Кто владеет информацией,
владеет миром

Глава ОЗПП обжаловал в суде присоединение Крыма к России

Опубликовано 30.06.2015 в разделе комментариев 37

Глава ОЗПП обжаловал в суде присоединение Крыма к России

Руководитель Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» (ОЗПП) Михаил Аншаков и его соратники подали в Конституционный суд жалобу, в которой оспаривается конституционность закона о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ, сообщает РБК.

Основанием обращения в КС в тексте жалобы (есть у РБК) истцы называют неопределенность в том, «соответствует ли Конституции РФ (ее статьям 15 (часть 4), 16 (часть 2) Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 31.12.2014) «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя». По мнению заявителей, по смыслу, придаваемому закону правоприменительной практикой, допускается возможность нарушения права гражданин на объединение закрепленное в ст. 30 Конституции РФ (часть 1)».

По словам Аншакова, жалоба в КС подана во вторник, ее зарегистрировали. «Отказ в регистрации общественного объединения стал для нас поводом обратиться в КС. Мы ждали, что Минюст нам откажет, и его отказ стал для нас законным поводом считать, что закон о принятии Крыма в состав России неконституционен. Регистрация объединения не является нашей основной целью, цель показать, что правоприменение противоречит Конституции», — рассказал Аншаков. В КС может обращаться лишь гражданин, чьи права ущемлены данным нормативным актом, отмечает Аншаков.

Напомним, ранее ОЗПП публиковало на своем сайте памятку для россиян, которые собираются посетить Крымский полуостров, где рекомендовало въезжать в Крым только через имеющийся пункт пропуска в Херсонской области, при этом воздержаться от покупки недвижимости на полуострове, а также дорогостоящих товаров и услуг мировых брендов.

Сразу после публикации Генпрокуратура РФ направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела в отношении ОЗПП ввиду наличия признаков состава преступления, предусмотренного статьей "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации", а также потребовала ограничить доступ к сайту.

 



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
на самом деле написал 30.06.2015 17:40
"На деньги ВСЕГО СОВЕТСКОГО народа!"
---
Бу-га-га-гаха... ХАхахахахахаха
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха....Ой, не могу остановится...Ха-ха-ха-ха-ха-ха....
На деньги советского народа, идиот? Ты скидывался? Платил из своего кармана?
Нет, ты ничего не платил. Поэтому и не вякай.
Украина платила из своего бюджета. Украинского. И налоги собирали в Украине.
И строили, дурень, украинцы. Канал строили СМУ из РОВНО.
Учи матчасть, говорилка
(без названия)
Вопрос на засыпку написал 30.06.2015 17:27
Интересно: сколько бабла госдеп отстегнул Путину и Януковичу для того, чтобы ограбить братские народы, поссорить их и спровоцировать кровопролитие? Или госдеп ничего не может отстегнуть Путину по той причине, что сам Путин путем разграбления России и Украины субсидирует своих хозяев?
(без названия)
Коммунист 1 написал 30.06.2015 17:27
"Украина Крым заселила, наладила хозяйство, провела электричество и воду."???
Уахахахахахахахахаааа!!!
Да-да-да!
На деньги ВСЕГО СОВЕТСКОГО народа!
А затем с 1993 укро-дегенераты болт забили на Крым!
Халява кончилась, укро-дегенераты!!!)))
(без названия)
Лис написал 30.06.2015 17:25
...Ну если на рабочем столе фрау Меркель стоит фотография Екатерины Второй то получается что Крым как входил в Российскую Империю так и до сих пор входит.Вот только надо было идти дальше.Нехрена было уступать Новороссию.Ну не может аристократия руководить государством.Вечно какое то дерьмо получается.В 17-м Империю от иностранной интервенции и экономической зависимости от французских и английских банкиров спасли большевики.Большевикам Слава!
Люди!
Знайте! написал 30.06.2015 17:23
Что все промышленники и представители аквариумного бизнеса с народом Крыма!
(без названия)
Коммунист 1 написал 30.06.2015 17:22
"Крым однозначно Украинский."????
Уахахахахахахааааа!!!!!
Стадо укро-дегенератов негодуэ!
Люто негодуЭ свидо-дегенераты!
Учите историю ссаные шаровары в выщиванках с кружевными трусиками!!!
(без названия)
Коммунист 1 написал 30.06.2015 17:06
"Крым однозначно Украинский."????
Уахахахахахахааааа!!!!!
Стадо укро-дегенератов негодуэ!
Учите историю ссаные шаровары в выщиванках с кружевными трусиками!!!
оневу и ему подобных
россиянин написал 30.06.2015 16:56
Если мозгов нет то и не появятся.Придурок,Крым и Севастополь исконно русские земли со времен Екатерины И Потемкина,причем в военном плане выхода в черное море. Историю надо изучать,чтобы не позориться на форуме.И ты себя и народ России не обобщай-за себя отвечай.Экономическое положение в России ухудшилось не из-за Крыма,а из-за экономической политики либерально-экономического блока правительства России еще далеко до Крыма.Так что если не разбераешся,то лучше помолчи и не выставляй свою тупость на обозрение.Или ты просто либераст.
(без названия)
на самом деле написал 30.06.2015 16:51
Крым однозначно Украинский. Возращение Крыма в 1954 году было обоснованным. Вынужденным. Украина Крым заселила, наладила хозяйство, провела электричество и воду. Росфедерация же Крым подло украла, воспользовавшись неразберихой в КИеве. Ударила в спину. Мерзко.
Алена
вай-вай написал 30.06.2015 16:49
посмотри на сайте нейротв ринг Гиркина со стариковым, там гиркин расказал как депутатов собирали ночью по домам и под стволами заставили голосовать
(без названия)
все еще хуже написал 30.06.2015 16:49
СССР - незаконная контора, созданная хунтой Ленина, который был немецким шпионом. Приход коммунистов к власти - незаконный.
(без названия)
мч написал 30.06.2015 16:45
Этот Аншаков бы возмущался,когда Крым незаконно передали в состав УССР. Кто тогда спросил крымчан? А сейчас крымчане выразили однозначную волю к России на референдуме.
(без названия)
Дарья написал 30.06.2015 16:40
Это вам в догонку: http://www.youtube.com/watch?v=kJ_mWtDyBUo
(без названия)
Дарья написал 30.06.2015 16:36
Ой, ну никак не успокоятся! А что на счет того, чтобы рассмотреть, была ли законна передача Крыма Украине?! А?! Все про это молчат, словно Крым был как Харьков – всегда украинским. А что на счет того, что крымчане сами попросились к нам, тем самым выразив свое желание и право на выбор?!
(без названия)
Алена написал 30.06.2015 16:34
Крымский народ сам решил, как, где и с кем он будет дальше существовать, думаю, что тут вообще ни у кого не должно возникать вопросов. Ни Америка, ни Европа, ни ОЗПП не имеют права решать что-то за жителей полуострова, они сами в праве принять решение!!
(без названия)
онев написал 30.06.2015 16:27
х...йло навязал крым на содержание народу рф-ии . пользы от его ,,геройства,, для народа ноль , а снижение и ухудшение уровня жизни заметнее с каждым днем . рост цен на продовольствие и тарифов жкх , отказ от индексации пенсий , снижение доходов , рост безработицы , это еще только цветочки .
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 30.06.2015 16:04
Еще не мешало бы, чтобы этот "конституционный суд" рассмотрел вопрос: а Крым вообще Россия или нет? На каком основании Крым освобождается от уплаты государственных пошлин?
.
Крым - не Россия, а протекторат оккупированных территорий Палестины. Вот поэтому пошлины там в казну России брать нельзя, а освободить надо.
.
Жиды машину купить могут, а пошлину на права и государственные знаки регистрации пусть Россия платит. Аналогично и на загранпаспорт. Жидам есть на что ездить за границу, а госпошлину пусть платит Россия.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы