Кто владеет информацией,
владеет миром

Сырьевая империя пригрозила Финляндии бревном за обиженного Нарышкина

Опубликовано 04.07.2015 в разделе комментариев 64

экология кризис финляндия сырьеваяимперия
Сырьевая империя пригрозила Финляндии бревном за обиженного Нарышкина

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев прокомментировал решение Финляндии запретить въезд российской делегации в страну.

"Последние события: Нарышкину не дали визу по въезду в Финляндию. Вы же знаете, что для них созданы во многом благоприятные условия, в том числе в торговле лесом. Мы можем ввести ограничения? Можем", - сказал Патрушев журналистам после заседания Совбеза.

Он продолжил: "Если мы не будем торговать, для них будет нанесен серьезный экономический ущерб. Но я не сказал, что мы введем санкции, - я сказал, что мы разработаем ответные меры на санкции".

Ранее власти Финляндии отказали во въезде в страну пятерым членам российской делегации во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным. Депутаты планировали принять участие в 24-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Хельсинки, приуроченной к 40-летию принятия Хельсинкского Заключительного акта.

Как отмечается, во въезде было отказано из-за того, что Европейский союз включил некоторых парламентариев РФ в так называемые санкционные списки.

Напомним, РФ не изменит решения не участвовать в Парламентской ассамблее ОБСЕ в Финляндии. Об этом 2 июля сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. 

Он рассказал, что получил письмо от председателя ассамблеи. Илкка Канерва в своём послании призвал российскую делегацию присоединиться к работе организации. Нарышкин снова заявил, что снижение уровня российского представительства недопустимо. 

Накануне Финляндия отказалась впустить на свою территорию председателя Госдумы, сославшись на то, что он фигурирует в санкционных списках ЕС. В ответ российская делегация решила в полном составе не ехать в Хельсинки. В Москве решение Финляндии назвали откровенно недружественными действиями. 

- Какая империя, такие и угрозы, - смеётся редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - одному буржуйчику-чинуше отказали во въезде, так уже вся страна единодушно высказывает пожелание: "а мы вам за это, а мы, а мы... перестанем древесину поставлять, чтоб вы нам обратно бумагу продавали!" - да вы лучше сами научитесь бумагу качественную делать, позорники! поделом вас санкционируют - превратили сверхдержаву в сырьевой резервуар, и ещё победами прошлого гордятся!.. 


Материалы по теме:

Нарышкина не пустили на парламентскую ассамблею

Обиженный Нарышкин не пускает всю Россию общаться с ОБСЕ 



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: паРаша - единственный виновник авиактастрофы. Провокаторы сидят в Киеве.
АНТИДОТ написал 04.07.2015 23:54
Думаю о сбитом Боинге,а перед глазами стоит расстрел майДАУНОВ на майдане.Ну,что?Нашли убийц? За целый год при власти,имея на руках все возможности,и не нашли? Имею возможность найти убийц,на не имею желания их найти.Мало того,быстрехонько спилили деревья на Институтской,в которые попали пули убийц.Зачем? Чтобы по этим пулям не дать баллистикам определить,откуда стреляли.Интересно девки пляшут? Да первым вопросом расследования должно было быть,кто дал команду спилить деревья? МайДАУНОВ свои и постреляли,а после лицемерно сделали из них героев НАПРАСНОЙ сотни. И после такого ПРОВОКАТОРСКОГО опыта не удивлюсь,что ВСУ и Боинг сбили специально.
Re: Re: Re: Недофюрер Путька прогнулся перед Обамой. Всэ будэ пльохо,всэ будэ гаплык.
АНТИДОТ написал 04.07.2015 23:30
"А теперь-вам капец,из-за вашего 89%-но любимого......." ------------------ Не рой другому яму,дефолт подкрался незаметно.
Re: Развивая мысль Д. Черного. Ларионову В.В.- Надеюсь,вы-не враг.
АНТИДОТ написал 04.07.2015 23:16
"Вот поэтому даже бедная,слабая и враждебная для российской власти Украина диктует путинской России свои цены на энергоресурсы." ------------------ Вы в этом предложении ошиблись дважды. Во-первых: не диктует,а хочет диктовать.А это-две большие разницы.Не нравятся цены-пускай идут в соседний магазин.Останутся без газа,делов то.А во-вторых:не Украина,а хунта и ее бандеровские пособники,незаконно захватившие в ней власть,враждебны НЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ. Они враждебны РОССИЯНАМ. Вы не забыли их основной клич:"Москаляку на гилляку"? Если забыли,я напомню.
паРаша - единственный виновник авиактастрофы
петровичу написал 04.07.2015 23:07
1) ПаРаша предоставила боевикам Бук с расчетом - и обязана была предупредить весь мир о том что дала боевикам такое вооружение. Почему не предупредили?
2) Боинг шел четко по расписанию, четко по трассе. Сбивали рашисты зная кого. Месть ЕС за санкции, за поддержку Украины? Или попытка провокации против Украины?
В авиакатастрофе заинтересована была только паРаша.
3) Украина в первый же день указала кто, откуда и чем сбил Боинг. паРаша пустилась в бредни и вранье. А спустя год оказалась что права была Украина. А всякие макаки с фотошопом, рассказы о Су-25 - разводка для рашадебилов.
4) Перепуганный путин, с бегающими глазками, трясущимися руками, жующий губы и запинающийся - отличное было видео. как он неуклюже пытался обвинить Украину в своем преступлении. Трусливое х-ло.
Re: Re: Недофюрер Путька прогнулся перед Обамой
--**Светослав**-- написал 04.07.2015 23:02
\\\В отличие от НЕКОТОРЫХ Путин-вежливый человек///
.
Твой Путька -- Долбoeб Таврический. Иначе не залез бы в Крым и на Донбасс. А теперь -- вам капец, из-за вашего 89%-но любимого недофюрера и его банды щекистов.
.
(без названия)
веселый донбасенок написал 04.07.2015 23:01
На посрамление говнорашистам, их заклинания о смерти Украины - пустой треп. Украина крепко оргызается, дает люлей оккупантам. А вот Донбасс стремительно подыхает.
Re: Недофюрер Путька прогнулся перед Обамой Светику с приветиком.
АНТИДОТ написал 04.07.2015 22:41
В отличие от НЕКОТОРЫХ Путин-вежливый человек и то,что положено делать по этикету,он делает. Не забывает делать.И это говорит о том,что как бы не торопились "доброжелатели" похоронить Россию,но слухи о смерти ее гораздо преувеличены.На посрамление бандерлогам.
Re: Не даром его обнимали евреи
враги России... написал 04.07.2015 22:39
пукин давно приговорен Русским народом.
КТО ИСПОЛНИТ ПРИГОВОР.???
Re: прогнулся
перед Обмамой написал 04.07.2015 22:36
с Днем независимости США совпал день независимости негрожопых говноебов.
Re: молча утирать плевки в лицо- тренд вялой путинской власти. Петровичу,еще раз подумайте.
АНТИДОТ написал 04.07.2015 22:30
Я бы не стал так огульно обвинять Путина.Во-первых:Нам с вами недоступна полная картина всех тех событий,о которых вы упомянули.Мы по отдельным эпизодам лишь кое о чем догадываемся.И только на основании этого делать безапелляционный вывод? Не торопитесь. И во-вторых,и это-главное:У нас имеется пример перед глазами на Украине.Он называется:банду гэть.Одних сволочей убрали- другие сволочи пришли,а людям стало жить гораздо хуже. Вы и у нас хотите так догэтькаться? А где гарантия,что вы не поспособствуете своим протестом приходу к власти настоящих марионеток США? Уже забыли,как развалили СССР? Я убежден,что если бы правительство нас продавало,то никаких бы санкций против против России не вводили,все сделали бы тышком-нышком.Не лейте воду на мельницу врагов.
Недофюрер Путька прогнулся перед Обамой
--**Светослав**-- написал 04.07.2015 22:11
Насяльник Орды-россии Путин поздравил Президента США Барака Обаму с Днем независимости США.
Глупыш Путька надеется, что "российско-американские отношения, несмотря на имеющиеся между двумя странами разногласия, остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире".
.
Ага, аж два раза. Путька и Орда наказаны за вероломное нападение на Украину, поэтому с ним разговоры ведутся исключительно в духе "упал-отжался", и так пока не сдохнет. И никакие поздравления, заискивания и виляния хвостом ему уже не помогут.
.
евреи захватили жизненные центры управления страной...
Николай написал 04.07.2015 22:11
стало вредоносной традицией для страны ( и спасительной для власти),когда они хвалят друг друга и за здравие и за упокой. путин хвалит и увековечивает ельцина,путин хвалит примакова..а за что??? Зато .что его лобызали враги России киссенджер,Олбраит ,и Хавьер Солана?? ОН ,покойный так успешо в кавычках раяботал,что Россия потерпела полное фиаско на Востоке... Не даром его обнимали враги России...
Развивая мысль Д. Черного.
Ларионов В.В. написал 04.07.2015 22:10
Конечно, запретив поставки древесины в Финляндию, можно нанести этой стране определенный экономический урон. Но проблема в том, что современная Россия не может, без огромного вреда себе, ограничивать поставки энергоресурсов и сырья потому, что сама ничего кроме этого не производит, и нуждается в поставках готовой продукции из за рубежа больше, чем страны, покупающие у нее это сырье. Вот поэтому даже бедная, слабая и враждебная для российской власти Украина диктует путинской России свои цены на энергоресурсы.
Re: zimnev Олегу. Что стоит уже оказанная услуга?
АНТИДОТ написал 04.07.2015 22:00
"У нас был закон не продавать кругляк финам,но чтобы те дали добро на газопровод......". ---------------- Прекрасный повод вернуться к старому закону:труба уже проведена и разрешение уже не требуется,так что пускай они его себе засунут в ж....
А если все же станут возбухать,послать их к Меркель.Германии очень удобно получать газ напрямую по "Северному потоку". Нечто подобное проделывает и ЕС,меняя правила транспортировки газа уже в процессе выполнения Газпромом его контрактов своими энергопакетами. Безнаказанность развращает.
молча утирать плевки в лицо- тренд вялой путинской власти
Петрович написал 04.07.2015 21:56
а все началось с предательства российских интересов на Ближнем Востоке: Ираке, Ливии, а также в Грузиии Украине... Из Ливии при умных людях в Кремле можно было -бы сделать нефтяную конфетку, а недалекий ставленик путина медведев предал наши интересы,уволил русского посла,который назвал его трусом...и горе правители показали всему миру,что они трусы и их можно постепенно задушить... медведев продал Россию и в Грузии,без толку убив несколько сот русских солдат,хотя могли судить и повесить сукашвили в Осетии,как военного преступника.мы получили полный набор предвоенных санкций, не получив в замен ничего и нигде,даже на Украине,хотя порты десса и мариуполь уже могли бы работать на Россию. Воровской антинародный режим надеется намеками,продавая интересы России, договорится с западом о своем спасении и спасении их капиталов! А финская змея- это показательный фактор политики неумех и транжир народного достояния,когда нужно бы скупить лес в Южной Америке и поднять цену на свой кругляк...... но ,ведь в шайке воров думают только о личных интересах,а интересы России по-тихому продают врагам
Re: for Zimnev
АНТИДОТ написал 04.07.2015 21:42
"А по мне,так это-вполне логичный и справедливый ответ на действия Финляндии." --------------- Согласен с вами полностью.Возможно для начала - не полностью запретить в Суоми зкспорт древесины,а сделать его для них менее прибыльным,а съэкономленные денежки-в российскую казну,на благо россиянам и зависть бандерлогам.
zimnev н
Олег - А написал 04.07.2015 21:41
Молодец! Хоть один здравый человек, У нас был закон не продавать кругляк финнам, но банда кремлевская его игнорировала по требованию финнов чтобы те дали добро на газопровод. Эту трубу я бы засунул "нашим орлам" в жопу!
Re: истинный виновник- правительство окраины
Петрович написал 04.07.2015 21:35
1)закрытие полетной зоны над территорией военных действий- обязанность правителей окраины,2) возможная организованнная специально военная дезинформация,утечка, о полете якобы военного самолета ВСУ подставила военных ДНР. Даже в этих случаях полная вина окраины,неговоря о рдругих обстоятельствах и вариантах. Ведь и дураку ясно,что Ни России,ни ДНР это не нужно было...
Re: Иксу!!! Учи не только географию
АНТИДОТ написал 04.07.2015 21:31
"С каких это пор в Финляндии лес стал дефицитом?" ----------------------- Для недалеких умом бандерлогов:Ограничения на импорт древесины из России станут серьезным ударом по экономике Финляндии считают специалисты лесной промышленности этой страны,в частности,заведующий российским направлением Федерации лесной промышленности Юкка Халонен. Вот так,знатоки географии.
(без названия)
онев написал 04.07.2015 21:06
шибануло кремлядей по голове . все ! теперь так и будет . мозги набекрень .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы