Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные обозначили километр "мертвой зоны"

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 479

церковь мракобесие православные
Православные обозначили километр "мертвой зоны"

В Москве около сотни верующих ворвались на концерт в честь 20-летия радиостанции «Серебряный дождь» и прервали его, заявив, что громкая музыка мешает молиться. Конфликт удалось уладить лишь через полчаса в присутствии полиции. Радиостанция получила разрешение на концерт во дворе у здания редакции в Петровско-Разумовской аллее. По соседству расположен Петровский парк, а в нем — храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Димитрий Смирнов сообщил LifeNews, что громкая музыка мешала им проводить воскресную службу.

— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма.


От редакции: Я представляю себе, что полиция сделала бы с активистами, которые ворвались бы в храм и потребовали прекратить службу, потому что слишком громко. Пусси Райот получили "трешечку" за существенно более скромный поступок. Думаю и если бы мусульмане ворвались на концерт в Москве, сейчас все СМИ трещали бы об исламском экстремизме. А православным можно все, что угодно. У них монополия на нравственность и иммунитет от экстремизма.

Кстати в Москве собюираются возвести 200 храмов в шаговой доступности, как-будто храм - это нужник, до которого из любой точки столицы нужно успеть добежать. Впрочем сортиры в Москве далеко не везде в шаговой доступности, так что все углы обоссаны. А вот справить духовную нужду, если припрет, никак невозможно доехать на трамвае - нужно, чтоб совсем рядышком, чтоб пешком. Может, в каждом подъезде соорудить? Ну чтоб если припрет?.. Не в лифте же.

Но если 200 храмов по всей столице, то точно как в старом кино - "нас много, на каждом километре". То есть все, что происходит в Москве можно считать помехой богослужению. На усмотрение верующих. Сочтут, скажем, празднование 7 ноября или 1 мая "богопротивным" - и придут с бейсбольными битами устанавливать "православный порядок". А полиция будет стоять рядом - это когда митингующие что-нибудь нарушат, им тут же арест и штраф или сутки, а православным можно.

К тому же "святые отцы" норовят теперь прихватить участки для своих молельных учреждений в природоохранных зонах, то есть и на лоне природы от них не спрячешься - сегодня им не нравится громкая музыка, завтра слишком раздетые люди на пляже, а послезавтра женщине без платочка и длинных рукавов и на улице не покажись - как в современной Чечне, например.

Отметим, к христианству как вероучению подобный "православный фундаментализм" никакого отношения не имеет - сколько бы подрясников и нательных крестов на себя не нацепили ревнители нынешнего "православия". А вот к средневековой ненависти церкви ко всему увеселяющему - имеет самое прямое отношение. К мракобесию.

Все это, конечно, патронируется непосредственно государством, которое все больше теряет конституционные черты, в том числе и прописанное в основном законе "светское государство". Ну какое оно светское, если суд открыто дает срок за "богохульство"? Нет такого понятия в уголовном кодексе, а вот в постановлениях судов встречается все чаще. Какое оно светское, если в УК прописано "оскорбление чувств верующих"? Не просто оскорбление чувств граждан, а именно что верующие граждане выведены в отдельную правовую категорию.

Ну а под защиту "государевой веры" можно подверстать что угодно. За что вы избили (убили) гражданина? - А уж больно он был богопротивный...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 05.07.2015 16:08
Так в суперцивилизованной Германии - "Заепись.Ты бы включал другому кому ни нибудь.. я там бываю регулярно,если не сказать постоянно.Наряду с с конституцеей-запрет нацизма, там процветает его вполне себе его скажем так- процветатание.В нидерландах_ты там был вообще- образец полицейской демократии. рот закрой. Юрист сраный.Есть закон-и есть его определение на деле. Ферштеен зи?Нахватался статей,Бумагу схавал,тролль.
Re: --
Пилот прост написал 05.07.2015 16:03
Запомните началась война.России не простят Крым(там они хотели его сделать своей базой)Это вам как пилот пишу ибо знаю данные разведки.Им облом.Все укротролли проплаченные тут кривляются,а либералисты им поддакивают.Хочу блог свой создать от имени патриотов России чтоб там были думающие люди,а не шобла троллей умерающей Украины.Чего тут пишут.Форум превратился для обсерания России.Все здравые коменты и коментаторы в "бане" Ю Оно и понятно.Засилие укротролей на ветках не знает границ.Скажу так они свою страну просрали,за печенюшки,за обещание,за год в стране укропиия или хохлопадловка не сделано ни чего.Путин виноват.Хаха.У вас у всех Путин виноват,В зеральцо взгляните.Продолжу.Оп вы забанены адменистрацией ресурса.Ну-ну...
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 16:00
"я хоть и христианин, но .... сталин для меня великий человек.
----
Паранойя детектед "
==
У тебя. Мозги то только отформатированы на 1% кругозора.
Re:государство обязано учитывать интересы всех своих граждан, а не только атеистов.
IMHO написал 05.07.2015 15:59
Ну и я точно о том же ! Я верующий Святой Единой Русской Пастафарианской Церкви (РПЦ) Летающего Макаронного Монстра. Два года назад мои единоверцы мирно собрались в парке Горького. На них напали отморозки небезызвестного Энтео, выдающие себя за православных. Выкрикивали оскорбления, обливали верующих кетчупом, даже избивали и отнимали у журналистов камеры ! Полиция почему-то задержала не "православных" хулиганов, а мирных пастафариан. Никто из нападавших не наказан до сих пор. Ну и где же спрашивается государство, защищающее права ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ граждан ?
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:55
"Блин! Опять здесь истерика адепта жидо-христианской секты, и опять же от неверия в персонажа древнееврейских сказок. Весьма показательно :) "
=
Весьма показательно, что нынешние псевдо-коммуняки остались таким же гумном, как 100 лет назад последыши Губельмана-Ярославского из "Общества воинствующих безбожников". Только запомните, Бараноффы, русские ВТОРОЙ РАЗ НА ТЕ ЖЕ ВАШИ ГРАБЛИ НЕ НАСТУПЯТ! ХЕР У ВАС ЧТО ВЫЙДЕТ С ТАКОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ ОБСИРАНИЯ СВОБОДЫ СОВЕСТИ. Я, христианин, никогда атеистов не осуждал. Это их право выбора - верить или нет. А вот смрад по поводу религии исходит именно от таких Форумов-мск. Ума то у вас не хватает понять, что такими статейка в защиту лакеев госдепа из "серебряных лождей" вы, Баранофф, только дискредитируете идею коммунизма. Запомните, люди в Бога верили и 5000 лет назад, и 100 лет назад, и через 500 лет верить будут. И эти люди тоже хотят справедливого общества без упырей-олигархов, где, как сказал апостол: "Кто не работает - тот не ест". А вы что, думали, эта фраза ваша, коммуняцкая? Хрен там. Она из Библии.
-
Так вот, Баранофф, ваш атеистический коммунизьм ОБРЕЧЕН! Никогда вы нихера не победите, потому что отвергаете и насмехаетесь над правом свободного человека на СВОБОДУ СОВЕСТИ!
-
А за статейку, обсирающую православных и восхваляющую либеральный "ЛОждь" вам, Баранофф полагается премия из рук американского посла Тэффта. Бегите, сосните у него. Вам уже отложены 30 сребренников за продажу Родины.
(без названия)
Анархия написал 05.07.2015 15:48
Русских людей на сайте не вижу. Никто не отметил день Победы Светослава над жидами, 964 год.
(без названия)
ужас...... написал 05.07.2015 15:45
я хоть и христианин, но .... сталин для меня великий человек.
----
Паранойя детектед
громкая музыка мешала
straus написал 05.07.2015 15:40
"Какое оно светское, если в УК прописано "оскорбление чувств верующих"?"
Светское государство обязано учитывать интересы всех своих граждан, а не только атеистов.
Так в суперцивилизованной Германии - "всякое публичное распространение печатных материалов, оскорбляющих религию, церковь, религиозные и идеологические общины и группы в форме, которая может привести к нарушению общественного порядка, наказуемо согласно статье 166 уголовного кодекса Германии и карается лишением свободы до трех лет".
В немении светской и цивилизованной Австрии, 188 статья уголовного кодекса, запрещает "оскорбление священных лиц или предметов".
Уголовный кодекс светского государства Польши содержит текст: "Оскорбление религиозных чувств других людей путем публичных оскорблений объектов религиозного поклонения или мест проведения религиозных церемоний карается штрафом или лишением свободы на срок до двух лет". Статья закона неоднократно использовалась прокатолическими политиками и активистами.
Статья 147 в уголовном кодексе Нидерландов запрещает кощунство под угрозой трехмесячного заключения. "Запрещено публичное презрительное кощунство в устной или письменной форме, а также в виде изображений".
Как видим, наказание за "оскорбление чувств верующих" является нормой для светского государства. У цивилизованных людей, такая защита прав верующих, не должна вызывать удивления.
громкая музыка мешала
straus написал 05.07.2015 15:38
Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы: "Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма"
А что, громкая музыка может вызвать возмущение только и исключительно у одних прихожан РПЦ? А другие категории психически нормальных граждан граждан, такая громкая попсовая музыка раздражать не может?
"От редакции: Я представляю себе, что полиция сделала бы с активистами, которые ворвались бы в храм и потребовали прекратить службу, потому что слишком громко".
Посторонний уличный шум мешает проведению церковной службы, поэтому двери храма, во время службы плотно закрываются. Снаружи практически ничего не слышно. Поэтому пример с активистами, для которых служба "слишком громка", не убедителен.
" А вот к средневековой ненависти церкви ко всему увеселяющему - имеет самое прямое отношение. К мракобесию".
Ерунда. Причем тут средневековье? В данном конкретном случае, речь шла о нарушении российского законодательства. Слишком громкая музыка нарушила права других людей, бе разницы, верующие они или нет. Конституция РФ предусматривает, что осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (ч. 3 ст. 17). "Серебряный дождь" также нарушил закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (в ред. от 25.11.2013).
(без названия)
Василий.... написал 05.07.2015 15:37
Блин! Опять здесь истерика адепта жидо-христианской секты, и опять же от неверия в персонажа древнееврейских сказок. Весьма показательно :)
будет сильна ДУХОМ СВЯТЫМ ИСТИННЫМ
без имени написал 05.07.2015 15:36
Веха написал 05.07.2015 15:28
Россия сильна православием, не будет сильной РПЦ
не будет сильной России-
Комментарий: не будет сильна провославием - будет сильна ДУХОМ СВЯТЫМ ИСТИННЫМ - ибо ВСЕ РЕЛИГИИ ЛОЖНЫ - ЕСТЬ только ОДНА ИСТИНА и она скрывается от ныне живущих ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ истинно ВЕРУЮЩИЕ !
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:36
И запомните, бараноффы, я хоть и христианин, но к идее коммунизма всегда относился хорошо. И сталин для меня великий человек.
-
А вы, мля, пигмеи, мимикрировавшие под коммунистов. Читая ваш Форум-мск с каждым днем все больше убеждаюсь, ЧТО НИКАКИЕ ВЫ МЛЯ НЕ КОММУНИСТЫ. Продались так же как и Горбачев янки.
-
Возможно вы вчера у себя в редакции упились вискаря в честь 4 июля?
Поздравительные телеграммы Обаме всей редколлегией отправляли, или только коммуняка Баранофф был в состоянии?
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:34
ЛАКЕИ из "Серебряного ЛОждя" приурочили свой шабаш к Дню независимости Пиндостана" - а "коммунидзэ" Баранофф на гумно в прямом смысле изошел, защищая их от правосланых! Вот то фортель, мля!
-
Оказывается, Баранофф лакей янки! Может и бабло получает прямо из рук Тэффта?
-
ОБО//РАЛИСЬ ВЫ, ПСЕВДО-КОММУНЯКИ С ФОРУМ-МСК. ВЫ ТАКИЕ ЖЕ С//КИ ПРОДАЖНЫЕ, КАК ВСЯКИЕ ЧУБАЙСЫ...
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:32
Может я и хреновый православный - матерюсь, ругаюсь, но в отличии от вас, коммунидз с Форум-МСК жопу никогда не прогибал ни под Кремль ни под госдеп с вашим милым "Серебряным ЛОждем".
-
Бегите, Бараноффы за пайкой на Новинский бульвар - там вам посол Тэффт 30 сребренников отслюнявит за эту паскудную статейку во славу "Дня независимости СШП".
-
Вперед, а то без горячего останетесь!
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:31
..уле вы тут минусите? Сказать то по сути вам нечего.
Прогнулся ваш коммунидзэ Баранофф под янки, прогнулся. Выходит, мля, вам, коммунидзам милее б..дя либеральные с ЛОждя, отмечающие День независимости СШП в Москве, чем православие..
Тьфу..
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:29
Ай, молодец, товарищ коммунизд Баранофф! Истинный, мля, патриот Рассеи!
ВСТАЛ НА СТОРОНУ ПИНДОСОВ И ИХ ЛАКЕЕВ! Обосрал русских православных ради либерастов с "Серебряного дождю". И невдомек товарисчу коммунизду Бараноффу, что этот "Дождь" приурочил свое шоу к 4 июля - к Дню независимости Пиндостана! Ну с дождями все и так ясно - сосут, лижут и зад подставляют янки.
-
НО И САМ "КОММУНИДЗЕ" БАРАНОФФ ВИДАТЬ ЖОПУ ПОДСТАВЛЯЕТ ПОД ГОСДЕП! МОЖЕТ ЕМУ САМ ПОСОЛ ТЭФФТ ОПЛАЧИВАЕТ СРАЧЬ ОБ РПЦ? Убивается, мля, коммунидзэ Баранофф по несчастным прихвостням янки из "ЛОждя" - как же праздник Дня независомости СШП в Москве сорвали православные.
-
Ну и конд...ом ты, Баранофф... Товарищ Сталин таких баранов в Гулаге бы сгноил...
-
ФОРУМ МСК - ЛАКЕИ ПИНДОСОВ! И можете сколько угодно минусить паскуды госдеповские.
ТЕПЕРЬ Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОНЯЛ - ЧТО ВСЕ ЭТИ БАРАНОФФЫ И ФОРУМ-МСК - ГОСДЕПОВСКИЕ ПОДСТИЛКИ!
Россия сильна православием
Веха написал 05.07.2015 15:28
Россия сильна православием, не будет сильной РПЦ
не будет сильной России.
РПЦ, казачество, патриоты - вот основа России.
МИЛА РУСИЯ-ПОКАЖИ НА СВЕТА КАК СИ ПОМАГАТ В БЕДА БЕЛИТЕ СЛАВЯНИ-НОВИЯ ДУХ НА ПЛАНЕТАТА ЗЕМЯ
СОФИЯ-МОЯ МАЛЕНКАЯ МОСКВА написал 05.07.2015 15:27
РАДОСТНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ РУССКИХ ЗА ВОЗСОЕДИНЕНИЕ ПРОГРЕС и МКС- Пусть скрипят зубами голандцы ,наглосаксы ,партнеры из USS-тише- дальше !
Форум-МСК проект госдепа.
Товарищ-Сухов написал 05.07.2015 15:27
Re: Форум-МСК проект госдепа.
По х.у.ю! написал 05.07.2015 15:23
Ничего Вы не поняли, товарищ Сухов.И не надо Вам этого понимать.Вредно это.К тому же СИНОНИМИЧНОСТЬ слов, фраз, событий, захлестнувшая общество, есть реакция растерянности и всеобщей аберрированности нарушенного восприятия общества.Это угарные выхлопы.Это деменция.Это МЕТОДЫ информационной войны и МЕТОДЫ поисков ответов на вопросы которые ставит наш интеллект.Это,если хотите, КОНВЕРГЕНЦИЯ СОЗНАНИЯ.
[В начало] << | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы