Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве жгут покрышки уже для Порошенко и Яценюка

Опубликовано 04.07.2015 в разделе комментариев 203

украина майдан политическая нация
В Киеве жгут покрышки уже для Порошенко и Яценюка

Участники митинга, проводящегося экстремистской организацией «Правый сектор» в центре Киева, подожгли шины возле стадиона «Динамо», где в 2014 году происходили столкновения во время «евромайдана». В ходе митинга несколько участников акции принесли покрышки ко входу на стадион и подожгли. Они заблокировали подход к месту, где горят шины, на месте нет представителей правоохранительных органов. Как рассказали участники акции, они подожгли покрышки в память о событиях «евромайдана» и в качестве предупреждения действующей власти.

Собственно, я уже писал о парадоксальной ситуации, сложившейся на Украине после "революции достоинства" - государственный переворот совершила одна страта общества, условно ультранационалисты, а власть оказалась в руках у представителей совершенно другой группы - националистов-либералов, представителей предыдущего истэблишмента, против которых, по сути, и протестовали на майдане (см. На Украине сражаются сразу три "политические нации").

Надо отметить, что между Ющенко и Януковичем не было принципиальных расхождений, это была смена власти в рамках одной парадигмы. Не случайно глава СНБОУ и министр иностранных дел при Ющенко и министр экономического развития и торговли при Януковиче носил одну и ту же фамилию - Порошенко...

Яценюк также прекрасно себя чувствовал и при Ющенко (председатель Верховной рады, министр иностранных дел, министр экономики), и при Януковиче - еще 21 февраля 2010 года президент Янукович предложил трёх кандидатов на пост премьер-министра Украины: Яценюка, Сергея Тигипко и Николая Азарова. Яценюк тогда отклонил предложение после того, как украинский парламент 9 марта 2010 года принял поправку, которая позволила принять участие в формировании коалиции большинства отдельным депутатам, а не только парламентским фракциям; Яценюк не одобрил эту поправку и призвал к досрочным парламентским выборам: «Неконституционные попытки парламентариев сформировать коалицию и правительство приведут к углублению политического кризиса и к кризису государственности как таковой». Это резкое заявление, тем не менее, было отнюдь не против Януковича, а скорее за него, за стабилизацию системы. Не случайно Янукович в период кризиса еще дважды предлагал пост премьер-министра именно Яценюку.

А что получили победители в результате майдана? Собственно только депутатский мандат для Яроша и еще нескольких представителей крайне правых организаций. Ни одного места в правительстве, ни одного рельного рычага власти.

Видимо, это противоречие и будет составлять основное содержание внутриукраинской политики на ближайший период.

А.Б.



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Англосаксы - враги славян
Веник написал 04.07.2015 18:28
Нынешнее руководство Киева предали славян и перешли на сторону англосаксов.
Англосаксы ведут враждебную политику.
Так США разбомбили Сербию и она распалась.
Еще Гитлер уничтожал славян в конлагерях.
....
Пришло время сбросить киевских предателей.
(без названия)
педрилке рыгалисту написал 04.07.2015 18:09
Вы сами забыли,что когда-то сами были славянами,выходцами с
Руси.Предали прошлое,возомнили
себя рашафедерастами, древнего,особог непонятного происхождения и в
итоге превратились в мусорный народ!
буряты, чечены, асетины, вам дороже славян!
(без названия)
совету написал 04.07.2015 17:59
Ты бы не об Украине думало, а о росфедерации
Жирик уже визжит что рашабандюки с Донбасса ринутся на обратно Россию
и рашанацики с автоматами устроят вам новоотброссию во всей красе!
Re: Re: Крым с 1783 года русский
Светославу инвалиду умственному написал 04.07.2015 17:57
Вы сами забыли,что когда-то сами были русским,выходцами с
Руси.Предали прошлое,возомнили
себя укропами,древнего,особог непонятного происхождения и в
итоге превратились в мусорный народ!
Re:
совет написал 04.07.2015 17:46
Вы сейчас не о Крыме думайте,а
как вам не потерять оставшуюся часть территории Украины, соседи не против вам предъявить предъяву за
бандеровские дела!Вон,даже
УкроМинюст признал УНСО-УНА
нацистскими организациями,
понял откуда ветер подул!
Re: Крым с 1783 года русский?
--**Светослав**-- написал 04.07.2015 17:45
\\\Крым с 1783 года русский, после указа Екатерины
и до сих пор русский.///
.
Крым в свое время был российский, а не русский. Его завоевала Российская империя. А эту империю развалили как внутренние неурядицы, так и большевики, наследником которых является нынешняя керосиновая лавка под названием "россия". А у керосиновой лавки нет прав ни на что.
.
З.Ы. Кстати, Московия/россия 300 лет платила дань Крымскому хану. Может, именно от этого щемящего чувства в заднем проходе и проистекает вся истерика русских относительно Крыма?..
.
(без названия)
педрилке рыгалисту написал 04.07.2015 17:37
ЕС предлагает провести повторный
референдум с присутствием ОБСЕ
---
ачередная фантазия рашаананистов? скорее сознательное вранья для рашадебилов
(без названия)
АГС написал 04.07.2015 17:32
Крым никогда не был в составе Российской Федерации
и Росфедерация не имеет никаких прав на Крым
федерасты это знают по тому и визжат
Крым с 1783 года русский
КПП написал 04.07.2015 17:17
Крым с 1783 года русский, после указа Екатерины
и до сих пор русский.
Крым и без референдума русский.
В Крыму с 1783 года стоит Армия и Флот.
Re:
светке педрилке инвалиду умственного труда написал 04.07.2015 17:13
Скоро мы проверим,как Россия
"насильно" захватила Крым.ЕС
предлагает провести повторный
референдум с присутствием ОБСЕ
Думаю,этот референдум закроет вопрос по Крыму,а хохлам останутся лишь воспоминания!
Убиваь надо не одураченных украинцев,а бандеровцев украинского происхождения!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 04.07.2015 17:05
Кцапоарыле недочеловеки врут как всегда.
(без названия)
Обосранный Лапоть написал 04.07.2015 16:57
Мититингующие потребовали от Вашингтона вывести американских солдат из Вашингтона.
(без названия)
стоик71 написал 04.07.2015 16:55
Ненависть к людям, проповедуемая Марксом?
Миллионы замученных и растерзанных...
Троцкий, Пол Пот, Горбачев, Ельцин, Гайдар, Янукович..
на месте уничтоженных людей - Партноменклатура (олигархи) рулят..
(без названия)
кокошник написал 04.07.2015 16:50
Да, США оккупировали Крым и Донбасс и поссорили Россию с Украиной
именно американские подстилки Гиркин, моторола, бородай, козицын - виновники войны
США послали бурятов и тольяттинских спецназовцев убивать украинцев!
Грабят страну
Примус написал 04.07.2015 16:40
Грабят страну - в своих интересах.
Как только приходит кредит, его тут же разворовывают.
Жгут покрышки
Метла написал 04.07.2015 16:38
Мититингующие потребовали от Вашингтона вывести американских солдат.
Именно США поссорили Украину с Россией и раздувают войну в Донбассе.
Митингующие держали плакаты - "Мы не скоты", "Позор США"
(без названия)
Дмитрий Соколов написал 04.07.2015 16:38
От экстремистской организации "Правый сектор" ждать чего-то другого было глупо. Да уж, в украинском государстве творится полный беспредел. Да и есть место, скажем так, политическому бардаку. Во всем этом виноваты продажные украинские власти, которые гробят свою страну в интересах Запада.
(без названия)
конечно! написал 04.07.2015 16:31
" несколько участников акции принесли покрышки ко входу на стадион и подожгли. "
--
Какое эпическое событие!!!
(без названия)
Алена написал 04.07.2015 16:27
Ого, интересно даже. С каждым днем все больше и больше митингов проходить стало в Киеве. Уже снова и до покрышек дошли. По всей видимости, Порошенко, Яценюк, и прочие скоро потеряют свои посты. Никакого прядка в стране, и если сейчас будет новый гос. переворот то порядка так же не будет.
(без названия)
конечно! написал 04.07.2015 15:49
Россияне на российских танках под российскими флагами, убивающие украинцев - это посланные США бандеровцы! Тольяттинские спецназовцы, всякие гирнкины, моторолы, бородаи и прочая нечисть, начавшая войну на Донбассе - это подпиндосники, агенты США.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы