Кто владеет информацией,
владеет миром

130 гектар зоны отчуждения Чернобыльской АЭС охвачены огнем

Опубликовано 30.06.2015 в разделе комментариев 0

130 гектар зоны отчуждения Чернобыльской АЭС охвачены огнем

В зоне отчуждения и отселения на территории "Чернобыльской пущи" возник пожар на площади около 130 га, сообщает пресс-служба ГСЧС. «29 июня на территории комплекса лесного хозяйства „Чернобыльская пуща“ в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе села Ковшиловка и поселка городского типа Полесское в пойме реки Уж возникло возгорание сухой травы и камыша которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га», говорится в сообщении.

К тушению пожара привлечены 24 единицы техники и 117 человек. На месте ЧП развернут штаб пожаротушения, создана мобильная оперативная группа во главе с заместителем начальника ГУ ГСЧС по Киевской области.

Отметим, что это не первый крупный пожар в чернобыльской зоне отчуждения за последние месяцы. Так 28 апреля произошло возгорание на территории спецкомбината «Чернобыльская пуща». Огонь охватил 320 га леса. 2 мая пожар был ликвидирован. По данным ГСЧС Украины, после ЧП уровень радиации в зоне отчуждения и на прилегающих территориях не изменился.

 

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 0
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нет ни одного комментария, ваш ответ будет первым
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss