Кто владеет информацией,
владеет миром

Газпром прекратил поставки газа на Украину

Опубликовано 01.07.2015 в разделе комментариев 55

Газпром прекратил поставки газа на Украину

"Газпром" прекратил поставки газа на Украину с 10:00 мск 1 июля из-за отсутствия оплаты. "Украина не заплатила за поставки газа за июль. С 10 часов утра 1 июля поставки газа "Газпромом" на Украину прекращены. "Газпром" не будет поставлять газ на Украину ни при какой цене без предоплаты", - заявил глава российского газового монополиста Алексей Миллер.

Накануне Украина заявила, что с 1 июля 2015 года прекращает закупку российского газа, так как Москве и Киеву не удалось согласовать условия его поставки на 3-й квартал в ходе трехсторонних переговоров в Вене. "В связи с тем, что 30 июня 2015 года истекает срок действия дополнительного соглашения между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром", а условия дальнейшей поставки российского газа в Украину не были согласованы сегодня во время трехсторонних переговоров в Вене, "Нафтогаз" прекращает закупку газа у российской компании", – заявили в "Нафтогазе".

"Транспортировка газа по территории Украины для европейских клиентов "Газпрома" будет продолжаться в полном объеме в соответствии с контрактными условиями", - уточнили в "Нафтогазе".

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что страна "намерена закупать газ из других источников". По состоянию на 1 июля Украина импортирует природный газ только из Словакии.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пездеж насчет отсутствия оплаты!
сергей-57 написал 01.07.2015 18:11
коклы САМИ ОТКАЗАЛИСЬ от дешевого газа!--вот увидите-дожмут карлика и получат бесплатно или в долг!!
Re: Тупому и деревянному
Доктор ВАтсон написал 01.07.2015 18:00
А зачем Украине газ? Промышленность лежит на лопатках. А для отопления и своих ресурсов хватит.
Re:
--Алла написал 01.07.2015 17:55
Им просто платить нечем. Кредиты разграблены и частично идут на войну. Если Украина отказывается платить по всем долгам, почему ГАЗПРОМ должен быть исключением?
(без названия)
независимый написал 01.07.2015 17:36
Газпром и так слишком добрый. После того, как Украина сорвала поставки в Европу газа и перестала за него платить, то согласно контракту должны были действовать другие цены без скидок. Но Газпром продолжал поставлять газ с необоснованными скидками, хотя Украина не хочет рассчитываться за ранее поставленный газ. Европа прекратила помощь Греции даже за одну просрочку платежа. А Газпром не только не прекратил поставки газа, но и дальше спонсирует Украину, предоставляя им скидки, хоть и в меньшем размере. Но Украина опять наглеет и требует все больше и больше льгот и скидок, не выплачивая прежние долги. Наглость украинского руководства просто зашкаливает, а потом будут обвинять Россию, что это она не хочет поставлять газ (бесплатно).
Re: Ага, вот и обсуждаем результаты...
Берест написал 01.07.2015 17:25
"Слава героям, замерзшим без газу!"
Да да! Придет зима, попросят газу!
А Рассея и не даст!Вообще никому не даст!
Весь мир пускай замерзнет нахрен!
Слава нашему "Газпрому"!
(без названия)
независимый написал 01.07.2015 17:20
Скорее всего Европа на следующую зиму станется без запасов газа. Поэтому зимой для Украины газ вряд ли будет кто продавать, тем более по высокой цене. Если из-за украинских выпендрежев будут перебои с газов в Европе, то Украину порвут как Тузик грелку.
вонючке
реалист1 написал 01.07.2015 16:40
Зимы разные бывают,одну теплую
пережил,а в другую вонять начнешь для обогрева своей задницы,вот тогда и запоешь
лазарем,хохол Вонев,тоесть
вонючка!
(без названия)
онев написал 01.07.2015 16:26
Украина пережила зиму и еще переживет бесчетное количество зим без вонючего газа рф - ии . Украина и ЕС ! , без вонючей рф -ии .
Ага, вот и обсуждаем результаты...
Анархия написал 01.07.2015 16:24
Значится, теперь и в ЛНР-ДНР газ не пойдет? Как всегда, хохлы отморозили ухи, шоб сдохнуть скорее назло москалям! А то! Зимой ждем новый майдан, будет нас недорослик кормить в Путин-ТВ попкормом?..
Газпром прекратил поставки газа на Украину
чукча написал 01.07.2015 16:23
Ненадолго.
(без названия)
онев написал 01.07.2015 16:23
рф - ия скоро останется без рынков и будет свой газ жрать . а китайцы рф-ию заставят газ продавать как выгодно им .
Re: Берестянке
ГНОЙ.... написал 01.07.2015 16:20
А какого хрена вы вообще покупаете газ,свет у "оккупантов" и "агрессоров"?Переходите на дрова и кизяк.Вместо электричества используйте лучину.
Ага, вот и обсуждаем результаты...
Анархия написал 01.07.2015 16:19
Ну лучше дороже купить, да у петухов, чем у "братьев". Только щирый педриот укрийны этот газ все равно не будет использовать - он жеж все равно россиянский! Так чо, замерзнет святослав, вааще чоли жеж! Настоящий патриот Украины этот газ должен взорвать, чтоб не маять с России ничего. Так и проверим, кто патриот Украины, а кто москаль смердячий! Кто не мерзнет во славу украины - тот москаль, ато! Слава героям, замерзшим без газу!
Тупому и деревянному
реалист1 написал 01.07.2015 16:19
Ничего,к зиме бандеровец
запоешь по другому,когда жопу
приморозишь.Небось не моешься,
зкономишь на горячей воде,если
она у тебя есть,а помереть вам
просто не дадим,помучаем
"братков без портков" за
Донбасс и другие нацистские подлости!
(без названия)
Берест написал 01.07.2015 16:04
Какое горе!
Теперь хунта замерзнет и все бендеровцы с голоду помрут!
Пощади, всемогущий "Газпром"!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы