Кто владеет информацией,
владеет миром

Огорчённый финнами Нарышкин опозорился повторно, уже на уровне знания родной истории

Опубликовано 02.07.2015 в разделе комментариев 24

финляндия обсе госдура нарышкин
Огорчённый финнами Нарышкин опозорился повторно, уже на уровне знания родной истории

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин связал историю обретения Финляндией независимости в 1917 году и эпизод с выходом Крыма из состава Украины. Комментарий, содержание которого сводится к осуждению западных стран, появился после того, как финские власти отказались пускать российского парламентария в страну, несмотря на приглашение на сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ. 

По словам Нарышкина, тема Октябрьской революции и предоставления независимости Финляндии обсуждалась на встрече с депутатами финского парламента, сообщает "Интерфакс". "У меня в ходе такой дискуссии родилось сравнение: молодое советское правительство, пришедшее к власти незаконным путем в ходе октябрьской революции - государственного переворота; при этом это правительство, понимая и уважая право народов на самоопределение, понимая историческую справедливость, приняло решение о предоставлении независимости народу Финляндии", - поведал председатель Госдумы РФ. 

Парламентарий увидел несправедливость в том, что западные страны не учитывают предоставление независимости Финляндии как прецедент в случае с выходом Крыма из состава Украины. "Прошло не менее 100 лет, и члены Европейского Союза - страны, которые считают себя в высшей степени правовыми государствами и везде говорят о том, что они чуть ли не образцы демократии, и поучают всех, дают уроки демократии, и вместо того, чтобы уважать право людей выбирать собственную судьбу, в отношении жителей Крыма - русских, украинцев, крымских татар, евреев, молдаван - тех, кто живет на Крымском полуострове, в Севастополе, эти государства это право самым грубым образом растоптали", - выразил свое недовольство Нарышкин. 

Также председатель Госдумы посетовал, что западные страны не признают результаты состоявшегося в Крыму референдума. "Референдум был, и итоги его - вполне убедительные. Если кто-то там не признает день или не признает ночь, это не значит, что день станет после этого темным, а ночью будет ярко светить солнце", - заявил Нарышкин. 

Автономия Финляндии активно укреплялась еще с 1860-х годов. Начавшийся в 1899 году непопулярный процесс русификации способствовал усилению борьбы за независимость. 

В 1917 году, когда власть перешла к Временному правительству, в Финляндии был обнародован манифест, отменявший все меры интеграции, осуществлявшейся с 1899 года, были возобновлены все ее привилегии, утраченные после революции 1905 года. Был назначен новый генерал-губернатор и созван сейм. 

Однако после провозглашения сеймом в одностороннем порядке независимости Финляндии во внутренних делах решением Временного правительства России от 18 июля 1917 года одобренный сеймом закон о восстановлении автономных прав Финляндии был отклонен, сам сейм распустили, а его здание было занято российскими войсками. 

Но находившиеся в Великом княжестве части российской армии уже не контролировали ситуацию, полиция была распущена и не поддерживала порядок. Идея независимости к моменту Октябрьской революции 1917 года была очень популярна в Финляндии. 18 декабря 1917 года постановлением СНК РСФСР было предложено "признать государственную независимость Финляндской Республики". 

Российские власти пытаются при помощи различных доводов обосновать законность присоединения Крыма к РФ. Косвенным аргументом стало недавнее решение Генпрокуратуры РФ, которая признала незаконным решение о передаче в 1954 году Крыма из состава РСФСР в состав Украины. "Ни Конституция РСФСР, ни Конституция СССР не предусматривали полномочий президиумов Верховных советов РСФСР и СССР по рассмотрению вопросов об изменении конституционно-правового статуса автономных советских социалистических республик, входящих в состав союзных республик", - говорилось в заключении надзорного ведомства. 

Кроме того, в настоящее время Генпрокуратура РФ проверяет поступившее от депутатов Госдумы письмо с требованием проверить легитимность создания в 1991 Государственного совета СССР, который принял решение о признании независимости трех прибалтийских республик - Латвии, Литвы и Эстонии. Проверка российского надзорного ведомства вызвала волну негодования среди руководства прибалтийских стран.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный взыскует думской логики:

- Вот ведь целый Нарышкин рассуждает - но рассуждает на уровне двоечника-старшеклассника. Может, это неявный стёб над финнами? Что значит - "пришедшая к власти незаконным путём" Советская власть? Революция - уже не требующий уточнений насчёт "законности" вариант прихода к власти. Подлинная революция, которая приводит к смене формации. Однако сам-то Нарышкин - тоже считает Великий Октябрь "противозаконным"? Тогда встаёт вопрос насчёт законности прежней, подчёркнуто временной, власти, а так же ею свергнутой царской - по чьим законам судим-то? Кровавые династии царей - законно к власти приходили? Есть ли какие-то международные стандарты прихода к власти? И почему персоналии нынешней власти их не знают?! Мне напомнить пункт из Декларации прав человека о праве народа на восстание? Да, задним числом, но Великий Октябрь именно по меркам европрав человека - признан законным. Восстание против прежней (такой же незаконной власти - Временного правительства буржуев) директории - считают незаконным нынешние обитальцы здания Совнаркома (потом - Госплана), этой властью выстроенного. А 1991-й год, "Антипутч" и приход Ельцина к власти - законны? В общем, правильно такого хилоУмого думака, "графа" Нарышкина не пускают заседать в ОБСЕ - позориться даже на уровне терминологии нынешней сырьевой империи не с руки. И так уже рейтинг страны ниже плинтуса. Сиди дома, граф, читай школьный учбеник Истории СССР и Декларацию ту самую, второгодник.


Новость по теме:

Нарышкина не пустили на парламентскую ассамблею 

Обиженный Нарышкин не пускает всю Россию общаться с ОБСЕ



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Киса написал 03.07.2015 13:04
У Нарышкина не русские корни, так что не ему рассуждать о русской истории. Его фамилия произошла от слова раб так что пошел он подальше. Вообще незачем было этому потому рабов давать образование.
Re: война в рашказоне неизбежна - как день
Рабу бандеровских уголовников написал 03.07.2015 09:15
У вас из-за голодухи все психбольницы позакрывали? Или сбежал?
война в рашказоне неизбежна - как день
будущее этой проклятой сраны написал 03.07.2015 09:08
ЕЁ - КАЗНИТЬ ДАЖЕ НЕЛЬЗЯ!
-
ТОЛЬКО ОТРУБАНИЕ РУК И НОГ ПО ЛОКТИ КОЛЕНИ - ВСЕЙ СЕМЬЕ ГАДЮКИ - ЗМЕЁНЫШАМ ЕЁ ЙОБЫРЯМ ХОЛУЯМ ПОДЕЛЬНИКАМ И ВСЕМ КТО С НЕЙ ЯКШАЕТСЯ - ВСЕМ - ОТРУБАТЬ КОНЕЧНОСТИ - ВЫКАЛЫВАТЬ 1 ГЛАЗ - ОТРЕЗАТЬ УШИ, А НА ЛОБ - ПЕЧАТЬ - "ВОРЮГА-УБИЙЦА"
-
В ТАКОМ ВИДЕ САЖАТЬ ВСЮ ЭТУ ЗВЕРОМАССУ В ВОЛЬЕРЫ НА ДНЕ БЕТОННОГО ЗАГОНА - И СВЕРХУ НА НИХ ССААТЬ И СРААТЬ - И НЕ КОРМИТЬ ЕДОЙ А ТОЛЬКО ПОМОЯМИ И ОТХОДАМИ НИЩИХ ДЕПРЕССИВНЫХ ГОРОДОВ - НЕОБЪЯТНОГО КОНЦЛАГЕРЯ - В КОТОРЫЙ ЭТИ ТВАРИ ПРЕВРАТИЛИ РАШКАЗОНУ!
-
СДЕЛАТЬ В КАЖДОМ ГОРОДЕ - ЗВЕРОПАРКИ - КУДА ВСЕМ БЕСПЛАТНО ВХОД - А ЕСЛИ БУДЕШЬ САРАТЬ И ССААТЬ НА НИХ ИЛИ КИДАТЬ В НИХ КАМНЯМИ - ТО БУДУТ ДАВАТЬ ТАЛОНЫ НА ПИТАНИЕ И БИЛЕТЫ В КИНО - БЕСПЛАТНО!
-
А ЕСЛИ БУДЕШЬ В НИХ КИДАТЬ ТУХЛЫМИ ЯЙЦАМИ - ТО НЕБОЛЬШУЮ СУММУ ДЕНЕГ - ЕСЛИ ПОПАЛ В КАПОТВАРЬ!
-
НАРОДУ БУДЕТ АТТРАКЦИОНА - А КАПОТВАРЯМ - НАКАЗАНИЕ ЗА ГЕНОЦИД!
-
КТО ПОСМЕЕТ ИХ УКРАСТЬ ИЛИ КОРМИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЕДОЙ - ТОГО ТУДА ЖЕ С ОТРУБАНИЕМ ТОЛЬКО НА ЛОБ КЛЕЙМО УЖЕ ДРУГОЕ - !ПРЕДАТЕЛЬ!
-
ПОКАЗЫВАТЬ ТАКИЕ ЗВЕРО-ПАРКИ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ - СДЕЛАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ ПЛАТНЫЙ КАНАЛ - КОТОРЫЙ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ТАКИЕ ЗВЕРО-ПАРКИ ИЗ ВСЕХ ГОРОДОВ - И РАССКАЗЫВАТЬ КТО СИДИТ ТАМ - СКОЛЬКО ОН УКРАЛ КОГО УБИЛ ЕГО БЫВШУЮ НЕДВИГУ НА ЗАПАДЕ - ЕГО ПОДЕЛЬНИКОВ ЕГО ЗМЕЁНЫШЕЙ САМОК И РАЗВЕДЁНОК - ВСЕХ КТО УБЕЖАЛ НА ЗАПАД НО БЫЛ ПОЙМАН ПРЕВЕЗЁН В РАШКАЗОНУ - И ПОСАЖЕН С ОТРУБЛЕННЫМИ КОНЕЧНОСТЯМИ - В ЗВЕРО-ПАРК - НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ!
-
ВСЕХ ВОРОВ - ЧИНОВНИКОВ ПОЛИЦАЕВ СУДЕЙ ДЕПУТАНОВ ВСЕХ КТО ГРАБИЛ НАРОД ВОРОВАЛ ФСЕХ ПОГОЛОВНО ФСИН ФСО МВД ТАМОЖНЮ - ВСЕХ БОГАТЫХ ПОГОНОНОСЦЕВ ГЕНЕРАЛОВ - ВСЮ ЧЕКИСТКУЮ МРАЗОТТУ - ВСЕХ КТО ПОЛУЧИЛ ОРДЕНА ОТ УПЫРЯ - ВСЕХ КТО ПОДНЯЛСЯ ЗА ГОДЫ ГЕНОЦИДА - ВСЕХ ПОГОЛОВНО С СЕМЬЯМИ В ЗВЕРО-ПАРКИ!
-
И ДАВАТЬ - ПЕРИОДИЧЕСКИ РЕПОРТАЖИ - ЧТО ПОЙМАНЫ И ПОСАЖЕНЫ НОВЫЕ ВОРЫ-УБИЙЦЫ ЧИНОВНИКИ ДЕПУТАНЫ ИХ САМКИ И ЗМЕЁНЫШЫ, ЧТО ПОСАЖЕНЫ ТЕ КТО КОРМИЛ ЕДОЙ КАПОТВАРЕЙ! ЧТО НАЙДЕНЫ ТЕ КТО ИХ ХОТЕЛ УКРАСТЬ - И ТАК ЖЕ ПОСАЖЕНЫ С ОТРУБЛЕННЫМИ КОНЕЧНОСТЯМИ!
-
ТЕХ КТО БУДЕТ ВОРОВАТЬ У НАРОДА - ВСЕХ КТО БУДЕТ УХУДШАТЬ ЖИЗНЬ НАРОДА - ВСЕХ КАПОТВАРЕЙ В ЗВЕРО-ПАРКИ!
-
ЕСЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕ СИЛЬНОЕ - ПРОСТО ОТРУБАТЬ НА ВЫБОР КОНЕЧНОСТЬ ИЛИ 2!
-
РАШКАЗОНА - КОНЧИТ ВОЙНОЙ ГОЛОДОМ И РАСПАДОМ НА ТЫСЯЧИ КОНЦЛАГЕРЕЙ - ЕСЛИ НЕ НАЧНЁТ СОЗДАВАТЬ - ЗВЕРО-ПАРКИ ПО ВСЕЙ СРАНЕ!
-
КОНФЕДЕРАЦИЯ И ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ - СВОБОДА СОЗДАНИЯ ЛЮБЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВНУТРИ И СНАРУЖИ - САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ЛЮБЫХ ТЕРРИТОРИЙ - СВОБОДА ДЕЛАТЬ ДОБРО ЛЮДЯМ - СВОБОДА ДЕЛ И СВОБОДА МЫСЛИ - ВСЕХ ДЕПУТАНОВ НЫНЕШНИХ - ПОД НОЖ! ВСЕХ ИХ ЗАЩИТНИЧКОВ ПСОВ-КАРАТЕЛЕЙ - ГИТЛЕРОВСКИХ УПЫРЕЙ - ЛЮДОЕДОВ СУДЕЙ И ПРОКУРОРОВ - ВСЕХ ПОД НОЖ!
-
ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО БУДЕТ? КОНЕЧНО НЕТ! - ЗНАЧИТ ВОЙНА-ГОЛОД-МОР-ЛЮДОЕДСТВА! - И РАСПАД РАШКАЗОНЫ НА СОТНИ А МОЖЕТ И ТЫСЯЧИ - МЕЛКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ - ГДЕ БУДУТ ЧЁРНЫЕ И РАЗНАЯ МРАЗОТТА - ИЗМЫВАТЬСЯ НАД ПОЙМАННЫМИ РАБАМИ - НЕОРАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ ОБЪЕДИНЁННЫХ КОНЦЛАГЕРЕЙ - КАПОЗОНЩИНЫ - И В КОНЦЕ КОНЦОВ - РОМАН ВИКТОРА ПЕЛЕВИНА - "СНАФФ" - ЧИТАЙТЕ И ЗНАЙТЕ ЧТО ВАС ЖДЁТ - РАБЫ КРЕМЛЁВСКИХ УГОЛОВНИКОВ!
Re: Re: Re: Свидетелю
Разбойник с большой дороги написал 03.07.2015 07:14
С искренним уважением к Вам.
Re: Re:
345678 написал 03.07.2015 06:35
Трибунальный Василий - пиде.раст! В инете даже есть видео, как этот васька пидарит.
(без названия)
Гебя написал 03.07.2015 05:11
гаденыша с приплодом мочить навсегда
нет слов...
сергей-57 написал 02.07.2015 22:53
и этот ублюдок с тиком-четвертое лицо!
Re:
345678 написал 02.07.2015 22:26
Трибунальный Василий - пиде.раст!!! В инете даже есть видео, как этот васька пидарит.
(без названия)
Василию-пида.ру написал 02.07.2015 21:54
Сам ты, Василий, пи.дар барановский!!! Кукла-пертушка, дурак на побегушках!!!
Re: почерковед
почерковеду от свидетеля написал 02.07.2015 21:50
Сдаешь позиции. Стареешь, что ли? Мимо, братец, мимо! Я просто любитель, который не переносит хамов, бездарей и горлопанов. К Путину можно относиться по-разному, я тоже не пылаю к нему горячей любовью, но когда какая-то прыщавая гнида оскорбляет на всю страну президента моей страны, я буду соответствующим образом реагировать. Знаете, всему должен быть предел. Ведь совсем охамели от безнаказанности.
почерковед
свидетелю написал 02.07.2015 20:50
Азиоп,это ты сам про себя рассказываешь!Народу мозги пудришь!
Re: была ликвидирована
неграмотность написал 02.07.2015 20:39
Это хуцпа.
Евреи бланк и луначарский переучивали грамотное население с Образного Русского языка на безОбразный (фонетовый)который сейчас.
Тогда же Азбука была подменена Букварем.
Re: А судьи кто?
///СВиДетель/// написал 02.07.2015 20:39
А судьи на форуме кто?
Трибунальный васька, белогандон да параська. Умом все недалекие, зато пасти у всех широкие.
Re: Re:Николаю
**-=СвиДетеЛЬ...... написал 02.07.2015 20:09
ВАся - обыкновенная подсадная форумная утка, плюсовщик самого себя. Вася не уснет, если не проведет очередной трибунал над Путиным. не обзовет его, не оскорбит. Вася воспитан в подворотне бомжами-алкашами, поэтому ему не знаком обычный русский язык. Попробовал бы вася выступать подобным образом при советской власти, быстро бы получил по хавальнику и отправился в каталажку.
От бзнаказанности можно все. Трус, скрывающий свое настоящее имя по маской Василия, на данном форуме отрабатывает свои тридцать сребряников. Дерьмо и форумный шакал!
Re: Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 02.07.2015 19:52
"Странно, написал 02.07.2015 19:12
До 30-х годов считалось,что в
России произошел октябрьский
переворот,а любые перевороты
считаются нелегимитимными,но
сегодня это ВОСР и все становится легитимным,по прошедшию времен.Получается,
кто победил,тот и прав,горе
побежденным!Какое-то пещерное
право.
Ответить"
- Обычное международное таки право! Трудящиеся ЦР таки выгнали правящую в стране тысячу лет эксплуататорскую "элиту" и взяли власть! Поскольку при этом сменился общественный строй - то это таки была революция. Она растянулась от Февральской революции до середины тридцатых, когда была ликвидирована неграмотность и принята новая Конституция.
Частью этих событий и был "октябрьский переворот" - самая яркая страница Революции, которых еще не знала история И результаты которой пропили роботы, предали офрицеры, прос-рала гав-нолигенция и ее таки передовой отряд - вчонкины...
Re: Василий
Николай написал 02.07.2015 19:45
Вася,в какой канаде ты сидишь,что не боисся оскорблять генерала кгб нарышкина и его начальника путина? Смотри,подошлют к тебе Пьера Ришара с зонтиком. Скукожисся.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 02.07.2015 19:21
Тут следует задаться вопросом: а этому путинскому пидорку Мартышкину, стряпающему "законы" выгодные их хозяевам в США (в том числе о вхождении в ВТО), является ли история нашей страны родной?
Re:
Странно, написал 02.07.2015 19:12
До 30-х годов считалось,что в
России произошел октябрьский
переворот,а любые перевороты
считаются нелегимитимными,но
сегодня это ВОСР и все становится легитимным,по прошедшию времен.Получается,
кто победил,тот и прав,горе
побежденным!Какое-то пещерное
право.
Правительство Ленина пришло к власти нереволюционным путем
Профицит бюджета написал 02.07.2015 19:04
Черный тоже не очень знает историю, впрочем, в вопросе ВОСР это простительно - в советское время в нашей стране на самом верху действовали группы антикоммунистов-идеологов, сделавшие всЁ, чтобы извратить события 1917 года и представить их революцией, то есть незаконным захватом власти шайкой.
.
Читайте "10 дней, которые потрясли мир" Рида, книга издавалась в СССР большим тиражом. Там совсем другая картина революции-нереволюции, чем в официальной пропаганде СССР, чем в учебниках истории партии, издававшихся при ЛЁНЕ Днепропетровском.
.
Съезд Советов открылся еще до штурма Зимнего дворца, принял свои решения, и они не зависели от штурма, который был и не нужен. Да и не было никакого штурма. Рид вместе с толпой любопытных пришел во Дворец, поглазел на обстановку, то и весь штурм Зимнего.
.
Антикоммунистический режим в СССР представляет дело как нелегитимный захват власти ленинцами. Этот миф бытует до сих пор. На самом деле власть перешла к ним спокойно и законно от Временного правительства, а тому - от Думы после отречения царя.
Правительство Ленина было вполне законным, преемственным и пришло к власти "парламентско-демократическим" путем, а не революционным.
(без названия)
Корона Российской империи написал 02.07.2015 18:47
Знаю о Нарышкине только по фильму Кеосаяна. Комичный персонаж из прошлого.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы