Кто владеет информацией,
владеет миром

Евгений Шабаев: спасибо от всего Донбасса!

Опубликовано 30.06.2015 в разделе комментариев 76

украина война днр донбасс кремль
Евгений Шабаев: спасибо от всего Донбасса!

Спасибо за очередную скидку Укрорейху!!

Спасибо за жесточайший забарьерный режим провоза продукции из и в ЛДНР, из-за отсутствия согласования с Укрорейхом!!! Блокада с обеих сторон!!!

Огромное спасибо за подаренных воров из Приднестровья, и их неоценимую помощь по распилу гуманитарки, которую они ВСЮ взяли под свой контроль!!!

Спасибо за высокую смертность из-за списанного и подлежавшего утилизации боезапаса вне поля сражений!!!

СПАСИБО ЗА #‎ПЕРЕМИРИЕ!!! ВОТ СМОТРИТЕ КАКИЕ МЫ БЛАГОДАРНЫЕ!!! СПАСИБО ЗА ХПП!!!


От редакции: Ну, когда я год назад привел такую примерно статистику еще по первому гумконвою, на Донбассе обиделись. Обиделись за Путина, который отец родной. А потом как всегда - оказался наш отец...

http://forum-msk.org/material/news/10474575.html

"...помощь Донбассу с этим гумконвоем - это чистый PR. PR на этот раз качественный, но не более того. По данным МИД России, 262 грузовиков везут 69 комплектов электростанций, 400 тонн различных видов круп, 340 тонн мясных консервов, 30 тонн соли, 100 тонн сахара, 60 тонн молочных консервов, 0,8 тонны чая, 679,5 тонн бутилированной воды, 62,4 тонны детского питания, 54 тонны "медицинского имущества" и 12 300 спальных мешков.

400 тонн круп при населении Донецка в миллион человек и полумиллионном Луганске - это по 270 граммов круп на человека. Подсчет грубый, но примерно так. И чай, и тушенка, и сгущенка в осажденных городах будут далеко не лишними, но от голода спасти никак не смогут. Если по аналогии с осажденным Ленинградом, то такие конвои шли по Ладоге круглосуточно, и все равно с городе был жестокий голод. А тут больше недели пробивались грузовики через границу, нарисованную сугубо на бумаге. Чтобы довезти по стакану гречки на человека...

Про поллитра бутилированной воды на одного жителя вообще промолчим".

Так ведь мы при Путине живем уж полтора десятка лет, неужто нам не видней? Но - хитрожопость подвела, думали, что сильно умные, а оказались лохами. Причем развели не на деньги - развели на кровь.

А в табличке ведь не указано, что в блокадном Ленинграде жило от силы миллион человек, а на Донбассе по любому в несколько раз больше. А пайка - в несколько раз меньше!

То, что Донбасс прожил прошлую зиму и умерло от голода при этом "всего" несколько сотен человек - удача. Во-первых, спасали старые хозяйственные и торговые связи, очень много помощи шло от частных лиц и от неправительственных организаций. Во вторых, граница ни с российской, ни с украинской стороны не была перекрыта наглухо.

Сейчас все гораздо хуже. Наступила настоящая блокада, причем полная, с обеих сторон.

Вот ситуация с продовольствием в бригаде "Призрак", которая всю зиму ухитрялась еще и кормить бедствующих горожан в организованных там бесплатных столовых. Теперь - нечего есть самим.

А это еще лето, когда есть какой-то "подножный корм". Зимой будет гораздо хуже - ни заделов с прошлого урожая, ни "левых" поставок, ни собственной экономической и хозяйственной инфраструктуры.

Или "лучший друг физкультурников" уже решил, что до зимы Новороссии не дотянуть?

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 76
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
АПК написал 30.06.2015 20:22
США нужна высженная земля и это делают для них ДНР и ЛНР
Павел Губарев признал "ДНР и ЛНР на захваченных ими территориях уничтожили все живое."
Путин поставляет боевикам российских солдат и вооружения по приказу США?
Вестинхауз не будет строить завод
АКМ написал 30.06.2015 20:18
Вестинхауз не будет строить завод на Украине и вообще Запад ничего
строить не будет,а будет добивать.
США нужна высженная земля, как во Вьетнаме, Афганистане,
Ираке,Ливии и Украине.
Югославию расчленили, за то, что она была сильная и независимая.
(без названия)
АПК написал 30.06.2015 20:16
США устроили на Украине Сирийский вариант,
заставив Путина оккупировать Крым и начать войну на Донбассе
Путин не виноват в том что россияне на российских танках
обстреливают мирные украинские города
виноваты США
Сирийский вариант
КПП написал 30.06.2015 20:06
США устроили на Украине Сирийский вариант, теперь
война на десятилетия.
На Западе не нужна сильная
Украина, а такие как разоренная Сербия,
поверженная Греция и нищая Болгария.
(без названия)
странно написал 30.06.2015 20:04
В Греции живут куда лучше чем в Росии
из России народ бежит в Грецию и Болгарию, а не наоборот
(без названия)
АКМС написал 30.06.2015 20:00
Абхазия, Осетия, Приднестровье, Донбасс - погружены в нищету, разруху, бандитизм
Население разбежалось, там правят криминальные кланы.
Недовольных уничтожают. Таких как Мозгового, Безлера, Козицына...
Цель бандитов - доить Россию, как Кадыров
Цель России - уничтожать соседей, чтоб не развивались
и консервация фашистского режима Путина
Реформы ЕС это крах
КПП написал 30.06.2015 19:54
ЕС разорили Грецию, Болгарию и теперь Украину
своими реформами.
Грецию заставили вырубить сады и закрыть
сталеплавильные заводы,а Болгарии запретили выращивать
болгарский перец. Потому, что Франция и Испания это
производили ивыращивали.
То же будет на Украине - ее угробят.
Никто в ЕС не позволит производить конкурентную продукцию.
Эти страны - рынки сбыта.
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 30.06.2015 19:32
рЫдактору
Дмитрий гЗапорожье. написал 30.06.2015 01:15-продолжение
Кстати к теме не относится,но за уничтожение экономики кацапорылых,точнее последнему что еще у кацапомойки осталось-ядерному комплексу.Выглядит это так..Харьковский физтех займется энергонезависимостью ЕС от Росатома, —
Евросоюз выделил 2 млн евро на разработку альтернативы российскому топливу для европейских АЭС советского образца.
Об этом говорится в сообщении американской компании Westinghouse. Сообщается, что деньги достались исследовательским институтам ЕС.
В консорциум исследователей из Европы вошел Харьковский физико-технический институт, который участвовал в становлении ядерного комплекса СССР. «Финансирование ЕС направлено на диверсификацию источников ядерного топлива в кратко- и среднесрочной перспективе, при полном соблюдении международных нормативов ядерной безопасности», — сообщают в Westinghouse.
«Сейчас все реакторы российского производства в ЕС вынуждены зависеть от атомного топлива из России. Проект поможет обеспечить и защитить европейские поставки топлива», — подчеркнул Ив Браше, президент Westinghouse по странам Европы, Ближнего Востока и Африки.
Westinghouse будет координировать исследования, которые проходят под финансированием программы ЕС — Горизонт 2020, членом которой недавно стала Украина. В Болгарии, Чехии, Финляндии, Венгрии и Словакии на сегодня работают 18 реакторов советской разработки, которые обеспечивают более половины потребности этих стран в электроэнергии, и полностью зависят от поставок Росатома.
Ранее сообщалось, что в декабре 2014 Росатом заключил контракты на достройку АЭС Пакш в Венгрии, но позже парламент засекретил эти соглашения.
Украина в конце апреля заявила, что намерена отказаться от совместного с Россией проекта по строительству на украинской территории завода ядерного топлива...
Далее все просто.З-Д построит Westinghouse,а Украина откажется от поставок в кацапомойку руды и концентрата циркония.Через два-три года ядерный комплекс кацапомойки прекратит свое существование.
Красиво!!!!!!!!
аналогия с Ленинградом не оправдана
Профицит бюджета написал 30.06.2015 19:07
"Луганск, 24 июня 2015. В Луганске состоялось открытие памятника маршалу СССР Жукову".
.
"ДНР поставила Украине за май свыше 600 тысяч тонн угля — Минтранс ДНР"
.
Это блокада?
Это Ленинград? Из блокадного Ленинграда поставляли свою продукцию Германии?
.
В Ленинграде сделали гос. языком немецкий в знак уважения к культуре противника? А вот в ДНР и ЛНР сделали гос. языком украинский.
Это знание русского языка: "Поставила за май"?
.
Вообще-то там идет страшная контрабанда и взяточничество при провозке товаров через "границы" как из России, так и с Украины.
А в Ленинграде так было?
.
В ЛНР ДНР рыночные цены на продукты, то есть спекуляция, и все гораздо дороже, чем в соседних областях. Вполне либеральная экономика, чубайсо-гайдаровская. А в блокадном Ленинграде была рыночная торговля по свободным ценам для населения? Был товарообмен с немцами через блокпосты по ночам?
.
В Ленинграде ходили в качестве денег немецкие марки? Нет. А вот в ЛНР и ДНР своих денег нет, ходят рубли, доллары, гривны. Эти страны ругают, но пользуются их деньгами, да еще курс чужих денег устанавливают! ДНР установила курс обмена гривен на рубли...
.
ДНР и ЛНР - это совсем не Ленинград. Это в противоположную сторону от Ленинграда. И не надо лохматить бабушку.
Всем понятно - нет Украины
Веха написал 30.06.2015 17:56
Силовики переходят на сторону Донбасса.
У народных республик есть перспективы.
А с Украиной все понятно, она тонет.
(без названия)
АТП написал 30.06.2015 17:47
Донбассом управляют из Москвы
агенты ФСБ. Их цель - уничтожение русских на Донбассе
Победа
Веха написал 30.06.2015 17:46
Ни Абхазия, ни Осетия, ни Приднестровье, ни Донбасс
не хотят назад. А быть с Россией.
(без названия)
АКМС написал 30.06.2015 17:46
Россия заставляла Украину вырубать сады,
закрыть заводы, уничтожить промышленность.
Украинскую продукцию в ЕС покупают
и в Россию тоже. Украина поставляет в РФ свинину, о чем писали здесь же
(без названия)
Гек написал 30.06.2015 17:44
Донбасс - это Украина, и там русские люди, а не российские ублюдки.
1,5 млн. жителей Донбасса бежали от оккупантов и карателей в Украину
ЕС и обнищание
КПП написал 30.06.2015 17:44
ЕС заставляли Грецию вырубать сады,
а Болгарию выращивать болгарский перец.
Украинскую продукцию в ЕС не покупают
и в России тоже, потери 12 млрд в год
(без названия)
АКМС написал 30.06.2015 17:43
Бесконечная война, повышение цен, обнищание народа -
вот к чему привел госпереворот на Донбассе и поворот на РФ.
РФ угробила ПРиднестровье, Осетию, Абхазию, а теперь и Украину
Кругом куда сует свой поганый нос РФ - кругом война, разруха и смерть.
У разбитого корыта
КПП написал 30.06.2015 17:37
Бесконечная война, повышение цен, обнищание народа -
вот к чему привел госпереворот и поворот на ЕС.
ЕС угробил Грецию, Болгарию, а теперь и Украину
Re:
пидарасенку, веселому из-за отсутствия мозгов написал 30.06.2015 17:33
Хохляндия, которая раньше была житницей СССР, теперь не может прокормить себя и сосЁт у Европы, у США, попрошайничает у МВФ, у всех стран назанимала, а долги отдавать нечем, сидит в долговой яме. Вот к чему привела американская оккупация.
Колония США
атл написал 30.06.2015 17:16
Украиной управляют из СБУ
агенты ЦРУ
Донбасс - это Россия
Чик написал 30.06.2015 17:01
Донбасс - это Россия, а там русские люди,
Теперь мы снова вместе.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы