Кто владеет информацией,
владеет миром

Яровая по-женски понимает необходимость стрелять в женщин

Опубликовано 02.07.2015 в разделе комментариев 75

едро госдура
Яровая по-женски понимает необходимость стрелять в женщин

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает оправданным расширение полномочий полицейских, которым в том числе предлагается разрешить стрелять в женщин. 

«К сожалению, мы имеем факты участия женщин в грабежах, разбоях, преступлениях террористической направленности», – заявила Яровая в беседе с ТАСС. По ее словам, в 2014 году было зафиксировано 6 таких случаев, в том числе пособничество и захват заложников. За прошлый год в общей сложности 158 тыс. женщин совершили преступления, из них 1,4 тыс убийств, заявила Яровая. 

По ее словам, в случае с поправками в закон «О полиции» речь идет «исключительно о мерах обеспечения безопасности общества, жизни и здоровья людей». «Тем, кто пытается исказить ситуацию, нужно вспомнить о главном: применение оружия во всех случаях имеет строгую регламентацию, нарушение которой является преступлением», – предупредила Яровая. 

Накануне группа депутатов во главе с Яровой внесла в Госдуму законопроект о расширении полномочий сотрудников полиции. В частности, поправки предоставляют полицейским право применять оружие в людных местах, но в исключительных случаях. 

Поправки также расширяют полномочия полицейских в случае, если оружие приходится применять против лиц женского пола. Действующее законодательство не позволяет правоохранителям стрелять по женщинам, а поправки предлагают запретить стрелять только по женщинам «с явными признаками беременности».

"Считаю эту инициативу незрелой и неоднозначной. Любое применение оружия должно быть осмыслено и продумано, а тут речь идет о людных местах", — сказал РИА Новости член палаты Дмитрий Галочкин.

По его словам, прежде чем принимать такое решение, необходимо провести общественную дискуссию. "Этот вопрос нужно обсуждать, он очень дискуссионный, потому что в местах массового скопления граждан при открытии огня может пострадать кто угодно, в том числе женщины и дети", — добавил Галочкин.

 

Материалы по теме:

Яростная Яровая, не учи учёного!

Пытали или нет "на подвале" бывшего замминистра ДНР?

Путин запретил губернаторам избираться более двух сроков

Бывшая либералка Яровая покусала кормившую её и прочих "яблочников" руку

Путин разрешил выдворять из РФ гастарбайтеров, работающих не по специальности 



Рейтинг:   1.50,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
зря сирот не обижай, береги патроны
патрон яровой написал 02.07.2015 21:30
значит теперь и в яровую можно стрелять, ведь она точно не может забеременеть
Нет слов: одни междометия...
россиянин написал 02.07.2015 21:30
Яровая, похоже, считает, что одну задачу руководимый ею кабинет уже выполнил - типа, покончил с коррупцией...
Теперь она решительно взялась за безопасность. Да как! По-моему, таких новаций не было даже в антидемократические, застойные времена.
Интересно, повысится ли ее рейтинг, да и рейтинг "Яблока" на предстоящих выборах.
(без названия)
Филантроп написал 02.07.2015 21:21
Тем, кто пытается исказить ситуацию, нужно вспомнить о главном: применение оружия во всех случаях имеет строгую регламентацию, нарушение которой является преступлением, – предупредила Яровая.
----------------------------------------------------------------
В стране, где водители давят пешеходов и отделываются лишь условным наказанием, в стране, где врачи гробят людей и при этом остаются безнаказанными, разрешать полиции стрелять в женщин значит окончательно сравнять народ с беззащитными животными
(без названия)
тамара написал 02.07.2015 20:59
Только сумасшедший(АЯ) может продавливать такой закон,который приведет к тому,что любой неадекватный полицай будетстрелять или если кто -то не понравится ,а доказать никто не сможет: ведь власти все можно,а люл ди для нее ничто.Все законы Яровой антинародны: вот кто не любит никого,она,как засохший черный сухарь.
(без названия)
Рудольф написал 02.07.2015 20:53

Про детей-то забыли. Они тоже могут стрелять.
(без названия)
терпик написал 02.07.2015 20:46
Надеюсь, что доживу до того дня когда персонажи типа этой ипанутой яровой будут изолированны от общества под надежным замком в психиатрических клиниках закрытого типа. Ипанутая на всю свою сморщеную, размером с грейпфрут башку. Вообще секта "Яблоко" поставляет во власть исключительно отъявленных мерзавцев.
(без названия)
Сотам написал 02.07.2015 20:40
На редкость не приятная женщина,когда ее по телеку показывают ,мне тоже хочется стрелять
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 02.07.2015 20:24
"По его словам, прежде чем принимать такое решение, необходимо провести общественную дискуссию. "Этот вопрос нужно обсуждать, он очень дискуссионный, потому что в местах массового скопления граждан при открытии огня может пострадать кто угодно, в том числе женщины и дети", — добавил Галочкин."
- Таки в демократических странах - таки стрельба в толпе - обычное дело для поли-цая!
Вот таки взять историческую родину всех ебаныхвротлибераловиправозащитников - сшакию: Там поли-цай заснуть не может, если за день кого-то таки не пристрелил! Его мучают угрызения псевдосовести... То таки да...
Ира, тряхни гузкой...
Корршунов написал 02.07.2015 20:23

Про баб-с в закон специально добавили - для отвлечения внимания пипла.
А главное там про отражение нападения на, после длинного перечня,"... сооружения органов государственной власти".
Я так думаю.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 02.07.2015 20:22
<<Хорошо,что перевыборы>>
===
Какие могут быть перевыборы, если до этого не было никаких выборов? Нонсенс.
.
Да и при фашистской хунте не может быть никаких выборов, по определению. Поэтому результаты "выборов" им известны еще до их проведения выборов. Нужна будет фашистской хунте Яровая и она будет там сидеть.
(без названия)
финик написал 02.07.2015 20:15
А что, женщина-террорист, отличается чем-то то мужчины-террориста? Или у на не шагает победной поступью по миру феминизм? Это равноправие, детка. Да и в Конституции у нас нет различий по половым признакам в правах. Или я что-то путаю?
(без названия)
ржавчина написал 02.07.2015 20:14
нет худа без добра - быть может вследствие этой инициативы количество женшин в России наконец станет соответствовать количеству подкаблучников.
(без названия)
м написал 02.07.2015 20:08
*Патронов не жалеть! Холостых залпов не давать!*-от Яровой и такой *законодательной* инициативы вполне можно ожидать...
(без названия)
Обрыдла написал 02.07.2015 19:52
Хорошо,что перевыборы Думы ускорили. Ее,Яровую, не надо бы в следующий созыв. Обрыдла до немогу.
(без названия)
фантомас написал 02.07.2015 19:36
Яровую можно понять, как женщину она видимо никому не интересна и никто ее не хочет, поэтому такое отношение к другим женщинам.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы