Кто владеет информацией,
владеет миром

Разбором жалоб жлобов-акционеров ЮКОСа займётся дядя Сэм

Опубликовано 02.07.2015 в разделе комментариев 39

сша кризис юкос сырьеваяимперия
Разбором жалоб жлобов-акционеров ЮКОСа займётся дядя Сэм

Нашумевшее дело ЮКОСа, по которому в международных судах России уже присудили несколько крупных штрафов, теперь будет рассмотрено в США. Экс-акционеры компании подали в американский суд иск о признании решения гаагского арбитража. Теперь представителей РФ зовут в Америку на разбирательство: посольство США в Москве передало пакет судебных документов российской стороне, сообщает РБК. 

Речь идет о ходатайстве Hulley Enterprises, Yukos Universal и Veteran Petroleum о признании и принудительном исполнении арбитражного решения в Соединенных Штатах. 

В своем ходатайстве истцы просят подтвердить решение гаагского арбитража в США, утверждая, что "Российская Федерация не обладает иммунитетом от юрисдикции этого суда". Если суд удовлетворит иск, то бывшие акционеры ЮКОСа получат право обращать взыскания на государственные коммерческие активы России в США в счет компенсации, которую Москва отказывается платить. 

Сумма компенсации, полагающейся акционерам ЮКОСа, на 1 июля составляет 50,49 млрд долларов (с учетом натекших штрафных процентов). 

Акционеры ЮКОСа подали ходатайство в суд Вашингтона 25 ноября прошлого года, но доставка судебных документов российской стороне заняла полгода. Процесс доставки документов был начат еще 7 января. Директор компании GML, которая представляет интересы бывших акционеров ЮКОСа, в конце июня признавался, что "огорчен" тем, насколько медленно идет процесс. 

Посольство США в Москве передало в МИД России копии ходатайства и судебной повестки вместе с их переводом на русский язык 22 июня. Американское законодательство отводит другому государству два месяца (60 дней) на то, чтобы ответить на поданный против него иск. У России есть время до 20 августа. 

Напомним, 31 июля прошлого года ЕСПЧ обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа компенсацию в 1,86 млрд евро. Кроме того, суд обязал Россию выплатить им 300 тыс. евро в качестве возмещения судебных издержек. 

В июле 2014 года третейский суд в Гааге удовлетворил другой иск акционеров нефтяной компании и обязал Россию выплатить 50 млрд. Также по этому иску Россия обязана выплатить 60 млн судебных издержек. Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что Россия не собирается платить по иску. 

15 января 2015 года истек срок, когда РФ могла выплатить назначенную гаагским судом сумму без процентов. С этого момента начисляется пеня в размере 2,6 млн долларов в день. 

В мае стало известно, что акционеры ЮКОСа обратились в суды нескольких стран для взыскания с РФ компенсации в 50 млрд долларов. В конце мая на Петербургском международном юридическом форуме министр юстиции РФ Александр Коновалов заявлял, что Россия готова к аресту своего имущества за рубежом в связи с решением гаагского суда по делу ЮКОСа. 

В начале июня Бельгия наложила арест на госактивы России в этой стране. Ее примеру последовала Франция. В дальнейшем счета были разблокированы. При этом акционеры ЮКОСа подали на РФ в британский суд. Они сами составили примерный план выплаты компенсации от России. 

Президент России Владимир Путин на Петербургском экономическом форуме заявил, что решения Гаагского арбитражного суда имеют силу в отношении только тех стран, которые подписали и ратифицировали Европейскую энергетическую хартию. "Россия не ратифицировала эту хартию, поэтому мы не признаем юрисдикции этой судебной инстанции", - сказал Путин. 

Энергетическая компания ЮКОС была объявлена банкротом в 2006 году. Ее бывшие акционеры утверждают, что российские власти незаконно заполучили активы корпорации.

Так же существено сообщить, что судебные приставы Бельгии 17 июня уведомили российские учреждения в этой стране о том, что арбитражный суд по иску бывших акционеров ЮКОСа вынес решение об аресте российского государственного имущества в Бельгии, на которое не распространяется дипломатическая защита.

По информации «Интерфакса», в постановлениях судебных приставов Бельгии указывалось, что арест наложен на российские активы в рамках исполнения решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по иску бывших акционеров ЮКОСа. В то же время телеканал «Дождь» сообщил, что в ЕСПЧ опровергли наличие связи между решением властей Бельгии и исполнением Россией решения ЕСПЧ.


Новости по теме:

Новое "дело ЮКОСа" инициировано не без воли олигархов-фаворитов

У сырьевой империи отнимут именем ЕС мировой чемпионат по футболу 

"Проклятие ЮКОСа" настигло зарубежное имущество сырьевой империи

"Оборотни в погонах", получившие до 20 лет колонии, оказались на свободе досрочно 

Национального Лидера не спросили о разводе с Россией, ведь он и горе-правительством доволен 

Курортная собственность Путина защищена в РФ особым законом: общественных следователей посадили 

Попытки пересмотреть государствообразующее "дело ЮКОСа" привели либеральными тропками в окружение Мити-неудачника



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: радостному будущему в шароварах
радостное будущее написал 03.07.2015 08:56
Гаагский суд не рассматривает территориальные претензии, а иски, поданные в этот суд юристами их хохляндии - не более чем пиар-акция. ...............................
========================================
Потрясает глубочайшее знание кацапами международного права, в своей извращенной интерпретации. Они все еще полагают, что международное право писалось с кремле или где то под диктовку литвинова-вышинского-громыка. Ан нет. И тому свидетельство история со сбитым малайским Боингом. Суд начнется в ближайшее время.Счета, возможно, по этому делу не будут многомиллиардными, но от дерьма кацапским соучастникам и вдохновителям отмыться не удастся. Фотошопы и прочая клоунада не поможет. Рассея втюхалась в такое дерьмо, от которого отмыться не возможно. И эта вонь будет расеюшку-матушку сопровождать многие десятилетия.
Сбитие южнокорейского Боинга в восьмидисятом, позволило Рейгану назвать совок империей зла со всеми вытекающими для совка последствиями. Совок был для цивилизованного общества вне закона, афганская авантюра добавила прелести в сюжет. С империей зла воевали мирными методами все цивилизованные страны. Начавшие холодную войну2 кацапы получат тот же результат. Сегодняшний кацапский беспредел повторяет сюжет тридцатилетней давности (те же составлющие сюжета), имеет место военная авантюра теперь в крыму и лугандоно и для абсолютной точности повтора - сбитый малайский Боинг. История повторяется, как лежащие на видном месте грабли. А 1991 год был своего рода 1945 годом, годом победы над кацапским мракобесием. Очередной май 1945 года не за горами. Кацапия повторяет так же до мелочей путь фашистской германии.Наверное годы проведенные в Германии вдохновителя всех кацапских побед и повелителя стерхов каким то неведомым образом формируют комплексы и влияют на принятие решений и соответственно - поступки.
айда-пошел!
Костя Хрыч написал 03.07.2015 08:55
Предлагаю Кремлю признать всю-всю приватизацию природных ресурсов РФ незаконной. По другому не получится отбояриться от Юкоса.
Re: Re: Свидетелю
Пятница, тринадцатое написал 03.07.2015 07:56
Почитаешь бредни этого васи-чмыря трибунального и думаешь: до какой степени маразма может дойти человек. В данном клиническом случае предела не предвидится.
Re: радостному будущему в шароварах
Пятница, тринадцатое написал 03.07.2015 07:51
Гаагский суд не рассматривает территориальные претензии, а иски, поданные в этот суд юристами их хохляндии - не более чем пиар-акция. Контрибуцию, о которой вы грезите (понимаю, привычка к извечной халяве у вас в генах), вы также не получите. Разве Россия объявила Украине войну? Или Украина объявила войну России? Наши страны не находятся в состоянии войны. Чтобы требовать контрибуцию, надо для начала выиграть войну. Ведь контрибуцию выплачивает проигравшая в войне сторона. Это знает даже школьник. А вы в очередной раз показываете уровень образования в хохляндии.
Re:
---: сВидетель--- написал 03.07.2015 06:29
Брехливый Васька-идиот
Взял дядю Сэма в оборот.
А где же, Васька, трибунал?
Или в штаны уже наклал?
Re: Re: "Международное" правоблудие и судопроизвол
АСДубина написал 03.07.2015 01:31
Россия — Гаагский суд: сказав «А», скажи и «Б» - Ю.Болдырев. http://svpressa.ru/politic/article/126216/
Re: "Международное" правоблудие и судопроизвол
АСДубина написал 03.07.2015 01:24
Что хуже всего для России, что путинские юристы в сговоре с США и играют с ними в поддавки. Меня удивляет, что никто в РФ, даже леваки, не выразили ноту протеста и не предупредили весь западный мир о последствиях скупки краденного у народа России.
(без названия)
радостное будущее написал 03.07.2015 01:06
50 млрд. баксов по счетам ЮКОС,а - это семечки. Кацапию ожидает проигрышная тяжба на сотни млрд. баксов по счетам Украины за оккупированный крым. А там гляди и контрибуция-репарация за войну в лугандоне. Но кремлядская клика не боится ничего, рассеюшка-матушка огромная, имеется немереное количество участков, которые можно будет сдавать в оренду на 100 лет китайцам, а там гляди, со временем и Кубань с крымом можно будет сдать на 100 лет в оренду Украине, если она согласится.
Re:
Т написал 03.07.2015 01:03
"В начале июня Бельгия наложила арест на госактивы России в этой стране. Ее примеру последовала Франция. В дальнейшем счета были разблокированы. При этом акционеры ЮКОСа подали на РФ в британский суд. Они сами составили примерный план выплаты компенсации от России. "
- Таки грабили Россию, а теперь еще и требуют компенсацию за то, что ограбить полностью не дали! Зря освободили мы европку от гитлеровцев! Надо было выгнать их за рубежи нашей Родины, потребовать от гитлера репарации и наш парад в берлине, в обмен на то, что гитлер себе евро-пейцев на перевоспитание берет! Он бы им быстро на поколения вперед отбил бы желание что-то требовать с поомщью "Циклона-Б"!
бельги, подлячистанцы, рагули-недочеловкеи - узнали бы, что такое настоящая демократия... То таки да...
(без названия)
больному Василию,пациенту психиатрической больницы написал 02.07.2015 23:55
А почему не призываешь к
свержению Хунты дяди Сэма?
Свергать так свергать, чего
мелочиться,идиотам все можно!
"Международное" правоблудие и судопроизвол
Василий.... написал 02.07.2015 23:19
А при чем здесь Россия и наш стабилизационный фонд, а также фонд национального благосостояния? Пусть вон дядя Сэм проведет децимацию счетов и недвижимости, которые у них заимело криминальное путинское бандформирование, узурпировавшее в России власть.
.
Хотя ведь я понимаю, что и их счета и недвижимость есть то, что было украдено у народа России, как и у Мойши Ходарковского все краденное и подлежит возврату России.
.
Но дядя Сэм этого никогда не сделает, потому что чем же им оправдать свое наблюдательство на криминальных "выборах" (в кавычках), длительное признание криминального режима России легитимным и многочисленные поздравления дяди Сэма криминального сброда с "победами" на "выборах". Как же дяде Сэму наступить на горло собственной песне? А какое к этому вашему совместному шабашу имеет Россия и почему должна за это расплачиваться?
.
Как же этот дядя Сэм будет пилить тех самых сук на которых сидел все годы "реформ" и сейчас на них продолжает сидеть. Дядя Сэм будет и дальше, подражая бандитам и изображая "правосудие" грабить Россию, как это он и делает во всем Мире.
Re: главный гад --незвлин!
сергей-57 написал 02.07.2015 22:49
его надо выкрасть и аннулировать!(но толстопузым ворам-"недосиловикам" это не под силу). трус ходор после этого заткнется!
придурок-карлик
сергей-57 написал 02.07.2015 22:46
не надо было в суд.делах участвовать и юристам-уродам подписывать приоритет гаагских законов!
Почему сразу "жлобы" ????
Beobachter написал 02.07.2015 22:18
а с хуя-то "жлобы" ??? Они не жлобы, и не терпилы, как очень хотелось бы ботоксу...
Re: Мухин о теме Уровень не важен
Ы мператор спецслужб написал 02.07.2015 21:54
Деньги, вернее их общая сумма, существующая вообще во всем мире, давно никакой не эквивалнт всей суммы товаров и услуг в этом же мире.Ходорковский, хочет он этого или нет, вполне может оказаться Сноуденом от какой-нибудь СВР в будущем раскладе.Но скорее всего лучше остановиться на уровне пугала от ФСБ, чем лезть в сетку с жирными карасями и оказаться еще одним прецендентом, используемым вслепую, активации и последующем сопровождении в программе типа ЛОВЛЯ НА ЖИВЦА.Хотя конечно есть всегда пример генерала Орлова.Сможет ли Ходор так сыграть? А почему бы и нет.....
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 02.07.2015 21:39
Шприц
Недоумок тупоголовый.Запомни прописные истины.Они просты и главная такова..в чужой монастырь со своим уставом не суйся..Никто не заставлял кацапорылых создавать Юкос.Акционировать его и продавать
акции на мировых торговых площадках в том числе.Раз решили играть по мировым правилам,получайте все,что полагается за нарушение оных.На очереди трибунал по сбитому Боингу.Ну а там и начнется окончательное решение кацапского вопроса сначала в Донбасе,потом в Крыму.Так то дикарь.
Мухин о теме
Шприц написал 02.07.2015 21:34
Ю.И.МУХИН
Деньги это эквивалент товара, используемый для обмена товарами. То есть, суд в Гааге выяснил, что акционеры этой Group MENATEP Limited изготовили и отдали каждому взрослому гражданину Russia либо физических, либо интеллектуальных товаров на сумму в 500 долларов. И, соответственно, мы, граждане Russia этим акционерам задолжали 50 миллиардов. Это так?? Да акционеры этой GML в своей жизни гвоздя не забили, а об их интеллектуальном вкладе и говорить не приходится. Это что – генри форды или биллы гейтсы? В интеллектуальном смысле они не более, чем говно, и дождаться от них какой-то пользы людям в принципе невозможно. (То, что нынешний фашистский режим Russia это такое же говно, никак не меняет решения суда в Гааге).
(без названия)
нео 667 написал 02.07.2015 21:27
Ходорковский есть активатор так называемой пятой колонны в России.Да еще и хочет компенсации.Дешевая игра, которая вполне по вкусу политической госбезопасности.Ходорковский лишь один из акционеров.Юридически это так.НО! Тренд (Ходорковский равно ЮКОС) обратно пропорционален утверждению, что Путин посадил Ходорковского лично.И лично же освободил.Почему из за спора двух олигархов должна материально пострадать Россия? Уссышься, народ! Путин будет судиться с Ходорковским в США.Как какой-то Абрамович с Березовским в Лондоне.Если Ходорковский вдруг повесится в туалете на собственных трусах-не надо удивляться и винить Путина.Предателей нигде не любят и сделать из Михаила Александровича козла отпущения теперь как два пальца обоссать.Я бы на его месте подумал, желает ли он сам уйти окончательно в когорту Саакашвиллей и Порошат под крылышки одноглавого орла.Стоит ли мараться? Иначе,активация, может рассматриваться как звено очень серьезного преступления, где Сам может служить непосредственно целью.СМЕРШ может достать где угодно и отработанный материал-господин Ходорковский,как прекрасный пациент ЦРУ.Той ее части.....где используются яды и прочие штучки.Не хотелось бы хоронить господина Ходорковского ИМЕННО 7октября.Почему 7 октября?
А потому что у Путина 7 октября день рождения......
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 02.07.2015 20:55
Не разбором жалоб,а конфискацией активов.Это две большие разницы.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы