Кто владеет информацией,
владеет миром

В Киеве жгут покрышки уже для Порошенко и Яценюка

Опубликовано 04.07.2015 в разделе комментариев 203

украина майдан политическая нация
В Киеве жгут покрышки уже для Порошенко и Яценюка

Участники митинга, проводящегося экстремистской организацией «Правый сектор» в центре Киева, подожгли шины возле стадиона «Динамо», где в 2014 году происходили столкновения во время «евромайдана». В ходе митинга несколько участников акции принесли покрышки ко входу на стадион и подожгли. Они заблокировали подход к месту, где горят шины, на месте нет представителей правоохранительных органов. Как рассказали участники акции, они подожгли покрышки в память о событиях «евромайдана» и в качестве предупреждения действующей власти.

Собственно, я уже писал о парадоксальной ситуации, сложившейся на Украине после "революции достоинства" - государственный переворот совершила одна страта общества, условно ультранационалисты, а власть оказалась в руках у представителей совершенно другой группы - националистов-либералов, представителей предыдущего истэблишмента, против которых, по сути, и протестовали на майдане (см. На Украине сражаются сразу три "политические нации").

Надо отметить, что между Ющенко и Януковичем не было принципиальных расхождений, это была смена власти в рамках одной парадигмы. Не случайно глава СНБОУ и министр иностранных дел при Ющенко и министр экономического развития и торговли при Януковиче носил одну и ту же фамилию - Порошенко...

Яценюк также прекрасно себя чувствовал и при Ющенко (председатель Верховной рады, министр иностранных дел, министр экономики), и при Януковиче - еще 21 февраля 2010 года президент Янукович предложил трёх кандидатов на пост премьер-министра Украины: Яценюка, Сергея Тигипко и Николая Азарова. Яценюк тогда отклонил предложение после того, как украинский парламент 9 марта 2010 года принял поправку, которая позволила принять участие в формировании коалиции большинства отдельным депутатам, а не только парламентским фракциям; Яценюк не одобрил эту поправку и призвал к досрочным парламентским выборам: «Неконституционные попытки парламентариев сформировать коалицию и правительство приведут к углублению политического кризиса и к кризису государственности как таковой». Это резкое заявление, тем не менее, было отнюдь не против Януковича, а скорее за него, за стабилизацию системы. Не случайно Янукович в период кризиса еще дважды предлагал пост премьер-министра именно Яценюку.

А что получили победители в результате майдана? Собственно только депутатский мандат для Яроша и еще нескольких представителей крайне правых организаций. Ни одного места в правительстве, ни одного рельного рычага власти.

Видимо, это противоречие и будет составлять основное содержание внутриукраинской политики на ближайший период.

А.Б.



Рейтинг:   3.85,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Поляки снесли памятник совецко-польскому братству. Парашный МИД надул щеки и пугает
--**Светослав**-- написал 04.07.2015 22:28
zloy_odessit:
.
И снова тема "Мы больше не братья!" как никогда актуальна. Правда хотел было я назвать статью "МИД РФ проснулся!", но все же передумал. Хотя, тот факт, что на снос советского памятника в городе Нова Суль 2 июля 2015 года отреагировали в МИД РФ только сейчас -- показательно. С другой стороны, у них и без того забот много... вон "День независимости США" надо было отпраздновать, печеньками карманы понабивать. Но к сути.
.
Польша планирует вместо разрушенного монумента воздвигнуть памятник героям борьбы за Польшу. В свою очередь Россию данный снос крайне возмутил и МИД РФ заявил, что подобные действия идут вразрез с двусторонними документами и чреваты негативными последствиями.
.
Вот мне интересно, какое дело россиюшки до того кто и что сносит в своей стране, за сотни километров от Белокаменной? Вопрос советских памятников в Польше всегда стоял весьма остро, учитывая отношение поляков к режиму, а потому, какие могут быть возмущения со стороны высокодуховной, непонятно.
.
С другой стороны, весьма показательно, что не только в Украине решили очистить монументальный каталог от представителей совкового наследия. Да и вообще, о каком таком советско-польском братстве можно говорить? Фантазии МИД РФ так же фееричны как и их угрозы. Ответные меры? Негативные последствия? россия санкции введет против Польши? Право, цирк да и только, а вот снос -- весьма показателен! Как бы по всей Европе не пошла такая тенденция...
.
Re: макакствующие и юродствующие русские
--**Светослав**-- написал 04.07.2015 22:23
\\\Это и все, на что укро-ум способен? Содрать все у кого-то и подставить отдельные нужные слова, чтобы перевернуть смысл? ///
.
Без Руси Украины российская Орда -- просто спорная территория с Китаем, чему мы все являемся свидетелями. Без Украинских мозгов, талантов и ровных рук россия перестала выходить в космос, потеряла промышленность, науку, искусства. Русская Орда стала тем, чем и должна была стать -- керосиновой лавкой на подхвате у Китая.
.
макакствующие и юродствующие
Профицит бюджета написал 04.07.2015 21:52
Ку-ку написал 04.07.2015 20:33
Банды бандеровцев в Донбассе пытают и убивают мирных жителей,
грабят их. Награбленное вывозят к себе домой.
.
Qu-Qu написал 04.07.2015 21:11
Банды российских карателей в Донбассе пытают и убивают мирных жителей,
грабят их. Награбленное вывозят к себе домой.
Жители Донбасса с нетерпением ждут когда российско-фашистских оккупантов вышвырнут обратно на РОссию
-------
Это и все, на что укро-ум способен? Содрать все у кого-то и подставить отдельные нужные слова, чтобы перевернуть смысл? Плагиаторы по природе и по призванию. И такие они были всегда, что отмечал еще Шульгин.
.
Шульгин "Украинствующие и мы".
"И сейчас можно найти в Белграде, в публичной русской библиотеке, сочинение Костомарова, где рука неизвестного украинствующего фальсификатора делала исправления.
Напечатано: "Великаго княжества русскаго". Зачеркнуто "русскаго", сверху написано "украинскаго".
Напечатано: "Великое княжество русское". Зачеркнуто "русское", сверху написано "украинское".
Напечатано: "с делопроизводством на русском языке". Зачеркнуто "русском", написано рукой "украинском"."
Re: да! написал 04.07.2015 21:15
23456 написал 04.07.2015 21:32
Удивительная страна Россия у которой левая рука не знает, что делает правая, образно выражаясь, одной рукой она "режет и насилует", а другой приголубливает сотни тысяч беженцев из Украины, лечит бесплатно детишек из этой же страны, даже укушенных ядовитыми змеями, поставляет голубое топливо, несмотря на невыплату миллиардных долгов по нему, продает уголь, электроэнергию в Украину и не запрещает бизнес украинских олигархов на своей территории...
Re:
веселый2 написал 04.07.2015 21:32
Так начинайте,выкидывайте
российских"оккупантов",ссыте,
надеетесь кто-то за вас будет
воевать,просто вам обидно, что получаете по морде от
простых ополченцев,аникивойны
бандеровские!Распыляют себя
перед очередными пез дюлями!
(без названия)
учитель написал 04.07.2015 21:25
в Иелстоуне процесс извержения уже запущен
----
безграмотная рашистская школота обсмотрелась фантастики.
Нашла в инете информацию о том,
23456 написал 04.07.2015 21:23
Что в Иелстоуне процесс извержения уже запущен, но темпы пока для окружающих непосвященных не слишком заметны: больше гейзеров, выше температура, больше разломов земной коры. Однако информация по переводу миллиардерами своих штаб-квартир в иные страны и бегство ученых с семьями непосредственно из мест, расположенных вблизи Национального парка настораживает. То есть избранные, как и о 11 сентября 2001г. уже предупреждены, а что до остальных американцев... Говорят, что когда вулкан начнет свое извержение, это затронет каждого живущего на планете Земля...
(без названия)
да! написал 04.07.2015 21:15
На Донбассе разруха и бандитизм, жители бегут от российско-фашистских оккупантов!
Нищета, бесправие, мародерство, насилие - вот лицо Донбасса
Банды российских оккупантов режут местное население, насилуют женщин, убивают детей
Жители в ужасе и умоляют вмешаться Украину и защитить их орд российских уголовников
Но путин угрожает атомной войной всему миру.
Донбасс проклял тот день когда Россия оккупировала мирные украинские земли
(без названия)
Qu-Qu написал 04.07.2015 21:11
Банды российских карателей в Донбассе пытают и убивают мирных жителей,
грабят их. Награбленное вывозят к себе домой.
Жители Донбасса с нетерпением ждут когда российско-фашистских оккупантов вышвырнут обратно на РОссию
Крах с/х
Финт написал 04.07.2015 20:36
Так как невыгодно держать скот,украинцы отправляют его на мясо.
Количество скота уменьшается.
Скоро украина будет просить гумпомощь у ЕС.
Банды бандеровцев
Ку-ку написал 04.07.2015 20:33
Банды бандеровцев в Донбассе пытают и убивают мирных жителей,
грабят их. Награбленное вывозят к себе домой.
Американские оккупанты
Примус написал 04.07.2015 20:30
США захватили СБУ, посадили своих марионеток
Порошенко и Яценюка и министров-иностранцев.
В Одессе сделали губернатором агента ЦРУ.
Страна управляется полностью США.
А американские наемники воюют в Донбассе.
Бандеровские оккупаты
Веник написал 04.07.2015 20:24
На деньги США на Украине совершен государственный переворот,
власть захвачена бендеровцами и марионетками США.
Новороссия свободна от власти от бадеровцев.
Свободу украине от бандеровцев.
(без названия)
Ваське написал 04.07.2015 19:54
Я бы даже сказал, что каждый российский оккупант на Донбассе, стреляющий в мирных жителей Украины, воображает что он убивает американских солдат.
(без названия)
кот Васька написал 04.07.2015 19:44
дава, Беня, еще про 400 ярдов сказочку расскажи )))
ты же за такие вбросы гуано шекели получаешь? или еврами? или ненавистными пиндосскими рублями?
(без названия)
кацапам-нацистам написал 04.07.2015 19:43
Прочитал кацапские комменты, и понял что на кацапстане народ полностью оскотинился, мозги кацапов заплыли говномм, в башке осталось только ненависть, зависть, злоба. И что кацпия обречена...
Re: ваське
Кот Бегемот написал 04.07.2015 19:41
Какие страшные кошмары мучают тебя, бедняга. Выпей валерьянки, и бегай ночью в гости к кошке, а не спи - здоровее будешь.

хохлам оптимистам написал 04.07.2015 19:41
Прочитал комменты патриотов-хохлов,понял,что Украине,как государству,подходит большой, очередной писец всех времен!
(без названия)
кот Васька написал 04.07.2015 19:39
Каждый российский оккупант на Донбассе, стреляющий в мирных жителей, знает что он воюют против США.
(без названия)
кот Васька написал 04.07.2015 19:37
300-400 млрд евро надо уже сейчас.
---
Бросай курить ту дрянь что куришь. А то мозги сгнили уже у тебя. Или это рашаТВ так мозги разъедает?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы