬ ВЫ, ПСЕВДО-КОММУНЯКИ С ФОРУМ-МСК. ВЫ ТАКИЕ ЖЕ С//КИ ПРОДАЖНЫЕ, КАК ВСЯКИЕ ЧУБАЙСЫ... Открыли свое истинное лицо.
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:03
ЛАКЕИ из "Серебряного ЛОждя" приурочили свой шабаш к Дню независимости Пиндостана" - а "коммунидзэ" Баранофф на гумно в прямом смысле изошел, защищая их от правосланых! Вот то фортель, мля!
-
Оказывается, Баранофф лакей янки! Может и бабло получает прямо из рук Тэффта?
-
ОБО//РАЛИСЬ ВЫ, ПСЕВДО-КОММУНЯКИ С ФОРУМ-МСК. ВЫ ТАКИЕ ЖЕ С//КИ ПРОДАЖНЫЕ, КАК ВСЯКИЕ ЧУБАЙСЫ...
Баранофф кормится с рук посла США.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:00
ЛАКЕИ из "Серебряного ЛОждя" приурочили свой шабаш к Дню независимости Пиндостана" - а "коммунидзэ" Баранофф на говно в прямом смысле изошел, защищая их от правосланых! Вот то фортель, мля!
-
Оказывается, Баранофф лакей янки! Может и бабло получает прямо из рук Тэффта?
Всему свое время
Евгений11 написал 05.07.2015 14:57
> Я представляю себе, что полиция сделала бы с активистами, которые ворвались бы в храм и потребовали прекратить службу, потому что слишком громко. ... православным можно все, что угодно. У них монополия на нравственность и иммунитет от экстремизма.
.
Не скромничай, тов. Баранов. Вы, коммунисты, свое отстреляли и отрезали - в свое время. Поубивали немало и священников и просто верующих - за то что просто верили. А тут всего лишь концерт ваш попросили приостановить.
Коротка же у вас память.
Коммуняка Баранофф за ГОСДЕП!
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 14:53
Коммуняка Баранофф за ГОСДЕП!
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 14:52
Re: Re: Re: Re:Дорогой ИМХО,похоже ты форумчан пытаешься разводить как лохов.
Ой мама, я укакался написал 05.07.2015 14:51
Да бросьте Вы уважаемый азер ерничать.Все экстремистские националистические группировки УСЕГДА в связке со спецслужбами.В России они счас не в тренде ввиду украинских событий и сменили свой окрас в сторону патриотизма.Что и действительно эти пляди лезли в украинские события никто не отрицает.Украина дала гешефт в этом.Все, кто хоть сколько нибудь ынтересуется, понимают, что такой обширный кипеж не может выпустить пар только в ДНР и ЛНР.
Епнут Вовочку когда придет время и вся недолга.Я так думаю будет.Когда в нашей простой системе где все сводится к одной фигуре, негатив начинает явно преобладать, чо искать виновника? В России царей душили, травили, расстреливали.В первый раз что ли? До небес и обратно-путь известный и я думаю он сам к этому готов.Когда он прыгнул через Митю, сменив Конституцию, именно тогда Россия зашевелилась.Все концы с 2012.Там, в так называемом Западе, таких прыгунов не любят и с радостью укатают.Из Пука сделали клоуна.Вам да и не понимать этого....
Коммуняка Баранофф за ГОСДЕП!
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 14:51
Коммуняка Баранофф за ГОСДЕП!
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 14:50
(без названия)
Karl написал 05.07.2015 14:49
Ну и правильно, что обозначили. Во всем должен быть порядок и если чьи-то действия мешают или провоцируют другую, то это вызовет конфликт. Концерт можно было устроить и на другой территории или хотя бы можно было известить православных о своих планах.
Re: Re: Re: Re: известна приблизительная дата начала в Рашке "цветной революции
Foresight написал 05.07.2015 14:48
Все давно готово и готовы фигуранты. Сцена завешана ружьями, пора начинать. Окопы заняты, буратины невменяемые и злые, мероприятие обещает быть беспрецедентным, очистка теориториии от автохтонного населения руками самих буратин.
Останется добить инвалидов и случайно сохранившихся автохтонов и открыть этнографический музей с Рабиновичем в роли РУЗСКОГО, в шароварах, сарафане и с балалайкой, с ручным медведем под развесистой клюквой и колокольный звон обязательно погуще.Чтобы скрепами пахло и ладаном.
Грустно и противно кончается Роисся. Даже не страшно- а унизительно и стыдно.
Коммуняка Баранофф за ГОСДЕП!
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 14:47
Ай, молодец, товарищ коммунизд Баранофф! Истинный, мля, патриот Рассеи!
ВСТАЛ НА СТОРОНУ ПИНДОСОВ И ИХ ЛАКЕЕВ! Обосрал русских православных ради либерастов с "Серебрянного дождю". И не вдомек товарисчу коммунизду Бараноффу, что этот "Дождь" приурочил свое щоу к 4 июля - к дню независимости Пиндостана! Ну с дождями все и так ясно - сосут, лижут и зад подставляют янки.
-
НО И САМ "КОММУНИДЗЕ" БАРАНОФФ ВИДАТЬ ЖОПУ ПОДСТАВЛЯЕТ ПОД ГОСДЕП! МОЖЕТ ЕМУ САМ ПОСОЛ ТЭФФТ ОПЛАЧИВАЕТ СРАЧЬ ОБ РПЦ? Убивается, мля, коммунидзэ Баранофф по несчастным прихвостням янки из "ЛОждя" - как же праздник Дня независомости СШП в Москве сорвали православные.
-
Ну и конд...ом ты, Баранофф... Товарищ Сталин таких баранов в Гулаге бы сгноил...
Re: Кстати, что-то не припоминаю, чтобы таджики куда-то врывались и что-то запрещали
Коммунист но Атеист написал 05.07.2015 14:47
Твои таджыки врывались в дома к русским, живущим в Таджикистане, и грабили, насиловали, убивали, пытали. А не помнишь ты, потому, что сам чурка и исламист.
А русским, будь они верущие или атеисты, Храмы не мешают. А исламисткие капища не нужны. Много Храмов в Саудовской аравии? Вот столько и мечетей надо на Святой Руси.
это интереснее
chvv написал 05.07.2015 14:41
Попытка журналистов "Независимого телевидения Севастополя" в сопровождении депутата Законодательного собрания города Вячеслава Горелова попасть на территорию близ горы Гасфорта, на которую претендует глава байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург), не увенчалась успехом. Участок обнесен забором, при этом выставленная охрана сообщила им, что для прохода туда нужно "разрешение от Хирурга".
Ситуация выглядит, как противозаконный захват принадлежащей всем горожанам территории, поскольку ранее севастопольские власти по требованию ЗакСа и его главы Алексея Чалого были вынуждены отменить решение о передаче данного участка "волкам", как принятое без конкурса и общественного обсуждения. На этом фоне весь город (да и весь Крым) увешан рекламой предстоящего байк-шоу и рок-концерта на Гасфорте с Хирургом в главной роли.
Очевидно, Залдостанов, пользующийся покровительством Кремля, окончательно обнаглел, и севастопольцам пора поставить его на место, вежливо вышвырнув с Гасфорты пинком под зад вместе с его прихлебателями. Не для того город русской воинской славы домой возвращался, чтобы заезжие позеры здесь отжимами занимались.
=============
АПН-СЗ
А по теме, именно люди на концерте и организаторы ведут себя как верующие и не подают в суд, за то что им мешают слушать концерт.
Re: Re: Re:Дорогой ИМХО,похоже ты форумчан пытаешься разводить как лохов.
Азер. Мартышковед написал 05.07.2015 14:25
Дорогой ПОчерковед. Я ж вам говорил, что вы - вафлер-фуфлыжник. Акимов - юрист. А "ИМХО" (во всяком случае я так думаю, судя по его "постам") скорее всего имеет "техническое" образование. НЕ "гуманитарное". А я, между прочим, вообще не отслеживаю хуйизхуй.. Вот такие дела.
Что касается этих "православных" и прочих..
Во-первых, я очень сильно сомневаюсь, что в каком-либо "храме" единовременно могут найтись 100 рыл "верующих" (пГаздники не в счет). Я как-то проходил мимо ХСС; из околачивающихся там пары сотен людишек большинство были иностранцы.
Во-вторых, я еще сильнее сомневаюсь, что на 100 "верующих" ("православных") наберется хотя бы дюжина клоунов, способных ("духовно" и физически) рискнуть здоровьем на концерте подобного типа (пионтковские и людмилыалексеевы на подобные мероприятия не ходЮть). Иначе говоря, сие мероприятие было запланировано еще тогда, когда было принято решение о проведении концерта.
В чем, в общем, дело?
А дело в том, что если по существу (следуя фактам) - то в лице ПуКа (Путин, Медведев, Патрушев, Рогозин, Нарышкин, Золотов, Рогозин, Бортников, Шойгу, Бастрыкин, Фрадков, Лебедев (председатель верховного суда), всякие шуваловы-дврковичи-наебулино-силуановы и т. д., т. н. депутаты, сенаторы и вплоть до более или мелкой обслуги от "офицеров" спецслужб до разнообразных делягинов и тутошних вафлеров), на "периферии которых в качестве их "антагониста" располагаются точно такой же "ориентации" усякие "олигархические" элементы, их СМИ, "публичные" пионтковские, пономаревы, явлинские, невальнычи, собчачки, крыловчики и т. д. и т. п. (имя им - легионы) - мы имеем дело с марионеточным, антигосударственным, антинародным (не знаю, что это такое; сразу пишу)и т. д. "демократическим" режимом, стоящим на страже "долгосрочных интересов" Соединенных Штатов Америки, каковую Какашкин, например, уже называет "глобалией". В этой связи первейшей задачей Путина и К. является
1. исполнение своих обязательств перед хозяевами, каковые публично формулироваться не могут никак;
2. прикрытие самих себя перед абчественным мнением, ЧТО (В СВЕТЕ ИХ РЕАЛЬНЫХ ПОСТУПКОВ) также НЕВОЗМОЖНО НИКАК.
Отсюда напрашивается РАДИКАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД АКЦЕНТОВ АБЧЕСТВЕННОЙ "ПУБЛИЧНОЙ" ЖЫЗНИ в какую-то иную плоскость, ЧТО НЕВОЗМОЖНО КАКИМ-ЛИБО СПОСОБОМ ИНАЧЕ КАК ЭКСТРЕМИСТСКИМ. Вот и все, собственно.
Эта банда еще года 3-4 тому назад ПЛАНИРОВАЛА ПРИНЯТИЕ "ЗАКОНА", согласно которому обвинение "государства" в экстремизме должно было квалифицироваться как экстремизм. Т. е. людишки знали заранее, в каком направлении движутся, и иначе это быть не может...