Кто владеет информацией,
владеет миром

Яровая по-женски понимает необходимость стрелять в женщин

Опубликовано 02.07.2015 в разделе комментариев 75

едро госдура
Яровая по-женски понимает необходимость стрелять в женщин

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая считает оправданным расширение полномочий полицейских, которым в том числе предлагается разрешить стрелять в женщин. 

«К сожалению, мы имеем факты участия женщин в грабежах, разбоях, преступлениях террористической направленности», – заявила Яровая в беседе с ТАСС. По ее словам, в 2014 году было зафиксировано 6 таких случаев, в том числе пособничество и захват заложников. За прошлый год в общей сложности 158 тыс. женщин совершили преступления, из них 1,4 тыс убийств, заявила Яровая. 

По ее словам, в случае с поправками в закон «О полиции» речь идет «исключительно о мерах обеспечения безопасности общества, жизни и здоровья людей». «Тем, кто пытается исказить ситуацию, нужно вспомнить о главном: применение оружия во всех случаях имеет строгую регламентацию, нарушение которой является преступлением», – предупредила Яровая. 

Накануне группа депутатов во главе с Яровой внесла в Госдуму законопроект о расширении полномочий сотрудников полиции. В частности, поправки предоставляют полицейским право применять оружие в людных местах, но в исключительных случаях. 

Поправки также расширяют полномочия полицейских в случае, если оружие приходится применять против лиц женского пола. Действующее законодательство не позволяет правоохранителям стрелять по женщинам, а поправки предлагают запретить стрелять только по женщинам «с явными признаками беременности».

"Считаю эту инициативу незрелой и неоднозначной. Любое применение оружия должно быть осмыслено и продумано, а тут речь идет о людных местах", — сказал РИА Новости член палаты Дмитрий Галочкин.

По его словам, прежде чем принимать такое решение, необходимо провести общественную дискуссию. "Этот вопрос нужно обсуждать, он очень дискуссионный, потому что в местах массового скопления граждан при открытии огня может пострадать кто угодно, в том числе женщины и дети", — добавил Галочкин.

 

Материалы по теме:

Яростная Яровая, не учи учёного!

Пытали или нет "на подвале" бывшего замминистра ДНР?

Путин запретил губернаторам избираться более двух сроков

Бывшая либералка Яровая покусала кормившую её и прочих "яблочников" руку

Путин разрешил выдворять из РФ гастарбайтеров, работающих не по специальности 



Рейтинг:   1.50,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пантера написал 03.07.2015 10:35
"За прошлый год в общей сложности 158 тыс. женщин совершили преступления, из них 1,4 тыс убийств, заявила Яровая." ///
А Яровая не желает объяснить,ПОЧЕМУ вдруг такой всплеск криминала в государстве,где она входит в правящую элитку?
И с чего вдруг за прошлый год число женщин,участвующих в преступлениях ,резко повысилось,а?
В нормальном, справедливом государстве с достойным уровнем жизни (для всех!) такого быть не должно в принципе!
Человек, у которого все хорошо с работой,с экономикой и он вполне счастлив, даже в мыслях не будет кого -то ограбить или тем более убить!
Так кто несет ответственность за весь этот криминальный ужас РФ?Не Яровая ли лично?
(без названия)
Канарейка написал 03.07.2015 10:04
Яровая(Черняхивська).Матвиенко.Скрынник.Голикова.Скворцова.Наибулиня.
Нет.
В женщин НУЖНО стрелять.
(без названия)
Пантера написал 03.07.2015 10:02
Эта баба совсем оху..?Мы что в Пиндосии живем?Если ей так нравятся пиндоские нравы,пускай туда и валит на ПМЖ!
А полицию нужно немедленно переименовать обратно в МИЛИЦИЮ!
В самом слове "полиция" заложен АНТИНАРОДНЫЙ и даже АНТИрусский смысл.И это влияет на энергетическом уровне. Слово оно МАТЕРИАЛЬНО!
Медведев придурок не зря провел это подлое переименование.Поскольку полиция по своей сути может и способна защищать только власть.И это мы видим воочию постоянно.
Полицейский повсюду выглядит как вооруженный боевик. И одним своим видом пугает.
Это мы видим в США,в ЕС. Теперь эта полицеская зараза обосновалась и в РФ.
Но если полицейщина вооружается до зубов,то и граждане поневоле чувствуют надобность в личном вооружении.Им приходится защищаться уже и от самой полиции.А как же иначе?
Ну а уж про преступников и говорить нечего.Какой идиот пойдет на дело безоружным,рискуя сразу получить пулю в лоб?
То есть на наших глазах идет процесс бешеной милитаризации полиции и общества.Браво,Яровая!Ничего лучше эта дура не придумала.
(без названия)
независимый написал 03.07.2015 10:02
Как видно по матюкам, против Яровой выступают только враги России, готовые на любые жестокости, чтобы навредить и уничтожить страну. Поэтому у кого есть мозги, должны понимать, что Россия должна защищаться от подобных зверей хоть в мужском, хоть в женском обличье.
С какой силой кулак бьет в морду - с такой же силой морда будет бить в кулак !
каждому свое написал 03.07.2015 09:26
Третий полит-закон Ньютона - никому не отменить. А дур-думских придурков
и майдан в киеве - абс. ничему не научил ! многие уже давно поняли, что осуждаемый властями т.н. "истирмизьм.. тилллализьм" - всего лишь реакция активной части народа на "дебило-остервинизм" части властей .
Рубить сук на котором сами сидим - любимое Хобби д'Путанов - и Мазохизм данных поправок в том , что случь-чего ... теперь СМИ долго разыскивать виновников расстрела "небесной сотни" даже не придется - ведь у полицаев УЖЕ есть разрешение на отстрел. Любой "третьей силе" из-за бугра.. даже особливо напрягаться не придется
НЕЗАВИСИМЫЙ ОТ ГОЛОВНОГО МОЗГА - ТУПОЙ ЗАЛУПУТИНСКИЙ УБЛАН
ЯРОВАЯ - ЭТО ГИТЛЕРОВСКАЯ КАПОТВАРЬ написал 03.07.2015 08:34
ЕЁ - КАЗНИТЬ ДАЖЕ НЕЛЬЗЯ!
-
ТОЛЬКО ОТРУБАНИЕ РУК И НОГ ПО ЛОКТИ КОЛЕНИ - ВСЕЙ СЕМЬЕ ГАДЮКИ - ЗМЕЁНЫШАМ ЕЁ ЙОБЫРЯМ ХОЛУЯМ ПОДЕЛЬНИКАМ И ВСЕМ КТО С НЕЙ ЯКШАЕТСЯ - ВСЕМ - ОТРУБАТЬ КОНЕЧНОСТИ - ВЫКАЛЫВАТЬ 1 ГЛАЗ - ОТРЕЗАТЬ УШИ, А НА ЛОБ - ПЕЧАТЬ - "ВОРЮГА-УБИЙЦА"
-
В ТАКОМ ВИДЕ САЖАТЬ ВСЮ ЭТУ ЗВЕРОМАССУ В ВОЛЬЕРЫ НА ДНЕ БЕТОННОГО ЗАГОНА - И СВЕРХУ НА НИХ ССААТЬ И СРААТЬ - И НЕ КОРМИТЬ ЕДОЙ А ТОЛЬКО ПОМОЯМИ И ОТХОДАМИ НИЩИХ ДЕПРЕССИВНЫХ ГОРОДОВ - НЕОБЪЯТНОГО КОНЦЛАГЕРЯ - В КОТОРЫЙ ЭТИ ТВАРИ ПРЕВРАТИЛИ РАШКАЗОНУ!
-
СДЕЛАТЬ В КАЖДОМ ГОРОДЕ - ЗВЕРОПАРКИ - КУДА ВСЕМ БЕСПЛАТНО ВХОД - А ЕСЛИ БУДЕШЬ САРАТЬ И ССААТЬ НА НИХ ИЛИ КИДАТЬ В НИХ КАМНЯМИ - ТО БУДУТ ДАВАТЬ ТАЛОНЫ НА ПИТАНИЕ И БИЛЕТЫ В КИНО - БЕСПЛАТНО!
-
А ЕСЛИ БУДЕШЬ В НИХ КИДАТЬ ТУХЛЫМИ ЯЙЦАМИ - ТО НЕБОЛЬШУЮ СУММУ ДЕНЕГ - ЕСЛИ ПОПАЛ В КАПОТВАРЬ!
-
НАРОДУ БУДЕТ АТТРАКЦИОНА - А КАПОТВАРЯМ - НАКАЗАНИЕ ЗА ГЕНОЦИД!
-
КТО ПОСМЕЕТ ИХ УКРАСТЬ ИЛИ КОРМИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЕДОЙ - ТОГО ТУДА ЖЕ С ОТРУБАНИЕМ ТОЛЬКО НА ЛОБ КЛЕЙМО УЖЕ ДРУГОЕ - !ПРЕДАТЕЛЬ!
-
ПОКАЗЫВАТЬ ТАКИЕ ЗВЕРО-ПАРКИ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ - СДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ПЛАТНЫЙ КАНАЛ - КОТОРЫЙ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ТАКИЕ ЗВЕРО-ПАРКИ ИЗ ВСЕХ ГОРОДОВ - И РАССКАЗЫВАТЬ КТО СИДИТ ТАМ - СКОЛЬКО ОН УКРАЛ КОГО УБИЛ ЕГО БЫВШУЮ НЕДВИГУ НА ЗАПАДЕ - ЕГО ПОДЕЛЬНИКОВ ЕГО ЗМЕЁНЫШЕЙ САМОК И РАЗВЕДЁНОК - ВСЕХ КТО УБЕЖАЛ НА ЗАПАД НО БЫЛ ПОЙМАН ПРЕВЕЗЁН В РАШКАЗОНУ - И ПОСАЖЕН С ОТРУБЛЕННЫМИ КОНЕЧНОСТЯМИ - В ЗВЕРО-ПАРК - НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ!
-
ВСЕХ ВОРОВ - ЧИНОВНИКОВ ПОЛИЦАЕВ СУДЕЙ ДЕПУТАНОВ ВСЕХ КТО ГРАБИЛ НАРОД ВОРОВАЛ ФСЕХ ПОГОЛОВНО ФСИН ФСО МВД ТАМОЖНЮ - ВСЕХ БОГАТЫХ ПОГОНОНОСЦЕВ ГЕНЕРАЛОВ - ВСЮ ЧЕКИСТКУЮ МРАЗОТТУ - ВСЕХ КТО ПОЛУЧИЛ ОРДЕНА ОТ УПЫРЯ - ВСЕХ КТО ПОДНЯЛСЯ ЗА ГОДЫ ГЕНОЦИДА - ВСЕХ ПОГОЛОВНО С СЕМЬЯМИ В ЗВЕРО-ПАРКИ!
-
И ДАВАТЬ - ПЕРИОДИЧЕСКИ РЕПОРТАЖИ - ЧТО ПОЙМАНЫ И ПОСАЖЕНЫ НОВЫЕ ВОРЫ-УБИЙЦЫ ЧИНОВНИКИ ДЕПУТАНЫ ИХ САМКИ И ЗМЕЁНЫШЫ, ЧТО ПОСАЖЕНЫ ТЕ КТО КОРМИЛ ЕДОЙ КАПОТВАРЕЙ! ЧТО НАЙДЕНЫ ТЕ КТО ИХ ХОТЕЛ УКРАСТЬ - И ТАК ЖЕ ПОСАЖЕНЫ С ОТРУБЛЕННЫМИ КОНЕЧНОСТЯМИ!
-
ТЕХ КТО БУДЕТ ВОРОВАТЬ У НАРОДА - ВСЕХ КТО БУДЕТ УХУДШАТЬ ЖИЗНЬ НАРОДА - ВСЕХ КАПОТВАРЕЙ В ЗВЕРО-ПАРКИ!
-
ЕСЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕ СИЛЬНОЕ - ПРОСТО ОТРУБАТЬ НА ВЫБОР КОНЕЧНОСТЬ ИЛИ 2!
-
РАШКАЗОНА - КОНЧИТ ВОЙНОЙ ГОЛОДОМ И РАСПАДОМ НА ТЫСЯЧИ КОНЦЛАГЕРЕЙ - ЕСЛИ НЕ НАЧНЁТ СОЗДАВАТЬ - ЗВЕРО-ПАРКИ ПО ВСЕЙ СРАНЕ!
-
КОНФЕДЕРАЦИЯ И ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ - СВОБОДА СОЗДАНИЯ ЛЮБЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВНУТРИ И СНАРУЖИ - САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ЛЮБЫХ ТЕРРИТОРИЙ - СВОБОДА ДЕЛАТЬ ДОБРО ЛЮДЯМ - СВОБОДА ДЕЛ И СВОБОДА МЫСЛИ - ВСЕХ ДЕПУТАНОВ НЫНЕШНИХ - ПОД НОЖ! ВСЕХ ИХ ЗАЩИТНИЧКОВ ПСОВ-КАРАТЕЛЕЙ - ГИТЛЕРОВСКИХ УПЫРЕЙ - ЛЮДОЕДОВ СУДЕЙ И ПРОКУРОРОВ - ВСЕХ ПОД НОЖ!
-
ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО БУДЕТ? КОНЕЧНО НЕТ! - ЗНАЧИТ ВОЙНА-ГОЛОД-МОР-ЛЮДОЕДСТВА! - И РАСПАД РАШКАЗОНЫ НА СОТНИ А МОЖЕТ И ТЫСЯЧИ - МЕЛКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ - ГДЕ БУДУТ ЧЁРНЫЕ И РАЗНАЯ МРАЗОТТА - ИЗМЫВАТЬСЯ НАД ПОЙМАННЫМИ РАБАМИ - НЕОРАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ ОБЪЕДИНЁННЫХ КОНЦЛАГЕРЕЙ - КАПОЗОНЩИНЫ - И В КОНЦЕ КОНЦОВ - РОМАН ВИКТОРА ПЕЛЕВИНА - "СНАФФ" - ЧИТАЙТЕ И ЗНАЙТЕ ЧТО ВАС ЖДЁТ - РАБЫ КРЕМЛЁВСКИХ УГОЛОВНИКОВ!
(без названия)
независимый написал 03.07.2015 07:55
Шахидки уже не раз взрывали и убивали людей, некоторыми бандами руководят женщины. Ими свершено почти полторы тысячи убийств. И если такая будет стрелять в людей, в том числе и в полицейских, то они не имеют права на защиту? Это просто дурь, которую поддерживают проплаченные троли, нанятые гадить, врать и влиять на общественное мнение так, как выгодно их зарубежным работодателям.
(без названия)
Гебя написал 03.07.2015 05:06
и этй суку невыездной сделать, знала сука комсомольская,кому подмахивала и приплод в расеюшке оставить навсегда до самого игила, башки резать яровятам будут под аплодисменты расиян
(без названия)
2806 написал 03.07.2015 02:29
Камчатка это не выбирала ее димон назначил Простите нас люди за игочку.
Бегите, пока не поздно !
slav57 написал 03.07.2015 02:21
Товарищи ! Развязка будет не просто кровавой - она будет чудовищной ! У кого есть возможность - бегите пока не поздно из этого ада . Я уехал , бросив все , год назад . За этот год ситуация с возможностью легализоваться в другой стране РЕЗКО УХУДШИЛАСЬ . Пройдет немного времени и эту дверца захлопнут и зколотят наглухо . Трагедия 37-го года покажется ничтожной по сравнению с предстоящим террором .
Путинские власти активно готовятся к войне не с США, не с Украиной, а с народом России!
АСДубина написал 03.07.2015 01:46
ъ
(без названия)
Циля Балалайкмн написал 03.07.2015 00:31
Никто ее не тра. хает вот и сносит у не голову...хотя посмотришь на еее рот.. может хорошщо причмокивать...
Re: пиши грамотно даже об этой.
сергей-57 написал 02.07.2015 22:42
застреленной.
скорее всего-
сергей-57 написал 02.07.2015 22:41
у нее бешенство! какого-то органа...
Пора и в депутатов
Женя написал 02.07.2015 22:10
А если посмотреть сколько уголовных дел заводят на депутатов и на прочих чиновников, любопытная статистика может оказаться...? То наверное и в них пора... А на долю президентскую посмотрите, что не президент , то преступником становится после своего срока( Саакашвили, Хусейн, Мубарак, Янукович, Мурси.... и т.д.) Может и о них подумаем???
(без названия)
гуманист написал 02.07.2015 21:58
немного опередили, но тем не менее.
Право первенство женщине, быть первой застрелянной полицейскими по новому закону, предоставляется Главе комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирине Яровой. Тоже шутка.
(без названия)
Ренат написал 02.07.2015 21:54
Эту сумасшедшую отморозку и анти законницу( в смысле Конституции)Яровую пора пристрелить как собаку за антинародные и параноидальные инициативы в пукинском псевдопарламенте!Жаль, что еще не нашелся народный патриот- теперь женщин стрелять можно!
Re: зря сирот не обижай, береги патроны
Саня написал 02.07.2015 21:49
А в нее в первую очередь. Шучу. Путь уважаемая вспомнит майора Евсюкова. Его последователи будут оправданы? Неужели, комитет по безопасности забыл им же принятое дополнение к закону об оружии, статья 6, дополнение от 2001 года? Майора Евсюкова зомбировали ее покровители из фсб, На кого в этот раз объявляется охота? Догадайтесь с трех раз. Предыдущие виды зомбирования уничижали конкурентов борцов с терроризмом, граждан с оппозиционными взглядами. Например, известный ресторатор, который расстрелял сослуживцев. Артист, и не один, покончившие с собой. Есть определенные показания именно на это. А теперь иных нужно расстреливать в открытую и по закону. Скажешь против Путина не то _ угроза общественной безопасности, и тройки не надо, как в сталинские годы. Скорее всего, сама Яровая находится под воздействием новых технологий, шибко она иррациональная Какая-то у нас получается Ирциональная Государственная безопасность! (ИГ-б)
Re: Чуть-чуть о законопроекте продолжение
Владимир Акимов написал 02.07.2015 21:45
В сущности, это признание того, что любые подразделения российской армии (а не только внутренние войска МВД) могут применяться против своих граждан и не нести ответственности за последствия вмешательства. Тем самым структуры Министерства обороны РФ становятся одним из орудий реализации властью ее внутренней политики. Это началось с принятия новой Присяги в феврале 1993 года, и все военнослужащие клялись выполнять приказы командиров и начальников, мужественно защищать не только народ и Отечество, но и КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ РОССИИ, - http://recrut.mil.ru/career/conscription/oath.htm .
И в этой связи следует обратить внимание на то, что недавно Сергей Шойгу впервые публично выступил за открытое использование армии в решении вопросов внутренней политики: Кто-то говорит, что армия должна быть в стороне и не включена в политические процессы, кто-то говорит - наоборот. Мы такую работу будем заказывать, такие поручения будут даны <...> Мы не имеем права повторить ситуацию коллапса 1991 и 1993 года. Мы должны понимать, как этого не допустить и как воспитывать нашу молодежь, чтобы она шла в нужном направлении, которое предусматривает дальнейшее спокойное поступательное движение нашей страны, - http://www.interfax.ru/russia/448869 . И уже идет отработка деталей на практике. Со 2 по 10 апреля проведены масштабные учения "Заслон-2015" На них силовики учились противодействовать беспорядкам, схожим с событиями начала 2014 года в Киеве. На тренировках были использованы такие горящие покрышки, камни и бутылками, - http://top.rbc.ru/politics/19/06/2015/558404bf9a79474f73f25b6c .
Наконец, не следует игнорировать не очень давнюю информацию:
Министерство внутренних дел России объявило тендеры на поставку ручных гранат на сумму свыше 88,3 млн руб. Источник финансирования - федеральный бюджет, в рамках государственного оборонного заказа. Ведомство собирается купить 6,3 тыс. аэрозольных гранат "Дрейф-2", почти 5,5 тыс. раздражающих гранат повышенной мощности и безопасности "Рулет-ВВ", 3,85 тыс. ручных гранат раздражающего действия РГК-60РД и 2,15 тыс. гранат комбинированного действия. Заявки размещены на портале госзакупок. В сообщении говорится, ЧТО ГРАНАТЫ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И ДЛЯ ПРЕСЕЧЕНИЯ МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ. Все оружие должно быть поставлено до 1 ноября 2015 года, - http://russian.rt.com/article/83567 .
Полагаю, что к этому сроку поправки будут приняты в ГД и СФ, а также подписаны президентом.
Чуть-чуть о законопроекте
Владимир Акимов написал 02.07.2015 21:42
Депутаты-патриоты Госдумы привыкли отмечаться разными инициативами. Вот и теперь они под водительством Ирины Яровой уже предложили поправки в Закон о полиции и в УК РФ, и это нужно знать - http://tass.ru/politika/2086759 .
Поправки расширяют права полиции на применение оружия "при значительном скоплении граждан", в т.ч. и в отношении гражданок за исключением тех из них, у которых в наличии ВИДИМЫЕ признаки беременности, т.е. на сносях или за пару месяцев до этого.
Госпатриоты желают внести в действующее законодательство такую законотворческую изюминку как ПРЕЗУМПЦИЯ ДОВЕРИЯ сотрудникам полиции, заимствованную из законодательства Израиля и сформулированную так: сотрудник полиции НЕ ПОДЛЕЖИТ ПРЕСЛЕДОВАНИЮ ЗА ДЕЙСТВИЯ, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции, если эти действия осуществлялись по основаниям и в порядке, установленным законодательством. Это лежит в русле п. 28 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 27 сентября 2012 г. N19, - http://docs.cntd.ru/document/902371647 .
Вот этот шедевр судотворческой мысли:
- Сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие и иные лица, которым законодательством разрешено применение оружия, специальных средств, боевой и специальной техники или физической силы для исполнения возложенных на них федеральными законами обязанностей, не подлежат уголовной ответственности за причиненный вред, если они действовали в соответствии с требованиями законов, уставов, положений и иных нормативных правовых актов, предусматривающих основания и порядок применения оружия, специальных средств, боевой и специальной техники или физической силы.
- Не может признаваться преступлением причинение вреда таким лицом, применившим оружие, специальные средства, боевую и специальную технику или физическую силу с нарушением установленного действующим законодательством порядка их применения, если исходя из конкретной обстановки промедление в применении указанных предметов создавало непосредственную опасность для жизни людей или могло повлечь за собой иные тяжкие последствия (экологическую катастрофу, совершение диверсии и т.п.).
По мнению верховных жрецов Фемиды и Юстиции, применять оружие против значительного скопления граждан можно и не только сотрудникам правоохранительных органов, но и военнослужащим, а также неким никак не конкретизированным "иным лицам". И все они освобождаются от уголовной ответственности даже в случае причинения вреда гражданам.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>