Кто владеет информацией,
владеет миром

Глава ОЗПП обжаловал в суде присоединение Крыма к России

Опубликовано 30.06.2015 в разделе комментариев 37

Глава ОЗПП обжаловал в суде присоединение Крыма к России

Руководитель Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» (ОЗПП) Михаил Аншаков и его соратники подали в Конституционный суд жалобу, в которой оспаривается конституционность закона о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ, сообщает РБК.

Основанием обращения в КС в тексте жалобы (есть у РБК) истцы называют неопределенность в том, «соответствует ли Конституции РФ (ее статьям 15 (часть 4), 16 (часть 2) Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 31.12.2014) «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя». По мнению заявителей, по смыслу, придаваемому закону правоприменительной практикой, допускается возможность нарушения права гражданин на объединение закрепленное в ст. 30 Конституции РФ (часть 1)».

По словам Аншакова, жалоба в КС подана во вторник, ее зарегистрировали. «Отказ в регистрации общественного объединения стал для нас поводом обратиться в КС. Мы ждали, что Минюст нам откажет, и его отказ стал для нас законным поводом считать, что закон о принятии Крыма в состав России неконституционен. Регистрация объединения не является нашей основной целью, цель показать, что правоприменение противоречит Конституции», — рассказал Аншаков. В КС может обращаться лишь гражданин, чьи права ущемлены данным нормативным актом, отмечает Аншаков.

Напомним, ранее ОЗПП публиковало на своем сайте памятку для россиян, которые собираются посетить Крымский полуостров, где рекомендовало въезжать в Крым только через имеющийся пункт пропуска в Херсонской области, при этом воздержаться от покупки недвижимости на полуострове, а также дорогостоящих товаров и услуг мировых брендов.

Сразу после публикации Генпрокуратура РФ направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела в отношении ОЗПП ввиду наличия признаков состава преступления, предусмотренного статьей "публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации", а также потребовала ограничить доступ к сайту.

 



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Быдловатой УРУшно-госдеповской шлюхе Путина
российский патриот написал 01.07.2015 11:37
"А ты, значит, не жидовская гнида, а обыкновенная фашистская гнид" - нуб, вообще-то ОНН давно приравнял сионизм к фашизму. Тебе раввин не рассказывал?
Re: барановский форум имени трибуннальщика васьки
агент 009 написал 01.07.2015 10:25
Эдак Путиных не напасешься на все васькины трибуналы
Re: Re: Быдловатой УРУшно-госдеповской шлюхе Путина
барановской кукле василию написал 01.07.2015 10:20
А ты, значит, не жидовская гнида, а обыкновенная фашистская гнида, мечтающая стать вошью.
Глава ОЗПП обжаловал в суде присоединение Крыма
чукча написал 01.07.2015 10:00
Потребители Крыма для пиара важнее потребителей услуг ЖКХ.
Re: Быдловатой УРУшно-госдеповской шлюхе Путина
барановской кукле Василию*- написал 01.07.2015 09:52
А ты, значит, не жидовская гнида, а обыкновенная фашистская гнида, мечтающая стать вошью.
ну и ишаков!
сергей-57 написал 01.07.2015 09:46
ссыт на карлика с высокой кол. молодец!
(без названия)
Фывап написал 01.07.2015 05:51
Смысл закону оказывается придает правоприменительная практика. Т.е. как простой правоприменитель закон истолкует, так и быть. Мент стоит над законом.
Re: Быдловатой УРУшно-госдеповской шлюхе Путина
Т написал 01.07.2015 02:05
"Василий.... написал 30.06.2015 21:17
<<Одного хозяина форума Баранова можно привлечь по статье за призывы...>>
====
Чего ты, гнида жидовская, пропищал? А ты знаешь, что полагается твоему предателю Родины Путину с его подельниками из питерской подворотни за массовую рассылку квитанций жульническо-криминального хозяйства (ЖКХ) с 2-3-х кратным завышением расценок и с угрозами отрезать газ, свет, воду, отобрать жилье и прочее?.. И это в России, где среднегодовая температура ниже нуля!
.
Этот облезлый шакал, государственный преступник со своими дружками грабит граждан, разоряет страну и чинит акты геноцида граждан России. Ты, гнида вонючая, когда-нибудь против этого высказывался? Нет. Как минимум пойдешь свидетелем или даже соучастником преступлений путинской криминальной банды, узурпировавшей в России власть и вернешь все то, что тебе эта банда отслюнявливала из бюджета. Списки кроемлеботов уже имеются."
- Таки "вася", ты таки успокойся, не нервничай таки сильно! тупые населюки СССР хотели все таки отдать дефективному собственнику, который (им обещали гавы и вчонкины) за годик правления рай сделает! Надо только от Коммунизма отказаться!
Тупые населюки с радостью таки отказались - теперь получают прОценты и дивиденды с этого своего долбобства! То таки да! Все правильно и справедливо - пусть сидят и таки не 3,1416-здят! Для с-осания уних есть Большое волосатое Достоинство - таик ебаныевротлибералыиправозащитникине дадут таки соврать... Гы-гы! "По делам вору и мука!" "Дикобразу - дикобразово!"
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 30.06.2015 21:21
<<зачем забирать лавры создания на территории УССР -части единого государства -СССР незаконного образования "вукраина" у ельцина , его беловежских подельников и подчинившихся им изменников присяги данной СССР, его законам и конституции, Социализму и Советскому народу ?>>
====
Предатель Родины Путин вместо осуждения преступлений алкоголика даровал ему неприкосновенность, привилегии при жизни, а теперь этому алкоголику Путин памятники ставит и нарекает его именем улицы и библиотеки, хотя алкаш со своими "заслугами" не тянет даже на то, чтобы его именем назвать вино-водочный магазин или общественный биотуалет.
.
Вот такая сволочь в нашей стране совершила государственный переворот, узурпировала власть, разоряет страну и уничтожила геноцидом более тридцати миллионов наших сограждан.
Быдловатой УРУшно-госдеповской шлюхе Путина
Василий.... написал 30.06.2015 21:17
<<Одного хозяина форума Баранова можно привлечь по статье за призывы...>>
====
Чего ты, гнида жидовская, пропищал? А ты знаешь, что полагается твоему предателю Родины Путину с его подельниками из питерской подворотни за массовую рассылку квитанций жульническо-криминального хозяйства (ЖКХ) с 2-3-х кратным завышением расценок и с угрозами отрезать газ, свет, воду, отобрать жилье и прочее?.. И это в России, где среднегодовая температура ниже нуля!
.
Этот облезлый шакал, государственный преступник со своими дружками грабит граждан, разоряет страну и чинит акты геноцида граждан России. Ты, гнида вонючая, когда-нибудь против этого высказывался? Нет. Как минимум пойдешь свидетелем или даже соучастником преступлений путинской криминальной банды, узурпировавшей в России власть и вернешь все то, что тебе эта банда отслюнявливала из бюджета. Списки кроемлеботов уже имеются.
.
http://www.youtube.com/watch?v=H-cb_RZv-vs
.
83 путинских рубля примерно равны 20 копейкам времен Родиона Раскольникова. Это тоже известный путинский земляк, который ради 20 копеек убил бабушку. Только Раскольников убил бабушку-процентщицу, а Путин ради своих ростовщиков убил бабушку за "долг" в 20 копеек.
.
За это фашистская хунта Путина должна предстать перед Всероссийским трибуналом за измену Родины, разорение страны и геноцид народов России.
(без названия)
ржавчина написал 30.06.2015 21:01
надо этому обчественнику выдать значок "храбрость или безумие" хе хе. но в чем то он прав - крым то присоединили а мнением на этот счет дорогих рассеян забыли поинтересоваться, хотя бы для проформы. понятно, что россеяне это пустое место, но все же.
(без названия)
Аля написал 30.06.2015 20:02
Вот теперь начнется настоящая дискредитация полезной общественной организации, которая в разных регионах России имеет свои отдельные, независимые отделения, и под эгидой которой Аншаков зарегистрировал свой продажный "Общественный контроль" и который к защите прав потребителей никакого отношения не имеет!
(без названия)
Кирилл написал 30.06.2015 19:57
И как не стыдно этому человеку заниматься такими вещами. Да что же это такое. Крымчане посредством свободного волеизъявления вошли в состав России. А он тут что-то обжалует. Получается, что он не уважает волю миллиона крымчан. И эта оппозиция после этого еще что-то хочет.
(без названия)
Дмитрий гЗапорожье. написал 30.06.2015 19:49
Ну вот и началось.Поздно спохватились кацапорылые недочеловеки.Кацапский вопрос будет решен окончательно,сначала в Донбасе,потом в Крыму.Кацапорылые будут занесены в международную красную
книгу,как редкий и исчезающий вид.Приговор последний и обжалованию не подлежит.
Re: Re: Re: Re: Re: рЫдактору
путинскому карманнику написал 30.06.2015 19:49
Мы здесь читаем, да еще и свои деньги за это платим, а ссученные кремлеботы Путина паразитируют за счет нас, да еще и темы загаживают. Так что начинайте уважать нас с отказа от получения наших же денег, а потом прекратите загаживать темы.
Re С Урала написал 30.06.2015 18:16
вопрос написал 30.06.2015 19:06
"Это Владимир Ильич "падло" создал это долбанное "госудурство" Укропия!!!
А Иосиф Виссарионыч "расширил"!
А Никита Сергеич ваще "спьяну" оборзел, отдав Крым!"- зачем забирать лавры создания на территории УССР -части единого государства -СССР незаконного образования "вукраина" у ельцина , его беловежских подельников и подчинившихся им изменников присяги данной СССР, его законам и конституции, Социализму и Советскому народу ?
Re:
ТотКтовсегдавозвроащается написал 30.06.2015 18:58
"zimnev написал 30.06.2015 17:46
А ведь на Украине за такие вещи их бы тут же без суда и следствия арестовали и отправили в места не столь отдаленные за призывы к сепаратизму и государственную измену. У нас же их обращение, пускай оно и абсурдное, рассмотрит суд."
- Таки надо, чтоб заседание суда эта с-ная контора и оплатила! В многократном размере! После чего надо ее прикрыть, а главарей рассмотреть на предмет - кто их крышует!
Таких "защитничков" много развелось с подачи западлА, и их деятельность, если ее не пресечь - таки заканчивается тем, что тупые населюки, о которых ебаныевротлибералыиправозащитники сильно таки заботятся - оказываются в концлагере, по типу бандерофашисткого или таки ливийского...
Re:
С Урала написал 30.06.2015 18:16
Это Владимир Ильич "падло" создал это долбанное "госудурство" Укропия!!!
А Иосиф Виссарионыч "расширил"!
А Никита Сергеич ваще "спьяну" оборзел, отдав Крым!
Вот и я о том, что обвинять украинцев глупо. Из вышеперечисленных за хохла сошел бы только Хрущ, и то с натяжкой.
(без названия)
zimnev написал 30.06.2015 17:46
А ведь на Украине за такие вещи их бы тут же без суда и следствия арестовали и отправили в места не столь отдаленные за призывы к сепаратизму и государственную измену. У нас же их обращение, пускай оно и абсурдное, рассмотрит суд.
(без названия)
Коммунист 1 написал 30.06.2015 17:40
Это Владимир Ильич "падло" создал это долбанное "госудурство" Укропия!!!
А Иосиф Виссарионыч "расширил"!
А Никита Сергеич ваще "спьяну" оборзел, отдав Крым!
Сброд хутороселюков западэнщины!!!
"Спасибо", родимые кормильцы!!!)))
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы