Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные обозначили километр "мертвой зоны"

Опубликовано 05.07.2015 в разделе комментариев 479

церковь мракобесие православные
Православные обозначили километр "мертвой зоны"

В Москве около сотни верующих ворвались на концерт в честь 20-летия радиостанции «Серебряный дождь» и прервали его, заявив, что громкая музыка мешает молиться. Конфликт удалось уладить лишь через полчаса в присутствии полиции. Радиостанция получила разрешение на концерт во дворе у здания редакции в Петровско-Разумовской аллее. По соседству расположен Петровский парк, а в нем — храм Благовещения Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы Димитрий Смирнов сообщил LifeNews, что громкая музыка мешала им проводить воскресную службу.

— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма.


От редакции: Я представляю себе, что полиция сделала бы с активистами, которые ворвались бы в храм и потребовали прекратить службу, потому что слишком громко. Пусси Райот получили "трешечку" за существенно более скромный поступок. Думаю и если бы мусульмане ворвались на концерт в Москве, сейчас все СМИ трещали бы об исламском экстремизме. А православным можно все, что угодно. У них монополия на нравственность и иммунитет от экстремизма.

Кстати в Москве собюираются возвести 200 храмов в шаговой доступности, как-будто храм - это нужник, до которого из любой точки столицы нужно успеть добежать. Впрочем сортиры в Москве далеко не везде в шаговой доступности, так что все углы обоссаны. А вот справить духовную нужду, если припрет, никак невозможно доехать на трамвае - нужно, чтоб совсем рядышком, чтоб пешком. Может, в каждом подъезде соорудить? Ну чтоб если припрет?.. Не в лифте же.

Но если 200 храмов по всей столице, то точно как в старом кино - "нас много, на каждом километре". То есть все, что происходит в Москве можно считать помехой богослужению. На усмотрение верующих. Сочтут, скажем, празднование 7 ноября или 1 мая "богопротивным" - и придут с бейсбольными битами устанавливать "православный порядок". А полиция будет стоять рядом - это когда митингующие что-нибудь нарушат, им тут же арест и штраф или сутки, а православным можно.

К тому же "святые отцы" норовят теперь прихватить участки для своих молельных учреждений в природоохранных зонах, то есть и на лоне природы от них не спрячешься - сегодня им не нравится громкая музыка, завтра слишком раздетые люди на пляже, а послезавтра женщине без платочка и длинных рукавов и на улице не покажись - как в современной Чечне, например.

Отметим, к христианству как вероучению подобный "православный фундаментализм" никакого отношения не имеет - сколько бы подрясников и нательных крестов на себя не нацепили ревнители нынешнего "православия". А вот к средневековой ненависти церкви ко всему увеселяющему - имеет самое прямое отношение. К мракобесию.

Все это, конечно, патронируется непосредственно государством, которое все больше теряет конституционные черты, в том числе и прописанное в основном законе "светское государство". Ну какое оно светское, если суд открыто дает срок за "богохульство"? Нет такого понятия в уголовном кодексе, а вот в постановлениях судов встречается все чаще. Какое оно светское, если в УК прописано "оскорбление чувств верующих"? Не просто оскорбление чувств граждан, а именно что верующие граждане выведены в отдельную правовую категорию.

Ну а под защиту "государевой веры" можно подверстать что угодно. За что вы избили (убили) гражданина? - А уж больно он был богопротивный...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 479
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: БЕСу
Кот Бегемот написал 05.07.2015 22:01
Ну, мля, развели поэзию. Этого недоноска-параноика надо давить, как гниду, а они стишки о нем пописывают.
Re: Re: Ая
БЕС написал 05.07.2015 21:54
А можно и так:
Мразь и русофоб Васька трибунальный, а понос сегодня антиклерикальный!
Re: Ая
БЕС написал 05.07.2015 21:51
Точнее будет так:
Паскудный русофоб Васька трибунальный, а понос сегодня антиклерикальный. Если нравится - бери, дарю!
Re: Re: Re:
Ая написал 05.07.2015 21:44
Васька трибунальный - госдеповский отсос исходит на понос.
Re: Re:
Ая написал 05.07.2015 21:42
Васиька трибунальный - госдеповский отсос исходит на понос.
Re: --
Пилот прост написал 05.07.2015 21:38
Да а сегодня или вчерась дети убили мужиков сирийцев.Во до чего докатились.Вам мля видео скинуть?Деятели грохнутые мешком по голове.И тут молчек....
Re:
Ая написал 05.07.2015 21:37
Василий-отсос опять дрищет свой понос.
Потери российско-фашистских оккупантов на временно оккупированной части Донбасса
--**Светослав**-- написал 05.07.2015 21:35
05.07.2015 г.
.
Р-н н.п. Ясеновский. При передвижении колонным строем не идентифицированной ДРГ с прменением стрелкового оружия и гранатометов атакованы подразделения 33-й мсбр "200" -- 3, "300" -- 7.
.
Р-н н.п. Алчевск. При проведении мероприятий по плану "Круг" подразделениями 16-й обрСпН подрыв на минном заграждении "200" -- 1, "300" -- 9.
.
Общие потери российско-фашистских оккупантов на временно оккупированной части Донбасса:
УБИТО -- 8019
РАНЕНО -- 6614
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ -- 3432
.
Ориентировочные потери жополчения Лугандонии -- 25--30 тыс. рыл.
.
Але
Анатолий написал 05.07.2015 21:28
Ну спорить можно сколько угодно, особенно о боге и сколько ангелов поместится на острие иглы. Вся хохмочка в том, что церковь догматическая структура и без ее слома нет прогресса. Если священное писание не соответствует действительности, тем хуже для действительности. Ну а спорить о теории информации и системах связи я здесь не собираюсь. Система связи между Белым домом и Пентагоном на спин эффекте( телепортации) уже работает. Вот только не звуковые волны воздействуют( не считая инфразвука) а верхний участок СВЧ.Да и есть какие то неизвестные и не регистрируемые излучения, фиксируются только конечные эффекты. Конечно многое не понятно и познание бесконечно, вот только если принять постулат " все по воле Божьей", конец человечеству. Чем православные священники отличаются от ИГИЛ, когда жгли капища и сжигали раскольников? Ну а наша православная церковь, всегда обслуживала власть.
Позвольте
Ривкин написал 05.07.2015 21:26
Верить в Христа можно и даже нужно, ничего плохого в этом нет, но эти то попы Сатане служат прикрываясь именем Христа. Где Христос говорил что брегеты надо цеплять, дворцы себе строить, неимущих обирать, в мерседесах бронированных с мигалками разъехжать, детей маленьких битами пугать? Нигде такого не было. Это отсебятина гундяевских попов служащих Сатане.
(без названия)
Ефим Суббота написал 05.07.2015 21:24
во блин! математики! а ну-ка по-быстрому объясните мне эффект джанибекова.
Re: Re: проще все
Кот Бегемот написал 05.07.2015 21:11
Трибунальная шлюха Василий в своем репертуаре. Почем нынче говно, которое ты разбрасываешь на Россию, а пропагандон , подстилка, работающая за поганое бабло? Никаких врагов не надо, когда есть такие гнилые мерзости, как ты, уЁбок трибунальный!!!
Re: Re: проще все
--**Светослав**-- написал 05.07.2015 21:02
\\\только русский, покидая поле боя с ранением говорит: "КОГДА вернусь, писец вам будет!"///
.
Не вернется русский -- полевая медицина на росийской армии полное дерьмо. Иначе соотношение убитых и раненых русских оккупантов было бы классическое 1:3. А в реальности -- почти 2:1 (на двух дохлых один покоцанный).
.
Re: проще все
Пилот прост написал 05.07.2015 20:44
Запомните, мрази: только русский, покидая поле боя с ранением говорит: "КОГДА вернусь, писец вам будет!"А это еще никто не знает? Удивительные люди…http://www.youtube.com/watch?v=s6RIxOwsYZ0&feature=player_embedded
проще все
Максим Углеводородопроводов написал 05.07.2015 20:15
Исскуство выживания это бесконечная история.
Аля Калашникова
Лис написал 05.07.2015 20:14
Информации вполне достаточно.Просто власть предержащие никогда не пойдут на массовый публичный пиар той же квантовой механики, основанной на принципах декогеренции и несепарабельности.Никто не собирается ломать привычную картину мира основанную на замшелых догмах и социал-дарвинизме.Даже прорыв в квантовых компьютерных технологиях ,основанных корреляциях запутанных систем и телепортации информации, замалчивается массовыми СМИ.Хотя уже в США есть коммерческие фирмы, успешно занимаюшиеся данной проблематикой в рамках государственно-частного партнерства.Какой банкир или религиозный фанатик будет исповедовать целе-сообразность в Цело-сообразности?
Re: Re: Re: Re: Товарищу Сухову.
Аля Калашникова написал 05.07.2015 19:45
Толик ...ни хрена это не доказывает.Ну подумайте....Что будет расчетными формулами в определении сложности? Математика, где логика чисел бесспорна, сама по себе не какой-то абсолют, которым можно все обяснить.Это заблуждение.Все дело в этих долбаных началах!На спор из той же теории информации можно причесать несколько формул и действия кассового аппарата сравнить с человеком.Многое пойдет.На каком этапе возникнет ошибка,-вот главная феня.Фигня это, Толик.
Сейчас самые продвинутые исследования делаются в области информационных каналов человека.Там тоже есть мнение о неком бозоне.Исследования акустики и реакций.Там жопа полная может быть.Вплоть до зомби.Как возникают мысли? Попробуйте бодрствуя не размышлять.Уверен! Через несколько лет будут прорывы.А насчет Бога как наисложнейшей системы которая якобы не может существовать и что это доказано математикой...ну это НЕ НАУЧНО! Вон великий Перельман спорили.Он доказал.Но в рамках же отдельной и замкнутой системы.Он же не изменит свойства материи.Хотя теоретически он действительно управляет вселенной и это смешно лишь для обывателя.Он мог упороться конкретно на логике чисел.Это для специалистов известная вещь.Эту древнюю вещицу: ПОВТОРЕНИЕ ПОХОЖЕГО знают даже попы. Пусть они не обижаются, но иногда надо об этом говорить прямо, что там присутствует нейролингвистическое программирование и оно может привести к не органическим повреждениям мозга.Психосоматика может иметь четко выверенную и математически точные системы.Хотя конечно, вроде бы, ну как это возможно.Ведь сознание не линейно.Возможно.На уровне опытов уже есть доказательства повторения телом заданных через акустические каналы математически точных программ.В контексте данной темы это например стигматы.Мало информации.Многое закрыто. Многие ученые просто боятся прослыть шарлатанами.
Re: --
Пилот прост написал 05.07.2015 19:17
Знаете читаю форум.И вот всегда минусы открываю.Там действительно человек искренне пишет не взирая на правила редакции.А где тут правила?Огласите списочек пожалуйста (с).Нет тут ни каких правил есть список избранных.К примеру Дмитрий Запорожский ,Светослав Это самые заметные фигуры.Тролли из типо канады но редакция их знает ай пи видет и пускают.Да хватит нервы трепать если появятся и пошлю ЛЕСОМ.За сбитый боинг пускай гниды подпиндосные ответят дай,дай,.Хгаз перекрыть им и вообще.Знаете я нахватаю сегодня.Надо решать проблему укров раз и навсегда.Надоели обезьяны...
Re: Re: Re: Re: Товарищу Сухову.
Foresight написал 05.07.2015 19:10
В церкви на службе я был- и не только на службе, а по долгу службы и за кулисами церкви, приходилось наблюдать мерзкие внутренние пружины ПЦ, слышать речи не рассчитанные на посторонние уши. не в захудалом деревенском приходе, а достаточно близко к иерархам православия, так что мнение об этом тухлом лживом мире, пораженном алчностью и куражливым наебаловом имею вполне когерентное. Видел хари без масок.
Исповедь перед кем? Причастие - причастность к чему? У меня отец был, в отличие от Вас, коммунист, солдат, прошедший войну с июня 41 года до Познани, парторг завода, который работал у станка, осваивал сложную трофейную технику и готовил учеников для работы на огромных токарных станках, которые точат гребные валы кораблей, сложных фрезерных, зуборезных, шлифовальных станках.
Друзья его- фронтовики и коммунисты, например, бригадир судосборщиков, герой Соцтруда, член бюро обкома, который жил в коммуналке, годами раз за разом уступая очередь на квартиру семейным рабочим из своей бригады.
В гробу я видел Ваше тухлое гнойное православие, если я пойду к пидорасам "исповедаться", я отца и его ровесников, которым и я и Вы обязаны жизнью, предам. И это надругательство и уни жение, которое много страшней чем просто насрать на могилу. Если Вы простейший вещей не понимаете, что есть ЧЕСТЬ, ПАМЯТЬ,БЛАГОДАРНОСТЬ, то хоть ежедневно причащайтесь и исповедайтесь- в человека обратно ПРЕДАТЕЛИ НЕ ПРЕВРАЩАЮТСЯ, и в жизнь вечную, если в нее верите, не забудьте взять вязанку дров и ведро смолы.
пилоту
фантомас написал 05.07.2015 19:10
>>Честь имею....
.
Пропили Вы честь свою и ум свой. Идите проспитесь, шалопай.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы