Кто владеет информацией,
владеет миром

Нарышкина не пустили на парламентскую ассамблею

Опубликовано 01.07.2015 в разделе комментариев 168

украина война донбасс пасе обсе
Нарышкина не пустили на парламентскую ассамблею

Финляндия приняла решение не выдавать спикеру Государственной думы РФ Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в июле из-за того, что он находится в санкционном списке ЕС. Об этом сообщил в среду представитель финского МИД Веса Хяккинен: «Остальные могут участвовать, так что мы ждем Россию и российскую делегацию в Хельсинки».

Мне Нарышкин не сват и не брат, я ним даже и не знаком, что является фактом его биографии, а отнюдь не моей. Но он глава парламента, который собрался приехать на парламентскую ассамблею - это не компетенция финских пограничников решать, ехать ему или нет. И не компетенция ЕС, если на то пошло, поскольку в парламентскую ассамблею входят и страны, не имеющие к ЕС никакого отношения. Разве ОБСЕ подчиняется ЕС, МИДу Финляндии или финским пограничникам?

После этого независимость парламентских органов Европы можно списывать в утиль. Нет такой. Как нет больше и дипломатического протокола в Европе, вообще нет. Теперь можно всё, например, пригласить главу парламента на какое-то мероприятие, а потом арестовать его, судить и даже повесить. Ну как в средние века, когда и дипломатов на кол сажали (а может и правильно делали).

Так потихоньку ликвидируется сложившийся мировой порядок, а вместо него начинается новое средневековье. Или дело к мировой войне, когда уж какая дипломатия, какие парламенты...

Конечно у России сегодня нет парламента, а есть псевдоструктура, избранная кое как и на фоне массовых протестов граждан против массовых же фальсификаций. Так что никакого уважения сограждан эта структура и ее фукционеры не вызывают. И мы это помним. Но это наше внутреннее дело. А вот пренебрежение нашим парламентом на внешней арене - это уже серьезная угроза всему народу, поскольку если проблемы будут решаться "иными способами", то есть непарламентскими, то ничего хорошего для нас это не сулит. 

А.Б.



Рейтинг:   4.07,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 168
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
лл написал 01.07.2015 14:21
Вообще-то ни я, никто либо другой из граждан России этого ханурика в парламент не выбирали, иносранным словом "спикер" мы его не обзывали. И пусть он себя хоть графином считает, хоть князем, хоть самим королем, но он должен знать себе настоящую цену, как сообщника преступного клана узурпировавшего в России власть. Вот если бы этих путинских головорезов запретили бы экстрадировать в Гаагу, то, пожалуй, я бы сильно опечалился.
Re:
обозреватель написал 01.07.2015 14:11
Другие времена,другие финны,
забыли завещание Маннейргейма и мудрого Урхо Кеконнена!
(без названия)
Caige написал 01.07.2015 14:04
На сам деле, очень странная история. По-хорошему, финны должны были за долго уведомить российскую сторону, о том, что не горят желанием видеть господина Нарышкина своей земле. Списки участников ассамблеи ведь не накануне составлялись.
Re: Карабасу-Барабасу
Патриот01 написал 01.07.2015 14:02
Пусть лучше поспешит сдаться в СК. Волзможно зачтется.
(без названия)
Карабас-Барабас написал 01.07.2015 13:59
Рекомендую Нарышкину обратиться с жалобой в конституционный суд РФ, на крайняк можно в Басманный ( он самый справедливый).
Нарышкина не пустили на парламентскую ассамблею
Хрен жгучий написал 01.07.2015 13:58
А не че со свиным рылом в калашный ряд лезть...
(без названия)
Патриот01 написал 01.07.2015 13:56
"Не надо унижаться,а то даже не удобно смотреть на эту мышиную возню-все равно они для нас враги" - так может присвоветиуешь своему пахану забрать оттенль своих сучонок? И подельники пущай привезут в Россию своих вылупков.
Re:
каце167 написал 01.07.2015 13:50
А Луговой уже поехал отдохнуть и чайку попить?
(без названия)
россиянин написал 01.07.2015 13:49
Ой прямо трагедия века.Ну и хрен сними-деньги государственные целее будут.Себя надо сначало заставить уважать,а не падать в обморок что не пусти в европу.Все что-то им пытаемся доказать, а они все корчат из себя каких-то "высших существ".Не надо унижаться,а то даже не удобно смотреть на эту мышиную возню-все равно они для нас враги.Еще за каких-то пед...в растраиваться.
Re:
посюрху написал 01.07.2015 13:45
"Отовариваться к чухонцам"???
А нах?
1.Чухонских лабазов - на каждом углу
2.Номенклатура в оных - та же, что и в Гельсинфорсе.
3.Дерево в еноты для закупки йогуртофф - ??
(не, в гордке полно человеко-тюльпано-мудилоновых, но не до такой же степени)
Еще раз для политкорректных толерастов:
Лимитроф - есть паразит, не способный существовать без державы-донора.
тчк
не пустили
Ёклмниоколожпчшц написал 01.07.2015 13:39
и правильно сделали, я б их к себе домой на порог бы не пустил. Еще сопрут че...
Re: Re:
посюрху написал 01.07.2015 13:38
Гггыы-ы!
Конечно "не-а!" - я горбатиться не буду.
Я буду присматривать за такими, как ты, - чтоб старались. Причем, - опосредованно.
(типо строго по уставу: берешь больше, несешь дальше, круглое таскать, квадратное катать, шаг влево, шаг вправо ... - ну ты понял, да?)
Захват "Газпрома" жидо-рептилоидами
россиянин написал 01.07.2015 13:35
После захвыата "Газпрома" жидо-рептилоидами, будут давить на граждан. Давить санкциями.
Захват Украины англосаксами
Ку-ку написал 01.07.2015 13:32
После захвата Украины англосаксами, будут
давить на Россию. Давить санкциями.
(без названия)
чукча написал 01.07.2015 13:30
Можно подумать, тайна великая, кто Европе хозяин. Кто назначает президентов и даже губернаторов.
Даешь СССР
АКМ написал 01.07.2015 13:30
Вперед в СССР. Вся власть народу.
Чубайсов и прочих гнать как
бездельников и не способных развивать
экономику ускоренно
(без названия)
Лис написал 01.07.2015 13:22
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ".Вся Власть Народу! Долой ЦБ и частных банкиров!Да здравствует Социалистическая Революция!
(без названия)
Беня написал 01.07.2015 13:14
А чего возмущатья,были введены санкции,есть списки невъездных,с их стороны,и с нашей.Наши "депутаты"как всегда,себя считают великими,что закон для них не писан,вот и прокололись.
Можно конечно финов обзывать и чухонцами и недоделанными,только что же питерские каждые выходные едут отовариваться к чухонцам.
(без названия)
Помните меня? Не забыли? написал 01.07.2015 13:14
Превратим войну империалистическую в войну гражданскую. Баранову - двойка по Марксизму!
(без названия)
Патриот написал 01.07.2015 13:11
Вообще-то ни я, никто либо другой из граждан России этого ханурика в парламент не выбирали, иносранным словом "спикер" мы его не обзывали. И пусть он себя хоть графином считает, хоть князем, хоть самим королем, но он должен знать себе настоящую цену, как сообщника преступного клана узурпировавшего в России власть. Вот если бы этих путинских головорезов запретили бы экстрадировать в Гаагу, то, пожалуй, я бы сильно опечалился.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы