Кто владеет информацией,
владеет миром

Отцы церкви не велят педерастам жениться

Опубликовано 29.06.2015 в разделе комментариев 114

церковь педерасты гомосексуализм брак
Отцы церкви не велят педерастам жениться

Однополые браки являются «греховными и безбожными», а тем, кто увлекаются «демократией по-американски», следует задуматься о последствиях легализации таких союзов. Об этом заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя решение Верховного суда США легализовать однополые браки.

Он заявил, что таким образом Соединенные штаты пытаются «навязать свой антиприродный и постчеловеческий взгляд на брак другим странам».

Протоиерей пояснил, что некорректно рассматривать брак как юридическую конструкцию, так как брак — «неизменное явление, созданное Богом и заложенное в природу человека».

- Мне не вполне понятно, пафос протоиерея направлен на все противоестественные половые отношения или исключительно на стремление оформить их как брак? - задался вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Церковь в течение двух тысячелетий демонстрирует приоритет абсолютно противоестественного воздержания здоровых мужчин и женщин от естественных половых отношений и рождения детей. Я имею в виду институт монашества. Или кто-то полагает, что отказ от половой жизни при наличии физиологической потребности и возможности ее вести - это нормально? Естественно и не антиприродно? Мы даже оставим в стороне способы сублимации либидо, которые случаются в монашеских общинах, включая сюда и тот самый гомосексуализм, правда, в свободной форме, без регистрации брака. Но представим себе абсолютно достоверное воздержание от секса здорового человека, причем длиной во всю его жизнь. И вот эти-то воздержанцы именно и считаются в церкви самыми авторитетными, в том числе и в вопросах семьи и брака, которых лишены, и в вопросах половых отношений. Честно говоря, если послушать "отцов церкви" насчет отношений полов, так порой оторопь берет. И брак-то у них "неизменное явление" - ну хоть бы Энгельса почитал протоиерей, что ли... Ну или Библию, где пророки имеют отнюдь не по одной жене, а царь Соломон - целый гарем. Где Лот праведный обрюхатил сразу двух собственных дочерей. Это они считают "неизменным явлением", заложенным в природу человека?



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
каце167 написал 29.06.2015 13:50
Баранофф! Опять двойка. Епископы не выступают против создания семьи и рождения потомства. Они просто говорят, что получать сексуальное, пищевое, трудовое, спортивное, моральное удовольствия можно и без создания семьи. Зайди в сексшоп и купи изделие и дрочи пока есть силы, но взять себе жену для рождения потомства, воспитывать детей 20 лет можно только в семье. На счет многоженства и многомужества - если это создано для рождения и воспитания детей - в этом нет ничего плохого. На счет Лота - обрати внимание - это он сделал не для получения сексуального удовольствия, а для получения потомства, хотя на это пошел Лот, зная о последствиях имбридинга, и не желая создавать потомство с теми полу-животнвми людьми. Ты-то жену себе искал, красивую, воспитанную, не больную, а почему ты считаешь, что Лот должен совокупляться с полу-людьми? Покажи пример всем - возьми себе жену племени тропического африканского племени. Слабо? Ты, наверное, до сих пор хранишь в кармане партбилет коммуниста и так-же как кремлевские мечтатели хочешь строить коммунизм в Сьера-Леоне? Они же тоже люди.:) Гомосексуализм - это не стандартное поведение человека, да и животных, которое не приносит потомство (вот тут еще отсутствует частная собственность на детей и чувство крови) и запрещается всеми религиями.
.
В католических странах семья регистрируется только в церкви. Все остальные регистрации происходят в мерии. Там обсуждаются только финансовые вопросы и присутствует нотариус для записи объединяющейся собственности, а жить гражданин там может с кем угодно, хоть с собакой.
Re: Надо восстанавливать уголовную ответственность за гомосексуализм. Когда ее отменяли...
cthutq написал 29.06.2015 13:49
В СССР статья УК о мужеложестве была направлена против издевательств в местах лишения свободы.
Re: кто опиумом питается?
ctuttq написал 29.06.2015 13:44
Институт брака - есть всего лишь общественный институт направленный на урегулирование отношений собственности, нажитой совместно.
Западная Азия, Москва, федерастная столица
Люццифер Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 29.06.2015 13:31
Отказ от половых сношений возвышает над грязью мирской, духом крепким людям полезен, а так как воришки, плутишки и развратнички, то не справляетесь с возвышением.
И потом надо верить в бога, черта лысого, ленина, путина и тогда все по плечу, а если не веришь ни во что!
Жлоб и ханжа, и вера не доступна!
Аминь!
Оппозинутые
Виталий 1 написал 29.06.2015 13:01
Баранов напоминает пустобрехую собачку. Оппозиционер ко всему. Что не скажут "а Баранов против". Неважно что, неважно на какую тему, лишь бы против. Хорошая позиция, когда облаиваешь все, высмеиваешь все, чувствуешь себя такиииииим умным. Таким образом поступает наша нынешняя пресса, из всего текста выдернет несколько слов перевернет их на 180 градусов. Баранов, наверное, Библию читал в юности. Потому-что запомнил только про Лота. Советую почитать Библию, когда гормоны немного под успокоятся и кровь прильет к голове.
(без названия)
Гебя написал 29.06.2015 12:50
Ха-ха,будут педерасты у педерастов спрашивать)))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Баранов за педерастов? ...(настоящий написал 29.06.2015 11:18
каждому свое написал 29.06.2015 12:40
первым делом мы испортим самолеты.Ну а девушек? А девушек потом!(((
А не царское то дело - девок портить . щас прикажу лакеям - они испортят
(без названия)
А чтобы попасть в РАЙ надо быть КОММУНИСТОМ написал 29.06.2015 12:38
..............................И вот эти-то воздержанцы именно и считаются в церкви самыми авторитетными, в том числе и в вопросах семьи и брака, которых лишены, и в вопросах половых отношений. Честно говоря, если послушать "отцов церкви" насчет отношений полов, так порой оторопь берет. И брак-то у них "неизменное явление" - ну хоть бы Энгельса почитал протоиерей, что ли... Ну или Библию, где пророки имеют отнюдь не по одной жене, а царь Соломон - целый гарем. Где Лот праведный обрюхатил сразу двух собственных дочерей. Это они считают "неизменным явлением", заложенным в природу человека?..............
.
.
Ничего ты не понимаешь Анатолий Юрьевич. Но если бы только ты один ничего не понимал то было бы пол беды. Однако этого не понимают и православные. А все дело в том что у Бога НИЧЕГО НЕТ. А я тоже ничего не понимаю, но поскольку я физик то могу мыслить ЛОГИЧЕСКИ.
.
А это значит что ЛОГИЧЕСКИ ГРАМОТНО собираю пазлы.
Так вот жизнь ФИЗИЧЕСКАЯ - это НЕ ВЕЧНО, но это ПРОПУСК в РАЙ или в АД. А чтобы попасть в РАЙ надо быть КОММУНИСТОМ. А чтобы стать КОММУНИСТОМ нужно до минимума ограничить ПОТРЕБНОСТИ.
Анатолий! Ну посуди сам, зачем в КОММУНИЗМЕ НУЖНЫ НЕНАСЫТНЫЕ ТВАРИ, которым сколько не давай, а им все мало? А если каждому коммунисту да по большому дворцу, да по сто наложниц, да по десять жен, то как можно построить коммунизм? НИКАК.
Поэтому коммунисты - это альтруисты которые пекутся о счастье других людей, во всем отказывая себе ради ВСЕОБЩЕГО СЧАСТЬЯ. Анатолий! А разве не так? Ты же сам готов ради счастья других скитаться то по тюрьмам, то по ссылкам.
Толя! Ну и что криминального в том что БОГ В СВОЙ КОММУНИЗМ иначе называемый РАЕМ приглашает ТОЛЬКО тех кто ОБХОДИТЬСЯ МИНИМУМОМ УДОВОЛЬСТВИЙ И БЛАГ?
ЛОГИКА ВЕДЬ ЖЕЛЕЗНАЯ. И что характерно на уровне ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ФИЗИКИ. Аскетичные, скромные и бескорыстные люди попадут в РАЙ К БОГУ. И там будут вечно обходиться минимумом удобств и удовольствий и ДАЖЕ ЗА ЭТО МИНИМУМ ВСЕГДА БЛАГОДАРИТЬ ТВОРЦА.
Толя! Разве в этом нет здравого смысла и логики? ЛОГИКА ЖЕЛЕЗНАЯ.
А что мы имеем сегодня в России? Могучая кучка обожравшихся олигархов расходует все блага и удовольствия цивилизации ОДНОМОМЕНТНО. А после них хоть потоп. Так ведь потоп и будет. Для будущих поколений не ОСТАНЕТСЯ НИЧЕГО. Нефть, газ и все прочее уйдет на запад за бесценок.
Поэтому между Богом и дьяволом произошло разделение ПОЛНОМОЧИЙ. Бог оставляет себе АСКЕТИЧНЫХ, ну то есть коммунистов, а дьявол АЛЧНЫХ и НЕНАСЫТНЫХ, ну то есть ОЛИГАРХОВ.
(без названия)
А чтобы попасть в РАЙ надо быть КОММУНИСТОМ написал 29.06.2015 12:36
ТОЛЯ! Крепись! Я тебе расскажу самое страшное. Да ты и сам все прекрасно видишь. Бог создает все условия, чтобы человек НЕ МОГ УПОВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Как не стараются люди всем запастись ВПРОК из этого ничего не получается. КОМПЬЮТЕРНАЯ ПРОГРАММА НАРИСОВАННАЯ БОГОМ и в которой мы живем, каждый раз НАСТИГАЕТ НАС ВРАСПЛОХ.
.
Разве что-то предвещало войну между Россией и украиной?
А разве что-то предвещает гражданскую войну в России?
Вот сегодня назревает майдан в армении. И что мы как-то можем этому помешать? НИКАК. Случится то, что должно случиться.
Бог забрал к СЕБЕ скромных и аскетичных. А на земле остались ТОЛЬКО АЛЧНЫЕ, НЕНАСЫТНЫЕ и ПОРОЧНЫЕ. И что из них разве можно создать коммунистическое общество? Да ни в жизнь.
.
Вот смотри есть простой пример разделения людей по ПРИСТРАСТИЯМ. Одни РАБОТАЮТ И СТРАДАЮТ чтобы ЗАТЕМ ПОЛУЧИТЬ НЕМНОЖКО РАДОСТИ. ТРУДЯГА лезет в гору чтобы на вершине ГОРЫ испытать эйфорию от ПОБЕДЫ. Это условно говоря коммунисты.
А вот НАРКОМАН ОН ХАЛЯВЩИК. Он получает УДОВОЛЬСТВИЕ ДАРОМ. Трудиться не надо в ГОРУ из последних сил лезть тоже не надо.
Укололся и все удовольствия сразу и без задержки.
.
Ну и скажи нам Толя какие тебе нужны соратники для строительства светлого будущего? Те кто ТРУДИТСЯ и лезет в ГОРУ или же те кто укололся и НИКУДА НЕ ЛЕЗЕТ?
И теперь подумай о том какие соратники нужны Богу. А Бог он ведь тоже не лыком шит и ему нужны самоотверженные аскеты, а не НЕНАСЫТНЫЕ НАРКОМАНЫ.
Так что воздержание - это тоже подвиг. Если рядом с тобой более голодный чем ты или умирающий с голоду, да разве ты не поделишься с ним кусочком хлеба. СОСТРАДАНИЕ - это привилегия БОГА, а АЛЧНОСТЬ - это привилегия дьявола.
.
Но надеюсь что ты знаешь что после наркотического УДОВОЛЬСТВИЯ наступает ЛОМКА. Толя! От расплаты за ХАЛЯВУ нам никуда не деться.
ЭТО ЗАКОН ФИЗИКИ. То есть есть два варианта событий.
1) СНАЧАЛА ТЯЖКИЙ ТРУД, а затем УДОВОЛЬСТВИЕ.
2) СНАЧАЛА УДОВОЛЬСТВИЕ, а затем тяжкая расплата.
Это ЗАКОНЫ ФИЗИКИ. А те кто думает что УДОВОЛЬСТВИЯ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ НА ХАЛЯВУ - ТЕ ТИПИЧНЫЕ КРЕТИНЫ.
Посмотрите на украину и убедитесь в этом воочию.
Просто так из НИЧЕГО - НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ. Качели из доски с точкой опоры в средине качаются только тогда, когда доска ЦЕЛАЯ, а не тогда когда вы оставите для себя ТОЛЬКО ПОЛОВИНКУ ДЛЯ ВЕЧНЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ. Это ФИЗИКА, а не религия. А вам посрать и на то и на другое. Оно конечно хорошо жить своим умом. Но сейчас у большинства людей уже не ум, а СВОЕ БЕЗУМИЕ.
.
Толя! И еще. Не путай старый завет с Новым. Православным можно. Они же веруны. Ну тупые это бабушки совсем далекие от законов природы. Нынешняя Россия живет по НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ кардинально отличающейся от конституции СССР. И никому в голову не придет уповать на старую конституцию СССР. Православным верунам все это можно. Им же за тысячелетия ЖИДЫ вправили мозги и смешали праведное с грешным.
.
адик шекЕльгрубер всех пидров = фтопку!
каждому свое написал 29.06.2015 12:30
В топку нерентабельно ...папа Миллер не позволит - газу много уйдет. И с гуманизмом
"не очень". Просто надо предложить их Америке - вместо детей сирот , которых они так сильно жаждут. Так и ответиь им - "а зачем деток портить.. принимай ГЕЙ готовых! Каждому АХ-тивисту ЛГБТ в России , авиабилет в зубы и гуд бай..в США. Пусть там переженятся и плодят "онополых" - смотришь..через 50 лет в США
уже раза в 2 меньше америкосов..
Re: Re: Не передергивай,Баранов
Торричелли.......... написал 29.06.2015 12:09
Никодим сдристнул,но ты мне его заменишь,если будешь широко свой рот разевать.
(без названия)
Рудольф написал 29.06.2015 12:07

Обратил внимание на то, что ни "жениться", ни "выходить замуж" здесь неприменимы. Надо срочно придумать какой-то эквивалент, а уж потом принимать решение.
Re: Re: Re: Баранов за педерастов?
Крестьянин написал 29.06.2015 12:04
Они же все "поклоняются"Жаку Молэ, а тот был настоящий педераст.
Re: Не передергивай,Баранов
Торричелли.......... написал 29.06.2015 12:02
Какая там в задницу демонстрация приоритетов,когда она просто повторяет слова своего первого учителя-"Не ЕбИ в жопу ближнего своего и не давай ебАть СВОЮ жопу"
Re: Re: борьба с гей-парадами - единственная возможность доказать свою традиционность
...(настоящий) написал 29.06.2015 11:58
"эксгибионизм - на Мыло " = не хрен радеваться на публике ..ваша "интЁмная жизнь " большинству вовсе не интересна.
Ответить
Точно! Не интересна...всем! Особенно есть ли жена у президента и почему у него нет детей)))
(без названия)
Лис написал 29.06.2015 11:54
РПЦ может демонстрировать только приоритет Бизнеса над Верой.Когда после девальвации рубля, сокрушительного падения ВВП и отмены государством социальных льгот для населения говорить о Православной Гэбне становится просто неприлично то на свет божий появляются чудики типа Чаплина и говорят что во всем виноваты геи а частные банкиры.
Re: борьба с гей-парадами - единственная возможность доказать свою традиционность
каждому свое написал 29.06.2015 11:53
Борьба с сумасшедшими в Дурке -
"не наш метод". Секс дело интимное (как и "Вера в бога") , так что демонстрационная СЕКС массовка, просто логически противоестествена (если вы не из сторонников "группен-секса") Ведь , тогда властям придется и дать разрешение на "НЕ-Гей Парады" , которых точно будет раз в 100 больше !
И которые, скорее всего (!) - будут использованы разными хитрованами по принципу - "начал за здравие, а кончил за упокой!" Начнут про "здоровый образ жизни" - а , неприменно закончат "Пу на мыло!" - такова типичная схема всех собраний..
Единственно верный лозунг
"эксгибионизм - на Мыло " = не хрен радеваться на публике ..ваша "интЁмная жизнь " большинству вовсе не интересна.
Не передергивай,Баранов
Торричелли.......... написал 29.06.2015 11:46
В институте монашества,Баранов,как и во всяком профильном светском институте,учатся разные студенты,как и поступают туда по своим,весьма специфическим соображениям.Далеко не все из них Сергии Радонежские и Франциски Ассизские,то есть люди,МОГУЩИЕ идти до упора служения идее,как и во ВСЯКОМ светском институте. Подавляющее большинства,которое,к тому же,даже не представляют себе-с чем оно может столкнуться в борьбе с собственным телом,удовлетворяется тем,что оно хотя бы ПОПРОБОВАЛИ-ЧТО это такое и удовлетворяются авторитетом,который,БЕЗ СОМНЕНИЯ,на этом можно заработать,а,значит, и какой-никакой карьерой.Это тешит его гордыню,а,значит,этот институт можно считать им незаконченным-не каждый хочет попасть после этого в психушку.
Но,церковь ДАЁТ такую ВОЗМОЖНОСТЬ испытать себя и вовсе не будет препятствовать возвращению паствы к нормальной и естественной жизни,хотя отпечаток этой борьбы покалечит многих.Поэтому церковь НЕ "демонстрирует приоритет противоестественного воздержания мужчин от женщин",как она не демонстрирует и приоритет воздержания мужчин от мужчин-она демонстрирует приоритет ИДЕИ богоискательства.Институт монашества-это ТО,что резко отличает православную и католическую церковь от всех остальных церквей,особенно от протестантской и именно ЭТО отличие ВЕРНОСТИ понимания Нового завета от его профанации англосаксонской сволочью она и демонстрирует.
Re: Re: Re: Re: Баранов за педерастов? ...(настоящий написал 29.06.2015 11:18
каждому свое написал 29.06.2015 11:28
Ничего не значит ..и у Сталина после Н.Аллилуевой офиц. жены не было
"Первым делом, первым делом самолеты ....."
лохастый сосисалист Олланд - обещал геям однополые браки - а социалистам налог 85 %
каждому свое написал 29.06.2015 11:20
Результат - ненависть к нему традиционно-ориентированных .. и ненависть социалистов с доходом "выше среднего" . Пример Полит-Лузера и по жизни неудачника. Явно не социалист Франсуа Миттеран .
А вот нет, что бы с французским остроумием - объединить ДВА предвыборных лозунга в Один ? Да! Разрешить однополые браки (как и обещал) - и ... ..тут же ввести именно на них НАЛОГ НА БЕЗДЕТНОСТЬ = 85 % .
Лучше,и те и другие будут "не очень то довольны" - чем обмануты на 100 %
В СССР такой налог (хотя меньше) был, зато ЛГБТ во Франции 100 раз бы подумали - стоит ли "овчинка выделки".
Олланд - не Миттеран , просто дурак . А Дурак - он и в Африке и в Париже - все равно дурак.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы