Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин разрешил выдворять из РФ гастарбайтеров, работающих не по специальности

Опубликовано 01.07.2015 в разделе комментариев 11

Путин разрешил выдворять из РФ гастарбайтеров, работающих не по специальности

Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону, вводящие санкции для иностранцев за работу не по специальности. Текст закона размещен на едином портале правовой информации.

Согласно поправкам в ч.1 ст.18.15 КоАП за привлечение труда мигрантов, работающих не по указанной в патенте профессии, физическим лицам грозит штраф от 2 тыс. до 5 тыс. руб., должностным лицам — от 25 тыс. до 50 тыс. руб.; юридическим лицам — от 250 тыс. до 800 тыс. руб. либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

Отметим, что по данным ФМС РФ на апрель 2015 года, в России находилось 10,9 млн иностранных граждан, в основном с Украины (2,5 млн), из Узбекистана (2,1 млн) и Таджикистана (970 тыс.). Из них 3,8 млн человек указали "работу по найму" как официальную цель въезда. В Москве работает не менее 1 млн иностранцев. Около 3,7 млн мигрантов могут жить в РФ нелегально.

 



Рейтинг:   3.71,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александр написал 14.07.2015 18:00
Гениально.Не нужно никаких усилий-один телефонный звонок и легальный иностранец тут же принесет деньги в клювике.
(без названия)
Петр написал 02.07.2015 14:00
А кто порядок дома будет наводить ? Майданутых в Киев.
(без названия)
Чингачгук написал 02.07.2015 08:23
Набор "специальностей"-весьма ограничен: "криворукое строительство,метла,лопата,езда на маршрутке-с фуфлыжными правами,ну еще гоп-стоп в подворотнях-вот и все "специальности"-(к сведению "незнающего"президента...)
Нужно срочно выдворить всех свидорастов.
\\ь написал 02.07.2015 07:56
Ибо некуй. Такой санкционный список. Вьезд только после подписки о признании Новороссии. А лучще после службы в армии Новоросси
(без названия)
стоик71 написал 01.07.2015 23:01
как маленький мальчик...видимо совсем оторвался от действительности...
Re:
сергей-57 написал 01.07.2015 21:59
так карлик рубашку рвет за черножопых дикарей!
(без названия)
россиянин написал 01.07.2015 21:38
Своих надо обеспечивать работой.Наших русских со всех этих республик насильно выгоняли.Все теряли-дом,работу и даже жизни.А теперь все сюда прут на заработки.Пусть у себя сидят.Наших русских кто там жалел?У нас в поселке живут сколько русских беженцев ото всюду-уезжали все бросая под страхом смерти.Своим русским надо зеленую улицу давать,а не этим гастарбайткрам.Они все "тихие" до первой заварушки.Своего дерьма хватает,зачем же еще гемморой.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 01.07.2015 20:32
А Митя- дворник по своей специальности "работает", или его хозяин? Довела парочка страну до рукотворного кризиса и только и делают, что увеличивают налоги и штрафы! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
сергей-57 написал 01.07.2015 18:09
данные пидора родомановского надо на 3 умножить...
Re: х...ло сам работает не по специальности
Анархия написал 01.07.2015 16:28
А где учат на пРезидентов? Это все знают. Там же учился Потрошенко, Наебуллина, Наваленный, Гайдар, Чубайсоид, Голод, Путин... Так что Путин как раз работает по профессии.
(без названия)
онев написал 01.07.2015 16:17
х...ло сам работает не по специальности . кгбшник , а работает президентом . рф -ия потому в ж .
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы