Кто владеет информацией,
владеет миром

Отцы церкви не велят педерастам жениться

Опубликовано 29.06.2015 в разделе комментариев 114

церковь педерасты гомосексуализм брак
Отцы церкви не велят педерастам жениться

Однополые браки являются «греховными и безбожными», а тем, кто увлекаются «демократией по-американски», следует задуматься о последствиях легализации таких союзов. Об этом заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя решение Верховного суда США легализовать однополые браки.

Он заявил, что таким образом Соединенные штаты пытаются «навязать свой антиприродный и постчеловеческий взгляд на брак другим странам».

Протоиерей пояснил, что некорректно рассматривать брак как юридическую конструкцию, так как брак — «неизменное явление, созданное Богом и заложенное в природу человека».

- Мне не вполне понятно, пафос протоиерея направлен на все противоестественные половые отношения или исключительно на стремление оформить их как брак? - задался вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Церковь в течение двух тысячелетий демонстрирует приоритет абсолютно противоестественного воздержания здоровых мужчин и женщин от естественных половых отношений и рождения детей. Я имею в виду институт монашества. Или кто-то полагает, что отказ от половой жизни при наличии физиологической потребности и возможности ее вести - это нормально? Естественно и не антиприродно? Мы даже оставим в стороне способы сублимации либидо, которые случаются в монашеских общинах, включая сюда и тот самый гомосексуализм, правда, в свободной форме, без регистрации брака. Но представим себе абсолютно достоверное воздержание от секса здорового человека, причем длиной во всю его жизнь. И вот эти-то воздержанцы именно и считаются в церкви самыми авторитетными, в том числе и в вопросах семьи и брака, которых лишены, и в вопросах половых отношений. Честно говоря, если послушать "отцов церкви" насчет отношений полов, так порой оторопь берет. И брак-то у них "неизменное явление" - ну хоть бы Энгельса почитал протоиерей, что ли... Ну или Библию, где пророки имеют отнюдь не по одной жене, а царь Соломон - целый гарем. Где Лот праведный обрюхатил сразу двух собственных дочерей. Это они считают "неизменным явлением", заложенным в природу человека?



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вера
ППК написал 29.06.2015 07:14
РПЦ и Россия - едины.
Без РПЦ не будет и России.
Вера спасает человека.
мы не сееи и не пашем, а валяем дурака
очевидец написал 29.06.2015 06:51
С большим уважением отношусь к староверам. Настоящие труженики.
РПЦ не приемлю вообще. Государство обязано стать вновь светским на деле, а не на словах. Лишить напрочь их финансирования. Вместо церквей и монастырей строить школы и больницы. И через лет 5-10 этих попов и монахов станет приемлемым числом как в СССР.
(без названия)
терпик написал 29.06.2015 06:36
В 80 - х в Саратовском областном драмтеатре раскрыли сообщество гомосексуалистов. Особей 15 проходило по делу. Двое от позора повесились в камерах остальным дали от года до двух. Местная пресса процесс не освещала. Сам процесс был закрытый. А сейчас эти твари из кожи вон лезут чтобы заявить о себе как о пидорасах.
Re:
рЫдактор написал 29.06.2015 06:30
Мне, в общем, все равно как те или иные граждане удовлетворяют свои половые потребности, если это не ущемляет интересов других граждан. Однако что касается демографии, то по состоянию на 2008 год в Русской Православной Церкви действует 804 монастыря, из них в России мужских 234, женских 244, в других странах СНГ и Балтии 142 мужских и 153 женских. Это в десятки раз большее число монашествующих, чем в СССР, где монастыри не приветствовались.
Муллы, заметим, не призывают граждан к безбрачию, а скорее наоборот. Демографический результат налицо.
(без названия)
Впс-Х написал 29.06.2015 05:28
Неуклюжие попытки чиновников РПЦ бороться против половых извращений не следует критиковать.Все это направлено на пользу народу и здесь все союзники не лишние.Каждый кто за чистые нормальные половые отношения по сути помогает решать демографическую проблему "русского креста" которую уже не вспоминают в СМИ.Попы и муллы часть нашего общества и им тоже нужно кушать.
Re: Re: Так что "ни одна власть не допускала" - звучит глупо.
каждому свое написал 29.06.2015 04:56
Косвенные признаки , уже оскомину набившего т.н. "геноцида собственного населения" - при большом желании (= ХОТЕНИИ !) легко "найти" и в "революциях", и любой войне России за последние 1000 лет.
Попробуйте найти ПРО-декларированные но "прямые": в 80-ых..90-ых в КНР -
"одна семья -один ребенок !", или
не-декларивованные в США
"меньше индейцев - воздух чище!"
Re: Редкий случай совпадения мнения Попов и Неупотребляющих опиум для народа
Артем..... написал 29.06.2015 03:32
. Их поддержка ,слишком явная политика уменьшения численности прироста населения страны ! что за 1000 лет всей истории России ни одна власть не допускала !
--------------
Политика в демографической сфере современного режима не просто ведет к депопуляции, а по всем критериям подпадает под определение геноцида. Так что "ни одна власть не допускала" - звучит глупо. Сегодняшний режим не просто допускает но и делает для этого все от него зависящее.
Редкий случай совпадения мнения Попов и Неупотребляющих опиум для народа
каждому свое написал 29.06.2015 03:20
оставив за бортом - и рылогиозные бредни и обоснования т.н "греховности"
однополых семейных союзов , есть простые Светские возражения против
их "региСРАции" . Их поддержка ,слишком явная политика уменьшения численности прироста населения страны ! что за 1000 лет всей истории России ни одна власть не допускала ! Сие нечто вроде вознаграждение
государства семья за бездетность - хотя даже в СССР наоборот платили налог. Используя "старый опыт" - можно принять закон:
плати Налог 90 %..со всех доходов , и женись хоть на Еже,или Лошади Пржевальского." Деньги же с налогов , пойдут на материнский капитал
с П.С. когда людей воспитывают РУБЛЁМ , сознание мгновенно
просыпается
Re:Надо восстанавливать уголовную ответственность за гомосексуализм
IMHO написал 29.06.2015 02:56
По мне например пусть хоть друг с другом хоть с козой. Главное не выставляйте свою ущербность напоказ. И все. Вообще мне кажется из петушатины усиленно делают проблему, там где ее нет. Наверняка только для того, чтобы отвлекать народ от вещей куда более важных и насущных. Причем делается это и у нас и на Западе.
Re: А они, будучи сами педиками, за "свободную любовь" выступают.
IMHO написал 29.06.2015 02:34
+100500 !!! В дырочку !!! :))))))))))
Ну Вы и наивны, Анатолий Юрьевич !
IMHO написал 29.06.2015 02:32
- Мне не вполне понятно, пафос протоиерея направлен на все противоестественные половые отношения или исключительно на стремление оформить их как брак? -
==========================================
Неужели непонятно, что вопрос лишь в цене ? Дайте ему миллион, обвенчает хоть с козой !
РПЦ
Анатолий написал 29.06.2015 02:14
Библейский рассказ о том, как Бог превращает жену Лота в соляной столп только за то, что она оглянулась на свою родину, погибающую в огне - пример крайней, ни с чем не сравнимой жестокости. И плоды этой жестокости в рассказе не замедлили сказаться на потомстве. Продолжение рода (или народа) положено на кровосмесительстве. Обе дочери рождают первенцев от отца. Как Вам такое? ЛИЦЕМЕРЫ И ПОДЛЕЦЫ. " Вся власть от бога", вот и вылизывают ЛЮБУЮ власть, которая их прикармливает.
(без названия)
NNN написал 29.06.2015 02:04
Что педерастия, что Энгельс, этим деятелям похрен, все схавают, лишь бы против Церкви.
Надо восстанавливать уголовную ответственность за гомосексуализм. Когда ее отменяли, нам говорили, что это дескать никого не касается. А в результате педерасты и им подобные развели буйную активность, чтобы все знали об их "особенностях".
(без названия)
Отцы церкви не велят педерастам жениться написал 29.06.2015 01:48
А они, будучи сами педиками, за "свободную любовь" выступают. Ну не хотят себя обременять узами))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы