Кто владеет информацией,
владеет миром

Евгений Шабаев: спасибо от всего Донбасса!

Опубликовано 30.06.2015 в разделе комментариев 76

украина война днр донбасс кремль
Евгений Шабаев: спасибо от всего Донбасса!

Спасибо за очередную скидку Укрорейху!!

Спасибо за жесточайший забарьерный режим провоза продукции из и в ЛДНР, из-за отсутствия согласования с Укрорейхом!!! Блокада с обеих сторон!!!

Огромное спасибо за подаренных воров из Приднестровья, и их неоценимую помощь по распилу гуманитарки, которую они ВСЮ взяли под свой контроль!!!

Спасибо за высокую смертность из-за списанного и подлежавшего утилизации боезапаса вне поля сражений!!!

СПАСИБО ЗА #‎ПЕРЕМИРИЕ!!! ВОТ СМОТРИТЕ КАКИЕ МЫ БЛАГОДАРНЫЕ!!! СПАСИБО ЗА ХПП!!!


От редакции: Ну, когда я год назад привел такую примерно статистику еще по первому гумконвою, на Донбассе обиделись. Обиделись за Путина, который отец родной. А потом как всегда - оказался наш отец...

http://forum-msk.org/material/news/10474575.html

"...помощь Донбассу с этим гумконвоем - это чистый PR. PR на этот раз качественный, но не более того. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков.

400 тонн круп при населении Донецка в миллион человек и полумиллионном Луганске - это по 270 граммов круп на человека. Подсчет грубый, но примерно так. И чай, и тушенка, и сгущенка в осажденных городах будут далеко не лишними, но от голода спасти никак не смогут. Если по аналогии с осажденным Ленинградом, то такие конвои шли по Ладоге круглосуточно, и все равно с городе был жестокий голод. А тут больше недели пробивались грузовики через границу, нарисованную сугубо на бумаге. Чтобы довезти по стакану гречки на человека...

Про поллитра бутилированной воды на одного жителя вообще промолчим".

Так ведь мы при Путине живем уж полтора десятка лет, неужто нам не видней? Но - хитрожопость подвела, думали, что сильно умные, а оказались лохами. Причем развели не на деньги - развели на кровь.

А в табличке ведь не указано, что в блокадном Ленинграде жило от силы миллион человек, а на Донбассе по любому в несколько раз больше. А пайка - в несколько раз меньше!

То, что Донбасс прожил прошлую зиму и умерло от голода при этом "всего" несколько сотен человек - удача. Во-первых, спасали старые хозяйственные и торговые связи, очень много помощи шло от частных лиц и от неправительственных организаций. Во вторых, граница ни с российской, ни с украинской стороны не была перекрыта наглухо.

Сейчас все гораздо хуже. Наступила настоящая блокада, причем полная, с обеих сторон.

Вот ситуация с продовольствием в бригаде "Призрак", которая всю зиму ухитрялась еще и кормить бедствующих горожан в организованных там бесплатных столовых. Теперь - нечего есть самим.

А это еще лето, когда есть какой-то "подножный корм". Зимой будет гораздо хуже - ни заделов с прошлого урожая, ни "левых" поставок, ни собственной экономической и хозяйственной инфраструктуры.

Или "лучший друг физкультурников" уже решил, что до зимы Новороссии не дотянуть?

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
веселый донбасенок написал 30.06.2015 16:55
Донбасс, который раньше кормил всю Украину
теперь не может прокормить себя и сосет у России
вот к чему привела российская оккупация
(без названия)
Воха написал 30.06.2015 16:54
нацисты в бандах "Оплот", "Призрак" воюют
против народа Украины на Донбасе, совершают убийства,
пытки и износилования.
Некоторых бандитов уже убили свои же
(без названия)
Блек написал 30.06.2015 16:52
Путлеронацистские банды на Донбассе убивают и грабят народ.
Некоторые банды расформировали, а их главарей убили. Бетмена-Беднова, Мозгового....
На очереди Дремов и остальные.
Re: бывший товарищ
рЫдактор написал 30.06.2015 15:56
Сроду педрил, к тому же малограмотных, у меня в товарищах не было.
(без названия)
Очко втиратель написал 30.06.2015 15:38
Зал реготав над жартом Задорнова про збитий над Донбасом Boeing-777
"Літак впав через сили тяжіння, оскільки машина важча за повітря", - сказав тоді він. Між тим, користувачі соцмереж миттєво відреагували шквалом гнівних коментарів на жорстокий жарт Михайла Задорнова про збитий Boeing-777.
СБУ захвачено агентами ЦРУ
атлет написал 30.06.2015 15:27
СБУ захвачено агентами ЦРУ и оттуда управляют
Порошенко и другими марионетками и всей Украиной.
Бандеровские банды
Реп написал 30.06.2015 15:25
Бандеровские банды в Донбасссе убивают и грабят народ.
Некоторые банды расформировали, а их главарей посадили.
ЛНР и ДНР подлежат освобождению от укрорфкапфашизма.
ЗПКС написал 30.06.2015 15:09
Трудовому населению ЮГОВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ требуется спасать себя одновременно от укрофашкапитализма и перегнивающего в фашизм рфкапитализма.
Эта проблема осложнена образованием независимых ( от трудового населения )
буржуазных республик ( ЛН и ДН ) ( зависимых от рфкапитализма ) и соответственно первоочередной задачей ( для спасения трудового населения
украинского юго-востока : ЛНР и ДНР ) пролетариев-трудящихся является
замена временных антисоциальных режимов буржуазной власти на пролетарские-трудовые соцкомкомитеты народного самоуправления !
(без названия)
Совесть написал 30.06.2015 13:41
А вас не смущает тот факт, что Донбасс в 1991 году проголосовал за независимость? Хотели краше жить в Украине, а в итоге прогадали. Тогда что же вы теперь требуете от России? Сами выбрали. Спасибо скажите, что вообще хоть как-то помогаем. Неблагодарные, как укропы.
(без названия)
gho написал 30.06.2015 12:49
Донбасс, я считаю, живет благодаря поддержки из России. А то, что там кто-то гуманитарку разворовывает, так это извиняйте - сами должны контролировать. Что касается скидки на газ, то тут палка о двух концах. С одной стороны Кремль помогает киевскому режиму, а с другой стороны не хочет терять деньги, которые так же тратятся и на отправку гуманитарки. А если не предоставить скидку, то можно лишиться плохого, но покупателя. И кому это надо? Хунта ведь все равно найдет денег на войну.
Re: Бакроты по реформам ЕС
верный путинец написал 30.06.2015 12:10
эРФия с пенсией 150$, ценами как в европе и колоссальными природными ресурсами, писец какая богатая!
новость с АПН-СЗ
chvv написал 30.06.2015 12:06
Расследование избиения ныне проживающей в Новочеркасске главного редактора луганской газеты «Восход» Любови Корсаковой идет крайне вяло. Полиция настаивает на версии ограбления, хотя у Корсаковой не взяли ни банковскую карточку, ни золотую цепочку, ни мобильник, зато явно старались изувечить - выбили глаз и разорвали рот. Возможно, речь идет о намеренном саботаже. Не случайно в Москве задержанный за нападение на палатку по сбору гуманитарной помощи для Донбасса, как мы и предполагали, отпущен, а в Санкт-Петербурге нападениями от имени сторонников Евромайдана (на сотрудников газеты "Общество и экология" и другие) не расследованы.
ошибка возможна
chvv написал 30.06.2015 12:03
Даже если представить, что не 38 тыс. тонн, а 380 тыс.тонн (предположим опечатка) всеравно разница большая. Ну а потом, хотя точно и не знаю обстановку, у них есть с\х угодья, чего не было у Питера в 42г, это должно облегчить блокаду. Но отказ от активных военных действий затрудняет пополнение запасов из запасов противника.
Возможно некоторое несоответствия числа большегрузов с весом связана с тем что часть грузов отдается укропам. Инфа как-то была один раз, что это так.
(без названия)
стоик70 написал 30.06.2015 11:26
Галерные, видимо, главная санкция для России.
бывший товарищ
БарановуА.Б. написал 30.06.2015 11:16
По какой методички работаешь,Госдеповской
или напрямую?
Бандеровцы в бандах
Веха написал 30.06.2015 11:08
Бандеровцы в бандах "Азов", "Торнадо" воюют
против народа Украины в Донбасе, совершают убийства,
пытки и износилования.
Некоторых бандитов уже отдали под суд
Re:
примусам,КПП и другим придуркам написал 30.06.2015 10:54
Сколько можно жаловаться на оскорбления
жителей г.Бендеры,которые не имеют никагого отношения к бандеровцам и их
главарю Бандеры.Следите за базаром!
Бакроты по реформам ЕС
Пи написал 30.06.2015 10:12
ЕС заставляли греков вырубать сады, виноградники
и закрывать предприятия.
Теперь Греция разорена и банкрот.
ЕС запретила Болгарии выращивать болгарский перец
и другие сельхоз продукты. Теперь Болгария обнинищая.
...
После переворота на Украине и реформ по ЕС
Украина тоже стала нищей
1000 тонн
Примус написал 30.06.2015 10:00
В составе гумконвоя 100 машин. Каждый конвой привозит
около 1000 тонн грузов.
Это крупы, сахар, соль, картофель, консервы и материалы.
Переворот на Украине
Лукин написал 30.06.2015 09:51
В результате кровавого переворота на Украине
был отстранен президент Янукович.
К власти пришли марионетки США.
Крым и Донбасс вышли из бандитской Украины.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы