Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве жгут покрышки уже для Порошенко и Яценюка

Опубликовано 04.07.2015 в разделе комментариев 203

украина майдан политическая нация
В Киеве жгут покрышки уже для Порошенко и Яценюка

Участники митинга, проводящегося экстремистской организацией «Правый сектор» в центре Киева, подожгли шины возле стадиона «Динамо», где в 2014 году происходили столкновения во время «евромайдана». В ходе митинга несколько участников акции принесли покрышки ко входу на стадион и подожгли. Они заблокировали подход к месту, где горят шины, на месте нет представителей правоохранительных органов. Как рассказали участники акции, они подожгли покрышки в память о событиях «евромайдана» и в качестве предупреждения действующей власти.

Собственно, я уже писал о парадоксальной ситуации, сложившейся на Украине после "революции достоинства" - государственный переворот совершила одна страта общества, условно ультранационалисты, а власть оказалась в руках у представителей совершенно другой группы - националистов-либералов, представителей предыдущего истэблишмента, против которых, по сути, и протестовали на майдане (см. На Украине сражаются сразу три "политические нации").

Надо отметить, что между Ющенко и Януковичем не было принципиальных расхождений, это была смена власти в рамках одной парадигмы. Не случайно глава СНБОУ и министр иностранных дел при Ющенко и министр экономического развития и торговли при Януковиче носил одну и ту же фамилию - Порошенко...

Яценюк также прекрасно себя чувствовал и при Ющенко (председатель Верховной рады, министр иностранных дел, министр экономики), и при Януковиче - еще 21 февраля 2010 года президент Янукович предложил трёх кандидатов на пост премьер-министра Украины: Яценюка, Сергея Тигипко и Николая Азарова. Яценюк тогда отклонил предложение после того, как украинский парламент 9 марта 2010 года принял поправку, которая позволила принять участие в формировании коалиции большинства отдельным депутатам, а не только парламентским фракциям; Яценюк не одобрил эту поправку и призвал к досрочным парламентским выборам: «Неконституционные попытки парламентариев сформировать коалицию и правительство приведут к углублению политического кризиса и к кризису государственности как таковой». Это резкое заявление, тем не менее, было отнюдь не против Януковича, а скорее за него, за стабилизацию системы. Не случайно Янукович в период кризиса еще дважды предлагал пост премьер-министра именно Яценюку.

А что получили победители в результате майдана? Собственно только депутатский мандат для Яроша и еще нескольких представителей крайне правых организаций. Ни одного места в правительстве, ни одного рельного рычага власти.

Видимо, это противоречие и будет составлять основное содержание внутриукраинской политики на ближайший период.

А.Б.



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re:
Кот Бегемот написал 04.07.2015 19:36
Каждый хохол знает, что "скоро" будет с Россией (сколько сценариев российского апокалипсиса мы уже здесь перечитали!), но не знает, что УЖЕ случилось в Украине.
(без названия)
кот Васька написал 04.07.2015 19:35
Россия - это пьяный уголовник, который гадит под двери соседям, поджигает им почтовые ящики и может в любой момент обокрасть чужую квартиру или изнасиловать ребенка. А при сопротивлении полиции орет - имею право, имущество мое! что хочу то и делаю!
Re: Re: Re:
Кот Бегемот написал 04.07.2015 19:32
По оценкам западных экономистов, для восстановления экономики Украины требуется около 1 трлн евро. При подсчетах учитывается опыт Греции и численность населения Украины. Причем 300-400 млрд евро надо уже сейчас. И кто те дураки, которые будут вкладываться в страну-банкрот?
(без названия)
Пилат написал 04.07.2015 19:32
Очень правильнаыя оценка
Re: Re:
Кот Бегемот написал 04.07.2015 19:25
Украина - это давалка, стоящая вдоль трассы. Заплати и пользуйся.
(без названия)
АПК написал 04.07.2015 19:25
Россия - агрессор и оккупант!
за преступления хунты Путлера расплачивается народ Донбасса!
2 000 000 жителей Донбасса бежали от российско-фашистских оккупантов, лишившись всего
"Неподконтрольные" каратели
Кукс написал 04.07.2015 19:24
Говоря о Широкино как обстреливаемое "неподконтрольными" бандами нацистов, типа "Азов" и прочие отщепенцы, ОБСЕ должно было бы задать вопрос киевским генералам - кто не дает им уничтожить то, что ими не "контролируется"!?
Для чего нагнали 60 тысяч карателей, контролируемых Киевской хунтой?
Лапшу вешаете о мире, так уничтожьте нацистские "неподконтрольные" банды (террористические батальоны) и застрелитесь, потому как судимы будете, - и прощения бандерлогам ("циничные" они, или "ироничные", или "обамогейные") не будет на этом свете, а на том - это к богу!
Re:
пунктиру написал 04.07.2015 19:24
Украина не тюрьма народов,а кладбище народов, единая украинская нация,с поганой искусственной мовой,без прав и надежд на национальную особенность!Это продолжение политики Бандеры,когда вырезали евреев,поляков,русских во имя Великой единой Украины!
Re:
хахахую под ником "да!" написал 04.07.2015 19:19
Мозги не купишь ни за какие гонорары хохлотролля. Не имея аргументов. как просто воровать чужие комметарии. Хохляцкие воровские гены живучи. И не надо тут рассказывать свои выдумки про народы России, которые дружно живут так, как вам никогда не жить под бандеровцами.
(без названия)
Предвестник написал 04.07.2015 19:18
После вторжения совка в Чехословакию в 1968г. на Кр.площади протестовали 5-6 Москвичей. Сейчас о них говорят - совесть и гордость нации.
"Низкий поклон героям Украины!": в Москве устроили пикет против военной агрессии России.
В Москве проходит митинг в поддержку украинцев - против военной агрессии России в Украине.
Мэрия российской столицы согласовала участие 25 россиян в пикете у метро "Добрынинская". Как отметила участница пикета Елена Захарова, ей как россиянке стыдно за то, что Россия "бомбит Украину", в том числе и от ее имени: "Я не считаю, что войну ведет Путин, я считаю - Россия воюет с Украиной".
Захарова уверена, что такое отношение россиян к ситуации в Украине не из-за пропаганды по телевидению, по ее мнению, людей "нельзя так легко обмануть". Активистка считает, что причина кроется в образовании россиян, обучении в школе и институте.
Многие участники пикета одеты в вышиванки и прикрепили к одежде значки с надписью: "Нет - войне".
Участники акции держат в руках плакаты с надписями: "В.В. Путин - вдохновитель и организатор всех наших поражений", "Низкий поклон героям Украины!", "Свободу Надежде Савченко ", а также плакаты с цитатами убитого у стен Кремля российского оппозиционера Бориса Немцова: "Похороны псковских десантников, погибших на полях сражения в Луганской области, не оставляют никаких сомнений в том, что на востоке Украины воюют регулярные российские войска"; "Операция по захвату Крыма началась, когда Янукович еще был в Киеве"; "Я не хочу, чтобы погибали люди. Не хочу, чтобы погибали русские, не хочу, чтобы погибали украинцы"; "Я считаю преступлением, просто самым настоящим преступлением войну против Украины" и другие.
(без названия)
АПК написал 04.07.2015 19:15
Москва грабит народы Федерации!
Жиреет одна Московия, а провинции в нищете!
Независимость народам Кавказа, Сибири, Приморья!
Все народы России
ПС написал 04.07.2015 19:12
Все народы России имеют независимость в федерации:
- свое ТВ, язык и школы.
Донбасс борется за независимость от фашистов.
(без названия)
прямая написал 04.07.2015 19:12
Московская хунта грабит Сибирь, выкачивает нефть и добывает алмазы, грабя Якутию!
Россия - тюрьма народов!
Чечня восстала и ее залили кровью! Россия вела войну против своего народа!
Бандеровцы - это гитлеровцы сегодня
Примус написал 04.07.2015 19:10
Но 45 год для нынешних киевских бандитов приближается.
И ответить за убийство 50 тысяч людей в Донбассе придется.
(без названия)
да! написал 04.07.2015 19:09
Донбасс, сидя по уши в дерьме и долгах, с умершей экономикой и внешним управлением из РФ рассказывает, как все плохо Украине. Шиза крепчает, маразм растет не по дням, а по часам.
(без названия)
да! написал 04.07.2015 19:08
Карелы не русские и требуют независимость!
Якуты не русские и требуют независимость!
Башкиры требуют независимость!
Сибирь требует федерализацию!
Вернуть Новороссию России
Веник написал 04.07.2015 19:07
Крах бендеровской власти на Украине неизбежен
и Новороссия вновь вернется в Россию.
Re: Re: бюджетному
Доктор Ватсон написал 04.07.2015 19:06
Хохлы, сидя по уши в дерьме и долгах, с умершей экономикой и внешним управлением из США рассказывают, как все плохо в России. Шиза крепчает, маразм растет не по дням, а по часам.
Россия - федерация
пунктир написал 04.07.2015 19:06
Россия - федерация, а Украина - тюрьма народов.
всем народам украины федерацию, как в Швейцарии.
Там немцы, итальянцы и французы имеют федерацию.
Re:
без иллюзий написал 04.07.2015 19:05
Именно запад послал россию оккупипровать Крым и начать войну на Донбассе!================================================
Эта фраза свидетельствует о том, что в кацапии уже не верят вменяемости и адекватности кремлядской клики во главе с путлером. Вполне возможно психическое здоровье лидера , как утверждают психтатры, подорвано и он слышит различные голоса, которые ему не только дают советы, но и требуют исполнения их.
Продолжение лугандонской войны выгодна тем кто погоняет рф-ией, примерно как крысе загнанной в угол. Авось спасусь если брошусь. Но крыса так всем надоела , что ее непременно все хотят изничтожить. НЕ обязательно убив сразу, можно путем изоляции и голодом. Такой способ сработал в 1991г. Крысу оставили жить, но она внезапно разжирела и обнаглела до беспредела.
На самом деле сказка о новороссии была придумана для лугандонцев, что бы их спровоцировать против Украины, пообещав пенсии, зарплаты, водку и прочую хрень на которую ведется асоциальный элемент. На самом деле операция лугандон была придумана кремлевской кликой, как отвлекающий маневр от Крыма. Сейчас это понимают в России правда в основном те кого гребут добровольцами на лугандонскую войну.Вернуться покойником или инвалидом, а то вовсе быть прикопанным где то в канаве, как собака никто не хочет. Это война не русских, это война разведенных лугандонских лохов, которых пользуют, как туатетную бумагу, выбивая тясячами, что бы лугандонцы оставшиеся в живых не спросили кремлевскую клику, кому за подставу ответить надобно. А войну кремлевская клика будет продолжать до последнего лугандонца, потому как прекрасно понимает, что после краха в лугандонии возьмутся за крым И медленно но уверенно крымнаш превратится в намкрыш. Сей долгожданный момент кремляди будут оттягивать с упорством гитлера в мае 1945г., бросая лугандонских сопливых пацанов из местного гитлерюгенда под пули, на верную смерть.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы