Кто владеет информацией,
владеет миром

Евгений Шабаев: спасибо от всего Донбасса!

Опубликовано 30.06.2015 в разделе комментариев 76

украина война днр донбасс кремль
Евгений Шабаев: спасибо от всего Донбасса!

Спасибо за очередную скидку Укрорейху!!

Спасибо за жесточайший забарьерный режим провоза продукции из и в ЛДНР, из-за отсутствия согласования с Укрорейхом!!! Блокада с обеих сторон!!!

Огромное спасибо за подаренных воров из Приднестровья, и их неоценимую помощь по распилу гуманитарки, которую они ВСЮ взяли под свой контроль!!!

Спасибо за высокую смертность из-за списанного и подлежавшего утилизации боезапаса вне поля сражений!!!

СПАСИБО ЗА #‎ПЕРЕМИРИЕ!!! ВОТ СМОТРИТЕ КАКИЕ МЫ БЛАГОДАРНЫЕ!!! СПАСИБО ЗА ХПП!!!


От редакции: Ну, когда я год назад привел такую примерно статистику еще по первому гумконвою, на Донбассе обиделись. Обиделись за Путина, который отец родной. А потом как всегда - оказался наш отец...

http://forum-msk.org/material/news/10474575.html

"...помощь Донбассу с этим гумконвоем - это чистый PR. PR на этот раз качественный, но не более того. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков.

400 тонн круп при населении Донецка в миллион человек и полумиллионном Луганске - это по 270 граммов круп на человека. Подсчет грубый, но примерно так. И чай, и тушенка, и сгущенка в осажденных городах будут далеко не лишними, но от голода спасти никак не смогут. Если по аналогии с осажденным Ленинградом, то такие конвои шли по Ладоге круглосуточно, и все равно с городе был жестокий голод. А тут больше недели пробивались грузовики через границу, нарисованную сугубо на бумаге. Чтобы довезти по стакану гречки на человека...

Про поллитра бутилированной воды на одного жителя вообще промолчим".

Так ведь мы при Путине живем уж полтора десятка лет, неужто нам не видней? Но - хитрожопость подвела, думали, что сильно умные, а оказались лохами. Причем развели не на деньги - развели на кровь.

А в табличке ведь не указано, что в блокадном Ленинграде жило от силы миллион человек, а на Донбассе по любому в несколько раз больше. А пайка - в несколько раз меньше!

То, что Донбасс прожил прошлую зиму и умерло от голода при этом "всего" несколько сотен человек - удача. Во-первых, спасали старые хозяйственные и торговые связи, очень много помощи шло от частных лиц и от неправительственных организаций. Во вторых, граница ни с российской, ни с украинской стороны не была перекрыта наглухо.

Сейчас все гораздо хуже. Наступила настоящая блокада, причем полная, с обеих сторон.

Вот ситуация с продовольствием в бригаде "Призрак", которая всю зиму ухитрялась еще и кормить бедствующих горожан в организованных там бесплатных столовых. Теперь - нечего есть самим.

А это еще лето, когда есть какой-то "подножный корм". Зимой будет гораздо хуже - ни заделов с прошлого урожая, ни "левых" поставок, ни собственной экономической и хозяйственной инфраструктуры.

Или "лучший друг физкультурников" уже решил, что до зимы Новороссии не дотянуть?

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик70 написал 30.06.2015 09:42
Галерные, видимо, главная санкция для России.
Конвои с продовольствием
КПП написал 30.06.2015 09:02
В Донбасс идут конвои с продовольствием,
а бендеровкая Украина убивает жителей.
Всего убито мирных жителей 6,5 тысяч.
Галитчина и бендеровцы, это не украина.
Свободу Украине от бендеровской власти.
Re: Донбасс - это Россия.
Берест написал 30.06.2015 08:51
Веха, ну ты и идиот, как впрочем и большинство россиян, ты хоть статью читал то?
" идут конвои с продовольствием" только в телевизоре у рашистов,
хунта и раньше говорила шо в тех конвоях из продовольствия только соль да вода,
теперь и даунбассы воют, шо "гуманитарные" боеприпасы не вкусные
А про блокаду вообще шедевр, 400 километров границы Украина не контролирует,
вози шо хош, и всеравно:"блокада, хунта дай пожрать"
Донбасс - это Россия.
Веха написал 30.06.2015 08:39
Донбасс - это Россия, поэтому и идут
конвои с продовольствием,а бендеровская Украина убивает.
(без названия)
все просто написал 30.06.2015 08:13
Донбасские уголовные авторитеты решили выбиться в каДырки
разводить на бабло Кремль, выкачивая миллиарды
(без названия)
ничего не понял написал 30.06.2015 08:12
так почему Донбасс который кормил всю Украину теперь побирается?
добились того чего хотели - радоваться надо а не скулить
на русском и в Украине говорят, а на украинском - на России
тему языка раздувают чтоб прикрыть воровство и коррупцию.
Путлеровская Россия начала войну, которая уничтожает Донбасс
Бендеровская Украина
Примус написал 30.06.2015 08:08
Донбас отделился от бендеровской Украины.
Теперь Донбасс свободен.
Население смотрит ТВ РОссии и говорит
по-русски. Все на русском,
а не навистном украинском.
Бендеровская Украина убивает, а Россия кормит.
(без названия)
ничего не понял написал 30.06.2015 08:03
Донбасс раньше кормил всю Украину
теперь еще и бесплатные харчи с России идут
2 млн жителей выехали с оккупированного Донбасса - меньше ртов
Почему оставшиеся побираются и у России денег хотят?
Работать надо а не Россию доить. А работать бандюкам западло.
Отжимать, вымагать, разводить - это круто
Думаю что Россию тупо разводит на бабки донбасская криминальная элита
(без названия)
независимый написал 30.06.2015 08:00
Донбасс поставляет уголь на ту же Украину и полагаю, что не бесплатно. Торговля с Украиной хоть и с трудом, но идет. Кроме того, бесплатные поставки продовольствия из России.
(без названия)
Иван Александрович написал 30.06.2015 07:58
Помня события нескольких лет, можно сказать что говнорашисты всегда шантажировали Украину.
То газом, то перекрывая поставки шоколада, сыра, молочки, мяса. Зная лживость говнорашистов можно утверждать что и сейчас шантажируют рашафашики Украину и украинский Донбасс и Крым.
Русские защищают свою страну, свои дома, свои города. Защищают от разгула российского говнофашизма, путлеризма и бандитизма. В батальоне Азов до 70% - русские.
(без названия)
Шура Славянский написал 30.06.2015 07:53
Зная вредность каклов, можно быть уверенным, что они шантажируют нас чем-либо. Предположу,что поставками ,например,воды или электроэнергии в Крым и Донбасс. Поэтому приходится давать им скидки на газ. Но,зная себя,а,значит,и русских,предположу,что этот шантаж каклам аукнется в будущем от всей русской души. А с украинцами обычными мы всегда в друзьях и родственниках,а чубы будут трещать у панов на сей раз.
(без названия)
ничего не понял написал 30.06.2015 07:49
Донбасс раньше кормил всю Украину.
Жители Донбасса думали - отделимся и станем еще богаче.
Отделились.
Почему теперь с протянутой рукой побираются?
Боливар не вынесет двоих
очевидец написал 30.06.2015 05:53
И Крым и Лугандония это слишком даже для России.
Чем дальше будет длиться эта бодяга, затеянная Путиным и К, тем больше она потребует рессурсов, которые в самой России на исходе. Хоть Путин и изображает себя эдаким бодрячком. Все хорошо прекрасная маркиза.
(без названия)
Чегевара написал 30.06.2015 03:13
Советую ополченцам отрастить бороды, объявить Путина и Россию империей зла и попросить помощи у США в борьбе с этой империей. Так вы выживете и спасете россию.
неуж не видно,что все расеянцам надоел уже этот разговор?-
шуч написал 30.06.2015 02:17
хохлы-и те только лениво брешут в тумане!
никого не волнуют-ни санкции,ни жизнь в нищете,ни пайка хлеба в очереди!
потому что этого еще никто в рассеяниях не попробовал и не разозлился,лихо здесь пока дремлет!
даже обида на хохлов уже поросла колючей щетиной и срезаные при бритье места не беспокоят-
но мы-то знаем,какими будем в справедливом бою,но сомневаемся-что он будет,а в стравливании славян западными поцами принимать участие как народу нам западло-
пусть жителей русской украины,решивших порвать со своей властью,правы они или нет-поучат разных заварок сумасшедшие и герои,вам же полезнее будет-особенно натощак,кормить вас никто не обязан,хоть это заучите наконец!
а то обсуждают,блин,дорогу жизни и ленинград,идите вы на х...!
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 30.06.2015 01:15
А чем Вы собственно не довольны?В данном случае Х.У..Л.О. за "базар отвечает",ибо по словам официального вещателя Кремля Соловьева,сказанного им недавно(в Ю-Тубе можно посмотреть)..Соловьев: Донбассу никто ничего не обещал!..
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы