Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве жгут покрышки уже для Порошенко и Яценюка

Опубликовано 04.07.2015 в разделе комментариев 203

украина майдан политическая нация
В Киеве жгут покрышки уже для Порошенко и Яценюка

Участники митинга, проводящегося экстремистской организацией «Правый сектор» в центре Киева, подожгли шины возле стадиона «Динамо», где в 2014 году происходили столкновения во время «евромайдана». В ходе митинга несколько участников акции принесли покрышки ко входу на стадион и подожгли. Они заблокировали подход к месту, где горят шины, на месте нет представителей правоохранительных органов. Как рассказали участники акции, они подожгли покрышки в память о событиях «евромайдана» и в качестве предупреждения действующей власти.

Собственно, я уже писал о парадоксальной ситуации, сложившейся на Украине после "революции достоинства" - государственный переворот совершила одна страта общества, условно ультранационалисты, а власть оказалась в руках у представителей совершенно другой группы - националистов-либералов, представителей предыдущего истэблишмента, против которых, по сути, и протестовали на майдане (см. На Украине сражаются сразу три "политические нации").

Надо отметить, что между Ющенко и Януковичем не было принципиальных расхождений, это была смена власти в рамках одной парадигмы. Не случайно глава СНБОУ и министр иностранных дел при Ющенко и министр экономического развития и торговли при Януковиче носил одну и ту же фамилию - Порошенко...

Яценюк также прекрасно себя чувствовал и при Ющенко (председатель Верховной рады, министр иностранных дел, министр экономики), и при Януковиче - еще 21 февраля 2010 года президент Янукович предложил трёх кандидатов на пост премьер-министра Украины: Яценюка, Сергея Тигипко и Николая Азарова. Яценюк тогда отклонил предложение после того, как украинский парламент 9 марта 2010 года принял поправку, которая позволила принять участие в формировании коалиции большинства отдельным депутатам, а не только парламентским фракциям; Яценюк не одобрил эту поправку и призвал к досрочным парламентским выборам: «Неконституционные попытки парламентариев сформировать коалицию и правительство приведут к углублению политического кризиса и к кризису государственности как таковой». Это резкое заявление, тем не менее, было отнюдь не против Януковича, а скорее за него, за стабилизацию системы. Не случайно Янукович в период кризиса еще дважды предлагал пост премьер-министра именно Яценюку.

А что получили победители в результате майдана? Собственно только депутатский мандат для Яроша и еще нескольких представителей крайне правых организаций. Ни одного места в правительстве, ни одного рельного рычага власти.

Видимо, это противоречие и будет составлять основное содержание внутриукраинской политики на ближайший период.

А.Б.



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Вечность написал 04.07.2015 19:03
Рано или поздно Крым вернется в Украину,
а путлерофашистский режим рухнет.
Фашисты ответят за Донбасс, Крым, за снайперов, за Боинг,
за 50 тысяч убитых не за что,
И за Беслан, за Норд Ост, за газовую камеру и убитых детей
Руссинам федерацию
Русс написал 04.07.2015 19:03
Руссины Закарпатья не украинцы и требуют федерацию.
Re: бюджетному
Профицит бюджета написал 04.07.2015 19:02
"Власть избирает народ"
.
Где, на майданах?
.
"в Украине она говорит на многих языках, в том числе и на русском"
.
Да вы что? А судя по единственному государственному украинскому языку на Украине этого не заметно.
(без названия)
бюджетному написал 04.07.2015 18:58
Ну и почему же они не поставили русскоговорящую власть?
---
Власть избирает народ, и в Украине она говорит на многих языках, в том числе и на русском. На россии власть германоговорящая? ))))
(без названия)
Питон написал 04.07.2015 18:56
На России покоренные народы не имеют своей независимости!
Московская колониальная хунта грабит недра Якутии и Чечни, Башкирии и Бурятии
продает леса Карелии, давая хозяевам жалкие крохи!
только независимость, только народные республики Сибири, Приморья, Кавказа и т.д. принесут богатство и справедливость. Хватит кормить разжиревших москвичей!
Re: будет так
Профицит бюджета написал 04.07.2015 18:55
"Сформировался один Украинский народ состоящий из разных этносов"
.
А так бывает? Я не сильно разбираюсь во всей этой народнически-нацистской схоластике.
.
"И помогла, вернее ускорила этот процесс консолидации кацапия"
.
Правильно проговорились: помогла и помогает, как сообщник.
.
"На майдане в Киеве русскоязычных и русских было больше, чем украиноговорящих. "
.
Ну и почему же они не поставили русскоговорящую власть? Или они как китайские пионеры: создадим себе лишние трудности и будем их успешно преодолевать?
.
"вышел поголовно весь Киев"
.
А вы хоть знаете численность населения Киева? Куда он вышел? Из подъездов на работу?
Новороссия - это Россия
Время написал 04.07.2015 18:54
Рано или поздно Новороссия вернется в Россию,
а бандеровский режим рухнет.
Бандеровцы ответят за Одессу, за снайперов, за Боинг,
за Донбасс, за 50 тысяч убитых не за что.
В России все народы имеют федерацию
Пистон написал 04.07.2015 18:51
В России все народы имеют федерацию и татары и башкиры.
Они имеют свое ТВ, свои школы и свой язык.
...
Русские Донбасса просили федерацию, но бендеровцы
развязали войну погибло 50 тысяч и 6.5 мирных жителей.
Re:
Наталия написал 04.07.2015 18:51
Что, кто сейчас попытался что-то сказать?! Что значит, Крым никогда не был в составе Российской Федерации, когда он как раз таки сейчас именно в составе РФ и находиться?! Человек проснись, уже, как год прошел.. Крым Россия, и Россия имеет много прав на него.
(без названия)
Чпока написал 04.07.2015 18:51
Россия должна вернуть награбленное, выплатить контрибуцию, принести публичные изменения, судить Путлера, провести денацификацию. Лишь это спасет Росфедерацию от уничтожения и развала - закономерного наказания за совершенные преступления!
(без названия)
Чпока написал 04.07.2015 18:49
Крым НИКОГДА не принадлежал Российской Федерации!
В Союз
Пика написал 04.07.2015 18:48
Украина должна войти в Евразийский Союз,
тогда снова Крым будет доступен всем украинцам.
Хотя и сейчас он и русский и украинский и татарский.
свободу народам!
конечно! написал 04.07.2015 18:47
Независимость народам Российской Федерации!
Свободу татарам, бурятам, чеченцам, башкирам, якутам, карелам и т.д.
Нечего кормить Москву - центр колониальной политики!
Крым - всесоюзная здравница
Пика написал 04.07.2015 18:46
Крым принадлежит России уже более 250 лет.
В СССР Крым был общим.
С образованием Евразийского Союза Крым снова всесоюзная здравница!
В этом году Крым посетят 15 миллионов отдыхающих.
Свободу руссинам
Закарпат написал 04.07.2015 18:42
Руссинам федерацию,под названием Закарпатская Русь
Всем народам Украины Федерацию.
(без названия)
конечно! написал 04.07.2015 18:39
Именно запад послал россию оккупипровать Крым и начать войну на Донбассе!
Когда российские танки под российскими флагами уничтожают Донбасс и убивают украинцев - виноват запад!
Распад Украины
Ку- написал 04.07.2015 18:37
Украина распадается.
Отойдет Закарпатье, Бессарабия, Новороссия
Ни венгры ни поляки, ни русские
не будут жить по бандеровским законам.
Россия и Украина против Запада.
Веник написал 04.07.2015 18:34
Запад угробил Украину.
Украина и Россия должны вместе противостоять
агрессии Запада.
Армия Донбасса и народ Украины должны сбросить
предательский режим Киева.
Бендеровцы должны вернуться в Галитчину.
Re: Re: Re: Re: Геть!
было написал 04.07.2015 18:34

Стенограмма 30-го Заседания СовБеза ООН по Украине
> "Председатель: -Какие будут предложения?
> Чуркин(РФ): -можно я на стол насру?
> Все: -НЕТ!!!!
> Чуркин: (срет на стол перед Сергеевым(Украина)) - Спасибо!
> Украина: Вы видели, да?! Россия только что насрала нам на стол!
> Чуркин: У вас нет доказательств!
> Украина: Это была ваша задница, и из нее вылезло ваше *****!
> Чуркин: Предоставьте нам факты!
> Представитель США: наши эксперты провели анализ состава вещества, моделирование координат и пришли к выводам, что это безусловно ***** и насрала его Россия.
> Чуркин: предоставьте нам доказательства!
> Представитель Великобритании: это возмутительно! Говно безусловно насрала Россия. Так не может больше продолжаться.
> Представитель Германии: предлагаю обсудить возможность выражения нашей общей обеспокоенности поведением России.
> Чуркин: я накладываю вето на это решение. (Снова срет на стол Украины)
> Украина: Вы видели, да?! Вот опять! Россия снова насрала нам на стол, вот *****, вот жопа, вот он одевает штаны!
> Председатель ООН: если эти факты подтвердятся, мы должны будем соответствующим образом отреагировать!
> Чуркин: Повторяю, предоставьте нам хоть одно доказательство!
> Германия: мы надеялись, что санкции помогут, но вонь с каждым разом становится все сильнее! Мы подозреваем, что Россия, возможно, срет на стол Украины.
> Чуркин: предоставьте нам доказательства!
> Председатель ООН: давайте примем решение о том, что мы глубоко шокированны!
> Чуркин: я накладываю вето на это решение. (срет на стол Председателя)
> Украина: Вы видели?! Вот сейчас! Россия насрала на стол Педседателя ООН!!! Она опасна, так как может насрать на стол любой страны европы!
> Чуркин: Вы так и не предоставили нам ни одного доказательтва, которое бы мы признали!
> Представитель США: спутники пентагона зафиксировали повышение вони исходящее со стороны России. Мы должны рассмотреть возможность лишить Россию права срать на заседании ООН!
> Чуркин: я накладываю вето на это решение. (Накладывает на стол Украины). У вас нет ни одного доказательства. Напротив, все многочисленные факты говорят от том, что Украина обосралась сама!
> Украина: Вы видели, Россия только что насрала нам на стол опять!
> Представитель Германии: становится все сложнее здесь находиться, мы призываем стороны к диалогу!
> Чуркин: Россия хочет воспользоваться правом дополнительного выступления! (берет пластиковую обложку от папки и начинает разбрасывать ею ***** на всех членов ООН) -Россия великая Держава и не позволит никому на себя давить! Вы не вправе, не предоставив ни одного факта, диктовать нам свои условия. Посмотрите лучше на себя. Ведь вы все -засранцы, сидите тут в говне, от вас воняет. Как вы можете указывать нам как себя вести?! Спасибо за внимание. (Покидает зал, швырнув вымазанную папку в Председателя и сплюнув на ботинки представителя США.)
> Председатель ООН: Благодарю всех и каждого за вашу позицию, следующее заседание обеспокоенности по украинскому вопросу состоится, когда проветрится зал."
Re: Re: Re: Геть!
будет так написал 04.07.2015 18:32
Провалилась мечта хохла один язык-один народ-одно государство=================================================================
Ошибешься. Сформировался один Украинский народ состоящий из разных этносов. И помогла, вернее ускорила этот процесс консолидации кацапия во главе со своим плешивым параноиком. На майдане в Киеве русскоязычных и русских было больше, чем украиноговорящих. Люди приехали с Юга и Востока Украины, вышел поголовно весь Киев. И как бы не распинался клоун киселев с клоуном соловьевым о беньдеровцах и правосеках, восстал украинский народ против кацапского собирателя мзды янека. И спсс эту гниду хозяин путя, авось шапкокрад еще пригодится, но даже в лугандоне не пригодился. Единственная от него польза - свидетель в Гааге,если доживет. Украинская нация молодая и главное в ее состав вливаются все этносы, живущие в Украине и исповедующие украинские-европейские ценности. Видать украинцам предначертано быть могильщиками кацапии. Путя и его клика нутром это чует, поэтому гадит и срет Украине как может и где только может, при очевидности сего требует доказательств, которые рассеюшка бы признала как неопровержимые (см.ниже).
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы